Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月10日 のライブ情報は、137 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 大谷愛 (p), 堀剛 (b), ゆQ (ts)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン ピアノ伴奏で歌えるサロン 坂下文野 (p)
14:30 新宿ピットイン 秘湯感 スガダイロー (p), 纐纈雅代 (as), 斉藤良 (ds), 福原千鶴 (鼓), EU子 ♨︎
18:30 ビルボードライブ大阪 CHARLIE HUNTER & LUCY WOODWARD / “ミュージック! ミュージック! ミュージック!” ジャパンツアー Charlie Hunter (g), Lucy Woodward (vo), Douglas Belote (ds,per)
18:30 ブルーノート東京 TORTOISE / 1st:Performing “TNT” 2nd:Greatest Hits John McEntire (ds,key), John Herndon (ds,key), Dan Bitney (key,ds), Doug McCombs (b), Jeff Parker (g), James Elkington (g,key), 波多野敦子 (vln), 関口将史 (cello), 河崎聡 (bassoon), 山田丈造 (tp), 駒野逸美 (tb)
18:30 No Bird Jazz de Night 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p,vo)
18:50 ソネ 三田ゆう子, 永田有吾, 萬恭隆, 森下啓 三田ゆう子 (vo), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:00 ロイヤルホース すみれドリーム~千湖と杏奈と美智代のバースディライブ~ アンナ, 琴月千湖, 石田美智代 (p), 田中良太 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra 山内詩子, 衛藤修治, 冨永ちひろ 山内詩子 (vo), 衛藤修治 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 原山勇気丸セッション 原山勇気丸 (vo), 留松里詠子 (p), 高城和子 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィー・ボーカルジャムセッション 福島ミサト (vo,mc), 菊地雅之 (p), 磯部英貴 (b)
19:00 JazzSpot J 中村真理子&片山勝義トリオ 中村真理子 (vo), 片山勝義 (b), 黒野治子 (p), 川口弥夏 (ds)
19:00 銀座 Swing 向井滋春, 横原由梨子, 中嶋錠二, 納浩一, 山田玲 向井滋春 (tb), 横原由梨子 (ts), 中嶋錠二 (p), 納浩一 (b), 山田玲 (ds)
19:00 神保町 楽屋 Le SLOW LIVE de Paul Okada ポール岡田 (g,vo), 長谷川友二 (g,vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 加納新吾, 坂井美保 / ​ 側島万友美 (sax), 加納新吾 (p), 坂井美保 (b)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 ジャムセッション 江澤茜 (as), 小沼奏絵 (ds), 西川直人 (org)
19:15 Lydian 中尾真喜トリオ 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 古野光昭 (b)
19:15 代々木ナル 井上ゆかり, 平松加奈, 鈴木康恵 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), 鈴木康恵 (fl)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 高橋徹 (ds)
19:20 HUB浅草店 根市タカオトリオ、池野弘美 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 池野弘美 (vo)
19:20 東京倶楽部目黒店 園田まゆみ With 岩崎佳子&成重幸紀 岩崎佳子 (p), 成重幸紀 (b), 園田まゆみ (vo)
19:30 ライブ カスター JAY, 八木隆幸 JAY (vo), 八木隆幸 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス Pale Blue 田口理恵 (vo), 酒井麻生代 (fl), 遠藤征志 (p)
19:30 横浜エアジン 林栄一 / jazz & original & improvisation 林栄一 (as)
19:30 BLUES ETTE 高井亨, 高橋宏種, 渡久地尚史 高井亨 (p), 高橋宏種 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美, 中嶋明彦 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ブルームーン カルテット 黄啓傑 (tp), 富永寛之 (g), 工藤精 (b), 木村純士 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 山野友佳子 須田晶子 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム CD “Challenger” 発売記念LIVE!! 三木成能 (p), 岡崎好朗 (tp), 浜崎航 (sax), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 新宿ピットイン ROMANTIC BABALÚ / 菊地成孔プレゼンツ〈モダンジャズ-ディスコティーク新宿〉 菊地成孔 (DJ), sayaka (DJ)
19:30 六本木サテンドール Fairy Flower Valentine concert 片山裕子 (p), 下山田珠実 (cello), 赤星鮎美 (vln), 実紗 (vo), 伊藤美佐子 (vo)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ ラテン・スパニッシュ セッション 寿永アリサ (vo), 大山りほ (p), ヤマトヤスオ (b), 岡本健太 (per), 高木潤一 (g)
19:30 JZ Brat 水岡のぶゆきグループ / Special Jazz Live! Vol.51 水岡のぶゆき (p), 小山尚希 (b), 衣笠智英 (ds), 中江裕気 (sax), 赤塚謙一 (tp), 岩谷耕資郎 (g), CAMARU (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 司いつ子 & 花田利治 Trio 司いつ子 (vo), 花田利治 (p), 出宮寛之 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 DOXY 浅田紀代子+上田和夫TRIO 浅田紀代子 (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:30 Mister Kelly’s Shikou Ito / Solo Piano 伊藤志宏 (p)
19:30 BIG APPLE 保科篤志, 吉木稔 duo!! 保科篤志 (g), 吉木稔 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE Toto’s Best Friend 下田雄人 (g), 柴田敏孝 (p), 日野JINO 賢二 (b), 菅野知明 (ds)
19:30 Minton House 白石幸司カルテット 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b), 板谷大 (p)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI PROJECT 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 柴崎浩 (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA ACO / Sing Sing Sing ACO (vo,g), 柏倉隆史 (ds), 岩見継吾 (b), 別所和洋 (p,key), 堀京太郎 (tp)
19:30 江古田 Buddy Yoichi Uzeki meets Waseda University High Society Orchestra 2020 宇関陽一 (p), 早稲田大学ハイ・ソサエティ・オーケストラ
19:30 くう 三宅伸治 / SOLO LIVE OH! YEAH! 2020 三宅伸治 (vo,g)
19:30 BACK IN TIME アルマジロ 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds)
19:30 Great Blue 深水洋 QUARTET 深水洋 (ds), 坂本千絵 (p), 石田裕人 (sax), 山田ヒロシ (b)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b), 森郁 (vo)
19:30 な~じゅ 堀出みゆ, 平尾孝夫, 鹿野信一, 長谷川泰弘, 畠山尚久 堀出みゆ (vo,p), 平尾孝夫 (tb), 鹿野信一 (g), 長谷川泰弘 (b), 畠山尚久 (ds)
19:30 Baja Bluet collaboration special valentine Live 佐藤宣彦 (g,vo), michiyo (sax), ぱくよんせ (p), 長谷川晃 (b)
19:30 hyphen 山見慶子Trio tony (vo), 黒田泰子 (vo), 竹内秀雄 (b), 山見慶子 (p)
19:30 JIROKICHI 本田竹広トリビュートバンド 峰厚介 (sax), 守谷美由貴 (sax), 橋本信二 (g), 板橋文夫 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 CRESCENT サブリナ トリオ サブリナ (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
19:30 STAR LIVE U6 K.N.O.K. / Live 神山香代子 (sax), 名倉学 (p), 小山直人 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 竹村まさみ 竹村まさみ (p)
19:30 銀座シグナス JAZZと昭和歌謡とおしゃべりLIVE ちか (vo), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ KaoRi iTo, 奥平真希 KaoRi iTo (vo,p), 奥平真希 (vo,p)
19:30 表参道 Jazz Bird 坂本千佳, 岡田薫, 野村進一, マーシャル小西 坂本千佳 (vo), 岡田薫 (p), 野村進一 (b), マーシャル小西 (ds)
19:30 ZIMAGINE スナックせい子 vol.7 石井聖子 (vo), 鈴木和郎 (p)
19:30 Piano Bar IZUMI 萩原えり子プロデュースライブ 大雅深瑠玖 (vo), 萩原えりこ (p), 山岸笙子 (p,vo), 大西慎吾 (b,g), 岩佐真帆呂 (accordion)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Mambo Inn Steve Sacks (sax,fl), Jonathan Katz (p), 伊藤寛康 (b), 鈴木喜鏤 (tim), 佐藤英樹 (cga)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing Girls Night Out!! / ファンキーガールズバンド Juju Sumire (vo), 竹中優子 (as), 中嶋美弥 (p), 林かな (b), 上野智子 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 赤坂 Tonalite 中野貴子カルテット 中野貴子 (sax), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 井前人美 (vo), あず (vo), 角田浩 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 片岡雄三 (as), 宮沢克郎 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 491 HOUSE JOSEN, 横田健斗, 公手徹太郎 JOSEN (g), 横田健斗 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE EGA Jam 青木秀明 (sax), トオイダイスケ (p,b), 江上友彦 (b,p)
19:30 Mクアトロ 彩ひろみ, 佐伯準一, 吹田善仁, 柿本秀明 彩ひろみ (vo), 佐伯準一 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 rpm 中村皓セッション歌もの編 中村皓 (ds), 野場郁弥 (vo), カワノアキ (vo,b), 黒澤俊彦 (g), 杉直樹 (key)
19:30 バー酒音 淀屋橋 小泉奈那 & 木下孝朗 小泉奈那 (vo,tp), 木下孝朗 (p)
19:30 スターアイズ 成瀬明, 荒川悟志 デュオ 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b)
19:40 WonderWall Yokohama Shinobu トリオ Shinobu (vo,g), 吉光寺智子 (p), 藤橋万記 (per)
19:45 OurDelight 守屋純子×寺島優樹 / TwinPiano 守屋純子 (p), 寺島優樹 (p)
19:45 NARU お茶の水店 Ema 4 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Naoko Takahashi, Hiroshi Tanaka, Yutaka Yokoyama Naoko Takahashi (vo), Hiroshi Tanaka (p), Yutaka Yokoyama (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 コントレイル銀座 永野寛子&梅原新&進藤洋樹 永野寛子 (vo), 梅原新 (g), 進藤洋樹 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 山田百合子, 大森哲也, YASU 飯田さつき (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 BODY&SOUL 須川崇志 BANKSIAトリオ / CD 発売記念ライブ 須川崇志 (b), 林正樹 (p), 石若駿 (ds)
20:00 Jammin' 佐藤智子, 高田ひろ子, 澁谷盛良 佐藤智子 (vo), 高田ひろ子 (p), 澁谷盛良 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 棟 允嗣 馬渕よし乃 (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHIZUKA, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 寺屋ナオ SHIZUKA (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 NEW COMBO AQUARELA 丹生谷秋子 (p), 中瀬亨 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 白ひげ 村山義光トリオ / JAZZ LIVE 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 A-TRAIN Claudio Ishikawa, Betty Ohtake / Bossa Nova Live ‐お客様参加コーナーあり‐ Claudio Ishikawa (vo,per), Betty Ohtake (vo,g)
20:00 CLOP CLOP M☆A☆S☆H, SECRET COLORS 森順治 (sax), 雨宮拓 (key), 大沼志郎 (ds), 三善出 (g,vo), 1×2_6 (key,vo), 小林洋 (b), 堀口隆司 (ds)
20:00 THELONIOUS ぎゅうちゃんトリオ 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 山崎陽子 Trio / Brazilian Live 山崎陽子 (p), 城戸英行 (b), RINDA (per)
20:00 中野 Sweet Rain 松尾由堂, 落合康介, 大村亘 松尾由堂 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
20:00 DONFAN 仙頭由加里 Quintet 仙頭由加里 (vo), 原川誠司 (as), HIDE (p), 吉峯勇二郎 (b), 大井澄東 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 solo 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
20:00 下北沢 Apollo レオナ × 藤巻鉄郎 レオナ (tap), 藤巻鉄郎 (ds)
20:00 JAMUSICA クラとアコとオゴー 池尻健 (cl), 山口沙苗 (accordion), 小郷正彦 (g)
20:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ / バースデイ・ライブ 小田きょうこ (vo), 御子柴秋彦 (ts), 諸戸勝也 (p), 菅原正宜 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 COMODO 奈倉翔/中川健 / Violin & Guitar Jazz 奈倉翔 (vln), 中川健 (g)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 加藤咲希 (vo), Nina (vo), 大橋祐子 (p), 長澤紀仁 (g)
20:00 アーリーバード ジャムセッション 柳原達夫 (b), 飯塚由加 (p), 大川陽子 (vo)
20:00 in F 太子きよ, 木村純 太子きよ (p), 木村純 (g)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 高木宏真 (p)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 北條達子 / JAZZ Night 須古典明 (g), 北條達子 (fl), 田中利由子 (vo), 正木まどか (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 本田富士旺 あいづともみ (vo), 本田富士旺 (p)
20:00 POLKADOTS 岸本賢治, 中村新太郎 岸本賢治 (g), 中村新太郎 (b)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 坂井あつひろ (b)
20:00 東中野 Big River 中村泰介と演奏する会 中村泰介 (key)
20:00 Monk 北原雅彦 with 栗田敬子トリオ 北原雅彦 (tb), 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b), 河北洋平 (ds)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 笹井真紀子, 石田裕久, 土佐まさかず 荒崎英一郎 (ts), 笹井真紀子 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 坂本恵津子, 宮田よし, 下梶谷雅人 坂本恵津子 (vo), 宮田よし (sax), 下梶谷雅人 (g)
20:00 INDULZ DREAM Mini Banana Yumiko (vo), 倉沢大樹 (p), 益子丈 (b), 神山泉 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 小沼ようすけ / Solo Live! 小沼ようすけ (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB YAZ BAND 高木靖之 (sax), 山下ヤスシ (p), 藤田圭一郎 (b), 川合草平 (ds)
20:00 STORMY MONDAY BLUES TIME SPECIAL 松川純一郎 (g,vo), マダムギター長見順 (g,vo), 古村敏比古 (sax), かわいしのぶ (b), 安永孝 (ds)
20:00 グラン・ブルー 朱恵仁, 山本kiryu周典 朱恵仁 (p), 山本kiryu周典 (as)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 片桐一篤 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 片桐一篤 (p)
20:20 Asian Cafe AsianCafe Night 佐藤雅博 (g,vo), AYUKO (vo), 鈴木史門 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 木村紘QUINTET / LIVE 木村紘 (ds), 山田丈造 (tp), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), 古木佳祐 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis Duo Tremolo 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
20:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 清水昭好 (b), 成田祐一 (p)
20:30 バード 岡山 権上康志 / Live&Session 権上康志 (b), Scott Chadwick (tp), 村山昇平 (p)
20:30 CATS & DOGS 鹿川暁弓×柳真也 / Duo 鹿川暁弓 (p), 柳真也 (b)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 籠利達郎 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 鈴木大輔 (g)
APPLE エリサ, 岸淑香 エリサ (fl), 岸淑香 (p)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
Chippy TOKU, Mackey, Taka / ブルースライブ TOKU (harmonica,vo), Mackey (b), Taka (g)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 国島洋 (b), 猿渡泰幸 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 三原彩子, shino 三原彩子 (p), shino (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年2月10日 →翌日