Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月13日 のライブ情報は、157 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 Fontana アドバイス付セッション&ジャムセッション 平山順子 (as), 土谷周平 (b), 田村陽介 (ds), 浅利史花 (g)
12:00 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
12:00 FAROUT ウタウタゲ 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 金子航平 (b)
12:30 ロイヤルホース 山中千尋トリオ / 2020 New Year Special Live 〜 3DAYS 山中千尋 (p), 畠山令 (b), 橋本現輝 (ds)
12:30 江古田 Buddy 大人ばんど, オトナBOX, 淫靡な大人女子会 / 昼下がりのおとなミーティング
12:30 The GLEE HIDE×HIDE / ライブ 三尺秀水〜鷹〜 sponsored by Idiot Savant 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス MOKU TRIO 沼部ヒロ子 (p), 米田雄一 (g), 小川恵理紗 (fl)
13:00 珈琲美学 小沢咲希 w/中村健吾、酒井麻生代 / 小沢咲希 2days 小沢咲希 (p), 中村健吾 (b), 酒井麻生代 (fl)
13:00 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
13:00 梅田ALWAYS Brass a la mode 第9章 Coming of age Day 〜大人の階段〜〜 黒川正治 (ss), 岡部祐加子 (as), 牧田香納 (ts), 上田悦世 (tp), 矢部千春 (tb), 仙波宏文 (key), 浜野明浩 (ds), 前田洋二 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 朱雀麗 with 志方もとこ / レコ発ライブ 朱雀麗 (vo), 志方もとこ (vo), 楠直孝 (p), 森田万里子 (fl,篠笛)
13:00 六本木クラップス おブクロ(小原孝&丹野義昭) スペシャルゲスト:長谷直美 / 同級生ライブ PART2【昼部】 小原孝, 丹野義昭, 長谷直美
13:30 Lydian Jam Session 江澤茜 (as), 泉川みわこ (p), 南山拓朗 (b)
13:30 hyphen Mayuco Yamaguchi / BIRTHDAY LIVE 山口真由子 (vib), 菊池まゆ子 (p), 木沢幸作 (ds), 熊本比呂志 (per)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 小泉清人, 大角一飛 板垣誠 (vib), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b)
13:30 公園通りクラシックス Accordion&Piano Duo 透明な庭 / ファーストアルバム「Invisible Garden」発売記念ライブ 藤野由佳 (accordion), Shezoo (p)
14:00 さうりる Place in the Sun 小場真由美 (p), 串田陽子 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 森下愛美 (vo), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 野毛 JUNK School of Ambience おもしろ講座 ワークショップ 納谷嘉彦 (講師)
14:00 BLUES ETTE Birthday Session 荒木俊一 (cl), 南保ひとみ (p), 菅原正宣 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム ピアコパン 太宰百合 (p), 伊澤陽一 (steelpan), 田ノ岡三郎 (accordion)
14:00 Apple Jump 堀秀彰トリオ 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 木村紘 (ds)
14:00 softwind 齋藤里菜 / デュオ・リサイタル・シリーズ Vol.3 昼の部 齋藤里菜 (p), 玉置ひかり (篠笛)
14:00 Jazz Bar Nardis 加納奈実, 永武幹子 加納奈実 (sax,fl), 永武幹子 (p)
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 多賀谷かつのり (b)
14:00 Saci Perere 吉田和雄, 長澤, NINA, そのえ / SPECIAL 吉田和雄 (ds), 長澤 (g), NINA (vo), そのえ (steelpan)
14:00 Sunny Side 岡村久美子トリオ / ライブ 岡村久美子 (p), トオイダイスケ (el-b), 菅原高志 (ds)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン ピアノ伴奏で歌えるサロン 坂下文野 (p)
14:30 新宿ピットイン 田村夏樹・藤井郷子 / あれもこれも 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p), 井谷享志 (per), 与之乃 (琵琶), 吉田達也 (ds), 太田惠資 (vln), 本田珠也 (ds), 巻上公一 (voice), 広瀬淳二 (ts), ナスノミツル (b), 本田珠也 (ds), 井谷享志 (ds)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 小西真澄 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
14:30 BACK IN TIME ワイコ・デスカルガ / ラテン、ボサ系ジャム・セッション 浅見出 (g), 浅見由加 (per)
14:30 Baja Bluet 佐川明子&鈴木直美 / DUO LIVE 佐川明子 (vo), 鈴木直美 (p)
15:00 Cafe Beulmans 伊東佑季 + 柳原由佳 伊東佑季 (b), 柳原由佳 (p)
15:00 TAKE FIVE ポップスセッション vol.4 林真二郎 (vo), 小野洋平 (g), 永田卓也 (b), 金子裕伸 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン Eri Liao Trio Eri Liao (vo), ファルコン (g), 小牧良平 (b)
15:00 東中野 Big River 15周年記念 大川繁独演会 大川繁 (vo,harmonica)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 FAROUT チュンジャム 中島薫 (p), コンディ (b)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p), 戸田秀行 (g)
15:30 錦糸町 J-flow 治田七海セッション 治田七海 (tb), 武田真理子 (p), 石川紅奈 (b)
15:30 JAZZ & BAR em's 小谷クリニック
16:00 blue note Naramachi Be@(ビアット) / LIVE 〜Guitar & Vocal〜 中野秀行 (g), 立花あけみ (vo)
16:00 ABSOLUTE BLUE こじまいづみ ゲスト倉井夏樹, KAZU / 弾き語りの部屋vol.2 こじまいづみ (vo), 倉井夏樹 (harmonica), KAZU (cajon,per)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 名渡山遼 / Birthday Live ~Dear Ohana 2020~ 名渡山遼 (ukulele), 山岡恭子 (p), 工藤精 (b), 長谷川ガク (ds), KENTA (vln)
16:30 ビルボードライブ東京 Jason Isbell Jason Isbell (vo,g), Amanda Shires (vo,fiddle)
16:30 ビルボードライブ大阪 Ray Parker Jr. & Raydio Ray Parker Jr. (vo,g), Arnell Carmichael (vo,per), Mike Logan (key), Dominique Toney (key), Charles Green (sax), Rob Bacon (g), Ready Freddie (b), Donnell Spencer Jr. (ds)
17:00 大塚 GRECO スパコネ大新年会2020! 伊藤芳輝 (g), 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), Yui (vln), 田中詩織 (vla), 三間早苗 (cello), 箭島裕治 (b), 服部恵 (per)
17:00 くう 蛇池柳の会 「まさまさの新春ジャムセッション」 蛇池雅人 (as), 柳真也 (b)
17:00 Organ Jazz 倶楽部 フュージョンジャムセッション
17:00 valentine drive my funny hitchhiker, the MADRAS / New Year's Day ◇my funny hitchhiker ◇the MADRAS
17:00 jazz&bar SO NICE たくみの悪巧み 中山拓海 (as), 高橋佑成 (p), 勝矢匠 (el-b), 山田玲 (ds)
17:30 Girl Talk 米澤美玖 / New Year LIVE 米澤美玖 (ts), 柳隼一 (key), 小川悦司 (g), 三枝俊治 (b), 大井澄東 (ds)
17:30 softwind 齋藤里菜 / デュオ・リサイタル・シリーズ Vol.3 夜の部 齋藤里菜 (p), 玉置ひかり (篠笛)
17:30 ブルース アレイ ジャパン 水越けいこ&丸山圭子 / 新春ジョイントライブ! 水越けいこ (vo), 丸山圭子 (vo,key), 木村大樹 (g), サトウレイ (b,cho), 和田春彦 (key)
17:30 south ave. new 仙臺ZA Regards(リガーズ) 大島今日子 (p), 菊地睦史 (b), 高野文穂 (ds)
18:00 Jammin' 沙邏, 井賀梓, 幸枝 沙邏 (vo), 井賀梓 (p), 幸枝 (fl)
18:00 ライブスポット ラグ 森田晃平 with 榊原大 / RAG新春スペシャルライブ『森田晃平 3DAYS』 3 〜やっぱり最終日はこの方と〜 森田晃平 (b), 榊原大 (p)
18:00 そるとぴーなつ 松尾由堂, 鈴木直人 / LIVE 松尾由堂 (g), 鈴木直人 (g)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Ya! Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 元田優香 (per,vo)
18:00 よいどれ伯爵 ヤトケントリオ 小池純子 (p), 阿部泉 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 六本木クラップス おブクロ(小原孝&丹野義昭) スペシャルゲスト:長谷直美 / おブクロ〈小原孝&丹野義昭〉 同級生ライブ PART2【夜部】 小原孝, 丹野義昭, 長谷直美
18:20 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 鈴木史子 (vo)
18:30 Left Alone Musical Live 五阿弥萌 (vo), 松本佳奈 (vo), 大淵基丘 (vo), 今井詩音 (vo), 三輪浩子 (p)
18:30 Neighbor 30ノースジャズバンド 早房長隆 (tb), 渡辺毅 (cl), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 土屋梓 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 奥平真希 / Birthday Live Day2 奥平真希 (vo), トオイダイスケ (p,b)
18:30 ロイヤルホース 山中千尋トリオ 山中千尋 (p), 畠山令 (b), 橋本現輝 (ds)
18:30 JZ Brat 清水玲 Elements of quartz / @ JZ Brat NEW YEAR LIVE 2020 清水玲 (b), 堀越昭宏 (p,key), 村上広樹 (ds)
18:30 REAL DIVA’S 城所葵 × atsuko. / 2 マンライブ 城所葵 (vo,p), atsuko. (vo,g)
18:30 No Bird Jazz de Night 愛田美樹 (vo), 外山安樹子 (p)
18:30 MIZ 近藤有輝Pick-up Live 近藤有輝 (p), She♡chan (vo), Silk (vo), 加藤邦子 (vo), AYU (vo), 酒井彰子 (vo)
18:30 もっきりや JAW and Piano man / New Year Tour 門田 “JAW” 晃介 (sax), YoYo the “Pianoman” (p), Tomo Nakayama (b), Shunpike Umino (ds)
18:50 ソネ 溝口恵美子, 永田有吾, 佐々木研太, 中村雄二郎 溝口恵美子 (vo), 永田有吾 (p), 佐々木研太 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra わにゲー団
19:00 OurDelight 鈴木瑶子 / 帰国ライブ 鈴木瑶子 (p), 小玉勇気 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 NEW COMBO 裏二重奏+1 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 原田迅明 (ds)
19:00 さうりる 菅宏行, 松岡徹, 池亀昌洋, 岡西緑太 菅宏行 (vo), 松岡徹 (p), 池亀昌洋 (b), 岡西緑太 (ds)
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 須古典明 (g)
19:00 さくらんぼ Kan Nishida y Grupo de Salsa Caliente 西田幹 (b-tb), 加塩人嗣 (sax,fl), あびる竜太 (p), 青木タイセイ (b), 大野孝 (ds), 石川武 (cga)
19:00 Crazy Love 荻野太郎, 風早龍也, 小林大介 荻野太郎 (g), 風早龍也 (b), 小林大介 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY トランプボギバ with 柴田亮 柴田亮 (ds), 福山詩織 (vo), 谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 小澤基良 (b)
19:00 DOXY Nagoya Spicy Chicken Legs Guest:廣田健次 MASAKI (g), RODO (g), 松原匠 (key), 伊藤寛 (b), ドンキー将太 (ds), 廣田健次 (vo)
19:00 音や金時 Le Club Bachraf 竹間ジュン (nay,req), 松田嘉子 (oud), 子安菜穂 (vo,darbuka)
19:00 Cafe Clair 松下美千代 デュオ / 雑草魂ど根性DUO 松下美千代 (p), 中島香里 (vib)
19:00 Hey-JOE 米川英之 / 独奏会 米川英之 (g,vo,etc)
19:00 神保町 楽屋 神保町小町 with Satoshi 現代散楽 平澤諭 (監修,作編曲,p), 横山久梨子 (vln), 迫本章 (cello), ほりのうちかおり (vo),  横森由有 (vo), 上田楽々 (vo), 作道菫 (vo), 太田豊 (龍笛,sax), 豊剛秋 (笙), 大平清 (saz), 坂本雅幸 (和太鼓), 森田智博 (ジャグリング), 林恒宏 (語り), 常味裕司 (oud)
19:00 本厚木 Cabin エレクトリック シャリーズ 宮田潤 (g), 村原康介 (p), 中山拓哉 (b), 中村”マーボー”真行 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 纐纈雅代 / Alto Sax Solo 纐纈雅代 (as)
19:00 六本木 club t 杵屋勝司郎・杵屋小三郎 / 新春 Popular song Mini Live 杵屋勝司郎 (三味線), 杵屋小三郎 (三味線), くぼなつみ (p)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 上田聖子 (vo), 神通久雄 (sax), 濱本武史 (p), 松田尚子 (b), 西尾易子 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE ”新主流派”ジャムVol.2 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 牧知恵子, 米澤毅風 側島万友美 (sax), 牧知恵子 (p), 米澤毅風 (b)
19:00 中目黒 楽屋 おせちもいいけどママンゴもね。 2020年の始まりはママンゴで! ジャンガポッポママンゴ 2020お正月ワンマンライブ! 尾上一平 (vo,g), 高橋Jr知治 (vo,b), RYOJI (vo,ds)
19:00 珈琲美学 府馬和歌子、高木潤一、岩崎良子 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g), 岩崎良子 (p)
19:00 コルコバード 甲本奈保美カルテット 甲本奈保美 (as), 高木正二郎 (p), 福田亮 (b), 沼直也 (ds)
19:00 in F トリ音, 前原孝紀 トリ音 (theremin), 前原孝紀 (g)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 越山満美子 (p), 真木毅 (b)
19:00 梅田ALWAYS Tsubasa / first one man LIVE -Bookmark- Tsubasa
19:00 Tribeca 永野寛子 デュオ 永野寛子 (vo)
19:30 白ひげ はいどらんじあyoco&村山義光  / DUO LIVE はいどらんじあyoco (vo), 村山義光 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 ランブリングフェローズ
19:30 ZIMAGINE トリオシンクレティア 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:30 BLUES ETTE 吉永絢香, 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 吉永絢香 (sax), 苅部真由 (org,p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 代々木ナル 井口健一バンド 井口健一 (ts), 市川峰子 (vo), 市川秀男 (p), 横山裕 (b), 横山和明 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 椿田薫5 椿田薫 (as), 中垣あかね (vo), 渡辺翔太 (p), 清水行人 (g), 山下佳孝 (per)
19:30 BIG APPLE PAUSA 山田良夫 (b), 清野拓巳 (g)
19:30 Mr. Kenny's 平手裕紀 Quartet feat.森智大 森智大 (ds), 成瀬明 (g), 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b)
19:30 スターアイズ 田中菜緒子トリオ feat.村田千紘 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds), 村田千紘 (tp)
19:30 グラバー邸 Duo Live 西脇千花 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:30 Ami's Bar 東さんセッション♪ 外谷東 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 Bonds Rosary ポンコ・ミラー / ”みなくる”ライブツアー2020 New Year編 村上”ポンタ”秀一 (ds), ユッコ・ミラー (sax), 折重由美子 (p,claviola), 前田順三 (b)
19:30 JAMUSICA Marlyn / Jazz & Pop night Marlyn (vo), 櫻井智則 (ts), 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 All Of Me Club Mariと仲間たちの Jazz&Pops×Classic Night Vol.3 秋元茉里 (fl), 染谷真衣 (sax), 屋敷華 (p), 伊藤雅昭 (g), 池田恭子 (per)
19:30 B flat マイケルブレッカー トリビュート! 竹野昌邦 (ts), 木幡光邦 (tp), 竹中俊二 (g), 矢吹卓 (key), 井上陽介 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 江古田 Buddy 歌謡サルサバンド『サルソネセス』 丸山純 (vo), 五反田靖 (tp,vo), 斉藤恵 (bgo,vo), 高村ブンタ (cga), 佐藤唯史 (tim), KUMIKO (p), 松永敦 (b), 遠山拓志 (tp), 忍田耕一 (tb), 前田大輔 (tb), 金山徹 (sax)
19:30 JIROKICHI 230Nama- Raika 柳沢二三男 (vo,g), 成田昭彦 (ds), 琢磨仁 (b), 深町栄 (key), 金藤稔人 (key)
19:30 hyphen 山見慶子Trio JIBO (vo), 竹内秀雄 (b), 山見慶子 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 Piano Bar IZUMI 萩原えり子 / リーダーライブ 大雅深瑠玖(ミルク) (vo), 萩原えり子 (vo), 山岸笙子 (vo,p), 岩佐真帆呂 (accordion,sax), 新岡誠 (b)
19:30 le club jazz Fabian Almazan Trio Fabian Almazan (p), Linda Oh (b), Henry Cole (ds)
19:30 Basin Street 河村孝彦 / Bar Night 河村孝彦 (p)
19:30 JAZZ ON TOP NEWYEAR SPECIAL LIVE 向井滋春 (tb), 亀田邦宏 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 FAROUT チャーリー / 弾き語り チャーリー (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 和田直 Guitar Quartet / 和田直Birthday Live & ジャムセッション 和田直 (g), 水野修平 (p), 多湖一博 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 酔ing 57 mile Guest; osamu / Live 内丸修司 (g), 宗正恭平 (key), 池上栄次郎 (b), 野田雅仁 (ds), osamu (vo)
19:30 The GLEE TDY / アルバム「Greetin’」レコーディングライブ 直居隆雄 (g), 河合代介 (org), 市原康 (ds)
19:30 ポルシェ スペシャルトリオ Crossroad Angela Kai (p,vo), Bogdan Vilchyk (b,g), Rudy Royston (ds)
19:30 Sunny Side ヒロヒロダイジロー / ライブ 小林宏衣 (vo), 進藤洋樹 (g), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 片岡雄三 (as), 宮沢克郎 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 大坂昌彦 / 3DAYS 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), Pat Glynn (b), 岡崎好朗 (tp), 曽根麻央 (tp), 佐瀬悠輔 (tp)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Takayuki Yagi, Mitsukuni Tanabe Yumi Okino (vo), Takayuki Yagi (p), Mitsukuni Tanabe (g)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY コニー, 恩田貴則, 平川雅子, 高橋延吉, 遠藤真理子 コニー (vo), 恩田貴則 (p), 平川雅子 (b), 高橋延吉 (ds), 遠藤真理子 (as)
20:00 コントレイル銀座 飯嶋ももこ&佐々木正治 飯嶋ももこ (vo), 佐々木正治 (g)
20:00 CLOP CLOP スチャラカ 金子マリ (vo), 秋山一将 (g,vo), 石渡明廣 (g), 大西真 (b)
20:00 DOT COOL アイゼイヤ・リチャードソン・ジュニア / ライブ&ジャム Isaiah Richardson Jr. (cl,sax), ザ・テング・バンド, 中村公美 (sax)
20:00 ROOSTER BLUES NIGHT 小安田憲司 (vo,g), 小野アイカ (vo,g), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Alice Cavalcante, 西山HANK史翁 Duo Alice Cavalcante (vo), 西山HANK史翁 (g)
20:00 CAFE & BAR up’s ジャズスタンダード&レアー!ジャパニーズウイスキー飲み比べ 中島明子 (p,vo), 生沼邦夫 (b)
20:00 アーリーバード ジャムセッション 柳原達夫 (b), 赤堀ひさし (p)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 高木宏真 (b)
20:00 rpm Ayako Kawai Jam session!! Ayako Kawai (vo), 宮本憲 (g), 牧山羽留奈 (b), 守真人 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 下田雄人 正木まどか (vo), 下田雄人 (g)
20:00 Jazz Inn おくら CHROME HILL オープニングアクト:となりのうみ / JAPAN TOUR 2020 Roger Arntzen (b), Asbjorn Lerheim (britone guitar), 田中徳崇 (ds), 宮崎真司 (g), Chumakino (voice)
20:00 JERICHO 児島孝典, 佐々木伸彦, 片山沙知恵, 渡辺崇啓 児島孝典 (cl), 佐々木伸彦 (g), 片山沙知恵 (b), 渡辺崇啓 (ds)
20:00 Jazz Cafe GIG IKUMI, サリー佐藤 IKUMI (vo,p), サリー佐藤 (b)
20:00 グラン・ブルー 朱恵仁, 山本 kiryu周典 朱恵仁 (p), 山本 kiryu周典 (as)
20:10 東京倶楽部水道橋店 おすし ファンキー末吉 (ds), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)
20:10 東京倶楽部目黒店 まきさくらQuintet 牧さくら (sax), 中西司 (p), 小西佑果 (b), 若林純 (g), 大薄智也 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 鈴木ひさつぐ (sax), 横原由梨子 (sax)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
21:30 SOUND M'S Monday Night Jazz Club 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 屋良匠 (ds)
Megusta 箭原Voレクチャ
Organ Jazz 倶楽部 ラテンパーカッションワークショップ 菅野吉也
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 国島洋 (b), 猿渡泰幸 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 永島功一, 瀬口寛美 永島功一 (p), 瀬口寛美 (vo)

前日← 2020年1月13日 →翌日