Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年9月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年9月30日 のライブ情報は、106 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 吉田おさむ (p), 大森哲也 (b)
13:30 BACK IN TIME TTC昼ジャム トモトモクラブのジャムセッション 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), 吉島智仁 (ds)
14:00 新宿ピットイン TENT CEO (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
17:00 ブルーノート東京 ビーイング・ギター・サミット Vol.09 featuring 増崎孝司、五味孝氏、柴崎浩、AKIHIDE 増崎孝司 (g), 五味孝氏 (g), 柴崎浩 (g), AKIHIDE (g), 森光奏太 (b), 山本真央樹 (ds)
17:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
17:30 よいどれ伯爵 塩田眞理子, 中村泰介, 鈴木ひろゆき, 江村桂吾 塩田眞理子 (vo), 中村泰介 (p), 鈴木ひろゆき (b), 江村桂吾 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 塚越三代, 夏実泰代, 青木弘武 塚越三代 (vo), 夏実泰代 (vo), 青木弘武 (p)
17:30 国立 ハーバーライト 池の本和美, 遠藤征志, 華岡将生, 大貫晃嗣 池の本和美 (vo), 遠藤征志 (p), 華岡将生 (fl), 大貫晃嗣 (b)
17:30 All Of Me Club Ikumi & Tomoya AND Jazz & Pops 原とも也 (g), Ikumi (p,vo)
17:30 Ami's Bar ゆみ&Ami ジャズクッキング おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
17:45 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
18:00 COLTRANE 市川芳枝, 平川勝朗 市川芳枝 (vo), 平川勝朗 (p)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 竹中俊二, 吉野智子 竹中俊二 (g), 吉野智子 (vib)
18:00 さうりる 多田誠司スペシャルセッション! 多田誠司 (as,fl), 大同巌 (p)
18:00 新宿ピットイン 鈴木良雄 The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), Hakuei Kim (p), 本田珠也 (ds)
18:00 Lydian 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
18:00 OurDelight 村田千紘&谷殿明良2Tpクインテット / ツイキャス有料配信あり 村田千紘 (tp), 谷殿明良 (tp), 海堀弘太 (p), 若井俊也 (b), 高橋直希 (ds)
18:00 Crazy Love 門馬瑠依, 田中利佳, 中山保, 加藤哲子 門馬瑠依 (vo), 田中利佳 (p), 中山保 (b), 加藤哲子 (ds)
18:00 BLUES ETTE セッション 前田幸一 (b), 杉田駿星 (as), 松岡杏奈 (p), ザマス (ds)
18:00 le club jazz 篠崎雅史, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
18:00 DOXY 鈴置まゆみ&後藤浩二DUO 鈴置まゆみ (vo), 後藤浩二 (p)
18:00 横浜エアジン 大久保かおり & 阿部篤志 大久保かおり (bandoneon), 阿部篤志 (p)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 磊密 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), 渡辺庸介 (per)
18:00 NEW COMBO 田口悌治カルテット 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
18:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
18:00 下北沢 Apollo temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
18:00 荻窪ルースター SIMO / インストルメンタル・ロック 関雅樹 (g), 石井為人 (key), 宮野和也 (b), 岡井大二 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 田中菜緒子, 岡崎好朗 / LIVE 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp)
18:00 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 中村新太郎 (b), 岡部朋幸 (ds)
18:00 gate one MAYUMI, 吉田桂一, 小杉敏 MAYUMI (vo), 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b)
18:00 Azul Terrace Trois Miels / 秋のワルツ Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 小林理紗 (p)
18:00 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 秋山勝彦 (b), 伊藤宏樹 (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 中道みさき, 加納新吾, 澤田浩輔 / Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 中道みさき (ds), 加納新吾 (p), 澤田浩輔 (b)
18:00 中野 Sweet Rain 山中一毅, 古谷淳, 吉野弘志 山中一毅 (as), 古谷淳 (p), 吉野弘志 (b)
18:00 音や金時 高木潤一 solo 高木潤一 (g,vo)
18:00 THELONIOUS 上西千波, 清水ゆかり DUO 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p)
18:00 DONFAN 布川俊樹 Neutrio 布川俊樹 (g), まきやまはる奈 (b), 関根豊明 (ds)
18:00 Jammin' 佐藤智子, 杉山泰史, 石井康二 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
18:00 Cafe' Jazzmal 妖怪トリオ 清水孝丸 (ts), 大門陽子 (tb), 小出拓 (g)
18:00 DOT COOL 田内早紀 DUO 田内早紀 (fl), 林三景 (p)
18:00 Fontana 酒井麻生代カルテット / ❕ 酒井麻生代 (fl), 宮之上貴昭 (g), 古谷悠 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 金子雄太, KANA 金子雄太 (org), KANA (ds)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep Tres Voquenas 小林恵子 (vo), ほんごさとこ (vo), 西川珠香子 (vo), 朝倉由里 (p)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio with Yas / 【ライブ配信します】 Yas (vo), 近藤有輝 (p), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
18:15 代々木ナル 歌織, TA高木, 清水絵理子, 田辺充邦 歌織 (vo), TA高木 (vo), 清水絵理子 (p), 田辺充邦 (g)
18:20 吉祥寺ストリングス Catsumi x 木村純 x 納谷嘉彦 Catsumi (vo), 木村純 (g), 納谷嘉彦 (b)
18:30 JERICHO 大久保太郎, 中島弘恵 / ネットYouTube配信もあり 大久保太郎 (b), 中島弘恵 (p)
18:30 銀座 Swing 八城邦義, 浜崎航, 堤智恵子, 吉岡秀晃, 岸徹至 八城邦義 (ds), 浜崎航 (ts), 堤智恵子 (as), 吉岡秀晃 (p), 岸徹至 (b)
18:30 P’s Bar P's 新装開店3周年(前夜祭) 堀江洋賀 (g), 武藤勇樹 (p), 伊藤勇司 (b)
18:30 音吉!MEG 田中淳子・中牟礼貞則Duo 田中淳子 (vo), 中牟礼貞則 (g)
18:30 大塚 GRECO カナユリ 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Spicy Blue あこ (vo), 菅野邦子 (p), 日暮龍一 (sax), 小林こうき (b), 三間大輔 (ds)
18:30 ロイヤルホース 田中ヒロシ カルテット 田中ヒロシ (ds), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 広瀬未来 (tp)
18:30 合羽橋 なってるハウス 立花秀輝, 北陽一郎, 高橋保行 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 高橋保行 (tb)
18:30 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:30 COTTON CLUB 堂島孝平 【ゲスト】sugarbeans / FC限定LIVE「My Autumn Fair 2021」 堂島孝平 (vo,g), sugarbeans (p)
18:30 SOEN ジャズクインテット Misuzu (vo), 西脇敦子 (p), 戸田秀行 (g), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
18:30 CRESCENT 宮藤晃妃&名倉学&井野アキヲ 宮藤晃妃 (vo), 名倉学 (p), 井野アキヲ (g)
18:30 JAMUSICA 三浦広樹Quartet 三浦広樹 (g), 南山雅樹 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
18:30 サムデイ 大山日出男 QUARTET 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:30 The GLEE No Music No Life プロジェクト Vol.1 増田景子 (fl), 松波慎剛 (p)
18:30 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 季子 / ~タイムカプセル~Birthday 感謝祭 2021 6th album レコ発ライブ 季子 (vo), 岡田治郎 (b), 瀬田創太 (p), 伊藤ハルトシ (g,cello), 岡部洋一 (per), 太田剣 (sax)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 季子 / ≪生配信ライブ≫ ~タイムカプセル~Birthday 感謝祭 2021 6th album レコ発ライブ 季子 (vo), 岡田治郎 (b), 瀬田創太 (p), 伊藤ハルトシ (g,cello), 岡部洋一 (per), 太田剣 (sax)
18:30 Baja Bluet 歌宴 寺崎純 (p), tmfy57a5@gmail,com (平井ラルフ満彦)
18:40 六本木 アルフィー 平倉初音 TRIO 平倉初音 (p), 井上陽介 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 六本木クラップス Tellers Caravan、千田阿紗子、SORA / 長編朗読「太陽を待つアトリエ」アフタートークライブ
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 中林俊也, 加藤友彦, 佐藤潤一, 竹内大貴 / スタンダード、ジャズ 中林俊也 (as), 加藤友彦 (p), 佐藤潤一 (b), 竹内大貴 (ds)
19:00 BAR はでな 諸富裕子&畠山ゆき 諸富裕子 (vo), 畠山ゆき (p)
19:00 WonderWall Yokohama Tomo Kanno, 柴田敏孝, 日野JINO賢二, 吉田サトシ Tomo Kanno (ds), 柴田敏孝 (p), 日野JINO賢二 (b), 吉田サトシ (g)
19:00 JAZZ ON TOP 海月 Trio 海月 (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b)
19:00 グラバー邸 Quartet Live 田中洋一 (tp), 野江直樹 (g), 建部さと子 (org), 森下啓 (ds)
19:00 Mister Kelly’s 和 Fusion / 和楽器とダンスが彩る北牧チカのジャズ世界 北牧チカ (vo), 宮川真由美 (p), 佐々木善暁 (b), 清水勇博 (ds), 踊る人Tamu (dance), 阪本嵩仁 (篠笛,和太鼓)
19:00 INDEPENDENCE 菅野義孝Duo 菅野義孝 (g), 紅野智彦 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 市瀬由紀, 速水佐保 市瀬由紀 (fl), 速水佐保 (p)
19:00 THE BAR BARBRA Remi, 柿原薫, 杉山貴彦 Remi (vo), 柿原薫 (vo), 杉山貴彦 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 稲嶺幸乃ソロライブ vs 髙橋賢一・岡田康孝・粉川心トリオ / REAL&NET同時配信 稲嶺幸乃 (vo,三線), 髙橋賢一 (p), 岡田康孝 (b), 粉川心 (ds)
19:00 なぁ~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:00 六本木 club t RIYUKO, YOKO and MARI / Vocal Group Night 田中利由子 (vo), YOKO JK (vo), 柏木麻里 (vo), 砂原嘉博 (p)
19:00 表参道 Jazz Bird IZUMI, 西山健治, 続木徹, 河原秀夫 IZUMI (vo), 西山健治 (tb), 続木徹 (p), 河原秀夫 (b)
19:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎 Group 間宮慎太郎 (sax), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b), 木村紘 (ds)
19:30 Neighbor 戒能光司 Electric Quartet 戒能光司 (g), 朝田拓馬 (g), 宮地遼 (b), 井口なつみ (ds)
19:30 Bonds Rosary 杉山千絵+スーパーサウンドダイハード 杉山千絵 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 A.B.SMILE YATOKEN QUARTET KaoRi Ito (vo), 松井玲央 (g,p), 越野振人 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 原努 Trio 原努 (g), 平手裕紀 (org), 浅井翔太 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 牛尾圭一 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 / 無観客配信ライブ 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 REAL DIVA’S Mio with friends / < 無観客有料配信 > Mio (vo), Mucho (g), 中田征毅 (key), 原田賢扶 (b), 石川洋 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャムセッションの日 Yokko (b), TJタツオ (p), イサオ (ds)
20:00 DIAMOND CLUB 柳澤伸之, オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:00 analog Jim Butler Dennis Lambert Duo Jim Butler (as), Dennis Lambert (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 富樫諒, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 富樫諒 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山中良之 4 山中良之 (ts), 山崎麻里 (p), 鈴木克人 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズギタートリオ 宮崎・カポネ・信義 (g), 古賀圭侑 (b), 川島佑介 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン リン・ヘイテツ / solo piano リン・ヘイテツ (p)
20:00 LIFE TIME 奈津子, 小野卓, 久保田隆 TRIO 奈津子 (vo), 小野卓 (ts), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
Great Blue JAZZ LIVE 高橋リエ (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b)
錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 阿部瑠美 (p), 田代卓 (b)
Layla ジャムセッション
FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 石井朗 (b)
rpm Emi Yonekubo Jam Session!! Emi Yonekubo (ds), Andrew Tinashe Soda (vo), Junichiro Sakka (b)
上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 飯田さつき (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
COMTE ROSE ジャズ ユン・ファソン (vo,tp), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)

前日← 2021年9月30日 →翌日