Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年8月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年8月6日 のライブ情報は、167 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石黒直子 (p), 太田希 (7弦g)
14:00 新宿ピットイン DNA 細井徳太郎 (g), 津上研太 (sax), 高橋佑成 (p,syn), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 糸原摩理 (p)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:30 Tribeca 永野寛子デュオ 永野寛子
18:30 ブルーノート東京 小曽根真 featuring NO NAME HORSES / Back at the Club ‘15th Anniversary’ 有料配信+会場観覧 小曽根真 (p), エリック・ミヤシロ (tp,flh), 木幡光邦 (tp,flh), 奥村晶 (tp,flh), 岡崎好朗 (tp,flh), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 山城純子 (b-tb), 近藤和彦 (as,ss,fl), 池田篤 (as,fl), 三木俊雄 (ts), 岡崎正典 (ts,cl), 岩持芳宏 (b-cl,bs), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds)
18:30 六本木 アルフィー 小沢咲希, 安田幸司, 柳沼佑育 小沢咲希 (p), 安田幸司 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 rpm 有坂美香 Jam session!! 有坂美香 (vo), Mako–T (key), soy (ds), 山本蓮 (b), 宮本憲 (g)
18:30 ジャズ喫茶サブ 笹井真紀子, 坂井美保 笹井真紀子 (p), 坂井美保 (b)
18:30 NARU お茶の水店 EniGma 伊藤勇司 (b), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds), 加納奈美 (as)
18:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
18:45 代々木ナル 飯田さつき, 清水絵理子, 里見紀子 飯田さつき (vo), 清水絵理子 (p), 里見紀子 (vln)
19:00 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls
19:00 銀座シグナス エヘラ バンド 並木尚美 (fl,vo), エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
19:00 Mクアトロ JAZZ TRIO Urban Winds 成田博美 (vo), 有田真大 (p), 芝田奨 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 上田正樹 R&B Band / Album 「Soul to Soul」Release Tour 2020 Summer ≪生配信ライブ≫ 上田正樹 (vo,g), 有山じゅんじ (g,vo), 樋沢達彦 (b), Kenny Mosley (ds), 堺敦生 (p,key,cho), Yoshie.N (vo,cho)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 杉山悟史 ヨシノミナコ (vo), 杉山悟史 (p)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小口理英 (vo,sax), 松井玲央 (p)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:00 A-TRAIN 立尾良二, 星野まさき, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 星野まさき (p), 千葉征央 (b)
19:00 Ami's Bar 美樹セッション 杉山美樹 (p), 矢野伸行 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 ソネ 山添ゆか, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 山添ゆか (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 市川美鈴, 白石恭子, 竹内大輔 市川美鈴 (vo), 白石恭子 (vo), 竹内大輔 (p)
19:00 下北沢 Apollo 竹内直, 須川崇志 竹内直 (sax,cl,fl), 須川崇志 (b,cello)
19:00 BLUES ETTE トリオでバドパウエルの曲を中心にトリオのライブ 中島薫 (p), 中山保 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 鈴木良雄, 山本剛, 岡部洋一 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 岡部洋一 (per)
19:00 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 六本木 club t 須古典明 & 大角一飛 / Jazz Night 須古典明 (g), 大角一飛 (b), Miyui (vo)
19:00 BODY&SOUL 田中菜緒子トリオ 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 銀座 Swing 吉本ひとみ, 青木弘武, ジャンボ小野, ジーン重村 吉本ひとみ (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 増尾好秋, 加藤泉 増尾好秋 (g), 加藤泉 (g)
19:00 ロイヤルホース 加納新吾, 萬恭隆, 森下啓 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:00 All Of Me Club JAZZ&POPS プラーナひろこ (p), 領家敏 (sax,fl), 吉原寛治 (g,vo)
19:00 DOXY MA`AT GUEST:サルヴァトーレ・ピエーディスカルツィ Angelo Aquilini (accordion), 望月雄史 (g), Salvatore Piediscalzi (vln)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 上田正樹 R&B Band / Album 「Soul to Soul」Release Tour 2020 Summer 上田正樹 (vo,g), 有山じゅんじ (g,vo), 樋沢達彦 (b), Kenny Mosley (ds), 堺敦生 (p,key,cho), Yoshie.N (vo,cho)
19:00 コントレイル銀座 根占友梨絵&松原慶史 根占友梨絵 (vo), 松原慶史 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 土田晴信 (org)
19:00 JAZZ ON TOP 情熱のソロピアノ 志水愛 (p)
19:00 Le Temps Perdu Sonance / Jazz&Latin 古谷享子 (sax), 山田メイ (p)
19:00 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 横原由梨子 & DearBlues 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 小田垣久美子 (vo), ·小森佳代 (p), 新コージ (b), 金次郎 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 Triplet / 配信あり 石塚まみ (p,vo), コモブチキイチロウ (b), 安井源之新 (per)
19:00 ライブ カスター 青柳陽子, 緑川愛 青柳陽子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 Hot Pepper 佐野亜利亜 佐野亜利亜 (vo)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 じゃず家 SHIMOYA / JAZZ VOCAL LIVE&セッション SHIMOYA (vo,g)
19:00 国立 ハーバーライト 高木里代子 / ピアノ・ソロ 高木里代子 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 JAZZ BAR MARS 門馬瑠依, 多田誠司, 鈴木大輔 門馬瑠依 (vo), 多田誠司 (as,fl), 鈴木大輔 (g)
19:00 六本木クラップス 西村健司セクステット 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 武藤勇樹 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:15 hyphen 刀祢直和・YUKARI・渚まいこ 刀祢直和 (b), YUKARI (vib), 渚まいこ (p)
19:15 Lydian Emiko Voice トリオ Emiko Voice (vo), 太田惠資 (vln), 阿部篤志 (p)
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 正木まどか (vo), 金山マサ裕 (p), 松島憲昭 (b)
19:20 東京倶楽部目黒店 いまおか&馬場孝喜&加藤真一 いまおか (vo), 馬場孝喜 (g), 加藤真一 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, Larry Ransome, 矢萩典代 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), Larry Ransome (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 荻窪ルースター SUN ALLEY / BLUES NIGHT 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 工藤恭彦 (ds)
19:30 荻窪ルースター SUN ALLEY / ツイキャスプレミア配信ライブ 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 工藤恭彦 (ds)
19:30 横浜エアジン 南博Quartet / <配信> 津上研太 (as), 他
19:30 STAR LIVE U6 モンクタレイ meets 麻生優佳&むねたけまさひろ 麻生優佳 (vo), 境ちせこ (p), むねたけまさひろ (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:30 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 平松直子 & 平山國次 & 梅本慈丹 平松直子 (vo), 平山國次 (g), 梅本慈丹 (b)
19:30 REAL DIVA’S 門野健の FOLK NIGHT​ Real Diva's Streaming Live#80 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
19:30 KO-KO from sonoka 山岸隆志, 宮崎知子, 三原彩子 山岸隆志 (vo), 宮崎知子 (vo), 三原彩子 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 速水真理 (p)
19:30 Azul Terrace EDF 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総 ソロ / Jazz&Blues 原田上総 (g)
19:30 新宿ピットイン 鳴らした場合 with 大友良英 加藤一平 (g), Yuki Kaneko (electronics,tape,toys), 村田直哉 (turntable), 大友良英 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ZEK3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 音吉!MEG グレース・マーヤ グレース・マーヤ (vo,p), 山田玲 (ds)
19:30 スターアイズ 上田和夫ジャムセッション 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:30 そるとぴーなつ te-te / LIVE 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b)
19:30 Mister Kelly’s WES CLUB 山口武 (g), 中島徹 (p), 光岡尚紀 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 BIG APPLE PERCUSSIONS DREAMER 高野正明 (per), 池田安友子 (per), 田中良太 (per)
19:30 BACK IN TIME 磯部直樹, 江澤茜, 片山晴翔 / ライブ&ジャム・セッション 磯部直樹 (b), 江澤茜 (as), 片山晴翔 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 篠田淳, 越野振人, 桃井裕範 篠田淳 (p), 越野振人 (b), 桃井裕範 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Brasil Vocal & Guitar Duo Nina (vo), 長澤紀仁 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス 佐藤允彦 & 上杉亜希子 Special Duo 佐藤允彦 (p), 上杉亜希子 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Jafro Fuzz Nation 山崎真 (ss,ts), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Minton House 野村佳乃子 with Fine & Dandy 野村佳乃子 (vo), 山本琢 (p), 田野重松 (b), 右近茂 (ts)
19:30 キンのツボ 久米雅之ブラジリアンセッション 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 小畑和彦 (g), 大口純一郎 (p), 加瀬達 (b), 久米雅之 (ds)
19:30 大塚 GRECO 進藤陽悟TRIO / ライブ同時生配信 進藤陽悟 (p), 長谷川康弘 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 平手裕紀 Trio 平手裕紀 (p), 島田剛 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 ZIMAGINE 寺田正彦, 金子泉, 橋本歩, 服部恵 Guest:小塚泰 / こんなん出ました Vol.10 寺田正彦 (el-p,p), 金子泉 (p,el-p), 橋本歩 (cello), 服部恵 (per), 小塚泰 (vln)
19:30 B flat Great Generation's Session Band guest :岸のりこ 早川隆章 (tb), 五十嵐正剛 (ts), Hal斉藤 (ts), 加塩人嗣 (as), 藤田明夫 (as), あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), Jun斉藤 (ds), 岸のりこ (vo)
19:30 MANHATTAN 木曜Jam かみむら泰一 (ts), 紅野智彦 (p), 山口裕之 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 ポルシェ オスカルみゆき 森香 (g,vo), 重松大悟 (p)
19:30 P’s Bar 後藤沙記, 小川絵理沙, 櫛田満 後藤沙記 (p), 小川絵理沙 (fl), 櫛田満 (per)
19:30 赤坂 Tonalite NF4 / LIVE & 生LIVE配信 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:30 CRESCENT 島谷理子&馬田さとし 島谷理子 (vo), 馬田さとし (g)
19:30 Beehive Session おおかわたくと (g), 丹羽詩織 (b)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 南野陽征 (p), 磯部ヒデキ (b)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO RIQUO (p,vo)
19:30 POCHI HitaHita 山里直樹 (vo), 高岡陽子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 Piano Bar IZUMI Special jazz night 本田富士旺 (p), 紀鵬 (b), 里見紀子 (vln), 加藤咲希 (vo), あいづともみ (vo)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 岩島のぞみ 田口理恵 (vo,p), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 le club jazz NBTbis 安原将生 (p), 矢野克弘 (b), 伊藤択史 (ds)
19:30 JAMUSICA The Ceilidh アイリッシュナイト 林ひかる (fiddle), 按田佳央理 (fl), 内海遼 (g), 金野俊秀 (b), 大山賢司 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 三ヶ田伸也, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 三ヶ田伸也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT 女の意地ジャム 石島生恵 (p), 酒井真世 (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:30 INTO THE BLUE GOKIGEN4 シズカ (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 姫井洋介 (ds)
19:30 珈琲美学 ~岸本美咲 meets 高木沙耶~ ぱく よんせ、大塚義将 岸本美咲 (sax), 高木沙耶 (sax), ぱくよんせ (p), 大塚義将 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 佐藤吾一, 山下崇, 須田千依, 松永加津子, Eddie河野, エド三宅 佐藤吾一 (tp), 山下崇 (as), 須田千依 (tb), 松永加津子 (p), Eddie河野 (b), エド三宅 (ds)
19:30 Sunny Side 原野カズヨシユニット / ライブ 原野カズヨシ (vo), 瀬戸カオリ (vo), ミラノ仙場さおり (vo), 奥吉聡子 (p), 緑川一男 (b), 海老澤幸二 (ds), サミー (コメディアン)
19:30 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
19:30 梅田ALWAYS FUJIKI SHOMA / BIRTHDAY LIVE 藤木翔麿 (g), 榎本有希 (sax,EWI), 若杉幸拓 (key), 二宮史温 (b), 深澤学 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 酒井麻生代 / ジャズフルートの魅力に迫る 竹中俊二 (g), 納浩一 (b), 酒井麻生代 (fl), 秋田慎治 (p,key), 小松信之 (ds)
19:30 Basin Street Live & Food & Bar 片岡ゆき (p), 神田芳郎 (b)
19:30 JAZZ & BAR em's 小林洋, 下間哲 小林洋 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:30 DONFAN 松岡美弥子 TRIO 松岡美弥子 (p), 飯田雅春 (b), 小山田和正 (ds)
19:40 Boozy Muse ニシカワミキグループ ニシカワミキ (vo), 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 上羽康志 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal てっちゃんしょうちゃん 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds), 中嶋錠司 (p)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子ライブ featuring 本川悠平 Trio&session 美淋つゆ子 (p), 本川悠平 (b), 岡﨑章男 (ds)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 LIFE TIME LIFETIME TRIO, 若林みわ, 中嶋英乃 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 JERICHO 城下孝, 滝川裕三, 柳雅也, 水原将司 / ネット配信もあり 城下孝 (vo), 滝川裕三 (g), 柳雅也 (b), 水原将司 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Latte / 夏の久々スペシャル 寺西幸子 (p), 藤田圭一郎 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 APPLE 村田千紘, 福井アミ 村田千紘 (tp), 福井アミ (p)
20:00 東中野 Big River 増田涼一郎, 越智巌 増田涼一郎 (g), 越智巌 (g)
20:00 Jammin' Grupo Libre 山口卓也 (b), 横溝誠 (sax), 小林慎 (ds), 福本純也 (p)
20:00 BAR はでな 池田杏理&小野麻美Duo 池田杏理 (vo), 小野麻美 (p)
20:00 ライブスポット ラグ 渡海真知子 Samba,música,brasileira meets 山田やーそ裕 渡海真知子 (vo), 山田やーそ裕 (7弦g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 DIAMOND CLUB 濱のぞみ+大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:00 perform spot MERCY Jun Band 鈴木淳子 (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo)
20:00 INDEPENDENCE 外山安樹子Trio 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 アケタの店 明田川荘之, 大山日出男, 望月英明, 楠本卓司 明田川荘之 (p,ocarina), 大山日出男 (as), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 Crazy Love 岡勇希, 荒武裕一朗, 古谷悠, 力武誠 岡勇希 (as), 荒武裕一朗 (p), 古谷悠 (b), 力武誠 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 田村麻紀子 Happy Feat Crews 田村麻紀子 (cl), 菊池剛 (p), 坂本貴啓 (ds), 新井健太郎 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 中村善郎 / ソロライブ 中村善郎 (vo,g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 浜崎航, 福田重男 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 水岡のぶゆき  / 無観客配信ライブ 水岡のぶゆき (p), 石原進二 (sax), 越阪部智彦 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 高橋ゆか (vo), 木戸啓昌 (g), 中塚征彦 (ts), 草野京子 (p), 嶋中潤 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Sabrina, 三輪田瑞絵 Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 STORMY MONDAY BLUES TIME 松川純一郎 (g,vo), マダムギター長見順 (g,vo), 古村敏比古 (sax), かわいしのぶ (b), 安永孝 (ds)
20:00 上町63 中牟礼貞則, 西嶋徹 中牟礼貞則 (g), 西嶋徹 (b)
20:00 COMODO 高尾典江 / Brasilian Music 高尾典江 (vo,g)
20:00 Lush Life 清水末寿 / Solo (独奏) 清水末寿 (ts)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Karin, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子 Karin (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 JAMMER JAZZ ヴォ-カル ピアノデュオ ひらいまき (vo), 木下孝朗 (p)
20:00 in F Fado・mo2 「ゲスト」林栄一 翠川敬基 (cello), さがゆき (vo,g), 林栄一 (as)
20:00 停車場 梨花子Trio / この日は同時に有料配信ライブがあります。 鈴木梨花子 (ds), 魚返明未 (p), 落合康介 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 SOUND M'S 知念嘉哉×ジェフ蔵方 / オンライン配信 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b)
20:00 Art×Jazz M's ポピオン / “Jazz Call” by Sanae 西川直人 (org), 菊地太光 (p), 横山和明 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Monk 小林直人, 武田玄也 小林直人 (ts), 武田玄也 (p)
20:00 gate one Remi, 進藤洋樹 / 配信Live Remi (vo), 進藤洋樹 (g)
20:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 斉藤ドラミ, 田澤充康 鈴木徳郎 (g), 斉藤ドラミ (p), 田澤充康 (b)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 トリオ 仲田美穂 (p), 松島啓之 (tp), 兼永陽一郎 (g)
20:20 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 吉川水砂子 (vo), 甲斐久仁江 (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 西川沙織 (ds)
20:30 ドラム館 Naomi Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis JJ Soul / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:30 SLOWBOAT 山下 & 古館 Duo 山下ヤスシ (p), 古館賢治 (g)
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:40 JACK ROSE 生田さち子 生田さち子 (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
Megusta 皆川トオル, 江上友彦, 鈴木敏行 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 江上友彦 (b), 鈴木敏行 (g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
CLOP CLOP clop jam session (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
Chippy 加藤アオイ, 神村英男, 杉山茂夫 / ジャズ&セッション 加藤アオイ (p), 神村英男 (tp), 杉山茂夫 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太, 久家貴志 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2020年8月6日 →翌日