Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年7月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年7月13日 のライブ情報は、148 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 梅田ALWAYS ZERO Osaka Live II
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 鈴木洋一 (g)
14:00 新宿ピットイン 塚田陽太Quintet 塚田陽太 (ds), 中山拓海 (as), 曲輪大地 (tp), 眞﨑康尚 (p), 金子義浩 (b)
14:00 COMTE ROSE サロンドウアッシュ 埴生美伽子 (vo), 斎藤慎介 (p), 土井敦 (accordion)
17:45 COTTON CLUB マリーン & マルシア / LIVE 「今夜はヒッパレ♫」 マリーン (vo), マルシア (vo), 安部潤 (p,key), Gustavo Anacleto (sax,fl), 櫻井哲夫 (b), Daniel Baeder (ds), 三井大生 (vln,g)
18:00 ビルボードライブ大阪 尾崎裕哉 / INTO THE NIGHT 2022 尾崎裕哉
18:00 錦糸町 J-flow 小沼奏絵セッション 小沼奏絵 (ds), 阿部瑠美 (p), 佐藤潤一 (b)
18:00 ビルボードライブ東京 レベッカ / Billboard Live 15th Anniversary Premium Live NOKKO (vo), 土橋安騎夫 (key), 高橋教之 (b), 小田原豊 (ds), 中島オバヲ (per), 是永巧一 (g)
18:00 ビルボードライブ横浜 川口千里 × 平陸 / 川口千里ドラマー生活20周年記念ライブ 川口千里 (ds), 平陸 (ds), 増崎孝司 (g), 高橋佳輝 (el-b), 長崎祥子 (key)
18:00 ブルーノート東京 佐瀬悠輔『#1』 featuring 小金丸慧、海堀弘太、新井和輝 & 秋元修 Guests:松丸契、中島朱葉 佐瀬悠輔 (tp), 小金丸慧 (g), 海堀弘太 (p,key), 新井和輝 (b), 秋元修 (ds), 松丸契 (as), 中島朱葉 (as)
18:30 Jazz&Booze Storyville Maria Eva の Jazz Vocal Workshop Vol.13 Maria Eva (vo), 田村博 (p)
18:30 ソネ 清水ひろみ, 岩佐康彦, 神田芳郎, 久家貴志 清水ひろみ (vo), 岩佐康彦 (p), 神田芳郎 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 森田潔 solo 森田潔 (p)
18:30 Tribeca Tony Guppy, Masako, 岩谷耕資郎 Tony Guppy (steelpan), Masako (vo), 岩谷耕資郎 (g)
19:00 グラバー邸 Trio Live 村山義光 (g), 佐々木善暁 (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 JZ Brat ごさきりかこTrioの誕生日会 後藤沙紀 (p), 鈴木梨花子 (ds), 寺尾陽介 (b), 石川周之介 (ts)
19:00 DOXY fulare_pad 前田大輔 (ukulele), 清水英之 (g)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッションvol.89 藤田圭一郎 (b)
19:00 Mister Kelly’s OBATALA SEGUNDO / New Album『Oración』Release Live 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子, 竹下清志 小柳淳子 (vo), 竹下清志 (p)
19:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 フラット フラミンゴ 関戸美由美, 坂田慶治, 平山ゴールデンサンペイ惠勇 関戸美由美 (vo), 坂田慶治 (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
19:00 rpm tea&Aimee JamSession!! tea (vo), Aimee Blackschleger (vo), 鶴田伸雅 (g), 時枝弘 (b), 山近拓音 (ds)
19:00 Fontana Mayumi with 宮之上 Mayumi (vo), 宮之上貴昭 (g), 山口裕之 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 Mクアトロ 住吉健太郎, 小場真由美, 長谷川晃, 池田安友子 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (per)
19:00 INTO THE BLUE 生田さち子 & Izumi 生田さち子 (p), Izumi (fl)
19:00 Baja Bluet 星山啓一session 星山啓一 (p)
19:00 BLUES ETTE 朝比真理, 松岡杏奈 / デュオライブ 朝比真理 (vo), 松岡杏奈 (p)
19:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ 外山喜雄 (tp)
19:00 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 中本まゆこ, 加尻あかり 梅田望実 (p), 中本まゆこ (b), 加尻あかり (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 YURIE, KaoRi iTo, 寺屋ナオ / Jazz&Pops YURIE (vo), KaoRi iTo (vo,p), 寺屋ナオ (g)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 飛騨勇也 (b)
19:00 Jammin' FUNK SESSION 登山晴 (g), 清水直人 (ds), 今井凌平 (b), 小森晩成 (sax), 橋本朗花 (p)
19:00 よいどれ伯爵 山辺清美, 阿部紀彦 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
19:00 A-TRAIN 吉田豊, 中嶋錠二 / Duo Live 吉田豊 (b), 中嶋錠二 (p)
19:00 bar PENTA Weekday Jazz Standard Jam Session 安田知之 (b), 他
19:00 FAROUT 鈴木マサアキ, 村尾陸男 鈴木マサアキ (tp), 村尾陸男 (p,vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 大口純一郎 3 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 銀座 Swing 元山和泉, 田辺充邦, 平山織絵, 瀬田創太 元山和泉 (vo), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 瀬田創太 (p)
19:00 六本木 アルフィー 松本茜 with 中村健吾 / Guestあり 松本茜 (p), 中村健吾 (b)
19:00 Minton House Gutzz 佐久間和 (g), 小林真人 (b)
19:00 cooljojo jazz+art ちょいチャレセッション 28 唐沢英親 (g), 高橋宏種 (b)
19:00 音や金時 常味裕司 ソロ / アラブ古典 常味裕司 (oud)
19:00 Basin Street 石川武司TRIO 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 稲船明美 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Emi, 田辺美輪, Dennis Lambert Emi (vo), 田辺美輪 (vo), Dennis Lambert (p)
19:00 Hot Pepper 長沙百合, 葛原大吉, 増田信太郎, 浅宮竜二 長沙百合 (sax), 葛原大吉 (b), 増田信太郎 (g), 浅宮竜二 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 安田皓誠, 萬恭隆, 大坂昌彦 / ​Osaka Jazz Lives! feat.大坂昌彦 長谷川朗 (sax), 安田皓誠 (p), 萬恭隆 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 スターアイズ YURI*CO trio yuri*co (vo), 島田剛 (b), 近藤有輝 (p)
19:00 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
19:15 Lydian Magnolia 山本玲子 (vib), 柳原由佳 (p), 相川瞳 (ds)
19:15 代々木ナル Little cats 情家みえ (vo), 遠藤征志 (p)
19:20 上野アリエス 北川アキ / プレゼンツ 北川アキ (vo), 諸戸勝也 (p)
19:30 そるとぴーなつ 田中菜緒子, 岡崎好朗 / LIVE 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp)
19:30 大塚 GRECO 宅間善之, 中島香里, 大塚義将 宅間善之 (vib), 中島香里 (vib), 大塚義将 (b)
19:30 WonderWall Yokohama Three O One / フレンチジャズユニット 麻宮百 (vo), 田ノ岡三郎 (accordion), 平岡遊一郎 (g), 越野振人 (b)
19:30 JAMUSICA 奥村和彦Trio + 西田千穂 奥村和彦 (p), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds), 西田千穂 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 琳佳& GTO 琳佳 (vo), 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 NEW COMBO E.T.session 藤山E.T.英一郎 (ds), 梶原徳典 (tb), 伊藤琢真 (as), 小森陽子 (p), 杉太輔 (b)
19:30 Mr. Kenny's JAM A GO GO ! 山本健人 (tb), 砂掛康浩 (g), 加藤雅史 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain ブルーシーツ 栗田妙子 (p), 永塚博之 (b), 鈴木カオル (ds)
19:30 荻窪ルースター BiG TriCks 3 竹中俊二 (g), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
19:30 くう 小島のり子 quartet 小島のり子 (fl), 三浦広樹 (g), 秋田”カニ”祐二 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 令和トリオ 水野修平 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 珈琲美学 White Sneakers 矢幅歩 (vo), 佐藤芳明 (accordion), 成田祐一 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN YUKKO, 長谷川真一, 柳原たつお, YASU YUKKO (vo), 長谷川真一 (p), 柳原たつお (b), YASU (ds)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 小田きょうこ (vo), 石渡雅裕 (p), 志村洋 (b)
19:30 JIROKICHI エレクトリックシナプス 加藤崇之 (g), さがゆき (vo,g), 佐藤研二 (b), 藤掛正隆 (ds), 松井智恵美 (映像)
19:30 APPLE ウィリアムス浩子, 三好”3吉”功郎 ウィリアムス浩子 (vo), 三好”3吉”功郎 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 山田貴子 酒井麻生代 (fl), 山田貴子 (p)
19:30 POLKADOTS 中西暁子, 小沢咲希 中西暁子 (tp), 小沢咲希 (p)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 池田芳夫 スペシャル ジャムセッション 池田芳夫 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス 古和靖章, 田嶋真佐雄, 阿部真武 古和靖章 (g), 田嶋真佐雄 (cb), 阿部真武 (el-b)
19:30 ZIMAGINE 菊五郎バンド 松原慎之介 (sax), 菊五郎 (p), 伊地知大輔 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 伊藤大輔 / Voice Solo 伊藤大輔 (vo)
19:30 なぁ~じゅ 中川喜弘&Dixie Dix / ライブ & セッション 中川喜弘 (tp), 後藤雅広 (cl), マイケル後藤 (tb), ジャック天野 (banjo), 家中勉 (tuba), 川島佑介 (ds)
19:30 さうりる 中村俊彦, 今田博史 / Live & Session 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
19:30 A.B.SMILE DUNUNGBE アカーモ (per), 神吉尚 (per), 川原秀夫 (b), 神村晃司 (p,key)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 サムデイ 伊勢秀一郎 THE TRIO 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)
19:30 新宿ピットイン 峰厚介 カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz Music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 伊藤アイコ, 永田有吾 / Special Duo 伊藤アイコ (vo), 永田有吾 (p)
19:30 CRESCENT 宇野あゆ美「ランチ会トリオ」 宇野あゆ美 (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 perform spot MERCY 永井康バンド / ジャズライブ&セッション 永井康 (p), 齋藤潤 (b), 柴田裕亘 (ds), 郷野利秀 (as), Distuber charlie (vo)
19:30 U-ma Kagurazaka Velvet Jazz 3 藤原健壱 (sax), 大村直治 (p), 大森哲也 (b)
19:30 gallery zing 山田静香 & 武井努 Duo 山田静香 (p), 武井努 (sax)
19:30 表参道 Jazz Bird Live Dr.K (p), 新子和弘 (g), 横山裕 (b), 渡辺透 (ds)
19:30 Beehive Session 清原さち子 (p), 高山秀一 (b)
19:30 MANHATTAN 海老原しのぶ, 山下弘治, 天野丘 海老原しのぶ (vo), 山下弘治 (b), 天野丘 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木央紹カルテット 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:30 OurDelight 松島啓之×片倉真由子 松島啓之 (tp), 片倉真由子 (p)
19:30 BODY&SOUL 井上智ギタークインテット 井上智 (g), 多田誠司 (as,fl), 武本和大 (p), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Apple Jump 小夜子×くぼなつみ、藤巻良康(ゲスト) 小夜子 (vln), くぼなつみ (p), 藤巻良康 (b)
19:30 DONFAN 上田裕香 DUO 上田裕香 (vo), 松尾由堂 (g)
19:30 荻窪ルースター BiG TriCks 3 / ツイキャスプレミア配信ライブ 竹中俊二 (g), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 ポルシェ AYACO Vocal JAZZ open mic 中島由紀子 (p), 竹中裕俊 (b), 原野悠平 (ds), AYACO (vo)
19:30 Great Blue DUO LIVE 前田要子 (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 辻充浩 (b), 富樫範子 (p)
19:30 SOEN ジャズ カルテット 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 児島さとし (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 松田圭子, 中村真弓, 鈴木史門 松田圭子 (vo), 中村真弓 (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 田村衆記 青柳陽子 (vo), 田村衆記 (p)
19:30 Art×Jazz M's 竹田直哉, 安保徹, 竹内亜里紗, 藤田耕平, 安井鉄太郎 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 BAR itis 城下麻弥, 荘司幸恵 城下麻弥 (vo), 荘司幸恵 (p)
19:30 銀座シグナス キアラ+エヘラバンド キアラ (vo), 鈴木敏幸 (g), エヘラ佐々木 (b), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
19:30 Caballero Club スガダイロー PIANO SOLO スガダイロー (p)
19:30 All Of Me Club 今津雅仁 Quartet 今津雅仁 (sax), 吉岡秀晃 (p), 高梨道生 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 ZAC BARAN 寺崎純, 篠崎雅史, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 寺崎純 (p), 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
19:45 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
20:00 ドラム館 土谷トリオ+1 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), Sumico (vo)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 special trio / 山田玲6days 本山禎朗 (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 坂野尚子Trio 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b), 大井澄東 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE みちる・あきとデュオ / ジャズライブ!! 安井みちる (p), 明人 (b)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 グラン・ブルー 上高治己, 川田智博 上高治己 (p), 川田智博 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 日高由貴 日高由貴 (vo,p)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 Cafe Beulmans 武田理沙, 岡部洋一 武田理沙 (p,syn), 岡部洋一 (per)
20:00 アケタの店 板橋文夫・スペシャルユニット 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (bs), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 津上研太 (as), 小田島伸樹 (g), 望月英明 (b)
20:00 JERICHO 千葉麻子, 池田伊陽 / ネットYouTube配信もあり 千葉麻子 (p), 池田伊陽 (g)
20:00 停車場 須藤俊也, 細野慎平, 細野慎平 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 細野慎平 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 西川直人 , 鷲頭誠 西川直人 (org), 鷲頭誠 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 佐藤ミドリ Trio feat. ロイヤル清水 佐藤ミドリ (p), 矢田佳延 (b), 宮一佐知生 (ds), ロイヤル清水 (vo)
20:00 高円寺グッドマン 相生雨水 ソロ/斉藤圭祐 ソロ 相生雨水 (g,vo), 斉藤圭祐 (as)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 牧野かおり 藤井孝紀 (p), 牧野かおり (vo), 林かな (b), 武藤由希也 (ds)
20:00 野毛 JUNK Chiggy ・ May & You 千装智子 (fl,vo), 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
20:00 St. George's Bar Melody, Naoki Melody (vo), Naoki (p)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / Jazz & Pops 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), TOMOKO (as), 柏木麻里 (vo), 大矢絵里子 (vo)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 岸淑香 (p), 仲石裕介 (b), 松方正彦 (vo), 東久美子 (vo)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 / movie option 適用ライブ 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
20:30 バード 岡山 宮木賢人, 廣田健一郎 / Live & Session 宮木賢人 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 GOTO’S BAR SESSION 瀬部妙子 (p)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
ライブ カスター 森久人, 上保一恵 森久人 (vo), 上保一恵 (p)
Megusta 柿原薫 / Live 柿原薫 (p,vo)
jazz&bar 96 加納新吾, 鷲見和広 加納新吾 (p), 鷲見和広 (b)
神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
バー酒音 淀屋橋 山内詩子 & 鈴木孝紀 & むねたけまさひろ 山内詩子 (vo), 鈴木孝紀 (cl), むねたけまさひろ (b)

前日← 2022年7月13日 →翌日