Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年2月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年2月15日 のライブ情報は、106 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
13:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
14:00 東中野 Big River 大川繁, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 野田ユカ (key)
14:00 COMTE ROSE 村尾亜計実サロン 村尾亜計実 (p)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam session
16:30 ビルボードライブ大阪 春畑道哉 / MICHIYA HARUHATA LIVE AROUND 2022 “spring has come” 春畑道哉 (g), 宮崎裕介 (key), 村岡苑子 (cello)
16:30 ビルボードライブ横浜 石井竜也 / ビルボードライブ ~LIKE A JAZZ 10~ 石井竜也 (vo), 光田健一 (p,key), 長谷川友二 (g), 土井孝幸 (b), 新村泰文 (ds), 吉田治 (sax)
17:00 Jazz38 桜井明子, 小田智昭, 三原彩子, 前田幸一 / ライブ&セッション 桜井明子 (sax), 小田智昭 (ds), 三原彩子 (p), 前田幸一 (b)
17:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
18:00 BLUES ETTE 大森明, 太田寛二, 三嶋大揮, 村田憲一郎 / ライブ&セッション 大森明 (as), 太田寛二 (p), 三嶋大揮 (b), 村田憲一郎 (ds)
18:00 ブルーノート東京 ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ / New Year Greetings エリック・ミヤシロ (tp,cond), 本田雅人 (sax), 寺地美穂 (sax), 庵原良司 (sax), 小池修 (sax), 鈴木圭 (sax), 西村浩二 (tp), 西方正輝 (tp), 中山浩佑 (tp), 山崎千裕 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 野々下興一 (tb), 藤村尚輝 (tb), 宮本貴奈 (p), 納浩一 (b), 川口千里 (ds)
18:00 FAROUT リク弾き語り 村尾陸男 (p,vo)
18:30 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野"JINO"賢二 (b,vo)
18:30 そるとぴーなつ THE BON BONES / LIVE 上杉優 (tb,vo), 駒野逸美 (tb), 佐久間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
18:30 Neighbor Thiago&Yurie / Live エリアスチアゴ (g), 山﨑ユリエ (sax), 宮脇翔平 (key), 笹井BJ克彦 (b), 高田真 (ds)
18:30 さうりる セッション ねこのあな 平川雅子 (b)
18:30 国立 ハーバーライト 青木カレン, 伊藤志宏 青木カレン (vo), 伊藤志宏 (p)
18:30 スターアイズ 成瀬明ギターソロ 成瀬明 (g)
18:30 BODY&SOUL みたり トリオ + 中林俊也 童阪健登 (p), 石川紅奈 (b), 利光玲奈 (ds), 中林俊也 (as)
18:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
18:30 SOEN 歌声ナイト
18:30 よいどれ伯爵 鈴木史子, 杉山泰史, 宇治雅久 鈴木史子 (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
18:30 Live JAZZ HotHouse 広瀬照光 広瀬照光 (p)
18:30 代々木ナル 松村聖華, 廣瀬みちる, 佐藤きりん 松村聖華 (vo), 廣瀬みちる (p), 佐藤きりん (b)
18:30 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 佐野聡 (tb,fl), 木幡光邦 (tp,g), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 岡本健太 (ds), 櫛田ミチル (per)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 Trio Lindo Jonathan Katz (p), Andy Bevan (sax,fl), Saori Sendo (per)
18:30 六本木 club t 渡辺かづき & 須古典明 / JAZZ & POPS 渡辺かづき (p), 須古典明 (g), Miyui (vo), ふるみまや (vo)
18:30 Tribeca 須雅子, 金子雄太 須雅子 (vo), 金子雄太 (p)
18:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
18:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 沖田陽向子, 秋吉尋美, 神村晃司 沖田陽向子 (vo), 秋吉尋美 (vo), 神村晃司 (p)
18:30 DOT COOL ジャムセッション
18:30 All Of Me Club Mariと仲間たちのJazz & Pops Night Vol.11 秋元茉里 (fl), 上村サラ (p), 池田恭子 (per), Macha (g)
18:30 Fontana ジャムセッション! 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 酒井真世 (b)
18:30 Piano Bar IZUMI Jazz 青木弘武 (p), 西村菜美 (fl), 吉田リコ (vo), 橘川円 (vo)
18:30 STORMY MONDAY マダムと清水のガチで DUO マダムギター長見順 (g,vo), 清水一登 (p)
18:30 APPLE 田中菜緒子, 伊藤勇司, 佐藤敬幸 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 佐藤敬幸 (as)
18:45 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g), 松原悠也 (b)
18:45 マイルス Misa Misa (p,vo)
19:00 銀座 Swing 牧山純子, 秋田慎治, 伊東佑季 牧山純子 (vln), 秋田慎治 (p), 伊東佑季 (b)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 鈴木洋一 酒井麻生代 (fl), 鈴木洋一 (g)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 村山義光 (g), 小柳淳子 (vo), 時安吉宏 (b), 中野圭人 (ds)
19:00 DOXY Nammy+柴田英貴トリオ Nammy (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 上田和夫Trio ゲスト:富田直登 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b), 富田直登 (tp)
19:00 Apple Jump 松本茜×浅利史花 松本茜 (p), 浅利史花 (g)
19:00 Mister Kelly’s Satoshi Sugiyama Trio 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 橋本裕 (g), 井上幸祐 (b)
19:00 アーリーバード ジャズボーカル 青柳陽子 (vo), 野口久和 (p), 青木喬嗣 (b)
19:00 Lydian 大森聖子/谷殿明良 大森聖子 (p), 谷殿明良 (tp)
19:00 六本木 アルフィー 帆南-honami-, 成田祐一, 清水昭好, 木村紘 帆南-honami- (vo), 成田祐一 (p), 清水昭好 (b), 木村紘 (ds)
19:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
19:00 HUB浅草店 HUB オールスターズ
19:00 gate one Roselili + 原田上総, 石川隆一 やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 原田上総 (g), 石川隆一 (b)
19:00 P’s Bar 山口友生, 横田健斗 山口友生 (g), 横田健斗 (b)
19:00 le club jazz 田名部洋子, 平川勝朗 田名部洋子 (vo), 平川勝朗 (p)
19:00 CRESCENT 臼井優子&工藤隆 臼井優子 (vo), 工藤隆 (p)
19:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 豊崎一生 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 馬場智章×大林武司 / ツーデイズ!DUO! 馬場智明 (sax), 大林武司 (p)
19:00 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
19:00 ロイヤルホース 藤村麻紀, 竹下清志, 荒玉哲郎 藤村麻紀 (vo), 竹下清志 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 Mr. Kenny's スキマのツアーのスキマにスキマのスキマツアー!2022 田中充 (tp), 石成正人 (g), 松本智也 (per)
19:00 音や金時 dream of vikings トリタニタツシ (nyckelharpa,他), 田中麻里 (irish harp,他)), ノミヤタカコ (darbuka,他)
19:00 合羽橋 なってるハウス 後藤篤 カルテット 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
19:00 新宿ピットイン PLAMODELS 浜崎航 (ts), 鈴木直人 (g), 川村竜 (b), 山田玲 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 大口純一郎 3 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文, 平倉初音, 高橋陸, 高橋直希 山口真文 (ts), 平倉初音 (p), 高橋陸 (b), 高橋直希 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Kanako, 田辺美輪, 生田さち子 Kanako (vo), 田辺美輪 (vo), 生田さち子 (p)
19:00 JIROKICHI Yellowjackets Tribute 観客限定・同時生配信ライブ 竹中俊二 (g), 窪田ひかり (key), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 梅田ALWAYS カントリーベア映画館 / ワンマンニカモン
19:00 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
19:00 COMTE ROSE ジャズ サブリナ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:00 JERICHO 山本敏嗣, 斎藤里菜, 宇野修 / ネットYouTube配信もあり 山本敏嗣 (b), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds)
19:00 POLKADOTS 松尾由堂, 馬場孝喜 松尾由堂 (g), 馬場孝喜 (g)
19:00 Public House ぴあにしも 待良 / No Charge LIVE Pop's Night 待良 (vo,g)
19:00 VEEJAY 小濱安浩カルテット feat’ 安東昇 小濱安浩 (ts), 長沼発 (g), 安東昇 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 ZAC BARAN PSYCHO-TRIBE, Yun dance, 牧瀬敏+永田充+竹本幸
19:00 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ (b)
19:00 Baja Bluet 養老義人・寺崎純 DUO 養老義人 (vo), 寺崎純 (p)
19:00 中目黒 楽屋 岩田卓也&MAKI Duo ゲスト:山部泰嗣 岩田卓也 (尺八), MAKI (p), 山部泰嗣 (和太鼓)
19:00 Born Free AYU YONEDA QUINTET 米田あゆ (as), 中山雄貴 (tb), 笹井真紀子 (p), 坂井美保 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (ds,per), 濱田翔 (g), Nom (DJ), Citta (DJ,g), Boku-Chan (DJ)
19:00 Lazy Bird 町田拓哉 DUO 町田拓哉 (g,vo), 菅原昇司 (tb)
19:00 Bonds Rosary どんぐりトリオ feat. 大ぐり (住吉健太郎)vol,4 小場真由美 (p), 市瀬由紀 (fl), Kayo (vo), 住吉健太郎 (g)
19:00 Jazz Spot Swing 森谷ワカ, 砂掛康浩, 興津博規, 浅井翔太 森谷ワカ (p,vo), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b), 浅井翔太 (ds)
19:00 バー酒音 淀屋橋 細田美登里 & 糸原摩理 細田美登里 (vo), 糸原摩理 (p)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 崎久保春美 (vo), 小野田享子 (p), 神崎さおり (tp)
19:15 サムデイ 浜田均 The TRIO + 2 浜田均 (vib), 外山安樹子 (p), 舩木真弓 (vo), 早川哲也 (b), 三科律子 (ds)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー IKUMI KOYAMA, Charlie, 菊地雅之, 仲田翼 IKUMI KOYAMA (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
19:30 JAZZ ON TOP ジャムセッション 高橋知道 (sax), 米澤毅風 (b)
19:30 DONFAN 石川広行, 朝田拓馬 石川広行 (tp), 朝田拓馬 (g)
19:30 JAZZ BAR MARS 田山ひろみ, 幸枝 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Birdie 羽鳥, 小川晴也, Cora, 梶川啓子, 辻裕史, 新井真, 宇都宮荘太郎 Birdie 羽鳥 (vo), 小川晴也 (vo), Cora (vo), 梶川啓子 (vo), 辻裕史 (p), 新井真 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 ZIMAGINE 小林豊美カルテット 小林豊美 (fl), 栗田妙子 (p), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 林正樹×吉田篤貴 林正樹 (p), 吉田篤貴 (vln)
19:30 Jazz Spot CANDY TRES + 石井彰 永田利樹 (b), RIO (bs), 早坂紗知 (as), 石井彰 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 田中みづえ 田中みづえ (p,vo)
20:00 上尾 プラス・イレヴン Caribbean Music Night vol.6 小針彩菜 (steelpan), 山本光恵 (p), 城戸英行 (b), 藤橋万記 (per)
20:00 JAMUSICA 本山禎朗 Solo Piano / 配信のみ 本山禎朗 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ / 【無観客】 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), 赤堀嘉美 (b), Akiko (fl)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 ソロ 永武幹子 (p)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 / SOLO PIANO 瀬部妙子 (p)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 山田俊之 (ds)
Crazy Love MIRANO, 楠直孝, 吉峯勇二郎, 吉峯孝治 MIRANO (vo), 楠直孝 (p), 吉峯勇二郎 (b), 吉峯孝治 (ds)
上野アリエス バラードナイト 藤林三穂子 (vo), 山岸笙子 (p)
Jazz Bar 琥珀 竹内朋康 presents “PLANET GREEN”
jazz&bar 96 近秀樹, 畠山令 近秀樹 (p), 畠山令 (b)

前日← 2022年2月15日 →翌日