Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月4日 のライブ情報は、113 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 南保ひとみ (vo), 前田幸一 (b)
13:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
15:30 ビルボードライブ大阪 HOME GROWN with Spinna B-ILL & DOZAN11(三木道三) / HOME GROWN presents Good Good Groovin
16:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
16:30 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション 新田收 (ukulele), ゆQ (el-b)
17:00 ブルーノート東京 PYRAMID featuring 福原みほ / A Tribute to 和泉宏隆 福原みほ (vo), 鳥山雄司 (g), 神保彰 (ds), 本田雅人 (sax), 須長和広 (b), 加藤裕一 (manipulator)
17:00 rpm 中村皓セッション!! 中村皓 (ds), たかはしちひろ (vo), 目黒郁也 (b), 黒澤俊彦 (g), 杉直樹 (key)
17:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 吉木稔 (p), 後藤魂 (b), 柿原薫 (vo)
17:00 FAROUT ケリーユージャム Kerry (p), 仲本悠 (b)
17:30 六本木 club t 川島智子 / Session 川島智子 (vo), 池田聖子 (vo), 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b)
17:30 よいどれ伯爵 山岡美香, 平山惠勇, 楠直孝, Gregg Lee 山岡美香 (vo), 平山惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
17:30 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko Kérry (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
17:30 狛江 Add 9th 田中哲也, 杉山泰史, 渡部拓実 / 後半はジャム・セッション 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b)
17:30 銀座シグナス 細野よしひこプレゼンツ 荒川麻衣子 (vo), 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), 山下暢彦 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 清水容子, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 清水容子 (vo), 吉岡秀晃 (p)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, 菊地雅之, 寺屋ナオ, 仲田翼 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g), 仲田翼 (vo)
17:45 All Of Me Club スインギー奥田&BlueSkyカルテット with マリア・エヴァ スインギー奥田 (ds), 金山マサ裕 (p), 貫田重夫 (ts), 菅井信行 (b), マリア・エヴァ (vo)
17:45 赤坂 G’s bar 渚まいこ, 堂本雅樹 Duo 渚まいこ (p)
18:00 DONFAN 関根彰良 TRIO 関根彰良 (g), 熊谷望 (el-b), 加納樹麻 (ds)
18:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 熊谷ヤスマサTRIO / そるとでジャズ・ライヴ 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
18:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 津上研太 (ts), 井上祐一 (p), 望月英明 (b)
18:00 六本木クラップス 紫門 / 「Cradle」発売 Anniversary Live 《同時配信あり》 紫門 (vo), 武永京子 (p), 丸山ももたろう (g), 関雅夫 (b), 丹菊正和 (per)
18:00 A.B.SMILE 笠島真那 Quintet 笠島真那 (tp), 池田悠人 (tb), 中嶋錠二 (p), 冨樫マコト (b), 柳沼佑育 (ds)
18:00 アケタの店 小太刀のばら + 宮野裕司 小太刀のばら (p), 宮野裕司 (as)
18:00 荻窪ルースター Red Hot Wgons / BLUES NIGHT Spider Tetsu (vo,g), 白金正之助 (b), 吉岡優三 (ds)
18:00 Great Blue SPECIAL DUO 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
18:00 じゃず家 ヴォーカルセッションデー SHIMOYA (vo,g), 村田博志 (b)
18:00 INDULZ DREAM 石川ぴか, 江田直人, 田島和俊 石川ぴか (b), 江田直人 (p), 田島和俊 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 大江陽象, 山本研, 原田上総, 磯部直樹 Guest:辻村マリナ 大江陽象 (ds), 山本研 (key), 原田上総 (g), 磯部直樹 (b), 辻村マリナ (vo)
18:00 OurDelight 坪口昌恭×河合代介 坪口昌恭 (p,key), 河合代介 (org)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 ハル斉藤 with Friends Guest:鈴木史子 ハル斉藤 (ts), 小林裕 (p), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds), 鈴木史子 (vo)
18:00 Cafe Beulmans 黒沢綾, maiko 黒沢綾 (vo,p), maiko (vln)
18:00 intelsat 片桐一篤 Special GTO プラス 塚本奈加 塚本奈加 (ts), 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 マルセロ木村, ハルタカウチ DUO / ※客席数半数程度での営業となります。 マルセロ木村 (g), ハルタカウチ (g)
18:00 A-TRAIN 大友義雄, 納谷嘉彦 / Super Duo 大友義雄 (as), 納谷嘉彦 (p)
18:00 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 朝倉由里 / LIVE 浜田ゆき (vo), 朝倉由里 (p)
18:00 POLKADOTS ませひろこ, 古谷淳 ませひろこ (sax), 古谷淳 (p)
18:00 新宿ピットイン 芳垣安洋 5DAYS 即興の夜 芳垣安洋 (per), 佐藤允彦 (p), 加藤崇之 (g), 広瀬淳二 (ts)
18:00 Lydian 熊倉未佐子トリオ 熊倉未佐子 (cl), 村井千紘 (ts), 永吉俊雄 (p)
18:00 Nica's 山中良之, 小池純子, 山崎弘一, 野村綾乃 山中良之 (ts), 小池純子 (p), 山崎弘一 (b), 野村綾乃 (ds)
18:00 ZAC BARAN 形部由夏, 西脇敦子 形部由夏 (vo), 西脇敦子 (p)
18:00 Minton House Sue The Horns 菊池一成 (sousaphone), 井桁賢一 (sousaphone), 大西美代子 (banjo)
18:00 Mr. Kenny's 中嶋美弥 & 横原由梨子 Duo 中嶋美弥 (p), 横原由梨子 (sax)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 治田七海, 佐藤ハチ恭彦, 鈴木宏紀 松島啓之 (tp), 治田七海 (tb), 佐藤ハチ恭彦 (b), 鈴木宏紀 (ds)
18:00 B flat funk orchestra TPO / はぐれ雲バースデイ・ライブ はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 大岩和貴 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 清水久之 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
18:00 中野 Sweet Rain 吉野弘志, 中牟礼貞則, 石井智大 吉野弘志 (b), 中牟礼貞則 (g), 石井智大 (vln)
18:00 h.s.trash 井手理夏, 進藤陽悟, 大西慎吾 井手理夏 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)
18:00 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.184 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
18:00 THE WIZ やまだよしひさ Trio やまだよしひさ (ds), 佐藤正道 (p), 串原光星 (b)
18:00 上町63 Josen, 座小田諒一, 原大力 Josen (g), 座小田諒一 (b), 原大力 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 権藤早紀, 片野吾朗, 足立純菜 権藤早紀 (p), 片野吾朗 (b), 足立純菜 (ds)
18:00 Basin Street Jam Session 片岡ゆき (p), 神田芳郎 (b)
18:15 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ&山田玲 他 / ライブ配信+1週間アーカイブあり グレース・マーヤ (vo,p), 山田玲 (ds), 他
18:15 スターアイズ 島田剛x椿田薫デュオ 島田剛 (b), 椿田薫 (as)
18:15 代々木ナル 井上ゆかり / ★NARU出演1500回記念LIVE★ PIANO SOLO 井上ゆかり (p)
18:20 吉祥寺ストリングス 大澤理央 SPECIAL SESSION 大澤理央 (vo), 五十嵐歩美 (vln), 長澤紀仁 (g)
18:30 上尾 プラス・イレヴン 道脇直樹 / solo piano 道脇直樹 (p)
18:30 POCHI 飯田一樹 ピアノソロ / 無観客有料配信ライブ 飯田一樹 (p)
18:30 blue note Naramachi たけタケ 清水武志 (p), 武井努 (sax)
18:30 音吉!MEG 清水ゆかり「Hilarus mas tonto」 相澤哲 (tp), 石田裕人 (ts), 石井康二 (b), 清水ゆかり (p)
18:30 大塚 GRECO 坂上領, 佐藤芳明, 帆足彩, 新倉瞳 坂上領 (fl), 佐藤芳明 (accordion), 帆足彩 (vln), 新倉瞳 (cello)
18:30 吉祥寺サムタイム B-EDGE Marty Bracey (ds), 後藤輝夫 (sax), 西山 “HANK” 史翁 (g), 羽仁知治 (p), Wornell Jones (b)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 360 Open Air Jam 茅野嘉亮 (tp,ukulele), 早坂勇真 (tb), 稲岡吾郎 (g), 長谷川慧人 (b), 工藤明 (ds)
18:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 宮崎隆睦, 織原良次 / movie option 適用ライブ 大槻カルタ英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 織原良次 (Flb)
18:30 hyphen Early Summer Jazz 2021 Yuta Kusumi (sax), Natsumi Sawai (p), Satoshi Kono (b), Hideki Imanari (ds)
18:30 ロイヤルホース 竹下清志 ピアノソロ 竹下清志 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス FuwaWorks 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
18:30 銀座 Swing 牧山純子, 佐久間優子, 伊東佑季, 岡本健太 牧山純子 (vln), 佐久間優子 (p), 伊東佑季 (b), 岡本健太 (ds)
18:30 STORMY MONDAY PROGRESSIVE JAM “The Trio” 永井敏己 (b), 國田大輔 (g), 大菊勉 (ds,vo)
18:40 六本木 アルフィー 市原ひかり with 宮川純 DUO 市原ひかり (tp), 宮川純 (p)
18:50 gate one 昭和子供バンド 大口純一郎 (p), 峰厚介 (ts), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 音や金時 矢島夕佳里, 松田江美, ノミヤタカコ, 宮崎信子, Fuji 矢島夕佳里 (oud), 松田江美 (oud), ノミヤタカコ (per), 宮崎信子 (nay), Fuji (saz)
19:00 荻窪 ベルベットサン 宇田川貞夫, 大木和音  / 無観客ライブ配信 フランスバロック音楽の夕べ 宇田川貞夫 (viola da gamba), 大木和音 (cembalo)
19:00 WonderWall Yokohama つづらのあつし, 青柳誠, 納浩一, 岩瀬立飛, 江見昌子 つづらのあつし (sax), 青柳誠 (p), 納浩一 (b), 岩瀬立飛 (ds), 江見昌子 (cl)
19:00 P’s Bar 横山未希, 馬場孝喜 横山未希 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:00 JAZZ ON TOP 杉山千絵, Phillip Strange / Special Duo 杉山千絵 (vo), Phillip Strange (p)
19:00 BLUES ETTE Y's 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 石黒直子 (p), 江上友彦 (b)
19:00 Apple Jump 堀秀彰 ソロピアノ 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:00 Girl Talk the EROS 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 グッドマン 畑ひろし, 光岡尚紀, 岩高淳 畑ひろし (g), 光岡尚紀 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 BODY&SOUL 《デビット・ブライアント バースデーライブ》 —ライブ レコーディング— David Bryant (p), Marty Holoubek (b), 石若駿 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN YUKKO, 秋田悟志, 篠宏昌 YUKKO (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 伊藤志宏 & 岩川光 / ジャパン・ツアー2021 伊藤志宏 (p), 岩川光 (quena)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 斎藤里菜トリオ 斎藤里菜 (b), 本山禎明 (p), 川合草平 (ds)
19:30 perform spot MERCY MIKI TRIO 武田美紀 (p), Yoko (b), 高橋勲 (ds), マッキー (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 Penny Lane 佐藤裕一 / 5th&4thアルバムツアー2021 佐藤裕一 (hand pan)
19:30 梅田ALWAYS 小林理沙, 西口英生 Special Guest 近田和久 / 2台ピアノ 狂演 小林理沙 (p), 西口英生 (p), 近田和久 (ds)
19:30 BIG APPLE KHAMSHIN 古谷光広 (sax), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宣政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vlin), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 石井彰、中村真デュオ 石井彰 (p), 中村真 (p)
20:00 JERICHO 板谷大, 長沼発 / 無観客ネット配信ライブ 板谷大 (p), 長沼発 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Sabrina, 井野アキヲ Sabrina (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 山岸笙子, 土谷周平, 深水洋 吉川水砂子 (vo), 山岸笙子 (p), 土谷周平 (b), 深水洋 (ds)
20:00 analog MUSICA 坪井則子 (vo), 八重樫典子 (p), 松島英子 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子トリオ / 無観客ライブ+ネット配信 松本加代子 (p), 赤堀嘉美 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 APPLE 田中菜緒子, 伊藤勇司, 佐藤敬幸 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 佐藤敬幸 (as)
20:00 ポルシェ 弘礒金3 長嶋圭吾 (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 小泉高之 Trio 小泉高之 (ds), 海堀弘太 (p), 杉山茂生 (b)
20:00 ライブスポット ラグ あやのとうららとやーそとすのうの、行き当たりばったりなのか?無観客無料配信 石黒文野 (vo,g), 岸田うらら (per), 山田やーそ裕 (7弦g), すのう (vo,g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 菅ジャム vol.12 無観客配信ライブ
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 山岸笙子, 土谷周平, 深水洋 吉川水砂子 (vo)山岸笙子 (p)土谷周平 (b)深水洋 (ds)
21:00 BACKSTAGE Minor Meeting 岡村舞子 (ts), 萩原康介 (g), 西口純平 (p), 稲葉卓也 (b), 寺田知未 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
FOUR & MORE 多田誠司, 菊池太光 / Live & Session 多田誠司 (as), 菊池太光 (p)
eighty one JAZZ CLUB 田口りえ, 大原保人, 関口宗之 田口りえ (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep 清水秀子, 緑川愛 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
錦糸町 J-flow 片山士駿セッション 片山士駿 (fl), 土田晴信 (org)
Megusta JamSession サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)

前日← 2021年6月4日 →翌日