Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月25日 のライブ情報は、130 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 小高トシユキ (b)
13:30 BACK IN TIME TTC昼ジャム トモトモクラブのジャム・セッション
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 中島薫 (p)
14:00 新宿ピットイン DANCE OF THE VEIL 藤田絢三 (sax), 芳賀信顕 (p), 山本直樹 (ds)
15:00 ビルボードライブ横浜 Full Of Harmony / 『ANOTHER VOICE』リリース記念ビルボードライブ
16:30 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.85 w/深井克則 ギラ・ジルカ (advice,vo), 深井克則 (p)
17:00 A.B.SMILE 小田島伸樹Trio / REUNION 永塚博之 (b), 正清泉 (ds)
17:00 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 石井圭 (b), 中里たかし (per)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei MASAKO, 北島直樹 MASAKO (vo), 北島直樹 (p)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 本田富士旺 (p), 古野光昭 (b), 浜田ゆき (vo), mina kobayashi (vo)
17:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
17:00 JAZZ BAR MARS 髙山惠子, 川島智子 髙山惠子 (vo), 川島智子 (p)
17:00 rpm ツルジャム 鶴田伸雅 (g), TJ (sax), 臼井ガク (b), 植草徳志 (ds), 武藤勇樹 (key)
17:30 Jazz Bar 琥珀 石田衛 & 曽我部 / Duo LIVE 石田衛 (p), 曽我部泰紀 (ts)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー AYUKO, Charlie, 楠直孝, 吉川大介, 仲田翼 AYUKO (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p), 吉川大介 (b), 仲田翼 (g)
17:30 ライブ カスター 浅田尚美, 朝倉由里 浅田尚美 (vo), 朝倉由里 (p)
17:30 APPLE 西村知恵, 片倉真由子 西村知恵 (vo), 片倉真由子 (p)
17:30 BODY&SOUL フロントページ オーケストラ / 定期公演 三木俊雄 (ts), 岡崎好朗 (tp), 石川広行 (tp), 駒野逸美 (tb), 山岡潤 (euphonium), 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts), 福田重男 (p), 上村信 (b), 柴田亮 (ds)
17:30 THE BAR BARBRA 橘川円, 藤田佐奈恵, 杉山貴彦 橘川円 (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 杉山貴彦 (p)
17:30 六本木 club t 小谷教夫 & 山口裕之 / JAZZ Night 小谷教夫 (p), 山口裕之 (b), 一泉ナオ子 (vo), 池田聖子 (vo), 中村真弓 (vo)
17:30 JAZZ & BAR em's 小林洋, 鈴木ひろゆき 小林洋 (p), 鈴木ひろゆき (b)
17:30 国立 ハーバーライト 早川由紀子 早川由紀子 (p)
17:30 OurDelight 柳原由佳 / SoloPiano! 柳原由佳 (p)
17:45 赤坂 G’s bar 片桐幸男 UNIT4 with 田村エナ / Live!! 片桐幸男 (g), 二村希一 (p), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per), 田村エナ (vo)
17:50 Basin Street YUKA-Singer YUKA (vo), 名倉学 (p), 芝田奨 (b), 川崎達彦 (g)
18:00 中野 Sweet Rain 上田裕香, 宇関陽一, 高尾幸宏 上田裕香 (vo), 宇関陽一 (p), 高尾幸宏 (b)
18:00 マイルス 牧哲也, 司いつ子 牧哲也 (p), 司いつ子 (vo)
18:00 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), 成重伸也 (b), 北原和夫 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ, 藤村竜也 / Original編曲 天宅しのぶ (vo,p), 藤村竜也 (b)
18:00 POCHI trio nomade 谷山和恵 (vo,g), 横尾昌二郎 (tp), 永田有吾 (p)
18:00 Bonds Rosary フォーピュアーズ / 住吉健太郎 BIRTHDAY Live 阪井楊子 (vo), 小場真由美 (p), 松本KD広大 (g), 住吉健太郎 (g)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 丈青 高木一江 (vo,g), 丈青 (p)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 中林俊也, 榎貞雄, 菊池光太郎, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 中林俊也 (as), 榎貞雄 (p), 菊池光太郎 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
18:00 POLKADOTS 納谷嘉彦, 酒井麻生代, 北村嘉一朗 納谷嘉彦 (p), 酒井麻生代 (fl), 北村嘉一朗 (vo,voice per)
18:00 Crazy Love 土濃塚隆一郎, 越智巌, 金澤力哉, 横山和明 土濃塚隆一郎 (flh), 越智巌 (g), 金澤力哉 (b), 横山和明 (ds)
18:00 COTTON CLUB 高木里代子 アコースティック・トリオ / NEXT STAGE 高木里代子 (p), 勝矢匠 (b), 山内陽一朗 (ds)
18:00 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
18:00 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 瀬尾高志 / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p), 瀬尾高志 (b)
18:00 Fontana 竹内郁人, 竹内亜里紗 DUO 竹内郁人 (as), 竹内亜里紗 (p)
18:00 じゃず家 アニソンジャズ &歌謡ジャズ 藤嵜佳理 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一朗 (ds), SHIMOYA (vo,g)
18:00 INTO THE BLUE 井上道乃セッション 井上道乃 (p), 太田希 (g)
18:00 DOXY ikumi&後藤浩二DUO ikumi (vo), 後藤浩二 (g)
18:00 Minton House 新谷健介オノマトペ 新谷健介 (cl), 後藤沙紀 (p), 吹谷禎一郎 (b), 田中涼 (ds)
18:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 中矢彬弘 (ds)
18:00 BIG APPLE ここだけの話 清野拓巳 (g), 東ともみ (b)
18:00 荻窪ルースター あべ由紀子 with ASK / ドラマチック歌謡〜ちあきなおみを探して あべ由紀子 (vo), 赤石香喜 (key), 佐藤‘ビニー’孝紀 (b), 河野‘菌ちゃん’俊二 (ds)
18:00 荻窪ルースター あべ由紀子 with ASK / ツイキャスプレミア配信ライブ あべ由紀子 (vo), 赤石香喜 (key), 佐藤‘ビニー’孝紀 (b), 河野‘菌ちゃん’俊二 (ds)
18:00 ZIMAGINE madoron / #9 中林万里子 (p,syn), 村上広樹 (ds)
18:00 COMTE ROSE ジャズ ichi-e (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
18:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
18:00 CLOP CLOP The Space Baa Crew 辰巳光英 (tp,theremin), 不破大輔 (el-b), 尾嶋優 (ds), 青山健一 (video drawing)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 高木潤一 / Solo 高木潤一 (g)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 渡辺かづきPresents 「Precious Voice Club」 渡辺かづき (p), 仲石祐介 (b), 西川彩織 (ds), miyui (vo), 柿原薫 (vo), アキコ (vo)
18:00 Art×Jazz M's 速水真理, 山田晃路, 小前賢吾 速水真理 (p), 山田晃路 (b), 小前賢吾 (ds)
18:15 代々木ナル 田口理恵, 清水絵理子, 佐藤きりん 田口理恵 (vo), 清水絵理子 (p), 佐藤きりん (b)
18:15 Jazz Spot DOLPHY ませひろこクインテット ませひろこ (ss), 音川英二 (ts), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
18:20 六本木 アルフィー Ema, 菊池太光, 伊藤勇司 Ema (vo), 菊池太光 (p), 伊藤勇司 (b)
18:30 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 ZAC BARAN 佐々木諒, 芝原勲 佐々木諒 (tp), 芝原勲 (g)
18:30 SOEN セッションデー 西脇敦子, 石橋周三, 土佐まさかず
18:30 大塚 GRECO 高橋誠, 田口真理子 高橋誠 (vln), 田口真理子 (p)
18:30 音吉!MEG 加藤アオイ 加藤アオイ (p,vo), 神村英男 (tp,vo,pandiero), 杉山茂生 (b), 島田忠男 (ds)
18:30 Lydian 清水くるみトリオ 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra 登敬三, あかぎしほ 登敬三 (ts), あかぎしほ (p)
18:30 Great Blue JAZZ LIVE 前田要子 (vo), 高橋賢一 (p), 森岩光 (b), 野村泰尊 (ds)
18:30 ロイヤルホース KEJIME COLLECTIVE 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (ts), 渡辺翔太 (p), 古木佳佑 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 安東昇, つの犬 秋山一将 (g), 安東昇 (b), つの犬 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン ビッグ・ホーンズ・ビーの「好きにやります」Vol.2と3 Live at 目黒 Blues Allay Japan(2days別メニュー) 金子隆博 (key,p,vo), 佐々木史郎 (tp,vo), 小林太 (tp,vo), 河合わかば (tb,vo), 織田浩司 (sax,vo), 石川周之介 (sax,agitator), 和泉聡志 (g), Marty Holoubek (b), 福森康 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫ビッグ・ホーンズ・ビーの「好きにやります」Vol.2と3 Live at 目黒 Blues Allay Japan(2days別メニュー) 金子隆博 (key,p,vo), 佐々木史郎 (tp,vo), 小林太 (tp,vo), 河合わかば (tb,vo), 織田浩司 (sax,vo), 石川周之介 (sax,agitator), 和泉聡志 (g), Marty Holoubek (b), 福森康 (ds)
18:30 STORMY MONDAY 澄田健・小笠原義弘・満園英二 SESSION 澄田健 (vo,g), 小笠原義弘 (b), 満園英二 (ds)
18:30 CRESCENT 里村稔&小林沙保里 里村稔 (ts), 小林沙桜里 (p)
18:30 公園通りクラシックス トラペ座 / presents 定例企画 【 灯地下 т●чка vol.8 】 多田葉子 (cl,ss,b-cl), 大野慎矢 (accordion,gajda,vo), 菅原雄大 (cello)
18:30 P’s Bar 須古典明, 山口友生 須古典明 (g), 山口友生 (g)
18:30 BAR はでな Rika with 小野麻美&橋本隆 trio Rika (vo), 小野麻美 (p), 橋本隆 (el-b)
18:40 銀座 Swing 堤智恵子, 森丘ヒロキ, 佐藤鉄也, Tomo Kanno 堤智恵子 (sax), 森丘ヒロキ (p), 佐藤鉄也 (b), Tomo Kanno (b,dr)
18:45 吉祥寺サムタイム The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (sax), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
18:45 THELONIOUS 蜂谷真紀, 石田幹雄 蜂谷真紀 (vo), 石田幹雄 (p)
18:50 gate one .Push & 梶原まり子 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 梶原まり子 (vo)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 鷲頭誠 (ds), 村山俊哉 (p), 千葉征史 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 Soul Jazz Band 山下拓郎 (cl), 松本有加 (p), 塩ノ谷幸司 (tp), 吉田匡志 (ds), 長谷川光 (b)
19:00 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&堀智彦 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 堀智彦 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 三國快 (b)
19:00 INDEPENDENCE 進藤洋樹Twin Guitar Guest:北條達子 進藤洋樹 (g), 鷲尾広太 (g), 北條達子 (fl)
19:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 田山ひろみ 田山ひろみ (p)
19:30 くう 酒井由紀子 / 春のたより 酒井由紀子 (vo,p), 高橋智美 (vo), 妙 (vo), 瀧本志保 (vln), 福由樹子 (p,key), 大山賢司 (per)
19:30 MINGUS The Super Session!! 小川悦司 (g), 米澤美玖 (sax), 友田ジュン (p), 熊谷望 (b), 波多江健 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ あさばみほ, くぼなつみ あさばみほ (vo), くぼなつみ (p)
19:30 Azul Terrace EDF 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (tsax), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
19:30 JIROKICHI ELENA KATO BAND Ⅲ / 無観客配信ライブ 加藤エレナ (vo,p), 江口弘史 (b), Mike Marrington (ds)
19:30 JAMUSICA Okusato satoko (vo,p), 奥野義典 (sax)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 鈴木堅登 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹セッション 伊藤宏樹 (ds), 上野浩 (vo), 本山禎朗 (p), 北垣響 (b)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカルジャムセッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 ライブスポット ラグ 谷口守 / Music Dreamer Live Vol.7 ~昔の名前で Sing a Sony Song~ 『谷口雅洋アルバム「Communication」CD化記念ライブ』 谷口雅洋 (vo,b), 島田篤 (p), 花田えみ (key), 内田伸吾 (ds), 池田安友子 (per), 武良匠 (g)
19:30 perform spot MERCY ジャムセッションの日 ホスト Yokko (b), TJタツオ (p), イサオ (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小松雄大, 清水昭好, 二本松義史 小松雄大 (ts,ss), 清水昭好 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 Mister Kelly’s GROOVE SKOOL featuring MARTY, TAKU & KO / 2ndシングル配信記念ライブ 清水興 (el-b), Marty Bracey (ds), TAKU (g)
19:30 新宿ピットイン 古谷淳 the other side quartet 古谷淳 (p), 西口明宏 (ts,ss), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 グラバー邸 Duo Live 養老義人 (vo), 山田静香 (p)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), にわしおり (b)
19:30 The GLEE フルートとバンドネオンで奏でるタンゴの歴史~A.Pazzolla生誕100年を記念して~ 鷹松李奈 (fl), 早川純 (bandoneon)
19:30 REAL DIVA’S ​渡瀬あつ子 / LIVE < 無観客有料配信 > 渡瀬あつ子 (vo), ミック田中 (g), 江川綾 (b), 中谷幹人 (p), 河崎真澄 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 大畑あきこ & 河村英樹 & 四方祐介 大畑あきこ (vo), 河村英樹 (sax), 四方祐介 (g)
19:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】小野孝司プレゼンツ 松実ちほ (vo), 翠 (vo), 小野孝司 (p), 田野重松 (b), 岡田朋之 (ds)
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ 大森佳代子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
20:00 JERICHO 中野広也, 白井紘人(b)山元修平(ds) / ネット(配信視聴&投げ銭)配信もあり 中野広也 (g), 白井紘人 (b), 山元修平 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 空に油 / 無観客ライブ配信 ヤヒロトモヒロ (per), 鬼怒無月 (g), 宮田岳 (b,vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 花田進太郎カルテット 花田進太郎 (g), Takuma (p), 青木務 (b), 酒井颯太 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as)
20:00 LIFE TIME LIFETIME BAND+さがゆき / レギュラースペシャルライブ さがゆき (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half / ライブ+配信 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:00 Lazy Bird 松島啓之 with onion's / 松島啓之5days 皆川洋仁 (ds), 八木朋直 (p), 小山睦広 (g), 松島啓之 (tp)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 Apple Jump 木村玉緒×石渡雅裕 木村玉緒 (vo), 石渡雅裕 (p)
20:00 Jammin' 中牟礼貞則, 南博, 伊地知大輔 中牟礼貞則 (g), 南博 (p), 伊地知大輔 (b)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 戸塚マサハル (tp), 林三景 (p), 本山二郎 (ds)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
valentine drive きのぴー主催 "木曜バンド部 vol.2"
ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 岡田治郎, 大槻カルタ英宣 / 無観客ライブ配信 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
Megusta 皆川トオル, 江上友彦, 鈴木敏幸 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 江上友彦 (b), 鈴木敏幸 (g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b), 山田剛史 (ds)
COMTE ROSE アフタヌーンライブ エレガンスライブ 柴田乃生子 (vo), 石田美智代 (p), 名島将浩 (vo), 小柴伸久 (vo)
P’s Bar ヴォーカルセッション 山口友生 (g)

前日← 2021年2月25日 →翌日