Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年3月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年3月3日 のライブ情報は、175 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (vo,mc), 西村俊哉 (g), 中山保 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 遠藤さや (MC), 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
12:30 Kirsche takacho / ランチタイムBGM takacho
13:00 吉祥寺ストリングス 荒野愛子 TRIO / Afternoon Live 荒野愛子 (p), 鴻野暁司 (b), 吉島智仁 (ds)
13:00 ロイヤルホース ギラ・ジルカのワークショップライブ ギラ・ジルカ (vo), 中島徹 (p)
13:00 Fontana MCF BB
13:00 JAMUSICA 吉田つぶらpresents~ライブ&タップダンスセッション!~ 吉田つぶら (tap), 長沼タツル (g), 粟谷巧 (b)
13:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
13:30 KEYSTONE CLUB 東京 Lady to Jazz 〜おとなあややのひな祭り〜 露木達也 (g), 小宮哲朗 (cello), 森綾 (vo)
14:00 Apple Jump 沖野ゆみ w/森丘ヒロキ 沖野ゆみ (vo), 森丘ヒロキ (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 Baja Bluet 昼下がりのピアノ&ドラムDUO ジャズLIVE 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
14:00 さうりる PANDRUM 山田園恵 (steelpan), 細田好弘 (g), 吉田和雄 (ds,per), 野村美空 (vo), 宗和知佳 (p)
14:00 THELONIOUS あさおかゆうカルテット あさおかゆう (as), 中村泰介 (p), 古谷悠 (b), 林伸一郎 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal アフタヌーンジャズ アフターセッション有り 澤本明男 (p), 鈴木登志雄 (b), 長井まどか (vo), 田代久隆 (ds)
14:00 BACK IN TIME EJGS初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Organ Jazz 倶楽部 スズキ清勝, チッコソウマ guest 秋山登志夫 / Special Live スズキ清勝 (org), チッコソウマ (ds), 秋山登志夫 (g)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 飯田良子 (g), あのまりあ (b)
14:00 Beehive Session 川合彰 (p), すわ たつお (b)
15:00 JERICHO 相澤龍平, 成田颯希, 柴田雅也, 戸田沙緒里, 金山小春 相澤龍平 (ds), 成田颯希 (tb), 柴田雅也 (ts), 戸田沙緒里 (p), 金山小春 (b)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA カルロス・トシキ & B-EDGE / Turne do Japao 2018 カルロス・トシキ (vo), Wornell Jones (b,cho), 後藤輝夫 (sax,fl,per), Marty Bracey (ds,cho), 羽仁知治 (p,key), 西山“HANK”史翁 (g), 和田春彦 (key), 和悠美 (cho)
16:30 ビルボードライブ東京 Permanents(田中和将&高野勲) special guest 光村龍哉 田中和将 (vo,g), 高野勲 (key), 光村龍哉
17:00 ブルーノート東京 ROY HARGROVE QUINTET Roy Hargrove (tp,flh,vo), Justin Robinson (sax,fl), 海野雅威 (p), Ameen Saleem (b), Quincy Phillips (ds)
17:00 Studio WUU 沢田聖子 / 2018 ~ Birthday All Request Live ~ 沢田聖子 (vo,p,g)
17:30 Beehive 谷村佳之 and his group, 神通久雄 and his group / Live&Session 谷村佳之 (tb) and his group, 神通久雄 (ts) and his group
18:00 Tokuzo Ty Segall, DMBQ, COUNT PHANTOM, TAWINGS
18:00 in F シャンティ・ドラゴン 金剛督 (sax), 林あけみ (p), 小泉ちづこ (舞踏)
18:00 THE CAT WALK 16th TAKASE MUSIC LABO JAZZ LIVE IN CATWALK 北田了一 (p), 佐藤弘基 (b), 安ケ平勇人 (ds), 名雪祥代 (as), 鈴木明義 (ts)
18:00 ドラム館 国友章太郎 / ライブ & セッション 国友章太郎 (p), 清水万耶子 (vo)
18:00 rpm Conny featuring Mizuki, 野良猫のじゅん, らぶぽん / Conny featuring Mizuki Live 2018 -Planet AQUA Side-B-
18:00 ROOMS バニラビーンズ / TOUR 2018
18:30 吉祥寺ストリングス OTOIRO 松原由紀子 (fl), Sayaka (vln), 柴田亮太郎 (g)
18:30 名古屋ブルーノート 綾戸智恵 / DO JAZZ LIVE~Gokko~ 綾戸智恵 (vo,p), 鈴木正人 (b), 大槻カルタ英宣 (ds), 鈴木圭 (sax), Luis Valle (tp)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 田鹿雅裕, 川上さとみ 田鹿雅裕 (ds), 川上さとみ (p)
18:30 梅田ALWAYS Bluesonic / Regular Concert 高橋学志 (tp), 楞野章二 (tp), 前田圭一 (tp), 高垣俊介 (tp), 浜谷昇吾 (tb), 谷口弘恵 (tb), 大岩美葉 (tb), 矢野純一 (tb), 和久愼一郎 (sax), 串田祐輝 (sax), 島田宏道 (sax), 村上嘉一 (sax), 浜谷理英 (sax), 大西香穂 (sax), 川島知子 (p), 川島崇 (g), 花村桂 (b), 木村知玄 (ds)
18:30 コルコバード ライブ&セッション 工藤直子 (vo), 木済賢治 (vo), Kayo (vo), 中村深志 (as), 小野浩巳 (tb), 長谷川雅考 (p), 内田克彦 (b), 館野裕 (ds)
18:30 バール RHODES 春のDUETS &more~ YURI (vo), Kaleb James (vo,el-p), SOKUSAI (b), Ralph Rolle (vo,ds)
18:30 KAMOME Mark Akixa / Live Mark Akixa (native american flute), 太田光宏 (g), よしうらけんじ (per), 穴田貴也 (cello)
18:30 STAR PINE’S CAFE NakedHigh / Live「桃のSexy!2018」 西山宏幸 (vo,b), おーたこーじ (g), 北斗 (ds), 駒井華 (per), CO2 (per), 山口加菜 (tp), 長尾真奈美 (tp), 水野伽奈子 (sax), ナガセナイフ (p), 角島美緒 (cho,fl), 高橋良輔 (funny actor), 岸波紗世子 (dance), 江間みずき (dance), 川本成 (fujin)
18:40 P’s Bar 阿部かよこ, 永見行崇 阿部かよこ (vo,g), 永見行崇 (p)
18:50 ソネ 小泉陽子, 岩佐康彦, 畠山令, 久家貴志 小泉陽子 ( YOKO ) (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 DOXY KOHTEN / Amazing Night vol.3 KOHTEN (vln,sax), 鏡味淳 (p), 興津博規 (b), 三祢沢信 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Music Buffet vol.1 noon (vo), はなわちえ (津軽三味線), 広田圭美 (p)
19:00 JazzSpot J Big Wing Jazz Orchestra 稲葉社子 Big Wing Jazz Orchestra, 稲葉社子 (vo)
19:00 Jazz38 Conjunto LATINJaaaa'Z 大堰邦郎 (sax,per), 山田尚代 (p), 北原実 (b), 石川武 (cga), 大脇アツシ (tp)
19:00 Cafe Clair 藤陵雅裕 カルテット 藤陵雅裕 (as,ss), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 ロイヤルホース Miki Hirose Jazz Orchestra 小柳淳子 (vo), 築山昌広 (tp), 広瀬未来 (tp), 大迫明 (tb), 礒野展樹 (tb), 横山未希 (sax), 高橋知道 (sax), 柏谷淳 (sax), 中島徹 (p), 宮野友巴 (b), 崎田治孝 (ds), 岡本健太 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra 柳原由佳, 斎藤敬司郎 柳原由佳 (p), 斎藤敬司郎 (b)
19:00 softwind ひな祭りライブ 星野沙織 (vln), 竹田麻里絵 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 石黒文野 vs 大須賀ユウヤ vs iroiroxxx
19:00 JZ Brat 湯川れい子 プロデュース Heartful Day vol.10 ~大人のためのひな祭り~ 長山洋子 (vo), 三好"3吉"功郎 (g), バカボン鈴木 (b), 秋田慎治 (p), 仙波清彦 (ds,per), 牧山純子 (vln), 澤田勝女 (三味線), 池野弘美 (cho), YOKO JK (cho)
19:00 ジャズ喫茶サブ Saturday Night Live 木畑晴哉 (p), 長谷川朗 (sax), 甲斐正樹 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 IMJQ 村松勉 (as), 米澤秀司 (as,fl), 板倉康太郎 (p), 細川茂雄 (b), 瀬川峰雄 (ds)
19:00 Noisy Duck Lady やまねこ 中西暁子 菅田かおり / ”Let Them Talk"RELEASE TOUR 中西暁子 (tp), 菅田かおり (vo), 野本晴美 (p), 大塚義将 (b), 田村陽介 (ds)
19:00 STORMY MONDAY カルメン・マキのデラシネライブ -私とデラシネ- カルメン・マキ (vo,reading), 清水一登 (p), 太田恵資 (vln), 佐藤正治 (ds)
19:00 No Bird Misato, Hikaru, 島裕介 / 名曲を吹く・歌う Misato (vo), Hikaru (p), 島裕介 (tp,fl)
19:00 Over Seas 中井幸一Quintet / Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 菅一平 (ds)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 神戸大学軽音JAZZ オープンセッション
19:00 SOEN ジャズ コロボックル
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 高田ひろ子 (p), 安カ川大樹 (b)
19:00 Terra 日本一おいしい噂のTHE BIG BROTHERS BAND / ファーストアルバム(にしてベストアルバム)発売記念ライブ !! 井川大輔 (g), 吉田建 (b), 堀越彰 (ds)
19:00 imago yuki, 湯田大道 yuki (p), 湯田大道 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE 藤林ユリ, Toku, デサフィーノ 藤林ユリ (vo), Toku (per), デサフィーノ (g)
19:00 本厚木 Cabin ホカちゃん山ちゃんじぇっとでゴー! 平井武士 (g), 籠島裕昌 (key), 外薗雄一 (ds), 山田章典 (b), コタニキンヤ (vo)
19:15 代々木ナル 市川美鈴, 紗理, リン・ヘイテツ, Kana 市川美鈴 (vo), 紗理 (vo), リン・ヘイテツ (p), Kana (fl)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:20 上野アリエス 生きるトリオ / ひな祭り 永井由希生 (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン OTTOTTRIO(オットットリオ) / 是方博邦 Birthday&Guitar Life 50周年 Special 4Days 是方博邦 (g), 安藤正容 (g), 野呂一生 (g), 田中晋吾 (b), 川口千里 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 大野えり, 片倉真由子, 太田朱美 大野えり (vo), 片倉真由子 (p), 太田朱美 (fl)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 類家心平 (tp), 田中信正 (p), 吉野弘志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー DADA 池田芳夫 (b), 緑川英徳 (as), 河村英樹 (ts), 江藤良人 (ds)
19:30 New Tone's Apple 北川匡厚 / ファンキーライブ! 北川匡厚 (tp), 上保一恵 (p), 木村伸広 (b), 亀岡純一 (ts), 志賀裕 (ds)
19:30 六本木サテンドール akiko&RIO / ART×JAZZ akiko (vo), RIO UMEZAWA
19:30 JIROKICHI the Midnight Riders パニオロヤマウチ (g,vo), 松本Ichiloh (g,vo), Joe磯崎 (b,vo), 石黒彰 (key), 早川眞 (ds), Mac清水 (ds), 大久保初夏 (g,vo)
19:30 キンのツボ 上浪瑳耶香trio 上浪瑳耶香 (p), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE DON ALMAS 桜庭伸弘 (g), 谷島凛樹 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE ホットコルネッツ 木幡光邦 (cor), 宮崎'カポネ'信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
19:30 THE WIZ KITO RYU, 川嶋哲郎, 後藤浩二, 加藤雅史 KITO RYU (ds), 川嶋哲郎 (ts), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b)
19:30 Born Free YOKOとヒロシトリオ 戸倉洋子 (vo), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Trio / ひな祭りライブ 清水ひろみ (vo), 生田さち子 (p), 東ともみ (b)
19:30 POLKADOTS うれし姦し 河原真彩 (tp), 伊神柚子 (vo), 後藤沙紀 (p)
19:30 ビルボードライブ大阪 平井大 / Premium Acoustic Tour 2018 LOCALS ONLY
19:30 perform spot MERCY The Blues Experience ミッキー扇 (vo,harmonica), 浅沼ヒロシ (vo,g), 佐藤王信 (b), 今井卓哉 (ds)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ ELP-J / EL&P Tribute 大久保治信 (key), 堀尾忠司 (vo,b,g), 木村万作 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 参加歓迎! 中野有貴 (p), 広目亮 (b)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ジャズ de ディナー 漆畑恒男 (p), はなこ (vo)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 青木大志, 今村陽太郎, 高見良蔵, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 青木大志 (b), 今村陽太郎 (ds), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Mr. Kenny's 水野修平Big Band 水野修平 (p), 椿田薫 (as), 早川ふみ (as), 佐藤祐紀 (ts), 塚本奈加 (ts), 塚本真里絵 (bs), 本川航 (tp), 平手裕紀 (tp), 長瀬良司 (tp), 服部優菜 (tp), 藤澤伸行 (tb), 餌取雄一郎 (tb), 仁藤由佳 (tb), 本多菜穂 (b-tb), 島田剛 (b), 上野智子 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (as), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 じゃず家 Vocalセッションデー SHIMOYA (vo,g), 張木浩司 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 hyphen Anna's Birthday Live Megumi Otani (p), Anna toribuchi (vo)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 bone-papa ボンパパ松林 (tb), 内田日富 (tb), 内田光昭 (tb), 西田幹 (b-tb), 横山恵一 (p), 小林真人 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 CASK ya’Voices 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), 城田有子 (p,vo), かおりん (tp,vo), 元田優香 (per,vo)
19:30 BIG APPLE 須山公美子, 清野拓巳 須山公美子 (vo,p), 清野拓巳 (g)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 銀座シグナス ひな祭りライブ 渡邊真澄 (vo), 松田レイカJJ (vo), 平山惠勇 (ds), 岸淑香 (p), Gregg Lee (b)
19:30 Great Blue 三田裕子 with PORT TOWN JAZZ ENSEMBLE 三田裕子 (vo), 和田伸樹 (tb), 藤井雅人 (tp), 神崎さおり (tp), 吉田碩 (as), 小谷敏夫 (ts), 中谷恭子 (bs), 木戸“Pchan”啓晶 (g), 東山智香 (p), 山松洋 (b), 中島幹雄 (ds)
19:30 CRESCENT マイケル松本&会元楼 マイケル松本 (vo), 田村文利 (p), 加藤哲平 (b), 村尾コージ (ds), 浅野文夫 (per)
19:30 POCHI BIG BAND 'A
19:30 六本木クラップス クラウソラス / ワンマンライブ「春はクラソラ2018」 Kado Jun (p,vo), 伊吹唯 (key,vo), YUTAKA (g), 辻宏樹 (b)
19:30 よいどれ伯爵 ラ パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 FAROUT Rose Rotus 志賀聡美 (tb), 田崎美知子 (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 山田ゆき, 中嶋美弥, 名古路一也, 杉浦豊幸 山田ゆき (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 杉浦豊幸 (ds)
19:30 もっきりや ハクエイ・キム / ソロ・ピアノ…レゾナンス ハクエイ・キム (p)
19:30 491 HOUSE 吉木稔, 渡辺具義, 佐藤ひろのすけ 吉木稔 (b), 渡辺具義 (g), 佐藤ひろのすけ (p)
19:30 スターアイズ CHAKA CHAKA (vo), 砂掛康浩 (g), 日景修 (b)
19:30 valentine drive 虹色電鉄, 三竦, ヒヌカムブロウ
19:30 Yellow Vision ①Band Of Familys ②Club Beggar ③FucKin good brothers / "Blues Is Allright" Vo3
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 Kirsche イミンズ
19:30 Jazz Spot ADLIB HIGH TIME ROLLERS 曽我清隆 (tp)
19:30 NARU お茶の水店 太田剣 4 太田剣 (as), 熊谷泰昌 (p), 川村竜 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 麻生優佳 金丸精志 (p), 麻生優佳 (vo)
19:30 東京倶楽部目黒店 Doki Group 土岐洋祐 (ds), 浅野千尋 (vo), 出戸端健人 (p), 石川紅奈 (b), 時岡玖衣 (vo)
19:45 All Of Me Club スインギー奥田トリオ ゲスト 豊田チカ 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b), スインギー奥田 (ds), 豊田チカ (vo)
20:00 新宿ピットイン 2018春 梅津和時・プチ大仕事@新宿PIT INN 詩人の夜 梅津和時 (sax,cl), 白石かずこ (詩), 吉増剛造 (詩), 翠川敬基 (cello)
20:00 Apple Jump Ema&清水ちえ w/ぱくよんせ Ema (vo), 清水ちえ (vo), ぱくよんせ (p)
20:00 Lazy Bird 池田篤with石井彰trio 池田篤 (as), 石井彰 (p), 米木康志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 CLOP CLOP j.a.o.m. 橋本じゅん (g), 秋山一将 (g,vo), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 THELONIOUS 新垣健太シックステット 新垣健太 (ds), 石崎杏純 (vln), 星向紀 (tb), 大滝萌斗 (as), 小宮映 (p), 大竹荘也 (b)
20:00 analog Power of Due ケニー國藤 (sax), 谷口順哉 (g), 奥村貴宏 (b), 星合厚 (ds), Kuroki (per)
20:00 Hello Dolly 片山恵依子, 穂積純平, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 片山恵依子 (vo), 穂積純平 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 JAMUSICA 寺地美穂 × メロウデュ / Special Session! かおり (p), 八木ちゃん (per), 寺地美穂 (sax)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二, 渡辺文男 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Jazz is 雨宮彩葉, 小川恵理沙 雨宮彩葉 (p), 小川恵理沙 (fl)
20:00 ROOSTER BERRY伊藤 & DEW DROPPERS / Mardi Gras in Rooster 伊藤"Berry"正純 (vo,g), 若山光一郎 (key), 小町正明 (b), 伊藤"Barry"雅之 (bs), 渡部一 (tp), 岡地曙裕 (ds), 菅波ひろみ (vo)
20:00 gate one 向井伸子, 松尾由堂, 坂野尚子 向井伸子 (vo), 松尾由堂 (g), 坂野尚子 (fl)
20:00 intelsat ひな祭りSPECIAL 秋山佑吏美 (vo), 草野由花子 (p,鍵盤hrb), 浅野紘子 (fl)
20:00 池袋バレルハウス ブルーシーツ 栗田妙子 (p), 永塚博之 (b), 鈴木郁 (ds)
20:00 COMODO 末元紀子 / Amazing 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 坂崎拓也 (b), 村上友 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI シャンソン & Flamenco 林美喜 (vo), 川島智子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 蓑毛はるか (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 NEW COMBO 坂井真実子 / バースデーライブ 坂井真実子 (as), 錦戸洋之 (p,key), 柿原正洋 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 NEW COMBO Bluestar avan (b), 工藤隆 (p)
20:00 River Side 田中智子, 川下直広 DUO 田中智子 (vo), 川下直広 (ts)
20:00 赤坂 Tonalite ひな祭り♡女子会ライブ Sasammy (vo,tb), 大橋祐子 (p), UkoSaxy (sax), Kahorin (ds)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 片岡亮 (as), 東本淑美 (p), 西尾寛之 (b), 松原徹 (ds)
20:00 野毛 JUNK 村田 浩&The Bop Band 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 米澤美玖 feat.高澤綾 / The 雛祭り!! 米澤美玖 (sax), 高澤綾 (tp), 清水絵理子 (p), 中澤裕子 (b), 佐藤ことみ (ds)
20:00 Le Temps Perdu 小森剛, 吉野悟 小森剛 (vo), 吉野悟 (g)
20:00 Caballero Club 植田ひとみ 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 石黒範昭 (b), 夏目純 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン BeBopRevisited! 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 JAMMER 風見鶏 佐田賢一郎 (g,vo), 槇一男 (g,vo)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智英子
20:00 JERICHO 松本浩典, 主枝涼, 白井亮輔, 吉田昌史, 佐瀬裕典 / 卒業ライブ 松本浩典 (tp), 主枝涼 (as), 白井亮輔 (p,key), 吉田昌史 (b), 佐瀬裕典 (ds)
20:00 ALFIE 堀尾茂雅 Trio 藤嶋茂 (g), 藤原隆幸 (per), 堀尾茂雅 (cor)
20:00 Jazz inn Relaxin' ジャムセッション 大島今日子, 荒木丈晴, 齊藤圭司
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 武山信吾, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:00 AFTER HOURS 1975 山岡美香, 太田希, 吉村由紀夫 山岡美香 (vo), 太田希 (g), 吉村由紀夫 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 豊島ひろ子, 小場真由美, 衛藤修治, Tempo Feliz, 前村直人 豊島ひろ子 (vo), 小場真由美 (p), 衛藤修治 (b), Tempo Feliz (ギターDuo) , 前村直人 (per)
20:30 h.s.trash 藤原幹典, 永井隆雄, 畠山芳幸, 金井塚秀洋 藤原幹典 (ts), 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:30 LIFE TIME 大野幸子 with The Seven Percent Band 大野幸子 (vo), Steve Urick (p), 遠藤正己 (g), 望月浩介 (el-b), 武藤満 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 高木正二郎, 荒井美咲 片貝史喜 (vo,harmonica), 高木正二郎 (p), 荒井美咲 (b)
20:30 VEEJAY 中野貴文クインテット ゲスト / 牛嶋としこ 中野貴文 (ts), 佐藤大 (as), パンダ岡崎 (p), 西村ヒロ (b), 林宏樹 (ds), 牛嶋としこ (vo)
20:30 ポルシェ ジャムセッション 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 BAR itis Yuka, 宮下博行 Yuka (vo), 宮下博行 (p)
20:30 停車場 松下美千代 松下美千代 (p)
20:30 DOT COOL 本山二郎+森下正弘トリオ+1 / ライブ 本山二郎 (b), 森下正弘 (g), 西村比呂行 (ds), 仲田サリー (vo), 山田裕一 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 加藤哲平 (b), 宇野修 (ds)
20:45 JAZZ BAR RIVERSIDE SWING46 リバーサイドスモールビッグバンド 鍛治みつお (sax), 本間まさあき (sax), 大菅充 (sax), 山本博彰 (tb), 三瀬まりの (tp), 安原瑞樹 (tp), 宮下潤 (g), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 川北隆博 (ds), 白井五月 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 マイルス 牧哲也, 鈴木陽香 牧哲也 (p), 鈴木陽香 (vo)
21:00 BACKSTAGE Jazz Script 吉岡真 (sax), 井上裕章 (p), 久藤高久 (b), 阿南陽一 (ds)
21:00 MANHATTAN 田山ひろみ, 山崎弘一, 寺下誠, 楠本卓司 田山ひろみ (vo), 山崎弘一 (b), 寺下誠 (p), 楠本卓司 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 礒部新, 山口亮, 須藤晶 内部真 (tp), 礒部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
21:00 CATS & DOGS 雛祭りJazzライブ・サックスTrio Ben Jansson (as), 粟谷巧 (b), 朝川繁樹 (p)
22:00 GOTO’S BAR SEBE TRIO 瀬部妙子 (p), 吹田善仁 (b), 林宏樹 (ds)
APPLE 海野あゆみ, 山本連 海野あゆみ (as), 山本連 (b)
BarBarBar 薗田憲一とデキシーキングス 薗田勉慶 (tb), 筒井政明 (tp), 宮崎佳彦 (cl), 永生元伸 (banjo), 河合勝幸 (tuba), 竹内武 (ds), FUMIKA (vo)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) 新谷卓也 (p)
Megusta LatinJamセッションDay 鹿島美和 (p), 城戸英行 (b), 安倍泰朗 (per)
東京倶楽部水道橋店 志方もとこ, 朱雀麗, 田村博 志方もとこ (vo), 朱雀麗 (vo), 田村博 (p)
東京倶楽部水道橋店 T MOON Mariko (vo), TOTTO (vo), 能村伸二 (tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 中川広 (ds)

前日← 2018年3月3日 →翌日