Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月14日 のライブ情報は、133 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 村山秀樹 (b)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b)
14:00 新宿ピットイン 早川由紀子クインテット 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 加藤一平 (g), 越野振人 (b), 橋本学 (ds)
18:00 COMTE ROSE パリ祭に寄せて 藤本統典子 (vo), 浅川美智子 (vo), 橘舞里香 (vo), 釋恵一 (p)
18:00 JZ Brat 小山豊 meets 島裕介 / 和ジャズ 小山豊 (津軽三味線), 島裕介 (tp,fl,flh), 齋藤純一 (g), 小湊昭尚 (尺八)
18:30 Tribeca MASAYOデュオ MASAYO
18:30 六本木 アルフィー 岡勇希, 加藤友彦, 佐藤潤一, 利光玲奈 岡勇希 (sax), 加藤友彦 (p), 佐藤潤一 (b), 利光玲奈 (ds)
18:30 ブルーノート東京 小野リサ / plays "Brasilian Heart" 小野リサ (vo,g), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b), Daniel Baeder (ds), Gustavo Anacleto (sax,fl)
18:30 NARU お茶の水店 山口真文, 片倉真由子, 高橋陸, 吉良創太 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 高橋陸 (b), 吉良創太 (ds)
18:45 代々木ナル あづみ, ぱくよんせ, 愛川聡 あづみ (vo), ぱくよんせ (p), 愛川聡 (g)
19:00 Mクアトロ 麻生優佳, ダイハード 麻生優佳 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:00 STAR LIVE U6 宮下TRIO 宮下博行 (p), 佐々木研太 (b), 木曽稔之 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム ペンタグラム 河原秀夫 (b), 井上信平 (fl), 竹中俊二 (g), 福田重男 (p), ジーン重村 (ds)
19:00 BODY&SOUL 奥平真吾 THE NEW FORCE +1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (ts), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
19:00 銀座 Swing Wataru meets Akane trio 松本茜 (p), 浜崎航 (ts), 安田幸司 (p), 広瀬潤次 (ds)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子, 加納新吾, 時安吉宏 小柳淳子 (vo), 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト はいどらんじあyoco (vo), 生田さち子 (p)
19:00 Jazz Spot Swing 今岡友美 & DearBlues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 ライブ カスター 松丸美紀, 中島薫 松丸美紀 (vo), 中島薫 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 中川佐登志 (p), 吉持遥 (b)
19:00 六本木 club t 小泉明子 & 木下麻里 / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 木下麻里 (vln), 田口理恵 (vo), 館田美沙子 (vo)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 中川由美子 (p), 張木浩司 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 高木潤一 / Solo Guitar 高木潤一 (g)
19:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 永井隆雄, 藤井淳平 / Trio Live 春日井真一郎 (b), 永井隆雄 (p), 藤井淳平 (sax)
19:00 Art×Jazz M's アントニオ, miwako, 廣江靖 アントニオ (vo,g), miwako (as), 廣江靖 (ds)
19:00 ソネ 谷山和恵, 石田ヒロキ, 河合鉄兵, 伊波大輔 谷山和恵 (vo), 石田ヒロキ (p), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:15 Lydian ハクエイ・キム/三木俊雄 デュオ ハクエイ・キム (p), 三木俊雄 (ts)
19:20 東京倶楽部水道橋店 マイク黒宮 マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 本田富士旺 (p), 風早龍也 (b), 二本柳守 (ds), ハル斉藤 (sax)
19:30 音や金時 ひとり芝居 花房青也
19:30 Jazz Spot DOLPHY 名取俊彦&荻原亮デュオ 名取俊彦 (p), 荻原亮 (g)
19:30 荻窪ルースター Waft / JAZZ ROCK NIGHT 谷平こういち (g), 水野正敏 (b), 岡井大二 (ds), 音川英二 (ts)
19:30 荻窪ルースター Waft / ツイキャスプレミア配信ライブ 谷平こういち (g), 水野正敏 (b), 岡井大二 (ds), 音川英二 (ts)
19:30 マイルス キメナイト 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 川久保典彦 (p), 府川晃一郎 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 柴田乃生子, 石田美智代 / パリ祭を歌う 柴田乃生子 (vo), 石田美智代 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 中村道子 & 原田耕自 中村道子 (vo), 原田耕自 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 中田友貴 / セッション・ライブ 鈴木直美 (p), 中田友貴 (vo)
19:30 新宿ピットイン 黒ちょうちん 中村達也 (ds), 八木美知依 (electric 21絃箏,electronics), ナスノミツル (el-b), 中山晃子 (alive painting)
19:30 音吉!MEG 「もにじん」 長澤紀仁 & マツモニカ 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica)
19:30 そるとぴーなつ ふくふく / LIVE 田中菜緒子 (p), 浅利史花 (g)
19:30 BIG APPLE Another Freedom Jazz Spirits 荒崎英一郎 (ts), 有本羅人 (tp), 清野拓巳 (g), 佐藤由行 (p), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ManabuMusic 鈴木学 (as,fl), 鈴木智香子 (vo), 小森淳 (g), 出宮寛之 (b), 安藤俊介 (ds)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
19:30 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 木幡光邦 (tp,g), 佐野聡 (tb), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 櫛田ミチル (per)
19:30 Mr. Kenny's 江藤良人 Deluxe Quintet / 江藤良人祭 江藤良人 (ds), 太田美香 (org), 山本健人 (tb), 平手裕紀 (tp), 山崎隼 (per)
19:30 Baja Bluet JAZZ TRIO 藤井美智 (tp), 岩瀬章光 (p), 斎藤敬司郎 (b)
19:30 BLUES ETTE 峰厚介, 永武幹子 / デュオ&セッション 峰厚介 (ts), 永武幹子 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 前田幸一 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 山村いつか (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:30 CRESCENT 西村琴乃カルテット 西村琴乃 (as), 井野アキヲ (g), 宇田憲明 (b), 村上友 (ds)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
19:30 ポルシェ 僧侶雷舞 重松大悟 (p,vo)
19:30 POLKADOTS 荒武裕一朗, 梶原まり子 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo)
19:30 中目黒 楽屋 桃瀬茉莉 ヒーリングジャズトリオ / 夏の響2020 配信あり 桃瀬茉莉 (p), 工藤精 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 くう 斎藤里菜 trio+1 斎藤里菜 (b), 本山禎朗 (p), 川合草平 (ds), 按田佳央理 (fl)
19:30 MIZ 近藤有輝ピアノソロ 近藤有輝 (p)
19:30 rpm 羽留奈牧山 Jam Session!! 羽留奈牧山 (b), 柴田敏孝 (key), 神田リョウ (ds)
19:30 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 le club jazz 山中良之, 角田浩 山中良之 (ts,fl), 角田浩 (p)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木俊幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木俊幸 (g)
19:30 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
19:30 珈琲美学 moffy / 有料同時配信あり 関根彰良 (g), 折重由美子 (claviola), 酒井麻生代 (fl)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 沖野ゆみ, 寺屋ナオ 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 松本愛子, 川村健 松本愛子 (vo), 川村健 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (sax), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b)
19:30 Sunny Side Maxime&Christophe / デュオライブ Maxime Combarieu (p), Christophe Pannekoucke (g)
19:30 国立 ハーバーライト 五十嵐誠, 寺島優樹, 多田和弘 五十嵐誠 (tp), 寺島優樹 (p), 多田和弘 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 BAR itis 藤嵜由香, 喜屋武弥 藤嵜由香 (vo), 喜屋武弥 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Misuzu&Remi with 鈴木史門トリオ / モンク&リチャードロジャース特集 【ライブ配信ありLive Stream】 市川美鈴 (vo), remi (vo), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (bs), 柴田亮 (ds)
19:30 Basin Street 三田ゆう子 三田ゆう子 (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b)
19:30 ZAC BARAN 坂田水雅子, 芝原勲 坂田水雅子 (vo), 芝原勲 (g)
19:30 THE BAR BARBRA 井村多恵子, 麻見和也, 里見紀子, 遠藤征志 井村多恵子 (vo), 麻見和也 (vo), 里見紀子 (vln), 遠藤征志 (p)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 辺見優司ジャムセッション 辺見優司 (p), 越阪部智彦 (b)
19:30 荻窪 ベルベットサン 市野元彦 SOLO 市野元彦 (g)
19:40 P’s Bar 小島のり子, 石井彰 小島のり子 (fl), 石井彰 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 JERICHO 北如来那, 長沼タツル, 柳真也 / ネット配信あり 北如来那 (vo), 長沼タツル (g), 柳真也 (g)
20:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.26 - Improvisations & Experiments - 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)
20:00 DIAMOND CLUB 橋本侑里映+青方均 橋本侑里映 (vln), 青方均 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 後藤篤, 高橋保行 / Solo,Solo & Duo 後藤篤 (tb), 高橋保行 (tb)
20:00 INDEPENDENCE 古野光昭Duo Guest:北條達子 古野光昭 (b), 北島佳乃子 (p), 北條達子 (fl)
20:00 NEW COMBO VISIONS 塚本美樹 (p), 間村清 (b)
20:00 MANHATTAN 中根一城, 柳準一, 入船裕次, 木下晋之介 中根一城 (g), 柳準一 (p), 入船裕次 (b), 木下晋之介 (ds)
20:00 THELONIOUS 立花秀輝, 蜂谷真紀 DUO 立花秀輝 (as), 蜂谷真紀 (vo)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 磯部ヒデキ (b), 千光士実 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 塩崎容正 Quartet 包国充 (sax,fl), 塩崎容正 (g), 佐藤慎一 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain triskele LUNA (vo), 宮野裕司 (as他), 落合康介 (b)
20:00 DONFAN 寺内茂 Quartet 寺内茂 (tp), 大坪正 (p), 帆足昌太 (b), ジミ橋詰 (ds)
20:00 Crazy Love 若松孝, トオイダイスケ, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 松井宏樹 x 本田珠也 松井宏樹 (sax), 本田珠也 (ds)
20:00 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & まさぼう 配信有り Mio (vo), 中田征穀 (p)
20:00 コントレイル銀座 池の本和美&杉山泰史 池の本和美 (vo), 杉山泰史 (g)
20:00 ブルース アレイ ジャパン sax triplets / 2nd original album 「TRIPLETS」発売記念!生ライブ配信 ≪無観客 生配信ライブ≫ 寺地美穂 (as), 堀江有希子 (as), 河村緑 (ts), 宮本憲 (g), 大谷愛 (key), 堀内”johnhori”正隆 (b), 山内陽一朗 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 伊藤タカ子 / Original 弾き語り 伊藤タカ子 (vo,p)
20:00 VEEJAY クリヤマコトQuartet クリヤマコト (p), 坂崎拓也 (b), 黒田和良 (ds), その他 (sax)
20:00 COMODO 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, Tsubasa, 伊藤駿介, 吉川大介 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 伊藤駿介 (p), 吉川大介 (b)
20:00 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト(セッション有り) 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 井上ゆかり (p), 田辺充邦 (g), 正木まどか (vo), 門馬瑠衣 (vo)
20:00 Great Blue SOLO LIVE 山添”がこ”ゆか (vo), 安藤義則 (p)
20:00 JIROKICHI Jubilee Sisters / 無観客配信ライブ Broadcast from JIROKICHI 加藤圭子 (vo), MARISA (vo), 美月 (vo), 西山”HANK”史翁 (g), 江口弘史 (b), 白根佳尚 (ds), 高瀬順 (p)
20:00 APPLE 寝占友梨絵, 織原良次 寝占友梨絵 (vo), 織原良次 (fretless-b)
20:00 Piano Hall AVENUE Pivot 角堂りえ (p), 袴田淳 (b), 松川拓哉 (g)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
20:00 東中野 Big River 中村泰介と演奏する会 中村泰介 (key)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE ”新主流派”ジャムVol.6 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 Jammin' フリック玲緒那, 宮前幸弘, 岩谷耕資郎 フリック玲緒那 (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎萩野谷咲香×金野俊秀 / JAZZ DUO ライブ 荻野谷咲香 (p), 金野俊秀 (b)
20:00 BAR はでな Session Night 高橋賢一 (p), 石田一夫 (b)
20:00 梅田ALWAYS 田中ヒロシ トリオ + 前田愛子 / 本公演は無観客でのライブ配信となります 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds), 前田愛子 (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 田村衆記 ちゅうまけいこ (vo), 田村衆記 (p)
20:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:30 Jazz Bar Nardis off flavor / movie option 適用ライブ 高岡大祐 (tuba), 桜井芳樹 (g), 石原雄治 (ds)
20:30 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE フルフルフール / H. H. スーパーTRIO 太田朱美 (fl), 佐々木優花 (fl), 片山士駿 (fl)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージ ジャズオーケストラ
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), (p)
21:00 BAR AMANTE カヨクロチェット, 三輪田瑞絵 カヨクロチェット (vo), 三輪田瑞絵 (p)
Megusta Canary / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
Chippy セッションデー 望月智子 (p)

前日← 2020年7月14日 →翌日