Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月7日 のライブ情報は、135 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 中村泰介 (p), 村山秀樹 (b)
14:00 COMTE ROSE 高岡正人サロン 高岡正人
14:00 新宿ピットイン pan-cake 本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
15:30 な~じゅ 三咲順子 / ひとり語り 三咲順子 (語り,vo)
18:30 Tribeca 鈴木康江, リン・ヘイテツ 鈴木康江 (fl), リン・ヘイテツ (p)
18:30 六本木 アルフィー 高澤綾, 黒沢綾, 柳原由佳, 伊東佑季 高澤綾 (tp), 黒沢綾 (vo), 柳原由佳 (p), 伊東佑季 (b)
18:30 NARU お茶の水店 山口真文, 熊谷ヤスマサ, 小牧良平, 吉良創太 山口真文 (ts), 熊谷ヤスマサ (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
18:45 代々木ナル Hanna, Namihey, 佐藤きりん Hanna (vo), Namihey (vo,p), 佐藤きりん (b)
19:00 荻窪 ベルベットサン Mitsuhisa Sakaguchi, Tatsuhisa Yamamoto / 無観客ライブ動画配信 VSCA 037 坂口光央 (key,syn), 山本達久 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム DUO TREMORO 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
19:00 BODY&SOUL Win Brightトリオ 田中菜緒子 (p), 市原ひかり (tp,vo), 伊藤勇司 (b)
19:00 銀座 Swing 赤木りえ, Joelle, 奥山勝, 箭島裕治, 岡本健太 赤木りえ (fl), Joelle (vo), 奥山勝 (p), 箭島裕治 (b), 岡本健太 (ds)
19:00 音吉!MEG 「音吉!MEG主催」七夕Jazz Vocal Session 11 大江陽象 (ds), 小池順子 (p), 鷲尾広太 (g), 榊原太郎 (b)
19:00 ロイヤルホース 田中洋一, 竹下清志, 時安吉宏, 坪田英徳 田中洋一 (tp), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 吉祥寺ストリングス Shiho & 伊藤志宏 Shiho (vo), 伊藤志宏 (p)
19:00 六本木 club t 鈴木史門 & 巡~MeguRee~ / 七夕まつり 鈴木史門 (p), 吉岡りさ (accordion), 土屋恵 (accordion), 高杉健人 (b), 森まどか (vo)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 佐藤嘉風 / カフウと風の歌 オンラインライブ ≪無観客 生配信ライブ≫ 佐藤嘉風 (vo,g), 大坂孝之介 (p)
19:00 JAZZ ON TOP Love&Beauty 清水ひろみ (vo), 藤井美智 (tp), 志水愛 (p)
19:00 Jazz Spot Swing 鈴木陽香, 天木瑠里子 & DearBlues / 七夕Live 鈴木陽香 (vo), 天木瑠里子 (cl), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 wolf tone / 2ndのみ配信あり YUI (vln), MAKI (p), 仙道さおり (per)
19:00 ライブ カスター 西村協、鈴木直勝トリオ / スペシャルライブ 西村協 (vo), 鈴木直勝
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 境知成子 (p), 北島史織 (b)
19:00 U-ma Kagurazaka The Others / Jam Session 加賀原六絃 (g), 半杭聡 (g)
19:00 ソネ 杉山千絵, 永田有吾, 宮野友巴, 石川潤二 杉山千絵 (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:20 東京倶楽部目黒店 AI3 ゲスト安保徹 田中真美子 (vo), 川名雅子 (vo), 緑川愛 (p), 安保徹 (sax)
19:20 上野アリエス 七夕ジャズ 沖田陽向子 (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 荻窪ルースター あべ由紀子 with 鶏さまKINGS / 昭和歌謡ライブ あべ由紀子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
19:30 荻窪ルースター あべ由紀子 with 鶏さまKINGS / ツイキャスプレミア配信ライブ あべ由紀子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
19:30 横浜エアジン 清水翠 & 田中信正 / 生配信ライブ 清水翠 (vo), 田中信正 (p)
19:30 マイルス 近藤有輝, 司いつ子 近藤有輝 (p), 司いつ子 (vo)
19:30 A.B.SMILE future jazz trio 伊藤和馬 (g,key,fl), 河井重人 (g,b,cello), 早川眞 (ds)
19:30 Jazz Spot CANDY 服部義満, 中村真 服部義満 (ts), 中村真 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 モンデュー 伊藤淳介 (g), 長谷川光 (b), 國光秀郎 (g), 土井美佳 (vln)
19:30 バー酒音 淀屋橋 砂守生子 & 珍坂ゆきこ 砂守生子 (fl), 珍坂ゆきこ (fl,p)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 麻生優佳 / セッション・ライブ 井上葉子 (p), 麻生優佳 (vo)
19:30 スターアイズ 出宮寛之トリオ 成瀬明 (g), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 北村順子3 北村順子 (vo), 高木潤一 (g), 田村博 (p)
19:30 新宿ピットイン new little one / スガダイロー 5DAYS スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds)
19:30 OurDelight 米澤美玖トリオ 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 友田ジュン (p)
19:30 サムデイ 竹内直 Old & New Jazz Dream Orchestra 赤塚謙一 (tp), 山田丈造 (tp), 忍田耕一 (tb), 中山拓海 (as), 竹内直 (ts), 伴田裕 (bs), 武藤勇樹 (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 井上陽介トリオ / ツアー2020 〜REAL&NET同時配信〜 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 板垣光弘 LOVE IS BLUE / LIVE 板垣光弘 (p), 米田裕也 (as,fl), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Haruya Kibata & Hideki Kawamura 木畑晴哉 (p), 河村英樹 (sax)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 平光広太郎 Trio 平光広太郎 (p), 餌取雄一郎 (tb), 伊藤寛哲 (g)
19:30 DOXY 中根かおり+柴田英貴トリオ 中根かおり (vo), 川合彰 (p), 大久保健一 (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 Minton House 木場トラッド 田村麻紀子 (cl), 深澤芳美 (p), 菅野淳史 (tp), 新井健太郎 (b)
19:30 Mr. Kenny's ナタリー成田 Trio ナタリー成田 (p,vo), 興津博規 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 Baja Bluet 池田杏理 / LIVE in Baja Bluet 池田杏理 (vo), 西村琴乃 (sax), 植田良太 (p), 佐々木善暁 (b), 松本大 (ds)
19:30 BLUES ETTE Y's 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 石黒直子 (p)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 磯部直樹 (b), 片山晴翔 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo ライブ配信あり 名知玲美 (vo), 佐々木正治 (g)
19:30 ZIMAGINE piano trio × piano trio live 葭葉愛子 (p), 北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 織原良次 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 グラバー邸 Moffy ゲスト Reiko / petit tour 折重由美子 (claviola), 酒井麻生代 (fl), 関根彰良 (g), Reiko (vln)
19:30 CRESCENT DQ4 小柳エリコ (vo), 名倉学 (p), 田村太一 (g), ロベルト・カジヤ (per)
19:30 Beehive Session おおかわたくと (g), 飛高聡 (b)
19:30 POLKADOTS 昭和女子トリオ / 七夕ライブ 長谷川夏子 (vo), 坂野尚子 (fl), 竹内亜里紗 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND ちゅうまけいこ & 須古典明 ちゅうまけいこ (vo), 須古典明 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山口聖 (g), 竹下智博 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 菊地雅之 Midori (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 銀座シグナス 七夕ライブ 大村はっぴぃ紅実 (vo,g), 神村晃司 (p), 久米雅之 (ds), 太田朱美 (fl)
19:30 ワインバー・クリマ あさばみほ, くぼなつみ あさばみほ (vo,p), くぼなつみ (p)
19:30 rpm 村長FUNK JAM 村長 (tb), 太田卓真 (key), 山本連 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 野村麻紀 / ORIGINAL 野村麻紀 (vo,g)
19:30 Great Blue ゆうことやすよ / 七夕 Web Live 石田裕子 (vo), 近藤やすよ (vo), 安藤義則 (p), 秦弘作 (g), てぃ~ふ (b), かんちゃん(神崎 さおり) (tp)
19:30 JIROKICHI JabBee with band / Broadcast from JIROKICHI 無観客ライブ配信 JabBee (vo,g), ladyeria (sax,cl,cho), 樋渡ナヲタカ (b), KAZU (ds,per), 山口ゆきのり (org)
19:30 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 山口裕之 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Born Free KANSAI NAGOYA CONNECTION / The NEXT vol.2 佐藤絵美里 (ts), 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b), 坂井彰太郎 (as), 平手裕紀 (p), 杉山寛 (ds)
19:30 Bonds Rosary 遠藤真理子+金子友宣 遠藤真理子 (sax,p,vo), 金子友宣 (g)
19:30 JAMUSICA 『assorted LOVE SONGS for Solo GUITAR』LIVE TOUR 2020 伊藤芳輝 (g)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 沖野ゆみ, 川村健 沖野ゆみ (vo), 川村健 (p)
19:30 FAROUT リクユウジャム 村尾陸男 (p,vo), 仲本悠 (b)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 珈琲美学 Ema x 山野友佳子 / vol.7 有料同時配信あり Ema (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 萱原恵衣, 原とも也, Christopher Kong 萱原恵衣 (vo), 原とも也 (g), Christopher Kong (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird Katy 小林, 松永加津子, ペドロ風早, Joeケミー Katy 小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:30 国立 ハーバーライト ハクエイキム, 平賀マリカ ハクエイ・キム (p), 平賀マリカ (vo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 BAR itis マイケル松本, 井野アキヲ マイケル松本 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛Trio with 宅間善之 / 【ライブ配信ありLive Stream】 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 宅間善之 (vib)
19:30 Basin Street 西田仁, 芝田奨 / Live & Food &Bar 西田仁 (p), 芝田奨 (b)
19:30 ZAC BARAN Sawa, 河野康弘, 中嶋明彦 Sawa (vo), 河野康弘 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 THE BAR BARBRA 大澤理央, 依田知絵美, 大橋祐子 大澤理央 (vo), 依田知絵美 (vo), 大橋祐子 (p)
19:40 Boozy Muse 遠藤さや 遠藤さや (vo), 遠藤征志 (p)
19:40 P’s Bar 石川早苗, 中嶋錠二 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:45 Cafe SOHO 大林武司 Solo&Trio / SOHO SUMMER SPECIAL LIVE 大林武司 (p), 赤堀嘉美 (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 DIAMOND CLUB 山口ゆかり+河原麻美 山口ゆかり (vo), 河原麻美 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス FuwaWorks 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 登敬三 (sax), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 小松悠人Quartet 小松悠人 (tp), 永武幹子 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
20:00 アケタの店 杉並ボサノバクラブ 藤堂勉 (as), 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar カオリ・サンペイ プロジェクト 岩嵜香織 (tp), 楠直孝 (p), 八尋洋一 (b), 平山”サンペイ”惠勇 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain アリトミア 佐藤允彦 (p), 金澤英明 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 Crazy Love 高橋知己, 山崎弘一, 本多滋世 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & Mucho 配信有り Mio (vo), Mucho (g)
20:00 コントレイル銀座 TA Takagi&鈴木大輔 / 七夕浴衣ライブ TA Takagi (vo,p), 鈴木大輔 (g)
20:00 フラット フラミンゴ どんぐりトリオ Kayo (vo), 市瀬由紀 (fl), 小場真由美 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 松下容子 / ピアノソロ 松下容子 (p)
20:00 STORMY MONDAY 清水一登・吉田達也 DUO / 無料テストLIVE配信 清水一登 (key,vo), 吉田達也 (ds,voice)
20:00 COMODO JASMINE JASMINE (vo), 中島徹 (p), 神田芳郎 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 橘川円, Charlie, Tsubasa, Fuming 橘川円 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p)
20:00 ドラム館 乙宗トリオ / セッション有り 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), 荒濱早絵 (bailre), 遠藤郷子 (cante)
20:00 APPLE 江澤茜, 小沢咲希 江澤茜 (as), 小沢咲希 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 アーリーバード espaco / ジャズカルテット 柳原たつお (b), 他
20:00 東中野 Big River 加藤泉と演奏する会 加藤泉 (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 早川由紀子 (p), 水橋孝 (b)
20:00 Jammin' 浅利史花, 三嶋大輝, 柳沼佑育 浅利史花 (g), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 梅田ALWAYS 大塚善章カルテット / 本公演は無観客での ライブ配信となります 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 田中ヒロシ (ds), 横尾昌二郎 (tp)
20:00 Monk 関家雅司, 石本誠 DUO 関家雅司 (g), 石本誠 (p)
20:00 gate one 昭和子供バンド / 無観客配信ライブ 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 小泉高之 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS 多田誠司, 生田さち子, 藤橋万記 多田誠司 (as,fl), 生田さち子 (p), 藤橋万記 (per)
20:30 SLOWBOAT Tama Duo 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 岡安芳明 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 柳隼一, 堀江洋賀 / movie option 適用ライブ 柳隼一 (p), 堀江洋賀 (g)
20:30 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 BACKSTAGE Fukuoka Jazz Collective 窪みさと (tp), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b), 綱川康太郎 (ds)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), (p)
21:00 BAR AMANTE 山縣泉, 重松真美 山縣泉 (vo), 重松真美 (p)
大塚 GRECO 高瀬makoring麻里子 SOLO / 〜まこりん天の川コンサート in TOKYO〜 無観客生配信ライブ 高瀬makoring麻里子 (vo)
Megusta Canary / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Megusta 申英里, 福本純也 / Live 申英里 (vo), 福本純也 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)

前日← 2020年7月7日 →翌日