Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年11月2日 のライブ情報は、102 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン びびび−2 高橋保行 (tb), 藤原大輔 (ts)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 治田七海セッション 治田七海 (tb), 櫻井智則 (p,sax), 粟谷巧 (b)
17:00 ブルーノート東京 WONK / Blue Note Tokyo Live 2020 長塚健斗 (vo), 江﨑文武 (key), 井上幹 (b), 荒田洸 (ds), 安藤康平 (sax), 小川翔 (g), Kosuke Harada (DJ)
18:30 ビルボードライブ東京 一青窈 Groovy Night feat. 森俊之, 中條卓, 沼澤尚, 山本タカシ 一青窈 (vo), 森俊之 (key,p), 中條卓 (b), 沼澤尚 (ds), 山本タカシ (g), 本田雅人 (sax), 山本拓夫 (sax), MARU (cho)
18:30 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 長谷川朗, 坂井美保, 中村雄二郎 小田知代 (p), 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 愛川聡, 荒玉哲郎 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 ライブ カスター 青木弘武, 竹内秀雄, 森久人 / スペシャルライブ 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 森久人 (vo)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 大森哲也 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 古川奈都子 (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン The Sound Of Reiwa Vol.3 安部潤 (key), 吉永真奈 (箏), 増崎孝司 (g), 中園亜美 (sax), 川口千里 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫The Sound Of Reiwa Vol.3 安部潤 (key), 吉永真奈 (箏), 増崎孝司 (g), 中園亜美 (sax), 川口千里 (ds), 田中晋吾 (b)
19:00 コルコバード DUOライブ かむろ耕平 (g), 石渡雅裕 (p)
19:00 Tribeca 永野寛子, リン・ヘイテツ 永野寛子 (vo), リン・ヘイテツ (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 村田憲一郎, 高澤綾, 中島朱葉, 吉田桂一, 飯田雅春 村田憲一郎 (ds), 高澤綾 (tp), 中島朱葉 (sax), 吉田桂一 (p), 飯田雅春 (b)
19:00 WonderWall Yokohama 大槻 “KALTA” 英宣, 秋田慎治, 伊藤勇司, 太田剣 大槻 “KALTA” 英宣 (ds), 秋田慎治 (p), 伊藤勇司 (b), 太田剣 (sax)
19:00 スターアイズ 上田和夫ジャムセッション 松永有希子 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
19:00 代々木ナル 井上ゆかり, 里見紀子 / SPECIAL DUO 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:00 荻窪ルースター ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
19:00 六本木 club t KEIAI, MADOKA & MIHO / POPS Night 敬愛 (vo), 正木まどか (vo), あさばみほ (vo), 堺敦生 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 永田有吾 登敬三 (ts), 永田有吾 (p)
19:00 A-TRAIN 大友義雄, 大徳俊幸 / Special Night 大友義雄 (as), 大徳俊幸 (p)
19:00 ソネ 佐川明子, 笹井真紀子, 畠山令, 岩高淳 佐川明子 (vo), 笹井真紀子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 HUB浅草店 花岡詠二 スイングオールスターズ / LIVE配信 花岡詠二 (cl)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 ジャムセッション 西川直人 (org), 原川誠司 (as), 小沼奏絵 (ds)
19:00 THE WIZ 金森もといトリオ
19:00 Jazz Spot Swing SWINGセッション 土田邦雄 (b)
19:00 Mクアトロ パティ, 志水愛, 田代泰之, 田中ヒロシ パティ (vo), 志水愛 (p), 田代泰之 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE モミー FUNK ! モミー (vo), 鈴木井咲 (g), 数井塁 (ds)
19:00 JAZZ BAR MARS 美千歌, 高木潤一 / 昭和歌謡Night 美千歌 (vo), 高木潤一 (g)
19:00 All Of Me Club KaoRi iTo / ピアノ弾き語り KaoRi iTo (p,vo)
19:15 Lydian 竹内大輔トリオ 竹内大輔 (p), 池田暢夫 (b), 佐々木俊之 (ds)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 遠藤美恵 (vo), 鈴木恵子 (vo), 小谷敦夫 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 Kon & 千絵 / Two Vocal Kondo-kon (vo), 伊是名千絵 (vo), 越野振人 (b), 大橋祐子 (p)
19:30 珈琲美学 Gee Baby w/ぱく よんせ、平岡遊一郎 / 街角ライブ 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), ぱくよんせ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:30 そるとぴーなつ EKD Jazz Collective / LIVE 中村恵介 (tp), 馬場孝喜 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 板橋文夫 / ピアノソロ 板橋文夫 (p)
19:30 新宿ピットイン アルタードステイツの3蜜 / 30周年記念アルバム「Berling」発売記念 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 類家心平&魚返明未&坂井紅介 類家心平 (tp), 魚返明未 (p), 坂井紅介 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE MASA JINO BANDO / 会場限定20名&配信ライブ Masa Kohama (g), 日野JINO賢二 (b), 坂東慧 (ds)
19:30 JZ Brat 島裕介 SilentJazzCase Guest 織田祐亮 DJ 谷口慶介 / 10周年記念ライブ 島裕介 (tp,flh,fl), 河野祐亮 (p), 杉浦睦 (b), 大津惇 (ds), 織田祐亮 (tp,tb), 谷口慶介 (DJ)
19:30 音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
19:30 Mr. Kenny's 砂掛康浩 Quartet 砂掛康浩 (g), 横原由梨子 (sax), 飛騨勇也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 rpm 伊原anikki広志 Jam session!! 伊原anikki広志 (g), tomomi (vo), 森多聞 (b), MAKO-T (key), 波多野哲也 (ds)
19:30 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 Bonds Rosary 高田靖子+スーパーサウンドダイハード 高田靖子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 丹羽詩織 (b)
19:30 もっきりや ガレージシャンソンショー『贋作展覧会』 山田晃士 (g,vo), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 向井滋春 (tb), 神村晃司 (p), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ あず (vo), 桧山薫 (vo), 角田浩 (p)
19:30 BODY&SOUL 田中菜緒子トリオ 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 B flat KATZ & WULF Quartet/猫と狼カルテット Jonathan Katz (p), Andy Wulf (sax), Pat Glynn (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 六本木サテンドール 3Generations 峰厚介 (ts), 近藤和彦 (as), 佐瀬悠輔 (tp), 市川秀男 (p), 清水昭好 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (vib)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 西口明宏Group / NEW Album「FOTOS」発売記念ライブ 西口明宏 (ts), ハクエイ・キム (p), Marty Holoubeck (b), 吉良創大 (ds)
19:30 Mister Kelly’s “GROOVE SKOOL” featuring MARTY, TAKU & KO / ニューシングル配信記念ライブ 清水興 (el-b), Marty Bracey (ds), TAKU (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 田久保友紀, 瀬戸敬二, 長谷川光 田久保友紀 (vln), 瀬戸敬二 (p), 長谷川光 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 小畑和彦 酒井麻生代 (fl), 小畑和彦 (g)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p)
19:30 CRESCENT 吉田真理子トリオ 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 くう 江藤良人 session 江藤良人 (ds), 奥野義典 (as), 岡本広 (g), 秋田祐二 (b)
19:30 中目黒 楽屋 Tetsu Norioka Trio / 配信あり 則岡徹 (p), 西川てるまさ (b), 川島佑介 (ds)
19:30 JIROKICHI sax triplets / 観客限定・同時配信ライブ 寺地美穂 (as), 堀江有希子 (as), 河村緑 (ts), 宮本憲 (g), 大谷愛 (key), 堀内johnhori正隆 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 CLOP CLOP MAL 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
19:30 FAROUT マサキジャム 松本全芸 (p), 榊原太郎 (b)
19:30 Art×Jazz M's JAM SESSION 真喜志透 (ds), 郷忠孝 (b), 松下聖哉 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 井前人美 & 木下孝朗 井前人美 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 valentine drive 石田洋介 with 春日井直人 石田洋介 (vo,g), 春日井直人 (ds)
19:45 THELONIOUS レオナ, 纐纈雅代 DUO レオナ (tapdance), 纐纈雅代 (as,ts)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
20:00 LIFE TIME MIKA Da Silva, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO / 静岡おまちバルスペシャルライブ MIKA Da Silva (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 電気スライム 後藤篤 (tb,elecrtonics), 高橋保行 (tb,elecrtonics)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, 仲田翼, 楠直孝 大澤理央 (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (g), 楠直孝 (p)
20:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 國田大輔 (g), 大菊勉 (ds,vo)
20:00 梅田ALWAYS 村山義光 / ジャズワークショップ 村山義光 (g)
20:00 Jammin' 岩本絵麻QUARTET feat.中牟礼貞則 岩本絵麻 (vo), 中牟礼貞則 (g), トオイダイスケ (b,p), 安藤信二 (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 NEW COMBO Jam Session Vol.117 清水賢二 (主宰,ts), ホストバンドあり
20:00 DONFAN 片岡雄三 DUO 片岡雄三 (tb), 山野友佳子 (p)
20:00 APPLE エリサ, 成田祐一 エリサ (fl), 成田祐一 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL マミコバード (vo), 朝倉由里 (p), 田中洋平 (b)
20:00 BAR はでな 伊藤タカ子&成瀬秀之 Duo 伊藤タカ子 (vo), 成瀬秀之 (p)
20:00 COMODO 河村英樹/木畑晴哉 河村英樹 (ts), 木畑晴哉 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 中島薫Duo 中島薫 (p), 中山保 (b), Hitoshi Watanabe (vo), 中村真弓 (vo)
20:00 JERICHO Switch / ネット有料配信もあり 中澤一起 (g), Dazzy (b), 三浦紀子 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ サージェントペパーズ / 【ライブ配信します】ビートルズNight 小林順 (p,vo,fl), 牛丸健二 (b,cho), KITO RYU (ds)
20:00 酔ing Sebastiaan Kaptein Quartet / Special Live Sebastiaan Kaptein (ds), 城間巧介 (g), 野本秀一 (p), 古荘昇龍 (b)
20:00 アーリーバード アーリーバードプレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), ゲスト
20:00 赤坂 G’s bar 城戸英行 Quartet 石毛杏子 (sax), 飯島瑠衣 (p), 城戸英行 (b), 小林慎 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 伊地知大輔, 若井優也, 菅原高志 / movie option 適用ライブ 伊地知大輔 (b), 若井優也 (p), 菅原高志 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 千葉麻子×片山沙知恵 / Duo 千葉麻子 (p), 片山沙知恵 (b)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
FOUR & MORE 初心者セッション 篠田淳 (p), 新田収 (b), 今石幸男 (ds)
銀座シグナス ボーカル セッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 貝増直樹 (ds)
Chippy 大竹betty正直, 竹内秀雄 / ボサノバetc 大竹betty正直 (g,vo), 竹内秀雄 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2020年11月2日 →翌日