Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年12月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年12月13日 のライブ情報は、86 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャムセッション 東出紘樹 (b)
14:00 新宿ピットイン AAS 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
17:30 ビルボードライブ大阪 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), Barringon ”Bo” Henderson (vo), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Dante Simms (key), Rutherford Gay Jr. (g), Keith Busey (b), Gabriel Johnson (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 鈴木堅登 (b)
18:00 ビルボードライブ東京 OCEANS with 上野優華/斎藤アリーナ / Billboard Live 2022 クレイ勇輝 (vo,g), 佐藤嘉風 (vo,g), OKP-STAR (b), MARTIN (g,vln), 小笠原拓海 (ds), 杉本雄治 (p,key), 斉藤アリーナ (vo), 上野優華 (vo)
18:00 COTTON CLUB INCOGNITO Jean-Paul 'Bluey' Maunick (g), Joy Rose (vo), Cherri V (vo), Natalie Duncan (vo), Sid Gauld (tp), Trevor Mires (tb), Simon Allen (sax,fl), Charlie Allen (g), Francis Hylton (b), Francesco Mendolia (ds), João Caetano (per), Chicco Allotta (key)
18:30 さうりる ジャムセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:30 ソネ 谷山和恵, 石田ヒロキ, 時安吉宏, 伊波大輔 谷山和恵 (vo), 石田ヒロキ (p), 時安吉宏 (b), 伊波大輔 (ds)
18:30 ブルーノート東京 和田アキ子 / 55th Anniversary Special Live 和田アキ子 (vo), 山口英次 (g), 瀬戸谷芳治 (p), 栗山宣幸 (b), 谷口喜男 (key), 渡辺豊 (ds), 羽根渕道広 (sax), 渡辺尚仁 (tp), 奥澤大輔 (tp), 安奈陽子 (back vo), 竹沢敦子 (back vo)
19:00 Crazy Love 西尾健一, 坂本剛, 風早龍也, 加藤哲子 西尾健一 (tp), 坂本剛 (p), 風早龍也 (b), 加藤哲子 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE TOSHI / 弾き語り 柴田敏孝 (p,vo)
19:00 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:00 rpm 伊原’anikki’広志 Jam session!! 伊原’anikki’広志 (g)
19:00 Fontana ヴォーカルセッション 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Sound Sketch Support Musician 松下一弘, 野田雅仁 Special Guest 三沢またろう 亀山みゆき (vo,key), 久米博之 (vo,g), 松下一弘 (b,cho), 野田雅仁 (ds), 三沢またろう (per)
19:00 コルコバード ギタートリオ 萩野和義 (g), 三橋ようすけ (b), 工藤和基 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 今野絵理香 / ミュージカルトーク&ライブ LIVE & 生配信 今野絵理香 (vo), 立花裕人 (MC)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 広瀬照光 (p), 佐久間高広 (b)
19:00 gate one 梶原まり子, 秋田慎治, 吉田豊, 村上寛 梶原まり子 (vo), 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー 野間瞳 (vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 U-ma Kagurazaka The Others / Jam session   Rokugen Kagahara (g), Satoshi Hangui (g)
19:00 NEW SUNTORY 5 石田美智代 と 素敵なシャントゥーユ 石田美智代 (p), 玉田さかえ (vo)
19:00 Jazz&Booze Storyville 東海林由孝, 松澤真樹, 前田成文 / Weekday session Vol. 18 東海林由孝 (g), 松澤真樹 (ds), 前田成文 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 A-TRAIN 平倉初音, 横田健斗 / Duo Live 平倉初音 (p), 横田健斗 (b)
19:00 停車場 学生 Session ホスト立教大学 矢野悠馬 (p), 佐藤颯 (ts), 小林俊貴 (el-b), 山本海月 (ds)
19:00 THE WIZ 学生ライブの日 城所陽生 (tp), 成瀬大生 (ts), 石川舞一 (p), 榊原周耶 (ds), 平松凌 (b)
19:00 中目黒 楽屋 石黒順子 スペシャルゲスト : 三宅政弘 / Discover 6TH 2022 石黒順子 (p,vo), 三宅政弘 (vln)
19:00 銀座 Swing 池の本和美, 根市タカオ, 大橋高志, サバオ渡辺, 藤井寛 池の本和美 (vo), 根市タカオ (b), 大橋高志 (p), サバオ渡辺 (ds), 藤井寛 (vib)
19:15 All Of Me Club Standard Jazz 原ゆかり (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 斉藤純 (ds)
19:15 Lydian 愛田美樹/金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p,vo)
19:20 P’s Bar 成田祐一, 田中真美子 成田祐一 (p), 田中真美子 (vo)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), 高山恵子 (vo), 川島智子 (p), TOSHIKI (vln)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 西川珠香子, 川久保典彦 西川珠香子 (vo), 川久保典彦 (p)
19:30 NEW COMBO 海野百合香 カルテット 海野百合香 (euphonium), 野内遼介 (g), 入船裕次 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 くう 福由樹子 / 2nd album“Ordinary Delight” release tour 2022 福由樹子 (p), 村田陽一 (tb), 折原寿一 (g), MIO (b), 川合草平 (ds)
19:30 Bonds Rosary Wakasa×米澤美玖 advent of the Soul / Xmas Special Live !! Wakasa (vo), 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 佐藤勇作 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
19:30 珈琲美学 S.S.O.Trio 大江一輝 (ds), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra おがわてつや, 和田有隆, 奥田恵加 おがわてつや (ukulele,g), 和田有隆 (per), 奥田恵加 (el-b)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 藪紀子 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 布川俊樹+福田重男 Special GIG w/織原良次, 奥平真吾 ゲスト:山口友生, マミコ・バード 布川俊樹 (g), 福田重男 (key), 織原良次 (b), 奥平真吾 (ds), 山口友生 (g), マミコ・バード (vo)
19:30 そるとぴーなつ 浅利史花 QUARTET / LIVE 浅利史花 (g), 壷阪健登 (p), 三嶋大輝 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ちほわたなべ / Happy Birthday Concert ちほわたなべ (vo), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds), 多田誠司 (as)
19:30 JAZZ ON TOP Boa Mistura 高尾典江 (vo), 永田有吾 (p), 武井努 (sax)
19:30 JAMUSICA 三浦広樹×野瀬栄進Duo 三浦広樹 (g), 野瀬栄進 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 谷口守 with Friends / Music Dreamer「McCartney Songs Special Vol.Ⅱ」! ~ビートルズからWings、そして名曲の数々~ ーREAL&NET同時無料配信ー 谷口守 (vo,g,p), 武良匠 (g), 里村稔 (sax), 浜野明浩 (ds), 丸井純一朗 (b)
19:30 le club jazz 山中良之, 角田浩, 東條浩子 山中良之 (sax,fl), 角田浩 (p), 東條浩子 (vo)
19:30 hyphen りんとけーびー 稲泉りん (vo), 井上KB幸法 (g)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 清水方代, Charlie, 吉光寺智子, 寺屋ナオ 清水方代 (vo), Charlie (vo), 吉光寺智子 (p), 寺屋ナオ (g)
19:30 POLKADOTS 須古典明, 河原秀夫 須古典明 (g), 河原秀夫 (b)
19:30 Born Free Ukyou Nagata Quartet 永田右京 (sax), 安田皓誠 (p), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds)
19:30 THELONIOUS 渋谷毅, 纐纈雅代 DUO 渋谷毅 (p), 纐纈雅代 (as)
19:30 gallery zing 蜜柑組 / ツアー2022 KaoRi iTo (vo), 松原慶史 (g), 西川彩織 (ds), 寺尾陽介 (b)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 田中克俊 (b)
19:30 A.B.SMILE 府川 Jam Session 武藤さとみ (p), 府川晃一郎 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 Jammin' Jazz Vocal Group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 狛江 Add 9th 田中哲也, 笈沼健司, 渡部拓実 田中哲也 (tp), 笈沼健司 (g), 渡部拓実 (b)
19:30 CRESCENT 加納星子&工藤隆 加納星子 (as), 工藤隆 (p)
19:30 よいどれ伯爵 塩川ゆう子, 佐藤雅史, 宇治雅久 塩川ゆう子 (vo), 佐藤雅史 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 INTO THE BLUE 生田さち子, Kajon 生田さち子 (p), Kajon (vo)
19:30 新宿ピットイン 中山拓海 クインテット 中山拓海 (ss,as), 鈴木直人 (g), 加藤友彦 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 魚返明未&富樫マコト&竹村一哲 魚返明未 (p), 富樫マコト (b), 竹村一哲 (ds)
19:40 APPLE 三好”3吉”功郎, 楠井五月 三好”3吉”功郎 (g), 楠井五月 (b)
20:00 COLTRANE 三上寛 / スペシャルライブ! 三上寛 (vo,g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 名倉学 長田悠希 (vo), 名倉学 (p)
20:00 東中野 Big River 繁泉はんせん 大川繁 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 治田七海, 大友孝彰, 古木佳祐, 木村紘 治田七海 (tb), 大友孝彰 (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
20:00 池袋バレルハウス AZUMI AZUMI (vo,g)
20:00 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト(セッション有り) 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 グラン・ブルー 杉山悟史 杉山悟史 (p)
20:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:00 バード 岡山 Smokin’ Special 荒木博司 (g), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
20:00 JERICHO 大口純一郎, 米木康志 大口純一郎 (b), 米木康志 (b)
20:00 VEEJAY 小出斉 Solo, No kidding 小出斉 (g,vo), 松井宏 (harmonica), 北島一人 (vo), 西田竜司 (g), 小林厚司 (b), 森豊彦 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 日比しおり + 近藤有輝 トリオ 日比しおり (vo), 近藤有輝 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Lazy Bird 富樫範子DUO 富樫範子 (p), 斎藤里奈 (b)
20:00 in F トリトリトリトリオ kana (fl,p,vib), 服部恵 (vib,per,p), 相川瞳 (per,vib,p)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 / movie option 適用ライブ 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージ ジャズオーケストラ
国立 ハーバーライト 平松加奈, 高木潤一 平松加奈 (vln), 高木潤一 (g)
FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)

前日← 2022年12月13日 →翌日