Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月28日 のライブ情報は、100 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 よいどれ伯爵 ヴォーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:00 新宿ピットイン 山下真理カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
14:30 COMTE ROSE 青木Fukiの世界 青木Fuki (vo), 清水たかし (vo), アルベルト田中 (p)
15:20 アケタの店 橋倉千秋ステージ, 土屋孝彦ステージ, 高橋康廣ステージ / アケタ・オカリーナ祭り 2022 橋倉千秋 (ocarina), kuma3 (ocarina), 小太刀のばら (p), 土屋孝彦 (ocarina), 二村希一 (p), 高橋康廣 (ocarina), 二村希一 (p)
17:00 ビルボードライブ横浜 大野雄大 / Billboard Live Tour 2022 大野雄大
17:30 JIROKICHI アラウンドザ天竺、叶夢、サナダヒデト(BAND)、好き好きロンちゃん、STUNNER Su凸ko D凹koi、ちゃるけん、のうじょうりえ、ハシグチカナデリヤ、FOOL of ALIVE(O.A.)、 folca、THE BLONDIE PLASTIC WAGON、松本耕平、Midgal、村上達郎、ヤジマX、 La vida inesperada、ロマンス&バカンス、ワンダー久道、他 / 超StupiD pre.マンデーサーキット「頭の悪い大人たち」
17:30 ビルボードライブ大阪 杏子 / Billboard Live 2022 30minutes 杏子 (vo), 吉川理 (g), 木下裕晴 (b), 坂本暁良 (ds)
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 安田幸司 (b)
18:00 ブルーノート東京 海野雅威 NYトリオ 海野雅威 (p), Danton Boller (b), Jerome Jennings (ds)
18:30 ソネ 中島紅音, 安次嶺悟, 荒玉哲郎, 岩高淳 中島紅音 (vo), 安次嶺悟 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美 (vo)
19:00 rpm ダディ直樹 Jam Session!! ダディ直樹 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.85 藤田圭一郎 (b), かわいそーへい (ds)
19:00 Mクアトロ 中田博之, 椎屋龍典, 島田颯, 田中ホルヘシロウ, 岡植蒼 中田博之 (tp), 椎屋龍典 (as), 島田颯 (p), 田中ホルヘシロウ (b), 岡植蒼 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 中村恵介 5 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (sax), 魚返明未 (p), 秋田紀彰 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 DOXY 川鰭祐子+柴田英貴トリオ 川鰭祐子 (vo), 松永有希子 (p), 安田基郎 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 ロイヤルホース 光岡尚紀Quartet 光岡尚紀 (b), 今西佑介 (tb), 杉山悟史 (p), 中野圭人 (ds)
19:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra kana, 北脇久士 kana (vo), 北脇久士 (g)
19:00 スターアイズ 矢野沙織 矢野沙織 (as), 平光広太郎 (p), 浅井翔太 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン 服部正嗣 / SOLO & AMBIENT BAR 服部正嗣 (ds,pc,vib)
19:00 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス 薗田憲一 (tb)
19:00 A.B.SMILE 山辺清美 / Live & Session 山辺清美 (vo,p)
19:00 NEW SUNTORY 5 モンデュー 伊藤淳介 (g), 坂井美保 (b), 國光秀郎 (g), Reiko (vln)
19:00 All Of Me Club スタンダードジャズ 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 才恵加(saeka) / Special Live 〜Tokyo City Love〜 才恵加(saeka) (ts,ss), Penny-K (key), 佐藤雄大 (key), YUMA HARA (g), 滝元堅志 (b), 高尾俊行 (ds)
19:00 コルコバード ボサノヴァライブ 大竹Betty正恵 (vo,g), 長澤紀仁 (g)
19:00 赤坂 Tonalite 湖山夏帆 / トーク&ライブ Vol .2 LIVE & 生配信 湖山夏帆 (vo), 久田菜美 (p), 立花裕人 (MC)
19:00 THE WIZ Jazzボーカルセッション 近藤有輝 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:00 銀座 Swing 斉田佳子, 中嶋錠二, 大塚義将, 藤井学 斉田佳子 (vo), 中嶋錠二 (p), 大塚義将 (b), 藤井学 (ds)
19:15 Lydian ハクエイ・キム/太田剣 ハクエイ・キム (p), 太田剣 (sax)
19:20 桜座 ヒゲクジラ 宍戸幸司, 中村達也
19:20 上野アリエス Jazz & Rock 井手理恵 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 熊谷ヤスマサ TRIO / LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 大塚 GRECO 山下伶, 日野真奈美, 広田圭美 山下伶 (harmonica), 日野真奈美 (fl), 広田圭美 (p)
19:30 さうりる 第58回 エントリーセッション 堤健太郎 (tb), 亀井祐里 (p), 岩谷作創 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 Neighbor Wooden Triangle + 金子マリ 富樫春生 (p), 鈴木正人 (b), 林立夫 (ds,per), 金子マリ (vo)
19:30 le club jazz Or Bareket, Godwin Louis, savannah Harris Or Bareket (b), Godwin Louis (as), savannah Harris (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 原とも也 浅田尚美 (vo), 原とも也 (g)
19:30 Asian Cafe T’s room 木原剛の作曲講座〜 木原剛
19:30 合羽橋 なってるハウス 川口義之, 不破大輔, 山口コーイチ, 岡村太 川口義之 (sax), 不破大輔 (b), 山口コーイチ (p), 岡村太 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 栗田直子 栗田直子 (p,vo)
19:30 ZIMAGINE Hiromi Suda / Live Hiromi Suda (vo), 友田ジュン (p)
19:30 BODY&SOUL 金子健クァルテット 田窪寛之 (p), 金子健 (b), 平田晃一 (g), 山崎隼 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森久子BAND 森久子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Pasqua! 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:30 THELONIOUS 菅谷俊平カルテット 菅谷俊平 (b), 関口綾 (tp), 眞崎泰尚 (p), 山近たくと (ds)
19:30 くう 奥野義典 quartet 奥野義典 (as), 三浦広樹 (g), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 滝沢望, 竹内大輔, 黒河博文 滝沢望 (vo), 竹内大輔 (p), 黒河博文 (sax)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN みやもりあつこ, 秋田悟志, 山本眞弥, YASU みやもりあつこ (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 3B with friends / ひかりミニアルバム発売記念ライブ ひかり (vo), 鈴木大輔 (g), 浜崎航 (ts,fl), Simon Cosgrove (p,as), 伊藤勇司 (b), 柳沢佑育 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 愛田美樹, 依田知絵美, 渡辺かづき 愛田美樹 (vo), 依田知絵美 (vo), 渡辺かづき (p)
19:30 アーリーバード アーリーバード プレゼンツ ジャズサックス &ゲスト 佐藤達哉 (ts,ss), ゲスト
19:30 Beehive Session 杉山大地 (p), 野崎明宏 (b)
19:30 なぁ~じゅ 西村俊哉, 湯川珠美, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 湯川珠美 (p), 小田きょうこ (vo)
19:30 BACK IN TIME 小岩ギターサミット (竿ものジャムセッション) 阿久津勇人 (g)
19:30 Jammin' 渋谷毅, 栗田妙子 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 愉快な仲間たち 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
19:30 狛江 Add 9th The・Why 本多滋世 (ds), 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Anna Hogberg Anna Hogberg (vo)
19:30 JAZZ ON TOP Dream Undercurrent. DUO ロイヤン尾茂 (g), 永田有吾 (p)
19:30 CRESCENT 北牧チカ カルテット 北牧チカ (vo), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 JAMUSICA 小野雄大band set / 初札幌ライブ2days『無敵だもん』」 小野雄大 (vo,g), 山田丈造 (tp), 碓井佑治 (g), 三嶋大輝 (b), タイヘイ (ds), 井上惇志 (key)
19:30 よいどれ伯爵 中村真弓, 堀秀彰 中村真弓 (vo), 堀秀彰 (p)
19:30 ライブスポット ラグ Tommy Standard Quartet / REAL&NET同時配信 Tommy (tb), R1SA (p), 衛藤修治 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 六本木 club t 須古典明 & 永塚博之 / JAZZ and Pops 須古典明 (g), 永塚博之 (b), 池田聖子 (vo), 山本友子 (vo), ふるみまや (vo)
19:30 公園通りクラシックス 武田理沙 / ソロツアー2022秋ファイナル 武田理沙 (p,syn,laptop,etc)
19:30 馬車道 チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, 楠直孝 SHINOBU (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p)
19:30 POLKADOTS 元岡一英, 藤田耕平 元岡一英 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN グレース・マーヤ / 弾き語り グレース・マーヤ (vo,p)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 谷口英治 (cl), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 高島真悟 高島真悟 (p)
19:30 B flat The Tree Of Life 西山瞳 (p), maiko (vln), 安ヵ川大樹 (b)
19:30 新宿ピットイン 北川潔 Trio 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 山田玲 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 渡海真知子3 渡海真知子 (vo), 尾花毅 (7弦g), 大口純一郎 (p)
19:40 東京倶楽部目黒店 水上まりジャズ・ジャパネスク / ライブ 水上まり (vo), 田中信正 (p), 加藤真一 (b), 斉藤良 (ds)
19:45 APPLE エリサ, David Bryant エリサ (fl), David Bryant (p)
20:00 グラン・ブルー 川田智博 川田智博 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 響はるみ Session(仮名) 響はるみ (vo), 他未定
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 JERICHO 戸田寛之, 立石潤美 / 有料配信あり 戸田寛之 (ts), 立石潤美 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 LE GRAND RETOUR / KOKE 中園亜美 (sax), 竹田麻里絵 (p,key), KOTETSU (vo,g), 福家巌 (g)
20:00 高円寺グッドマン 中村秀則 ソロ/相生雨水 ソロ 中村秀則 (12弦g), 相生雨水 (g,vo)
20:00 St. George's Bar Sawa, Aki Sawa (vo), Aki (p)
20:00 jazz&bar SO NICE 唐口一之 Work Shop & Session 唐口一之 (tp)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 飛騨勇也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Lazy Bird 八木朋直special trio 八木朋直 (p), 富樫マコト (b), 西村匠平 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 成田祐一, 清水昭好 / movie option 適用ライブ 成田祐一 (p), 清水昭好 (b)
20:30 BAR AMANTE 水田佐紀子 水田佐紀子 (p)
20:30 CATS & DOGS 森川ありさ, 朝川繁樹 / Duo 森川ありさ (as), 朝川繁樹 (p)
21:00 BACKSTAGE 渕上&林田バンド 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
ライブ カスター 藤野めぐみ, 八木隆幸 藤野めぐみ (vo), 八木隆幸 (p)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
Megusta キャロル山崎, 福田重男 / Live キャロル山崎 (vo), 福田重男 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 山本久生 近秀樹 (p), 山本久生 (b)
銀座シグナス 多才で多彩な ボーカル 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g), 吉野ミユキ (as)

前日← 2022年11月28日 →翌日