Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月19日 のライブ情報は、147 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
12:30 Jazz38 ランチセッション 谷口知久 (ds), 小川久美子 (p), 秋本紗戸子 (b)
14:00 新宿ピットイン FNK 千葉史絵 (p), 寺屋ナオ (g), 鈴木郁 (ds)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:00 コルコバード New Wave Quartet / 映画音楽&ラテン音楽 いまむら直子 (p,vo), 下間哲 (tp), 寺門和宣 (b), 海野一城 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャムセッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 降幡愛 / Trip to BIRTH 降幡愛 (vo), 松永俊弥 (ds), 根岸孝旨 (b), 町田昌弘 (g), nishi-ken (key), 会原実希 (cho)
16:30 POLKADOTS 寺島優樹, 日下部史貴, 渡瀬ひとみ / Vocal Session 寺島優樹 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
17:00 A.B.SMILE Mackey3 / Jazz Live 東海林由孝 (g), 前田裕史 (b), 松沢真樹 (ds)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ホキ徳田 ホキ徳田 (vo,p)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 関根敏行 (p), あさばみほ (vo), 橘川円 (vo)
17:00 Lush Life 清水末寿 / sax solo (独奏) 清水末寿 (ts)
17:00 FAROUT カオル / 弾き語り 柿原薫 (p,vo)
17:00 rpm 朝岡周 Jam Session!! 朝岡周 (sax), 宮本憲 (g)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, ヤマザキタケル, 仲田翼 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), ヤマザキタケル (p), 仲田翼 (g)
17:30 六本木 club t RIYUKO, YOKO and TOMO / Vocal Group Night 田中利由子 (vo), YOKO JK (vo), 山本友子 (vo), 中谷幹人 (p)
17:30 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄, 尾身行雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
17:30 APPLE 寝占友梨絵, 馬場孝喜 寝占友梨絵 (vo), 馬場孝喜 (g)
17:30 intelsat ユンボ 奥村俊彦 (p), 今岡友美 (vo), 野口UFO義徳 (djembe)
17:30 BODY&SOUL 近藤和彦 クァルテット 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
17:30 よいどれ伯爵 飯田さつき, 宮前幸弘, 笠原本章, 矢藤健一郎 飯田さつき (vo), 宮前幸弘 (p), 笠原本章 (b), 矢藤健一郎 (ds)
17:30 THE BAR BARBRA 桜井美香, 白石恭子, 小高嘉子, 杉山英太郎 桜井美香 (vo), 白石恭子 (vo), 小高嘉子 (as), 杉山英太郎 (p)
17:30 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 大津昌弘 廣田ゆり (p), 大津昌弘 (b)
17:45 赤坂 G’s bar 照沼健多 Group 照沼健多 (ts), 森田祐司 (b), 本多滋世 (ds)
17:50 赤坂 Tonalite 佐藤菜々子, 米木康志 / LIVE & 生LIVE配信 佐藤菜々子 (vo), 米木康志 (b)
17:50 Basin Street 吉田真理子 吉田真理子 (vo), 越山満美子 (p), 三原脩 (b), 戸陰満 (g)
18:00 valentine drive Toy Flower / The LIVE「TOYFLAND 2021」 ペーニャ大作 (vo,g), 夏目一朗 (vo,p)
18:00 ZAC BARAN 仲野肇, 佐々木諒, 芝原勲, 伊藤拓史 仲野肇 (g), 佐々木諒 (tp), 芝原勲 (b), 伊藤拓史 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain 中山拓海, 田中信正 中山拓海 (as), 田中信正 (p)
18:00 横浜エアジン 渡辺隆雄 & 早川岳晴 渡辺隆雄 (tp), 早川岳晴 (b)
18:00 MONTGOMERY LAND 細野よしひこ & 井上智 細野よしひこ (g), 井上智 (g)
18:00 マイルス 森永理美, 榊原洋子 森永理美 (p), 榊原洋子 (vo)
18:00 THE WIZ やまだよしひさ, 平手裕紀, 成瀬明 やまだよしひさ (ds), 平手裕紀 (org), 成瀬明 (g)
18:00 bar PENTA お気軽・お手軽ジャムセッション
18:00 JAZZ LIVE CANDY 濱明子, 里村稔, 笹井真紀子 濱明子 (vo), 里村稔 (sax), 笹井真紀子 (p)
18:00 POCHI 田中洋一, 岩本敦, 有田真大, 波戸就明, 伊波大輔 田中洋一 (tp), 岩本敦 (tp), 有田真大 (p), 波戸就明 (b), 伊波大輔 (ds)
18:00 Bonds Rosary 玲奈x学の一本勝負!! 清水玲奈 (sax), 名倉学 (p)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 別木薫, 秋田悟志, 大森哲也 別木薫 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
18:00 ワインバー・クリマ Miyui, 里見紀子, くぼなつみ Miyui (vo), 里見紀子 (vln), くぼなつみ (p)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 坂野尚子, 藤井寛子 / スタンダード、ジャズ 坂野尚子 (fl), 藤井寛子 (p)
18:00 Jazz Spot Swing Donny Schwekendiek, 小濱安浩, 名古路一也, Ruben Figueroa Donny Schwekendiek (p), 小濱安浩 (ts), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds)
18:00 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), 青木タイセイ (tb), 田中愛子 (p), 矢野伸行 (b)
18:00 Neighbor 城戸夕果 × 小畑和彦 × 安井源之新 城戸夕果 (fl), 小畑和彦 (g), 安井源之新 (per)
18:00 Crazy Love 門馬瑠依, 中島薫, 永見寿久, 西川彩織 門馬瑠依 (vo), 中島薫 (p), 永見寿久 (b), 西川彩織 (ds)
18:00 Jazz Bar Nardis Trio Samadhi / movie option 適用ライブ ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
18:00 Fontana Jonathan Katz, 大田剣 DUO Jonathan Katz (p), 大田剣 (sa)
18:00 じゃず家 スタンダードJAZZ 英語Vs日本語 Lorna Cifra (vo), SHIMOYA (vo), 橋本裕 (g), 原満章 (b), 弦牧潔 (ds)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI ヤムヤムズ 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)
18:00 Jazz Bar 琥珀 Kazusa Harada Blues R&B Band 原田上総 (g), 長田信慶 (org), 柳沼佑育 (ds)
18:00 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
18:00 STAR LIVE U6 清水ゆかり, 畠山令, 高野正明 / TRIO JazzLive 清水ゆかり (p), 畠山令 (b), 高野正明 (ds)
18:00 アケタの店 林栄一 3 林栄一 (as), 永田利樹 (b), 楠本卓司 (ds)
18:00 BIG APPLE LINX 矢野義直 (g), 柳原由佳 (p), 斉藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
18:00 本厚木 Cabin 須長和広 solo 須長和広 (b)
18:00 下北沢 Apollo 松井宏樹 x 林頼我 松井宏樹 (sax,poetry), 林頼我 (ds)
18:00 荻窪ルースター Latin Trio Project / ラテントリオライブ 鈴木千恵 (vib), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per)
18:00 荻窪ルースター Latin Trio Project / ツイキャスプレミア配信ライブ 鈴木千恵 (vib), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per)
18:00 ビルボードライブ横浜 石井竜也 / ビルボードライブ ~LIKE A JAZZ 7~ 石井竜也 (vo), 光田健一 (key), 長谷川友二 (g), 土井孝幸 (b), 新村泰文 (ds), 吉田治 (sax)
18:00 ジャズ喫茶サブ 安田皓誠, 宗竹正浩, 早川紗世, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 安田皓誠 (p), 宗竹正浩 (b), 早川紗世 (ds), 長谷川朗 (sax)
18:00 COMTE ROSE ジャズ 西田あつ子 (vo), 加納新吾 (p)
18:00 Le Temps Perdu 渡辺てつ, 山崎修隆, 佐久間ゆりか 渡辺てつ (sax), 山崎修隆 (p), 佐久間ゆりか (b)
18:00 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
18:00 Born Free ゆうことKenkoba 石田裕子 (vo)住吉健太郎 (g)小場真由美 (p)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一郎 (p)
18:00 Art×Jazz M's 中谷泰子, 青木弘武 Duo 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p)
18:00 in F 上長根明子, 高山毅, 原島燎平 上長根明子 (p), 高山毅 (b), 原島燎平 (ds)
18:00 梅田ALWAYS Kuniyuki Natsu, SOA, 菅野咲花 / In my room Kuniyuki Natsu (vo), 永野雄己 (tp), 青海 (p), 乾拓也 (b), 桃田玲央 (ds), SOA (vo), 武藤浩司 (sax), 伊藤シュンペイ (g), 澤田浩輔 (b), 鈴木大瑛 (ds), 菅野咲花 (vo), 梅井美咲 (p)
18:15 代々木ナル はたけやま裕, 山下伶, 雨宮彩葉 はたけやま裕 (per), 山下伶 (harmonica), 雨宮彩葉 (p)
18:15 珈琲美学 CHAKA、後藤沙紀 CHAKA (vo), 後藤沙紀 (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 和泉宏隆トリオ ~The Water Colors ~ 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
18:15 ブルース アレイ ジャパン 1000+C×3 / 川口千里 Birthday Special 3days「千里ちゃん祭り2021」 千里ちゃん祭り 3days(1日目) 川口千里 (ds), 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key)
18:15 ブルース アレイ ジャパン 1000+C×3 / ≪生配信ライブ≫川口千里 Birthday Special 3days「千里ちゃん祭り2021」 千里ちゃん祭り 3days(1日目) 川口千里 (ds), 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key)
18:20 六本木 アルフィー 酒井麻生代, Jonathan Katz, 千北祐輔, 木村紘 酒井麻生代 (fl), Jonathan Katz (p), 千北祐輔 (b), 木村紘 (ds)
18:30 Mクアトロ うちののぶこ, 大野こうじ, 錦織賢治 うちののぶこ (vo), 大野こうじ (g), 錦織賢治 (g)
18:30 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏, 横山智輝, 高岡大祐, 高橋保行 泉邦宏 (sax,vo,g,etc), 横山智輝 (vo,b), 高岡大祐 (tuba), 高橋保行 (tb)
18:30 SOEN クラシック 仁藤麻衣 (p)
18:30 大塚 GRECO 空の滸 清水夏生 (tap), RIO (bs), 伊藤志宏 (p)
18:30 桜座 古谷淳/松下マサナオ almost 古谷淳 (p), 松下マサナオ (ds)
18:30 ライブスペース ピアチェーレ Takashimada/Chika! Duo! / Live 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
18:30 Lydian 兵頭佐和子 / ソロピアノ 兵頭佐和子 (p)
18:30 Jazz Cafe Murra 栗田洋輔, 松本広大 栗田洋輔 (sax), 松本広大 (g)
18:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & 北山眞路子 with 河野康弘 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 北山眞路子 (vo), 河野康弘 (p)
18:30 Great Blue TRIO LIVE Yuka (vo), 片岡ゆき (p), 田村太一 (g)
18:30 ロイヤルホース 小林沙桜里, 佐々木研太, 久家貴志 小林沙桜里 (p), 佐々木研太 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 CRESCENT 山添ゆか「ドンヤーチンバンド」 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g)
18:30 OurDelight 魚返明未 / SoloPiano! 魚返明未 (p)
18:30 P’s Bar 小泉高之, 海掘弘太, 杉山茂生 小泉高之 (ds), 海掘弘太 (p), 杉山茂生 (b)
18:40 銀座 Swing 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男, 酒井麻生代 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 酒井麻生代 (fl)
18:45 吉祥寺サムタイム 小林陽一 & J.J.M. 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 桜井智則 (sax), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
18:45 THELONIOUS ガキオさんTorio 久米雅之 (ds), 加藤真一 (b), 秋山一将 (g)
18:45 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 幸枝 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 幸枝 (fl)
18:50 gate one 河波浩平, 中嶋錠二 河波浩平 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 荻窪 ベルベットサン Eyjafjallajökullズ / 無観客ライブ配信 秋元修 (ds), 岸本賢治 (g), 堀京太郎 (tp)
19:00 LIFE TIME Akihiro Nishiguchi Group / ファーストアルバム『FOTOS』リリースツアー 西口明宏 (sax,fl), James Macaulay (tb), ハクエイ・キム (p,key), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, Larry Ransome, 矢萩典代 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), Larry Ransome (ds), 矢萩典代 (vo)
19:00 中目黒 楽屋 KEEP PLAYING!! / 無観客ライブ 佐々木憲 (p), 梅原新 (g), 藤巻良康 (b), 森内清敬 (per), 小夜子 (vln), テディ熊谷 (sax), 西山宏幸 (vo), 角島美緒 (vo)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Bop Guitar Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 飛び出せ!Jack meets 清水ひろみ 魚谷のぶまさ (b), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g), 清水ひろみ (vo)
19:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 SOUND M'S コハモトリオfeat.和田充弘 / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds), 和田充弘 (tb)
19:00 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Fujiko with 折原寿一 Fujiko (vo), 折原寿一 (g)
19:30 グッドマン 小柳淳子, 志水愛, 荒玉哲郎 小柳淳子 (vo), 志水愛 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 くう 高橋智美 / first live in 2021 高橋智美 (vo), 福由樹子 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
19:30 REAL DIVA’S SYU-KO & せんべい / Real Diva's Streaming Live#187 SYU-KO (vo), 伊藤せんべい (p)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
19:30 さうりる 市川綾野トリオ 髙橋賢一 (p), 石田一夫 (b), 市川綾野 (ds)
19:30 Azul Terrace 小山直人トリオ 小山直人 (b), 佐藤勇作 (key), 原田一平 (ds)
19:30 JAMUSICA Tres Dias Parto 大島さゆり (fl), 橘田由希乃 (p), 佐藤裕一 (cajon,key)
19:30 そるとぴーなつ 小沢咲希TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 小沢咲希 (p), 千北祐輔 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 SLOWBOAT 辻 & 拓真 Duo 辻充浩 (b), 拓真 (p)
19:30 perform spot MERCY Funky Jazz Live 大島今日子 (p), 齋藤潤 (b), 田澤大 (ds), YOU (vo)
19:30 Mister Kelly’s 神保彰ワンマンオーケストラ / 全国行脚2021 Mister Kelly’s Special 3days 神保彰 (ds)
19:30 新宿ピットイン NoModismo ノ・モーディスモ / 佐藤允彦 2DAYS 佐藤允彦 (p), 太田恵資 (vln), 岡部洋一 (per), 坂井紅介 (b), 上杉亜希子 (voice)
19:30 B flat Tenor Madness 佐藤達哉t (ts), 黒川和希 (ts), 木幡光邦 (g,tp), えがわとぶお (b), 藤井摂 (ds)
19:30 A-TRAIN 宮住俊介, エディ河野 / Miyazumi Live 宮住俊介 (p), エディ河野 (b)
19:30 グラバー邸 Quintet Live 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b), 北岡進 (ds)
19:30 INTO THE BLUE SOUL DRESSING / 無観客配信ライブ 安田昇司 (ts), 石黒直子 (key), 河辺顕 (g), 澤栗篤史 (b), 中村誠 (ds)
19:30 公園通りクラシックス TORU NISHIJIMA Quartet 吉田篤貴 (vln), 梶谷裕子 (vla), 島津由美 (cello), 西嶋徹 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 トイタユーリ & 鷲尾一夫 トイタユーリ (vo), 鷲尾一夫 (g)
19:45 Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲郎 (b), 岡﨑章男 (ds)
19:45 Nica's 岡淳, 菊池太光, 古木佳祐, 江藤良人 岡淳 (as), 菊池太光 (p), 古木佳祐 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 4 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), 渋谷盛良 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 Crosby 感染症対応トライヤルライブ 池田恵利 (vo), 沢野源裕 (tp), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテッ ト feat. RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 DIAMOND CLUB 沖野ゆみ, 井上ゆかり 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!!
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:坪井則子 / ライブ 佐藤篤 (tp), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 坪井則子 (vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 田山ひろみ + 2 田山ひろみ (vo), 吉田桂一 (p), 荒巻茂生 (b)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 遠藤正巳, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 遠藤正巳 (g), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:00 CATS & DOGS 川手博史×冨樫範子 / Duo 川手博史 (g), 冨樫範子 (p)
20:00 Jammin' 岩本絵麻QUARTET feat. 中牟礼貞則 岩本絵麻 (vo), 中牟礼貞則 (g), トオイダイスケ (b,p), 安藤信二 (ds)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一 (p)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 遠藤マリ 遠藤マリ (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 貫田幸正 (ts), 大畑萬治 (b), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
ヴァーチュオーゾ赤坂 竹中俊二, 金子義浩, 関根豊明 / 無観客ライブ配信 竹中俊二 (g), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
JERICHO 中島弘恵, 菅原昇司, Nate Renner / ネット(配信視聴&投げ銭)配信もあり 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), Nate Renner (g)
音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 中野渡章子 (vo), 若林稔 (p), 鈴木健市 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
blue note Naramachi 栗渋 栗田妙子 (p,鍵盤ハーモニカ), 渋谷毅 (p)
FOUR & MORE Jam Session 奥島ナヲ (vo), 今泉泰樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)

前日← 2021年2月19日 →翌日