Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年12月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年12月12日 のライブ情報は、85 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション いしだまゆみ (p), 大森哲也 (b)
14:00 ZIMAGINE クレズマー部 昼の部 新倉瞳 (部長,cello), ふーちん (副部長,ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 新宿ピットイン JOSEN’S JAZZ ジョウセンテツヤ (g), 石川隆一 (b), かたぎり聡 (ds)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン 坂下文野 (p)
15:30 Ami's Bar トモカのボーカルセッション シャンソン&ジャズ 木村トモカ (p)
17:30 ビルボードライブ大阪 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), Barringon “Bo” Henderson (vo), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Dante Simms (key), Rutherford Gay Jr. (g), Keith Busey (b), Gabriel Johnson (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 板垣光弘 (p), 吉武健次 (b)
18:00 ビルボードライブ東京 ANARCHY×韻シスト
18:00 ブルース アレイ ジャパン ≪Rainbow☆MAG!C≫ Special Guest MoJo、風雅なおと、五條真由美、杜野まこ、飯塚麻結、砂田理子 / ライブ2022 Amazing Rainbow 〜明日も自分らしく走りだせ!〜 【1部】 Sister MAYO (vo), 高橋秀幸 (vo), マエダ夏男 (vo), MoJo (vo), 風雅なおと (vo), 五條真由美 (vo), 杜野まこ (vo), 飯塚麻結 (vo), 砂田理子 (vo)
18:00 COTTON CLUB INCOGNITO Jean-Paul 'Bluey' Maunick (g), Joy Rose (vo), Cherri V (vo), Natalie Duncan (vo), Sid Gauld (tp), Trevor Mires (tb), Simon Allen (sax,fl), Charlie Allen (g), Francis Hylton (b), Francesco Mendolia (ds), João Caetano (per), Chicco Allotta (key)
18:30 ソネ 青木まきほ, 木畑晴哉, 萬恭隆, 岩高淳 青木まきほ (vo), 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 ブルーノート東京 和田アキ子 / 55th Anniversary Special Live 和田アキ子 (vo), 山口英次 (g), 瀬戸谷芳治 (p), 栗山宣幸 (b), 谷口喜男 (key), 渡辺豊 (ds), 羽根渕道広 (sax), 渡辺尚仁 (tp), 奥澤大輔 (tp), 安奈陽子 (back vo), 竹沢敦子 (back vo)
19:00 ZIMAGINE クレズマー部 夜の部 新倉瞳 (部長,cello), ふーちん (副部長,ds)
19:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 藤川幸恵 ヨシノミナコ (vo), 藤川幸恵 (p)
19:00 グラバー邸 Quintet Live 宮崎直子 (ts,ss), 東瀧将 (tp), 高橋賢一 (p), 尾崎薫 (b), 松本大 (ds)
19:00 六本木クラップス 荒井薫 BIG BAND / live!! 米田裕也 (as), 堀江有希子 (as), 鵜木孝之 (ts), 羽鳥絢子 (ts), 渡辺定路 (bs), 山縣賢太郎 (tp), 石渡聡一 (tp), 長田明宏 (tp), 銘苅盛通 (tp), 荒井薫 (tb), 湯浅佳代子 (tb), 辻田雅史 (tb), 永井嗣人 (b-tb), 沼部ヒロ子 (p), 海津信志 (g), 菊田茂伸 (b), 島野和樹 (ds)
19:00 rpm まきせゆうと さぁ、みんな集まろうぜ!!混ぜ混ぜセッションドッカーン!! 柵木雄斗 (ds), 荻原亮 (g), 金子義浩 (b)
19:00 Fontana 3トロンボーン 松田結貴子 (tb), 酒本廣継 (tb), 三原万里子 (tb), 加藤友彦 (p), 後藤絵美 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:00 コルコバード 篠田敏光, 吉山知宏 / ライブ&セッション 篠田敏光 (p), 吉山知宏 (b)
19:00 赤坂 Tonalite 梨々香 / トーク&ライブ@トナリテ LIVE & 生配信 梨々香 (vo), 立花裕人 (MC)
19:00 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 鈴木史子 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 Soul i Jazz Band 山下拓郎 (cl), 川上拓也 (as), 塩ノ谷幸司 (tp), 吉田匡志 (ds), 長谷川光 (b)
19:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディ河野 (b)
19:00 Lydian Jam Session 寺島優樹 (p)
19:00 銀座 Swing レッドシャーカーズ 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 右近茂 (ts,cl), 大橋高志 (p), 田野重松 (b), サバオ渡辺 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE ベティ奥島, 青木弘武, 遠山晃司, 井上信平, ジーン重村 ベティ奥島 (vo), 青木弘武 (p), 遠山晃司 (b), 井上信平 (fl), ジーン重村 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 平倉初音, 島田剛, 中村雄二郎, 長谷川朗 / ​ ​ 平倉初音 (p), 島田剛 (b), 中村雄二郎 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:15 代々木ナル Splash Diva 清水ひろみ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:20 上野アリエス スタンダード ジャズナイト ガク・ギョウウン (vo), 大槻美歩 (p,鍵盤ハーモニカ), 山岸笙子 (p,鍵盤ハーモニカ), 浅野昭一 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 南雲麻美, 後藤魂 南雲麻美 (as), 後藤魂 (p)
19:30 BIG APPLE Big Foot 坂田明 (as,voice,per), Yong Yandsen (ts), 瀬尾高志 (b), Darrene Moore (ds)
19:30 Bonds Rosary 今西佑介セクステット with 木原鮎子 木原鮎子 (vo), 今西佑介 (tb), 横尾昌二郎 (tp), 當村邦明 (ts), 永田有吾 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds), 木原鮎子 (vo)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 山本眞弥, YASU 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 アーリーバード ジャムセッション 飯塚由加 (p), 柳原たつお (b), 北川アキ (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE 飯田雅春カルテット 飯田雅春 (b), 緑川英徳 (as), 廣木光一 (g), 菅原高志 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 電化トリオ / LIVE 岸淑香 (p,key), 高橋将 (el-b), 山田玲 (ds)
19:30 大塚 GRECO 成清翠, 荻原和音, 星野沙織 成清翠 (p), 荻原和音 (鍵盤ハーモニカ), 星野沙織 (vln)
19:30 Jazz Club Bird なかにしTRIO+岡野マリ なかにし隆 (p), 牧岡勇気 (b), 石井聡至 (ds), 岡野マリ (vo)
19:30 JAMUSICA Cubic Zero立方体・零 featuring 沼山良明 / 3年ぶりに帰ってきた!年末無礼講スペシャル:ヒトの曲ばっかりやるライヴ!! 吉田野乃子 (as), 本山禎朗 (key), 佐々木伸彦 (g), 大久保太郎 (b), 渋谷徹 (ds), 沼山良明 (vo)
19:30 intelsat The BLEND / Special Live 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 中路英明オバタラ・セグンド / REAL&NET同時配信 中路英明 (tb), 鈴木禎久 (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, ヤマザキタケル 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), ヤマザキタケル (p)
19:30 POLKADOTS 有田純弘, 宮崎’カポネ’信義 有田純弘 (g), 宮崎’カポネ’信義 (g)
19:30 Asian Cafe JAZZ ・Chanson SPECIAL 配信予定 ふるみまや (vo), 依田知絵美 (vo), 渡辺かづき (p), TOMOKO (sax), 栗山豊二 (per)
19:30 THELONIOUS 寺井雄一トリオ 寺井雄一 (ts), 座子田諒一 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 森泰人, 山口泰一郎, 堀内実千代 森泰人 (b), 山口泰一郎 (p), 堀内実千代 (vo)
19:30 Beehive Session 杉山大地 (p), 野崎明宏 (b)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャムセッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio feat.芳野紗瑛 / 【生ライブ配信します】 芳野紗瑛 (vo), 近藤有輝 (p), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 Jammin' 野口久和, 松島啓之, 近藤和彦, 佐瀬正, 藤井学 野口久和 (p), 松島啓之 (tp), 近藤和彦 (as,fl), 佐瀬正 (b), 藤井学 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka 小夜子&眞間麻美 / Live 眞間麻美 (p), 小夜子 (vln)
19:30 CRESCENT 雪&愛川聡 雪 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 よいどれ伯爵 トランプボギバ 福山詩織 (vo), 谷殿晃良 (tp), 伊藤駿介 (p)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 枝川淳一 (ds)
19:30 B flat piecework / piecework
19:30 新宿ピットイン 日野皓正クインテット2022 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), Marty Holoubek (b), 高橋直希 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 太田剣 Quintet 太田剣 (sax), 友田ジュン (p), 岡田治郎 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭カルテット 古野光昭 (b), 村田千紘 (tp), 道下和彦 (g), 福井亜実 (p)
19:30 WonderWall Yokohama チエメイヨシキ Guest : Baijaco (中村梅雀) 西村知恵 (vo), 井上銘 (g), 高橋佳輝 (b), Baijaco(中村梅雀) (b)
19:30 JZ Brat ハマノユリナ / 零れ落ちる、その前に 2022 ハマノユリナ (vo,g), 小林創 (p), 酒井太 (b), 伊藤寛哲 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Live ヒロ川島 (tp,vo), マーセル岡田 (p), マッスル野村 (b), マーシャル小西 (ds)
19:30 江古田 Buddy 旧橋壮JAZZ QUINTET / LIVE 旧橋壮 (ts,ss,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), WINCHESTER NII TETE BOYE (per), 堀越彰 (ds)
19:40 APPLE 岩野未侑, 馬場孝喜 岩野未侑 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 東中野 Big River 繁泉はんせん 大川繁 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Hiroshi Murata Group 村田浩 (tp), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 千野秀一, 井野信義 デュオ 千野秀一 (p), 井野信義 (b)
20:00 グラン・ブルー 朱恵仁, 山本Kiryu周典 朱恵仁 (p), 山本Kiryu周典 (sax)
20:00 荻窪 ベルベットサン 大久保かおり x 阿部篤志 DUO 大久保かおり (bandoneon), 阿部篤志 (p)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 森内良子Quartet featuring Tommy 森内良子 (p), Tommy (tb), 池上栄次郎 (b), 綱川康太朗 (ds)
20:00 JERICHO KAZUHA, 中島弘恵 / ネット配信もあり KAZUHA (vo), 中島弘恵 (p)
20:00 Lazy Bird 井上祐一trio 井上祐一 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 増尾好秋トリオ 増尾好秋 (g), 奥平真吾 (ds), 金子雄太 (org)
20:30 Jazz Bar Nardis 林頼我, 藤原大輔, 石田幹雄, 三島大輝 / movie option 適用ライブ 林頼我 (ds), 藤原大輔 (ts), 石田幹雄 (p), 三島大輝 (b)
20:30 BAR AMANTE 水田佐紀子 水田佐紀子 (p)
20:45 ブルース アレイ ジャパン ≪Rainbow☆MAG!C≫ Special Guest MoJo、風雅なおと、五條真由美、杜野まこ、飯塚麻結、砂田理子 / ライブ2022 Amazing Rainbow 〜明日も自分らしく走りだせ!〜 【2部】 LIVE STREAMING Sister MAYO (vo), 高橋秀幸 (vo), マエダ夏男 (vo), MoJo (vo), 風雅なおと (vo), 五條真由美 (vo), 杜野まこ (vo), 飯塚麻結 (vo), 砂田理子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 木下浩太 (b), 今石幸男 (ds)
Monk 佐藤達哉, 早川由紀子, 小林直人 佐藤達哉 (ts,ss), 早川由紀子 (p), 小林直人 (ts)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 沖田望 (b), 井関裕之 (ds)
Megusta ドゥヌンベ / Live アカーモ (per), 神吉尚 (per), 河原秀夫 (b), 神村晃司 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 畠山令 近秀樹 (p), 畠山令 (b)

前日← 2022年12月12日 →翌日