Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年3月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年3月8日 のライブ情報は、118 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 新宿ピットイン くにおんジャズ@PIT INN vol.15 国立音楽大学ジャズ専修学生
13:00 Jazz38 ランチセッション 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b)
16:30 ビルボードライブ大阪 大野雄大 / Special Live 2022 in Billboard 大野雄大
17:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 山岸笙子 (p), 藤田耕平 (b), 奥村純平 (ds)
18:00 A.B.SMILE 府川セッション 武藤さとみ (p), 府川晃一郎 (b), 丸谷茜 (ds)
18:00 rpm Onuma Takahiro Jam Session!! Onuma Takahiro (b), 鶴田伸雅 (g), 太田卓真 (key), 中村北斗 (ds)
18:00 BLUES ETTE 吉永絢香, 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 吉永絢香 (sax), 苅部真由 (org,p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:00 銀座シグナス Jazz&Pops 石井智子 (vo), 田中真美子 (vo), 原野 Brothers (vo), Maya (二胡), 井上ゆかり (p)
18:00 Fontana ヴォーカルセッション 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
18:00 jazz&bar SO NICE 工藤隆&冨川政嗣 DUO 工藤隆 (p), 冨川政嗣 (ds)
18:00 FAROUT js 佐藤等 (p), 植木啓示 (g), 渡部拓実 (b)
18:00 Art×Jazz M's 大江陽象, 大森明, 小池純子, 津川久里子 / ライブ&トーク /セッション 大江陽象 (ds), 大森明 (as), 小池純子 (p), 津川久里子 (b)
18:15 All Of Me Club Jazz quintet ワークショップ 上保一恵 (p), 北川匡厚 (tp), 亀岡純一 (ts,fl), 成重幸紀 (b), 逸見剛 (ds)
18:30 国立 ハーバーライト 楽美, Miren, 橋本文美 楽美 (vo), Miren (g), 橋本文美 (b)
18:30 BODY&SOUL 須川崇志 BANKSIA トリオ 須川崇志 (b), 林正樹 (p), 石若駿 (ds)
18:30 そるとぴーなつ もっと!まじめとりお / LIVE 中西曉子 (tp), 小沢咲希 (p), 大塚義将 (b)
18:30 JERICHO 浜崎歩美 / 卒業ライブ ネットYouTube配信もあり 浜崎歩美 (vo)
18:30 スターアイズ 水野久美子 水野久美子 (p), 多湖一博 (b)
18:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,ss,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 堀越彰 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
18:30 Tribeca Remi, 斉藤タク Remi (vo), 斉藤タク (g)
18:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 大友義雄, 清水秀子, 斉藤クジラ誠, ケンカワムラ 大友義雄 (as), 清水秀子 (vo), 斉藤クジラ誠 (b), ケンカワムラ (p)
18:30 Piano Bar IZUMI Jazz 楠直孝 (p), 東久美子 (vo), MIRANO (vo)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・SUNAO・大菊勉- 永井敏己 (b), SUNAO (g), 大菊勉 (ds,vo)
18:30 APPLE 高木沙耶, 菊池太光, 粟谷巧 高木沙耶 (ts), 菊池太光 (p), 粟谷巧 (b)
18:30 六本木 club t 小泉明子 & 戸谷仁一 / JAZZ and POPS 小泉明子 (p,vo), 戸谷仁一 (b), 秋吉尋美 (vo)
18:45 赤坂 G’s bar Happy Feat Crews 田村麻紀子 (cl), 菊池剛 (p), 新井健太郎 (b), 坂本貴啓 (ds)
18:45 マイルス 土方真知子 土方真知子 (p,vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 石田美智代 / スペシャルLIVE 石田美智代 (p), 佐々木秀実 (vln), 佐々木研太 (b), 佐藤英宣 (ds)
19:00 JZ Brat saya / 3月8日はsayaの日、全員集合!! Special Live 2022 saya (vo), 古川展生 (cello), 仙道さおり (per), 塩入俊哉 (p)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 柳原由佳, 池田安友子 西村琴乃 (as), 柳原由佳 (p), 池田安友子 (per)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, サイモン・コスグローヴ, 横山裕 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), Simon Cosgrove (p), 横山裕 (b)
19:00 さうりる 三線がーる 稲嶺幸乃 & kott 髙橋賢一 (p), 岡田康孝 (b), 粉川心 (ds), 稲嶺幸乃 (三線)
19:00 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 河合修吾 Slide Works with 菅原昇司 河合修吾 (tb), 菅原昇司 (tb), 木村ゆう (p), 豊田健 (b), 川合草平 (ds)
19:00 ロイヤルホース 美夜 / LIVE in OSAKA 美夜 (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 ((ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー VBSB ナタリー成田 (vo,p), 興津博規 (el-b), 砂掛康浩 (g), 砂掛裕史朗 (ds)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 INDEPENDENCE 宮崎達也Quartet 宮崎達哉 (as), 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 Mister Kelly’s RYOTA UEDA SPECIAL SESSION 植田良太 (p), 西川サトシ (b), 松本大 (ds)
19:00 新宿ピットイン 渡辺隆雄 Undercurrent 4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 高瀬龍一 (tp), 古野光昭 (b)
19:00 COTTON CLUB WaKaNa / Newアルバム・リリース記念ライヴ WaKaNa (sax), マサ小浜 (g), 松崎陽平 (key), 日野JINO賢二 (b), Jay Stixx (ds)
19:00 Lydian 酒井麻生代/森丘ヒロキ デュオ 酒井麻生代 (fl), 森丘ヒロキ (p)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫 / バースデーライブ 板橋文夫 (p), 金子友紀 (vo), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (bs), 類家心平 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 太田惠資 (vln), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds)
19:00 OurDelight セッションYoungBlood 笠島真那 (tp), 松原慎之介 (as), 平倉初音 (p), 楠井五月 (b), ローソン山田祐輔 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 松島啓之, 鈴木央紹, 宮川純 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p)
19:00 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
19:00 ライブスポット ラグ ヤヒロトモヒロ × 鬼怒無月 × 宮田岳『空に油』 / REAL&NET同時配信 ヤヒロトモヒロ (per), 鬼怒無月 (g), 宮田岳 (b,vo)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 高澤綾, 古川奈都子 高澤綾 (tp), 古川奈都子 (p,vo)
19:00 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー 野間瞳 (vo)
19:00 gate one Roselili + 原田上総, 石川隆一 やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 原田上総 (g), 石川隆一 (b)
19:00 Jammin' Leona Isabella, 宮前幸博, 岩谷耕資郎 Leona Isabella (vo), 宮前幸博 (p), 岩谷耕資郎 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 橋本洋佑 DUO 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 P’s Bar 阿部かよこ, 須古典明 阿部かよこ (vo,g), 須古典明 (g)
19:00 CRESCENT SOAトリオ「chill」 SOA (vo), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse 広瀬照光 広瀬照光 (p)
19:00 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史, 石井康二 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
19:00 Mr. Kenny's 栗林すみれ & 西嶋徹 Duo 栗林すみれ (p), 西嶋徹 (b)
19:00 Apple Jump 山本玲子×伊藤志宏 山本玲子 (vib), 伊藤志宏 (p)
19:00 DONFAN 冨樫諒 DUO 平田晃一 (g), 冨樫諒 (b)
19:00 合羽橋 なってるハウス 宅Shoomy朱美, 北田学 宅Shoomy朱美 (p,vo,voice), 北田学 (cl,b-cl)
19:00 銀座 Swing 宮之上貴昭, 吉岡秀晃, 山口裕之, 大坂昌彦 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 山口裕之 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 アケタの店 杉並ボサノバクラブ 藤堂勉 (as), 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
19:00 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴 (vo), あず (vo), 高岡正人 (p)
19:00 POLKADOTS 浜崎航, 今泉正明 浜崎航 (sax), 今泉正明 (p)
19:00 INTO THE BLUE 生田さち子, 尾形ミツル, 矢藤健一郎 生田さち子 (p), 尾形ミツル (fl), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Baja Bluet 長田悠希 Quartet 長田悠希 (vo), 高坂朝子 (fl), 杉浦潤 (p), 奥谷崇 (b)
19:00 THE WIZ 小林美千代カルテット 小林美千代 (as), 堀秀彰 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 Born Free Brasilian Trio 高尾典江 (vo,g), 大野こうじ (g,fl), 中島徹 (p)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 数江良一, 河野秀男, 花見至常, 吉田マミ 数江良一 (p), 河野秀男 (b), 花見至常 (ds), 吉田マミ (vo)
19:00 Basin Street カヨクロチェット カヨクロチェット (vo), 有田真大 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 Bonds Rosary JELLY FACTOR 桜塚雀伍 (vo), 遠藤真理子 (sax), 後藤英見 (p), 金子友宣 (g), 有福珍 (b), 村上友 (ds)
19:00 くう 高木里代子 trio / CDリリース記念全国ツアー 高木里代子 (p), 勝矢匠 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 中島紅音 & Dear Blues 中島紅音 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 珈琲美学 横山未希、大友孝彰、安ヵ川大樹 横山未希 (vo), 大友孝彰 (p), 安ヵ川大樹 (b)
19:00 BAR はでな Sabrina with 三輪田瑞絵 Duo Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:00 バー酒音 淀屋橋 升本しのぶ & 落合康介 升本しのぶ (vo), 落合康介 (b)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 宮下博行 (p), 時安吉宏 (b)
19:00 アーリーバード ジャズフルート 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b)
19:00 THE BAR BARBRA 井村多恵子, 元山和泉, 遠藤征志 井村多恵子 (vo), 元山和泉 (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 JIROKICHI Trio de G.A.S <ゲスト>岡部洋一 / 観客限定・同時配信ライブ 竹中俊二 (g), 佐藤芳明 (accordion), 江澤茜 (sax), 岡部洋一 (per)
19:00 Jazz Bar 琥珀 前田サラBAND 前田サラ (sax), 竹内朋康 (g), 寺田正彦 (key), 岡崎アンナ (b), 下久保昌紀 (ds)
19:00 フラット フラミンゴ CUSTARDPIE Davina Robinson (vo), 松本ハルキ (g)
19:15 サムデイ Jazz Vocal Unit 『 a i 』 Special Guest 後藤芳子 & 章まり子 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 後藤芳子 (vo), 章まり子 (vo), 中嶋錠二 (p), 山田晃路 (b)
19:15 代々木ナル 三宅ひろこ, リン・ヘイテツ, 鈴木康恵 三宅ひろこ (vo), リン・ヘイテツ (p), 鈴木康恵 (fl)
19:20 上野アリエス ジャズライブ 朝比真理 (vo), 松岡杏奈 (p), 菊池光太郎 (b)
19:30 ポルシェ 吉崎ひろし 吉崎ひろし (banjo)
19:30 BAR itis 崎久保春美, 木下孝朗 崎久保春美 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 MINGUS The Super Session 小川悦司 (g), 米澤美玖 (sax), 友田ジュン (p), 熊谷望 (b), 波多江健 (ds)
19:30 le club jazz 山中良之, 角田浩, 東條浩子 山中良之 (sax,fl), 角田浩 (p), 東條浩子 (vo)
19:30 JAMUSICA 三浦広樹Trio 三浦広樹 (g), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b)
19:30 perform spot MERCY メハ,メハ, バーバラ, 哲朗, フレア (フラ,Ukulele) / ハワイアンを楽しもう『Hawaiian Night』 メハ,メハ (ukulele,vo), バーバラ (p), 哲朗 (b), フレア (フラ,ukulele)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 矢野伸行 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (ts), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 矢野伸行 (b)
19:30 BIG APPLE 中央区トリオ! 定岡弘将 (ds), 米田あゆ (as), 河合鉄兵 (b)
19:30 中野 Sweet Rain 金澤英明 NEW Trio 金澤英明 (b), 高橋佑成 (p), 高橋直希 (ds)
19:30 下北沢 Apollo 松井宏樹, 魚返明未, 本田珠也 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 本田珠也 (ds)
19:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 辻充浩 (b), 富樫範子 (p)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN 古川敦雄, 竹内圭 古川敦雄 (as), 竹内圭 (ds)
19:30 ZIMAGINE Maxime Combarieu Trio Maxime Combarieu (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 浜田均✕吉野弘志 / 佐藤紀雄-公園通りプロデュース・シリーズvol.I 浜田均 (vib), 吉野弘志 (b)
19:30 桜座 佐藤恭子Quartet / 有観客&LIVE配信 佐藤恭子 (as), 末永尚史 (p), 古木佳祐 (b), 中道みさき (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
20:00 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト(セッション有り) 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 前原孝紀, 栗田妙子 デュオ 前原孝紀 (g), 栗田妙子 (p)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 VEEJAY ナオユキ(スタンダップコメディ)
20:00 Lazy Bird 池田伊陽 trio 池田伊陽 (g), 秋田祐二 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキ ジャズグループ オーハタユキ (p,vo,cl,鍵盤ハーモニカ), 阿吹光政 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 中村恵介, ハクエイ・キム, 秋田紀彰 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 秋田紀彰 (b)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 / SOLO PIANO 瀬部妙子 (p)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージ ジャズオーケストラ
Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 荒玉哲郎 近秀樹 (p), 荒玉哲郎 (b)
Megusta Jam Session 皆川トオル (sax), 鈴木敏幸 (g), 江上友彦 (b)
Megusta キャロル山崎, 福田重男 / Live キャロル山崎 (vo), 福田重男 (p)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)
ライブ カスター 西村協 / スペシャルライブ 西村協 (vo)

前日← 2022年3月8日 →翌日