Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年8月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年8月4日 のライブ情報は、58 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p)
15:30 ビルボードライブ大阪 森大輔×K / FM COCOLO -TOUCH THE HEART- SPECIAL LIVE 「MO'KEYS!-vol.2」 森大輔, K
17:30 六本木 club t グレース美香 & 正木まどか / Vocal Night グレース美香 (vo), 正木まどか (vo), 青木弘武 (p)
17:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
17:30 Ami's Bar 美樹セッション 奮ってご参加を 杉山美樹 (p), 磯部英貴 (b), 阿見紀代子 (vib)
17:30 APPLE 駒野逸美, 壷阪健登 駒野逸美 (tb), 壷阪健登 (p)
18:00 COTTON CLUB ユッコ・ミラー / New Experience ユッコ・ミラー (sax), 半田彬倫 (p, key), 岡聡志 (g), 中村裕希 (b), 渡邊シン (ds)
18:00 JZ Brat 桑田靖子 / LIVE ~happry♡you happry♡me~ 桑田靖子 (vo), 加藤智子 (p), 丹菊正和 (per), 佐々木利奈 (vln), 古川ヒロシ (g)
18:00 荻窪ルースター Dio / レジェンドドラマー&ポリパフォーマンス そうる透 (ds), 鈴木禎久 (g,足鍵盤,ボイスパーカッション)
18:00 そるとぴーなつ 岸淑香TRIO / LIVE 岸淑香 (p), 安ヵ川大樹 (b), 山田玲 (ds)
18:00 KO-KO from sonoka 井上祐一 4 井上祐一 (p), 煙上裕人 (ts), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
18:00 上町63 Chaka, 馬場孝喜 Chaka (vo), 馬場孝喜 (g)
18:00 FAROUT 村尾陸男, 鈴木マサアキ 村尾陸男 (p,vo), 鈴木マサアキ (tp), (b)
18:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 廣瀬みちる 石川早苗 (vo), 廣瀬みちる (p)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 吉岡直樹 (b)
18:15 代々木ナル 甲斐久仁江, 成川修士 甲斐久仁江 (vo), 成川修士 (g)
18:20 NEW SUNTORY 5 風船うさぎ みうみう (vo), おがわゆうこ (p), 竹内王子 (b), しげ兄 (g), ぐび喜多 (ds)
18:20 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZ Music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス fuwa works 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 2021 三月生まれの会 中沢ノブヨシ (vo), 原田喧太 (vo), 鈴木桃子 (vo), TOMOMI (vo), 佐藤純朗 (g), 星川薫 (g), 外園一馬 (g), 柿崎洋一郎 (key), 大山泰輝 (key), 扇谷研人 (key), 森多聞 (b), 高田真 (ds), 工藤恭彦 (ds), 斉藤たかし (ds), 佐々木史郎 (tp), 寺内茂 (tp), 園山光博 (sax), 包国充 (sax), 山本一 (sax), 高木沙耶 (sax), 渡辺菜月 (tb), and more
18:30 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫ 2021 三月生まれの会 中沢ノブヨシ (vo), 原田喧太 (vo), 鈴木桃子 (vo), TOMOMI (vo), 佐藤純朗 (g), 星川薫 (g), 外園一馬 (g), 柿崎洋一郎 (key), 大山泰輝 (key), 扇谷研人 (key), 森多聞 (b), 高田真 (ds), 工藤恭彦 (ds), 斉藤たかし (ds), 佐々木史郎 (tp), 寺内茂 (tp), 園山光博 (sax), 包国充 (sax), 山本一 (sax), 高木沙耶 (sax), 渡辺菜月 (tb), and more
18:30 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
18:30 ZIMAGINE 須田宏美 / Live 須田宏美 (vo), 友田ジュン (p)
18:30 STORMY MONDAY マダムと清水のガチで DUO マダムギター長見順 (g,vo), 清水一登 (key,vo)
18:30 CRESCENT 臼井優子トリオ 臼井優子 (vo), 浅井良将 (as), 牧知恵子 (p)
18:30 CLOP CLOP 和ボサ特別ライブ 柳家小春 (g,vo), 加藤崇之 (g), 清水良憲 (b), 藤ノ木ミカ (per), 宮野裕司 (sax)
18:50 gate one 永武幹子, 馬場孝喜 永武幹子 (p), 馬場孝喜 (g)
19:00 DOXY URACHROME second generation 鈴木孝紀 (cl), 福盛進也 (ds), 森下周央彌 (g), 甲斐正樹 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 Mister Kelly’s PARA O BRASIL! 高尾典江 (vo), 山田やーそ裕 (7弦g), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 P’s Bar 天野丘, 後藤沙紀 天野丘 (g), 後藤沙紀 (p)
19:00 THE WIZ 伊藤君子, 後藤浩二 伊藤君子 (vo), 後藤浩二 (p)
19:00 Basin Street 井前人美, 河村孝彦, 神田芳郎 井前人美 (vo), 河村孝彦 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 今岡友美 & DearBlues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 INTO THE BLUE ジーンジャクソン Gene Jackson (ds)
19:30 Mr. Kenny's 加藤大智 Quintet 加藤大智 (sax), 長瀬良司 (tp), 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 BIG APPLE J&K 安達久美 (g), 梶原順 (g)
19:30 中野 Sweet Rain 高橋知己, 生田さち子, 浜田均 高橋知己 (ts), 生田さち子 (p), 浜田均 (vib)
19:30 NEW COMBO Blue Monster avan (b), 工藤隆 (p), 上村計一郎 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #155 小林啓一 (p), キムラコウヘイ (b), フェニタナオミ (ds)
19:30 音吉!MEG あさばみほ&幸枝 / デュオライブ あさばみほ (p,vo), 幸枝 (fl)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 寺久保伶矢×窪田ひかりProject 寺久保伶矢 (tp), 窪田ひかり (p), 佐々木諒太 (ts), 江原悠紀 (b), 山口友郎 (ds)
19:30 perform spot MERCY YOSHIKO & IZUMI SMILE YOSHIKO (vo), 柿崎泉 (as), 中嶋唯 (p), 海藤秀也 (b), 田澤大 (ds)
19:30 Jazz Club Bird 算数ドリル
19:30 Born Free 里村稔カルテット 里村稔 (sax), 安次嶺悟 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 会田桃子 、藤本一馬 、 岡部洋一 会田桃子 (vln), 藤本一馬 (g), 岡部洋一 (per)
19:30 桜座 ERA / 有観客&LIVE配信 鬼怒無月
19:30 さうりる sabrina, 三輪田瑞絵 sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 Bonds Rosary ヒタヒタ / プレミアムライブ 山里直樹 (vo), 市瀬由紀 (fl), 住吉健太郎 (g), 三宅香織 (cello), 小場真由美 (p)
19:30 SOEN ガーリックライス 亀田房子 (vo), 北脇久士 (g)
20:00 赤坂 G’s bar JR純枝 松川純一郎 (g), 北川涼 (g), 平山純枝 (vo), 小笠原義弘 (b), HAMAYAN (p)
20:00 Piano Hall AVENUE ABUKIKAI 山本博之 (p), 阿吹光政 (b)
20:00 ドラム館 トレ・コルダ 尾崎めぐみ (vln), 木崎陽子 (fl), 木村眞喜恵 (p)
20:00 高円寺グッドマン 蒲原隆太 村上武彦 安田幸司 トリオ 蒲原隆太 (g), 村上武彦 (p), 安田幸司 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis Hope & McCullers (ホープ&マッカラーズ) / movie option 適用ライブ 桜井芳樹 (g), 関島岳郎 (tuba,recorder), 高岡大祐 (tuba), 北山ゆう子 (ds)
サムデイ 香川裕史 QUARTET 香川裕史 (b), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 村田憲一郎 (ds)

前日← 2021年8月4日 →翌日