Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月30日 のライブ情報は、127 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 小川久美子 (p), 秋本沙戸子 (b), 安達えり (ds)
13:00 Basin Street シャンソンSession 石川武司 (p)
13:30 新宿ピットイン Move. 池戸祐太 (g), 工藤精 (b), 河村亮 (ds)
14:00 ビルボードライブ大阪 日野真一郎 日野真一郎
14:00 Jammin' 清水貴暁, 土屋暁久, 三好佑, 白幡真都, 三阪佑斗 清水貴暁 (g), 土屋暁久 (as), 三好佑 (p), 白幡真都 (b), 三阪佑斗 (ds)
14:30 COMTE ROSE シャンソン 中山エミ (vo), 清水たかし (vo), 石田美智代 (p)
15:00 ビルボードライブ横浜 加藤登紀子 / この手に抱きしめたい 加藤登紀子 (vo), 告井延隆 (g), 鬼武みゆき (p), 渡辺剛 (vln)
17:30 国立 ハーバーライト 遠藤征志 遠藤征志 (p)
17:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 林実里, Charlie, 菊地雅之, Tsubasa 林実里 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), Tsubasa (vo)
17:30 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 土田晴信 (org)
18:00 上町63 竹内直, 田中信正 竹内直 (ts), 田中信正 (p)
18:00 FAROUT ヨウセイ, 石島生恵 ヨウセイ (tp), 石島生恵 (p)
18:00 Art×Jazz M's 千葉征夫, 鹿野亮介, 田島智大, 布施音人 千葉征夫 (b), 鹿野亮介 (as), 田島智大 (ts), 布施音人 (ds)
18:00 銀座シグナス 若林稔 プロデュース JAZZ LIVE 松丸美紀 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 鈴木麻緒 (ds)
18:00 さうりる ジャムセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:00 BACK IN TIME ジャズ系ボーカルジャムセッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
18:00 BLUES ETTE ジャムセッション 府川晃一郎 (b), 塩塚博 (g), 奥野裕太 (sax)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 正木まどか, 石川由美子, 鈴木史門 正木まどか (vo), 石川由美子 (vo), 鈴木史門 (p)
18:00 ブルーノート東京 SOIL&”PIMP”SESSIONS / -THE ESSENCE OF SOIL- Release Session 社長 (agitator), タブゾンビ (tp), J丈青 (p,key), 秋田ゴールドマン (b), みどりん (ds), 栗原健 (sax)
18:00 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 城戸英行 (b), 中里たかし (per)
18:00 rpm 大月文太 Jam Session!! 大月文太 (g), 岡勇希 (sax), 田谷紘夢 (key), 川崎亮 (b), 直井弦太 (ds)
18:15 代々木ナル 益子麻奈, 緑川愛 益子麻奈 (vo), 緑川愛 (p)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 山本眞弥 (b)
18:30 そるとぴーなつ 井上智TRIO / LIVE 井上智 (g), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
18:30 BODY&SOUL 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
18:30 Fontana ジャムセッション! 未田敦子 (vo,p), 小泉清人 (g), 高尾幸宏 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス 立花秀輝, 不破大輔 立花秀輝 (sax), 不破大輔 (b)
18:30 ZIMAGINE HISASHI「TRIO」 HISASHI (voice), 阿部篤志 (p,el-p), 加藤一平 (g)
18:30 中目黒 楽屋 山下Topo洋平 「Snowdrop」 / 配信あり 山下Topo洋平 (quena), 森悠也 (p), 箭島裕治 (b), 渡辺庸介 (per)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE 愛と誠の志 坂本愛江 (vo,g), 片山誠史 (vo,g), 尾崎博志 (g)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
18:30 NARU お茶の水店 山口真文, 熊谷ヤスマサ, 小牧良平, 吉良創太 山口真文 (ts), 熊谷ヤスマサ (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
18:30 APPLE 宮坂俊行, 若井優也 宮坂俊行 (vo), 若井優也 (p)
18:30 Jazz & Soul Bar The Deep 西川珠香子, 川久保典彦 西川珠香子 (vo), 川久保典彦 (p)
18:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 長谷川真一 (p), 佐久間高広 (b)
18:30 六本木 club t Kaori Naka / Vocal Night Kaori Naka (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (p)
18:30 B flat COTICO/コチッコ 塩川光二 (sax), 大口純一郎 (p), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)
18:30 銀座 Swing キャロル山崎, 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 キャロル山崎 (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
18:30 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
18:30 DONFAN 馬場孝喜 SOLO 馬場孝喜 (g)
18:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 時安吉宏 (b)
18:30 よいどれ伯爵 ラ-パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
18:30 JAZZ BAR MARS Classical Crossover Night 神林あゆみ (vo), 古川琴子 (vo,p)
18:45 赤坂 G’s bar Los Nyanncos Elegantes 岩嵜香織 (tp), 中路英明 (tb), 畠山啓 (p), 美座良彦 (per), 加瀬田聡 (per)
18:45 Tribeca 長島百合子 デュオ 長島百合子 (vo)
18:50 赤坂 Tonalite きだわたる×荒井さつき×成田直也 / LIVE & 生LIVE配信 きだわたる (p), 荒井さつき (as), 成田直也 (per)
18:50 gate one Roselili + 二村希一, 小杉敏 やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 二村希一 (p), 小杉敏 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 中本まゆこ, 青木まきほ 長井美恵子 (p), 中本まゆこ(b), 青木まきほ (vo)
19:00 POLKADOTS 小林宏衣, 松原慶史, 岸淑香 小林宏衣 (vo), 松原慶史 (g), 岸淑香 (p)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 「浜村昌子ソングブック」ライブ かみむら泰一 (sax), 津嘉山梢 (p), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
19:00 ライブ カスター 小林真弓, 中島薫 小林真弓 (vo), 中島薫 (p)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 秋山祐吏美 / Sings Jazz Standards 秋山祐吏美 (vo), 川野秀樹 (g), 名古路一也 (b)
19:00 スターアイズ 脇田万貴子 脇田万貴子 (vo), 藤井浩樹 (p), 島田剛 (b)
19:00 Crazy Love MIRANO, 山岸笙子, 菊田茂伸, 吉峯孝治 MIRANO (vo), 山岸笙子 (p), 菊田茂伸 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:00 新宿ピットイン 石原雄介 TRIO / 「Dig Into Jazz」 CD発売記念ライブ 石原雄介 (b), 田中和音 (p), 長谷川ガク (ds)
19:00 Lydian 福井アミ/石川早苗 福井アミ (p), 石川早苗 (vo)
19:00 ロイヤルホース asobiyoshi 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:00 DOXY 後藤浩二 VOCAL session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 コルコバード 風見有紀トリオ 風見有紀 (as), 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
19:00 吉祥寺ストリングス Shiho & 伊藤志宏 / SPECIAL LIVE Shiho (vo), 伊藤志宏 (p)
19:00 本厚木 Cabin 是方博邦, 須藤満, 坂東慧 是方博邦 (g), 須藤満 (b), 坂東慧 (ds)
19:00 下北沢 Apollo 江藤良人 × 吉田隆一 江藤良人 (ds), 吉田隆一 (sax)
19:00 ソネ 池田杏理, 杉山悟史, 萬恭隆, 橋本現輝 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 麻見和也, 高澤綾, 堀秀彰 麻見和也 (vo), 高澤綾 (tp), 堀秀彰 (p)
19:00 東中野 Big River 塚田聡, 下梶谷雅人 塚田聡 (sax), 下梶谷雅人 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 平山恵勇 3 平山恵勇 (ds), 岡本洋 (p), Gregg Lee (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 All Of Me Club Jay & Friends Jay (vo), Maritess (vo), Yolanda (vo), Danica (vo), Nobu-K (p), Armin (ds), Motoi Nakamori (b)
19:00 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 REAL DIVA’S K.O.Drinkers / < 生ライブ観覧+有料配信 > 岩谷耕資郎 (g), 高山毅 (b), 石井為人 (key), 河崎真澄 (ds)
19:00 COMTE ROSE ジャズ 杉山千絵 (vo), 角田浩 (p)
19:00 Mister Kelly’s Yuko Usui / presents Nice’n Easy ! 臼井優子 (vo), 畑ひろし (g), 宮野友巴 (b)
19:00 サムデイ 納浩一 New QUARTET 納浩一 (b), 布川俊樹 (g), 古川初穂 (p), ジーン重村 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 弦楽四重奏 SAYAKA (vln), 景澤恵子 (vln), 山田那央 (vla), 香月佳祐 (cello)
19:00 INDEPENDENCE ラコヒロコTrio ラコヒロコ (vo), 西山Hank史翁 (g), 須川光 (p)
19:00 Apple Jump 松本茜×浅利史花 松本茜 (p), 浅利史花 (g)
19:00 THELONIOUS えびら耕太郎クインテット えびら耕太郎 (g), 津山遼 (ts,fl), 遠藤ふみ (p), 井谷享志 (per)
19:00 荻窪ルースター ギターバトル〜俺ならこう弾く〜 鬼怒無月 (g), 竹中俊二 (g), 山田豪 (g), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 荻窪ルースター ギターバトル〜俺ならこう弾く〜 ツイキャスプレミア配信ライブ 鬼怒無月 (g), 竹中俊二 (g), 山田豪 (g), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 Jazz Bar Nardis 中島朱葉, 田中菜緒子, 伊藤勇司, 濱田省吾 / movie option 適用ライブ 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 アーリーバード ジャズピアノトリオ 坂本昌己 (p), 柳原たつお (b), 菅原光則 (ds)
19:15 表参道 Jazz Bird 飯田さつき, 北川絵理子, 安田幸司, 柿沼佑育 飯田さつき (vo), 北川絵理子 (p), 安田幸司 (b), 柿沼佑育 (ds)
19:15 Jazz Spot DOLPHY 赤坂由香利トリオ 赤坂由香利 (vo,p), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds)
19:15 Great Blue ANIMAL RIGHTS / SMOOTH SOUNDS 塚崎優子(Yuko Fairy) (vo), 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 今岡稜太 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 佐野亜利亜+藤澤由二 佐野亜利亜 (vo), 藤澤由二 (p)
19:20 MANHATTAN 佐藤公淳, 塩川俊彦, 藤田耕平, 峯麻衣子 佐藤公淳 (ts,fl), 塩川俊彦 (g), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 A.B.SMILE ほんごさとこ & ヤトケントリオ ほんごさとこ (vo), 小池純子 (p), 笠原本章 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 寳子久美子, 熊谷侑真 寳子久美子 (vo), 熊谷侑真 (g)
19:30 Jazz Cafe Murra 石黒文野, 岸田うらら 石黒文野 (vo,g), 岸田うらら (per)
19:30 Beehive Session 増田陽子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 STORMY MONDAY UFOZ / BRITISH ROCK SESSION 伊丹谷良介 (vo), Masha (g), 小笠原義弘 (b), 満園英二 (ds)
19:30 CRESCENT 宇野あゆ美トリオ 宇野あゆ美 (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
19:30 CLOP CLOP ミクロマクロ 蜂谷真紀 (electric-voice), 加藤崇之 (g), 武田理沙 (key,ds)
19:30 Born Free YOKO QUARTET 河津陽子 (vo), 横尾拓子 (tp), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 高樹レイ / Birthday Special 高樹レイ vo), 市川秀男 (p), 池田聡 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 梅田ALWAYS Tribute to Manzanero 中島徹 (p), Yacel Sagarra (vo,g,comp)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 Bonds Rosary ナカジマナブリリン 遠藤真理子 (sax,p,vo), 名倉学 (p,vo), 中島かつき (b,vo)
19:30 くう 小野健悟 .session 小野健悟 (ts), 拓真 (key), 青木務 (b), 酒井颯太 (ds)
19:30 JAMUSICA Cubic Zero 立方体・零 吉田野乃子 (as), 本山禎朗 (key), 佐々木伸彦 (g), 大久保太郎 (b), 渋谷徹 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 谷口守 / Music Dreamer Live Vol.8 ~永井真理子ちゃんへの提供曲を唄うの巻~ 谷口守 (vo,g,b), 花田えみ (key), 武良匠 (g)
19:30 SLOWBOAT 柳真也トリオ 柳真也 (b), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
19:30 le club jazz 片山恵依子, 平川勝朗 片山恵依子 (vo), 平川勝朗 (p)
19:30 Public House ぴあにしも 辻邦博 / No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 ポルシェ 藤生憲治 Guest Spica / 定期LIVE 藤生憲治 (g,vo), 山下りえ子 (p), 金丸祐子 (cajon), Spica
19:30 バー酒音 淀屋橋 中井サチコ & 能勢英史 中井サチコ (vo), 能勢英史 (g)
19:30 JIROKICHI 臼井ミトン with 中條卓+沼澤尚 / 無観客配信ライブ 臼井ミトン (key,vo), 中條卓 (b), 沼澤尚 (ds)
19:30 ポルシェ 藤生憲治とちょいワルな仲間達 / 藤生憲治とちょいワルな仲間達 藤生憲治 (g,vo)ぢぞぉ (g,vo)
20:00 マイルス 近藤有輝, 鈴木陽香 近藤有輝 (p), 鈴木陽香 (vo)
20:00 DIAMOND CLUB 萩尾しの 萩尾しの (vo)
20:00 VEEJAY 樋口智美 Solo, S.i.N, 角田波健太 Solo 樋口智美 (g,vo), 角田波健太 (vo,g)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), ピアニスト (p)
20:00 Jammin' 森永哲則, 中根一城, 柳隼一, 古谷悠 森永哲則 (ds), 中根一城 (g), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 西まりこピアノトリオ / ライブ+配信 西真理子 (p), 伊予平 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子trio 千葉麻子 (p), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Trio the Seed 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 BAR はでな 星山啓一 & 中野純 & 衛藤修治 星山啓一 (p), 中野純 (g), 衛藤修治 (b)
20:00 BACKSTAGE ジャムセッション 久保田浩 (p), アックス小野 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Layla Linx 矢野義直 (g), 柳原由佳 (p), 斉藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 海野俊輔 Mirage Trio with 篠崎文 海野俊輔 (ds), 西口明宏 (sax), 宮川純 (org), 久田上総 (g), 篠崎文 (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 TAKUYA, 安部一城 / 【無観客配信ライブ】 TAKUYA (vo), 安部一城 (g)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE カヨクロチェット カヨクロチェット (vo), 三輪田瑞絵 (p)
Megusta Latin Live 山口卓也 (b), 福本純也 (p), 小林慎 (per), 横溝誠 (sax)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)

前日← 2021年3月30日 →翌日