Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年6月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年6月19日 のライブ情報は、114 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 昼セッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
14:30 新宿ピットイン 平井庸一 NEW COOL JAZZ QUINTET+1 平井庸一 (g), 森川拓哉 (vln), トオイダイスケ (p,b), 土村和史 (b), 井谷享志 (ds,per), 佐山智英 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 高橋俊男 (p), 泉正浩 (b)
18:30 COTTON CLUB ARI HOENIG TRIO Ari Hoenig (ds), Eden Ladin (p), Or Bareket (b)
18:30 名古屋ブルーノート 鈴木茂 × 猪野秀史 Special Support with 林立夫 & ハマ・オカモト 鈴木茂 (vo,g), 猪野秀史 (key,vo), 林立夫 (ds), ハマ・オカモト (b)
18:30 ブルーノート東京 MIKE STERN BAND featuring MAKOTO OZONE, TOM KENNEDY & SIMON PHILLIPS Mike Stern (g), 小曽根真 (p,org), Tom Kennedy (b), Simon Phillips (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 山下久美子 / Sweet Rockin' Best of Live 山下久美子 (vo), 後藤秀人 (g), 福原まり (key), 千ヶ崎学 (b), 椎野恭一 (ds), 伊藤隆博 (tb,accordion)
19:00 No Bird Jazz de Night 上長根明子 (p), 新井みつこ (cello)
19:00 Tribeca BEATLES Night Daisuke (vo), 中村康太 (g), 佐藤昌 (key), 柳原旭 (b), 吉岡優三 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Public House ぴあにしも アマケット 天辰直彦 (fl), 岸淑香 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE おてんばkiki こはる (vo), 井上丹 (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 須山芳郎, 下川健一郎, 江尻大作, 永見寿久, 柴田亮 須山芳郎 (g), 下川健一郎 (g), 江尻大作 (g,key), 永見寿久 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 JazzSpot J 山本真理子&坂本剛トリオ 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 土谷周平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 DOXY 後藤浩二DOXYsession 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 ロイヤルホース Yu-Ma, 中島徹, 荒玉哲郎 Yu-Ma (vln), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:15 Lydian 寝占友梨絵/瀬田創太デュオ 寝占友梨絵 (vo), 瀬田創太 (p)
19:15 代々木ナル 堀北やこ, 遠藤征志, Kana 堀北やこ (vo), 遠藤征志 (p), Kana (fl)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 門馬瑠依 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 中村真理子 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 中村真理子 (vo)
19:20 HUB浅草店 柳澤慎一とスイングオールスターズ
19:30 Mr. Kenny's 加藤雅史 in the moment 加藤雅史 (b), 武藤祐志 (g), 山崎貴大 (sax), 大森ひろ (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 橋本裕 (g), 井上幸祐 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz Ramona Lopez (vo), 上保一恵 (p), バイソン片山 (ds), 田野重松 (b)
19:30 BIG APPLE SEMODAI 定岡弘将 (ds), 當村邦明 (ts), 関谷友加里 (p), 畠山令 (b)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 有末純子, 赤松真理, 貴村昌司, 田代泰之, チーチョ西野 有末純子 (vo), 赤松真理 (p), 貴村昌司 (g), 田代泰之 (b), チーチョ西野 (ds)
19:30 Minton House 山本太郎・長谷川光DUO 山本太郎 (cl), 長谷川光 (g)
19:30 銀座シグナス Pops, Jazz Noght! 堂野晶敬 (vo), 高塚駿 (vo), 阿部樹一 (p), 金子信之 (el-b), abbey (ds)
19:30 POCHI トルネードボンバー 箕作元総 (g,vo), 金井優貴 (g,vo), 生島大輔 (bandneon), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Great Blue EMY / BIRTHDAY LIVE EMY (vo), 安藤義則 (p), 長谷川晃 (b), 新井宗平 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 北條達子 & 井上信平 & 岩谷耕資郎 北條達子 (fl), 井上信平 (fl), 岩谷耕資郎 (g)
19:30 六本木クラップス 森下亜希子 / Aphrodisiac Live いよいよツアーします篇 森下亜希子 (vo), 春名正治 (sax), 田中栄二 (ds), 南部昌江 (key)
19:30 Bonds Rosary Who, 瀬川真悟, 北脇久士 Who (vo), 瀬川真悟 (p), 北脇久士 (g)
19:30 CRESCENT 遠藤真理子「Beyond the Line」 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds)
19:30 バール RHODES 友田ジュンx北川翔也デュオ / ライブ 友田ジュン (el-p), 北川翔也 (g), 小林豊美 (fl)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史, 上田基 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g), 上田基 (b)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 高木遊馬 (b)
19:30 FAROUT チャーリーの弾き語り チャーリー石川 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 北川弘幸 北川弘幸 (b), 他
19:30 B flat Marshall McDonald Jazz Project + One Marshall McDonald (ts), Raymond McMorrin (ts), Grant Richards (p), Pat Glynn (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 スターアイズ Herve Samb with スペシャルゲスト小沼ようすけ / 'Teranga' Tour de Japon 2018 Herve Samb (g,vo), Pathe Jassi (el-b,b), Alioune Seck (per,sabar), Alpha Dieng (vo), Macodu Ndiaye (ds), 小沼ようすけ (g)
19:30 BACKSTAGE JAZZ GUITAR DUO 野口裕介 (g), 菅野義孝 (g)
19:30 Yellow Vision MMR Trio, 55' Salsa All Stars / Un Croquis Dans Le Ciel Japan Tour 2018 Marcello Magliocchi (per,ds), Roberto Ottaviano (ss), Maresuke (b), 橋本英樹, Janmah嶋村, ノブナガケン, Margatica
19:30 491 HOUSE 仲石裕介, 楠直孝, 棚木雄斗 仲石裕介 (b), 楠直孝 (p), 棚木雄斗 (ds)
19:30 もっきりや たつやせっしょん…池田達也トリオ with 中本美智子 池田達也 (b), 井上祐一 (p), 松山修 (ds), 中本美智子 (vo)
19:30 le club jazz 北川潔, 片倉真由子, 石若駿 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 石若駿 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 池本悠 (g), 苅部真由 (org)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 奥村美里, 宮上啓仁, 斉田佳子 山口真文 (ts,ss), 奥村美里 (p), 宮上啓仁 (b), 斉田佳子 (vo)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション シン (g,b)
19:30 吉祥寺ストリングス 自由人トリオ KOTETSU (vo), 葭葉愛子 (p), 高橋陸 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 市原ひかり (tp), 堀秀彰 (p), 小松伸之 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ALLY Mayumi Lowe (vo), 森永理美 (p), 砂掛康浩 (g), 出宮寛之 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 さうりる 第21回エントリーセッション 亀井祐里 (p), 河合鉄兵 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 Baja Bluet 柏谷・篠崎Quartet / LIVE 柏谷淳 (as), 篠崎雅史 (ts), 森下周央彌 (g), 甲斐正樹 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 中沢ノブヨシ / ワンマンライブ 中沢ノブヨシ (vo,g), 松田肇 (g), 松本圭司 (p,key), 大神田智彦 (b), 波田野哲也 (ds), 田中まゆ果 (cho), 高橋あずみ (cho)
19:30 吉祥寺サムタイム Ellingtonian 7 紙上理 (b), 松島啓之 (tp), 澤田一範 (sax), 高橋知己 (sax), 古野充晴 (sax), 元岡一英 (p), 田村陽介 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA SHANTI / sings Ballads with Strings Tour 2018 SHANTI (vo), 清水泰明 (vln), 西谷牧人 (cello)
19:30 New Tone's Apple しゅーまん村上&佐久良咲良 しゅーまん村上, 佐久良咲良
19:30 JZ Brat 曽根麻央 / Infinite Creature リリース記念ライブ 〜アコースティック&エレクトリック - 2バンド合同ライブ〜 曽根麻央 (tp,p,key), 伊藤勇司 (b), 中道みさき (ds), 井上銘 (g), 山本連 (b), 木村紘 (ds)
19:30 JIROKICHI 稲葉親子Session, Super Red Band, The DoomS / Father & Son Live 稲葉政裕 (g), 稲葉喬之 (g), 山崎洋 (b), 松本淳 (ds), 海江田紅 (tb,per), 左瀧知 (fl), TOMまつを (b), 佐々木健太 (p), 谷昭利 (ds), 佐伯遼 (g,vo), 室町公哉 (ds,cho), Park (b)
19:30 Tokuzo 山田晃士&流浪の朝謡
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 赤堀ひさし (p), 岡本のはら (b), 小百合 (vo)
19:30 梅田ALWAYS オトナ部活 vo.13
19:30 プラッサオンゼ Nobie Especial!! Nobie (vo), 馬場孝喜 (g), コモブチキイチロウ (b), 岡部洋一 (per)
19:30 rpm 田中tak拓也 Session! 田中”TAK”拓也 (g), 荻野哲史 (b), 堂地誠人 (sax), 能村亮平 (ds)
19:40 hyphen 天からの授かりもの wajo (vo), 西村奈央 (p)
19:45 サムデイ ORQUESTA ALGUN-DIA / SOMEDAY LATIN JAZZ SPECIAL Night 田中哲也 (tp), 高瀬龍一 (tp), 北原雅彦 (tb), 川村裕司 (ts), つづらのあつし (bs,as,ss), 関根敏行 (p), 佐瀬正 (b), 加納樹麻 (ds), 今福健司 (per)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 福田重男, 金森もとい, 奥平真吾 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 gate one 舞, 大口純一郎, 小杉敏 舞 (ds), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b)
20:00 ROOSTER ソウル&ファンキーインストな夜 和泉聡志 (g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 牧野せつこ (ds), Raykay (vo)
20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Tuesday 谷山和恵 (vo,g)
20:00 NEW COMBO ユッコ・ミラー / 2ndアルバムリリースツアー~SAXONIC~ ユッコ・ミラー (as), 折重由美子 (p), 前田順三 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 River Side jaja / 九州ツアー 秋山幸男 (sax), 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 高島基博 (ds)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p)
20:00 グラバー邸 Trio Live 末元紀子 (vo), 生田幸子 (p), 里村稔 (ts)
20:00 赤坂 Tonalite リズ木村のお料理LIVE! リズ木村 (vo), 奥吉聡子 (p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds)
20:00 KAMOME 渡辺学 / Beautiful Melodies Vol.33 渡辺学 (vo,g), 岩本義雄 (sax), 竹本一匹 (per), 善明響一郎 (g,cho), 青木ゆき (p), 古谷圭介 (b), 森靖 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛TRIO with 瀬戸カオリ 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 香川裕史 (b), 瀬戸カオリ (vo)
20:00 JAMMER JAZZ ウッドベ-ス サックス Duo 中島教秀 (b), 武井努 (ts)
20:00 JERICHO 本江英育, 白井亮輔, 林康祐, 岡田圭介 本江英育 (as), 白井亮輔 (p), 林康祐 (b), 岡田圭介 (ds)
20:00 VEEJAY カラテチョップス / CD発売記念ライブ 江藤良人 (ds), 井上陽介 (b), 田中邦和 (ts)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵trio 中島弘恵 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 softwind 屋敷華 / ピアノ・ソロ 屋敷華 (p)
20:00 MANDA-LA2 星野裕矢 星野裕矢 (vo,g), 佐々木秀尚 (g), 直江香世子 (p)
20:00 新宿ピットイン 鬼怒無月 / 3DAYS 2018 壷井彰久 (vln), 鬼怒無月 (g)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 岩崎壮平 (p), 木下浩太 (b), 今石幸男 (ds)
20:00 THELONIOUS 竹内直 × 早川由紀子 DUO 竹内直 (ts), 早川由紀子 (p)
20:00 くう 伊藤元直 quartet 伊藤元直 (ts), 中澤一起 (g), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 POLKADOTS 浅利史花, 中島朱葉 浅利史花 (g), 中島朱葉 (sax)
20:00 JAMUSICA 碓井佑治Trio 碓井佑治 (g), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 Studio WUU ジャズセッション練習会 vol.14 亀井たくま (g,案内役)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 鈴木孝二 シクステット 鈴木孝二 (as,cl), 唐木洋介 (ts,fl), 飯沼五洋 (p), 古里純一 (b), Mike Reznikoff (ds), さがゆき (vo)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 青木弘武 (p), 水橋孝 (b), グレース美香 (vo), hikari (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 石井彰, 小林真由子 定村史朗 (vln), 石井彰 (p), 小林真由子 (琴)
20:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 停車場 東京大学, 一橋大学, 明治大学 / 三大学Joint Live
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 CATS & DOGS 北如来那×富樫範子 / Duo 北如来那 (vo), 富樫範子 (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 伊村えり, 篠崎文 デュオ 高雄飛 (p), 伊村えり (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 マイルス 藤井浩樹, 司いつ子 藤井浩樹 (p), 司いつ子 (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀, 河田健 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b), 河田健 (as)
LIFE TIME 和泉宏隆3 the water colors
CLOP CLOP インプロセッション 加藤崇之 (g)
APPLE 古川奈都子 古川奈都子 (vo,p)
APPLE 三好”3吉”功郎, 織原良次 三好”3吉”功郎 (g), 織原良次 (fretless-b)

前日← 2018年6月19日 →翌日