Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月29日 のライブ情報は、135 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 INTO THE BLUE 佐藤奈々子 佐藤奈々子 (vo), 山口泰一郎 (p), 榊原太郎 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
14:00 新宿ピットイン 月刊 林栄一 11月号 林栄一 (as), スガダイロー (p), 今泉総之輔 (ds), BLAHMUZIK (drone)
17:30 ビルボードライブ大阪 渡辺貞夫オーケストラ / PEACE 渡辺貞夫 (as), 西村浩二 (tp), 奥村晶 (tp), 佐久間勲 (tp), 岡崎好朗 (tp), 村田陽一 (tb), 辻冬樹 (tb), 大浦時生 (tb), 山城純子 (b-tb), 吉田治 (as), 近藤和彦 (as), 小池修 (ts), 竹野昌邦 (ts), 竹村直哉 (bs), 小野塚晃 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 窪田ひかり (p), 鈴木堅登 (b)
18:00 ビルボードライブ横浜 BONNIE PINK / Billboard Live Hello Again 鈴木正人 (b), 八橋義幸 (g), 奥野真哉 (key), 白根賢一 (ds)
18:00 ブルーノート東京 JOY-POPS / LIVE 2022 NEXT DOOR -夜更けの王国- 村越弘明 (vo,g), 土屋公平 (g,vo)
18:00 COTTON CLUB 海野雅威 NYトリオ 海野雅威 (p), Danton Boller (b), Jerome Jennings (ds)
18:30 ソネ 東かおる, 永田有吾, 米澤毅風, 中村雄二郎 東かおる (vo), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 The GLEE 女流義太夫Special Live vol.10 竹本駒之助 (浄瑠璃), 鶴澤津賀花 (三味線), 鶴澤弥々 (ツレ)
18:30 コルコバード ジャムセッション 渡辺大造 (p), 斎藤桐 (b), ザマス (ds)
18:30 Tribeca 須雅子, 金子雄太 須雅子 (vo), 金子雄太 (p)
18:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:00 rpm 三好航平 Jam Session!! 三好航平 (sax), 柏原康介 (tp), 外崎銀河 (key), 小畑信吾 (ds), 山本詠 (b)
19:00 さうりる ヴォーカルセッション 磯大斉 (g), 今田博史 (b)
19:00 グラバー邸 Trio Live 高尾典江 (vo,g), 竹下清志 (p), 唐口一之 (tp)
19:00 六本木クラップス Claíomh Solais ~クラウソラス~ / クラソラ 秋のメディカルチェック@東京 Jun (g,vo), Yui (key,vo)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 野力奏一, 岡部洋一 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:00 六本木 アルフィー 帆南-honami-, 壷阪健登, 千北祐輔, 柵木雄斗 帆南-honami- (vo), 壷阪健登 (p), 千北祐輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 DOXY 後藤浩二 VOCAL session 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Misato Fukushima / Special Jazz Night 福島ミサト (vo), 宮地スグル (ts), 生田さちこ (p), 時安吉宏 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 長谷川朗, 加納新吾, 萬恭隆, 早川紗世 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 Crazy Love ハル斉藤, 今泉泰樹, 中山慎司, 堀口京子 / LIVE&Jam Session ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p), 中山慎司 (b), 堀口京子 (vo)
19:00 Minton House G'z Trio 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b)
19:00 荻窪ルースター Blues LAB / ツイキャスプレミア配信ライブ 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 青山陽一 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
19:00 Basin Street Madoca / Sings Easy Madoca (vo), 片岡ゆき (p), 坂田慶治 (b)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 塩本彰 (g), 三原侑 (b)
19:00 スターアイズ 椿田薫&森田利久カルテット 椿田薫 (as), 森田利久 (g), 島田剛 (b), 佃政彦 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE Tamagotch 山田豪 (g), 広田圭美 (p), notch (per)
19:00 荻窪 ベルベットサン 織原良次 / BGA(Back Ground Ambient)透明な家具 織原良次 (fretless bass,effects)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 広瀬照光 (p), 佐久間高広 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 gate one 松尾由堂, 原田上総 + 梶原まり子 松尾由堂 (g), 原田上総 (g), 梶原まり子 (vo)
19:00 HUB浅草店 Gentle Forest Friends
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 NARU お茶の水店 ENCOUNTER 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 A-TRAIN 紅野智彦, 谷殿明良, 栗谷巧 / Trio Live 紅野智彦 (p), 谷殿明良 (tp), 栗谷巧 (b)
19:00 停車場 学生Live 轟雄介 (g), 菊池拓人 (p)
19:00 Fontana ジャムセッション 未田敦子 (p), 小泉清人 (g), 高尾幸宏 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 鈴木雄大 / デビュー40周年記念 プロデューサー編 「村瀬由衣 30th Anniversary Live 〜Sweet&Cool あの頃、今、そしてこれから〜」 村瀬由衣 (vo), 鈴木雄大 (vo,g), 安部潤 (key), 鎌田清 (ds), 遠山陽介 (b), 山口克彦 (g), 浜田美樹 (cho), 杉真理 (vo,g)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 赤髪REY (p), 田中君弥 (b)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション セッションリーダー 杉田駿星 (sax)
19:00 INTO THE BLUE 村山峰之セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:00 THE WIZ 森永理美ソロ 森永理美 (p)
19:00 銀座 Swing 夏山美樹, 根市タカオ, 大橋高志, サバオ渡辺 夏山美樹 (vo), 根市タカオ (b), 大橋高志 (p), サバオ渡辺 (ds)
19:15 All Of Me Club デモドール Featuring お尚 & PATORA 高見澤’お尚’宏昌 (ts), PATORA (vo), 幸枝 (fl), 田山ひろみ (p,vo)
19:15 Lydian 酒井麻生代/山口廣和 酒井麻生代 (fl), 山口廣和 (g)
19:20 P’s Bar 三槻直子スペシャルトリオ 三槻直子 (vo), 杉本匡教 (ts), 外谷東 (p)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), 堀麗子 (vo), 川島智子 (p), TOSHIKI (vln)
19:30 そるとぴーなつ 濱田省吾 QUINTET / LIVE 松島啓之 (tp), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 le club jazz 岩瀬章光, 石川翔太, 塩入基弘 / ミ 岩瀬章光 (p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Album「You are there」レコ発! 横山未希 (vo), 大友孝彰 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 解放地帯 ゲスト:kagari(dance) 蜂谷真紀 (voice,etc), 加藤崇之 (g), 本田珠也 (ds), kagari (dance)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 サムデイ ムレ+ハル+サトシ Super Three Guitars 中牟礼貞則 (g), HARU 高内 (g), 井上智 (g)
19:30 BODY&SOUL ブリリアント トリオ 田中菜緒子 (p), 利光玲奈 (ds,vo), 津川久里子 (b,vo)
19:30 吉祥寺ストリングス Brisa do Brasil 鮫島直美 (vo), pepe伊藤 (g,vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー わくわくHOT4 / ニューオリンズ・ジャズ 中村好江 (tp), ACE (g,banjo,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 NEW COMBO 渡辺隆雄&早川岳晴 guest,AJI, Mutsumi 渡辺隆雄 (tp), 早川岳晴 (b), AJI (djembe), Mutsumi (dance)
19:30 THELONIOUS ノスタルジア 石﨑忍 (as), 三木成能 (p), 吉田豊 (b), 横山和明 (ds)
19:30 DONFAN 菊池太光 TRIO 荻原亮 (g), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b)
19:30 荻窪ルースター Blues LAB / 配信&有観客ライブ 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 青山陽一 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
19:30 くう 高橋麻理絵 × 千野秀一 × 高橋幾郎 高橋麻理絵 (vla), 千野秀一 (p), 高橋幾郎 (ds)
19:30 Bonds Rosary PETER AND MARYAN'S Jazz Cocktail Peter Vawter (vln), Maryan Lomaha (vln), 小林沙桜里 (p), 堤下功一 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 宮前博臣, 濱田豊, 吉澤俊樹, 野村陽三 宮前博臣 (ts), 濱田豊 (g), 吉澤俊樹 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 Great Blue Kiyo Nitta / Live Kiyo Nitta (vo), 赤松真理 (p), 田代泰之 (b)
19:30 珈琲美学 平賀マリカ、斉田佳子、福井ともみ 平賀マリカ (vo), 斉田佳子 (vo), 福井ともみ (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 TSUYOSHI YAMAMOTO TRIO+1 山本剛 (p), 香川裕史 (p), 大隅寿男 (ds), 原田芳宏 (steelpan)
19:30 THE BAR BARBRA ほかむらかなこ, Remi, 里見紀子, くぼなつみ ほかむらかなこ (vo), Remi (vo), 里見紀子 (vln), くぼなつみ (p)
19:30 アーリーバード ジャズクラリネット 花岡詠二 (cl), 武小百合 (p), 青木喬嗣 (b), 籠利達郎 (ds)
19:30 Beehive Session 杉山大地 (p), 田中克俊 (b)
19:30 なぁ~じゅ 青木秀明, 岩谷耕資郎, 江上友彦, 八城邦義 青木秀明 (ts), 岩谷耕資郎 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 A.B.SMILE 堂園よしこ & ヤトケントリオ 堂園よしこ (vo), 坂本剛 (p), 村井俊夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Jammin' 倉地恵子, 米田正義, 山崎弘一, 亀山賢一 倉地恵子 (vo), 米田正義 (p), 山崎弘一 (b), 亀山賢一 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 市岡裕子, みちよ, ケンケン, Larry Ransome 市岡裕子 (vo), みちよ (p), ケンケン (b), Larry Ransome (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ サブリナ (vo), あず (vo), 角田浩 (p)
19:30 狛江 Add 9th 片桐幸男, 村山小百合 片桐幸男 (g), 村山小百合 (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird Bill Mani / Live 工藤直子 (vo), 戸井春夫 (p), 磯部ヒデキ (b), 草ヶ谷美保 (ds)
19:30 Neighbor 倉井夏樹 with 斎藤渉 / LIVE at 桜新町NEIGHBOR 倉井夏樹 (harmonica), 斎藤渉 (p)
19:30 CRESCENT 中島紅音&愛川聡 中島紅音 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 JAMUSICA 小野雄大band set / 初札幌ライブ2days『無敵だもん』」 小野雄大 (vo,g), 山田丈造 (tp), 碓井佑治 (g), 三嶋大輝 (b), タイヘイ (ds), 井上惇志 (key)
19:30 よいどれ伯爵 ダーナ潮田, 藤本暁子 ダーナ潮田 (vo), 藤本暁子 (p)
19:30 ライブスポット ラグ Acoustic Unit Jupiter4 / Music Dreamer Chorus Live Ⅳ ~ソロでも活動する4人の奏でる洋楽名曲の数々〜 ーREAL&NET同時無料配信ー 島田篤 (p,vo), 遠藤真理子 (sax,vo), 谷口守 (g,b,vo), 池田安友子 (per)
19:30 hyphen 林左知恵 / Live2022 秋 林左知恵 (vo), 江口弘史 (b), 中道勝彦 (key), 河村亮 (ds)
19:30 六本木 club t tea / Premium Live tea (vo), 下田雄人 (g), 時枝弘 (b)
19:30 梅田ALWAYS UKIYO ORCHESTRA Kaoru Tanaka (g), Yu Murakami (ds), Katsuji Morioka (b), Toshihiro Yuta (太鼓), Khorey Deguchi (笛)
19:30 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 鈴木康恵, 西村俊哉 KaoRi iTo (vo), 鈴木康恵 (fl), 西村俊哉 (g)
19:30 公園通りクラシックス 吉田篤貴・林正樹Duo 吉田篤貴 (vln), 林正樹 (p)
19:30 フラット フラミンゴ あがた森魚 / 50周年記念わんだぁるびぃ2022〜大阪フラットフラミンゴの巻き〜 あがた森魚 (vo,g), 井山あきのり (p), 杉本Q仁美 (fiddle)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 日高しず香, Charlie, 吉光寺智子 日高しず香 (vo), Charlie (vo), 吉光寺智子 (p)
19:30 POLKADOTS 鈴木直人, 石川広之, 山本裕之 鈴木直人 (g), 石川広之 (tp), 山本裕之 (b)
19:30 Born Free Birthday Live 梅永恭 (vo), Kazufumi (g), 日野佳代子 (p), 日下部孝太郎 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 「Guruw 」+ collaborate 生島OZIMA佳明 (g), 市川空 (p,key), 安東昇 (b), 北澤大樹 (ds), 田内早紀 (fl)
19:30 赤坂 Tonalite 巡〜MeguRee〜 吉岡Reeりさ (accordion), Meme土屋恵 (accordion)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei TUMBAO DUNUNGBE SPECIAL 石川由美子 (vo), アカーモ (per), 神吉尚 (ds), 神村晃司 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 Sunny Side 夏田克彦トリオ / ライブ 夏田克彦 (ds), 佐藤まさみ (p), 横山裕 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 須田晶子, 斎藤タク 須田晶子 (vo), 斎藤タク (g)
19:30 VEEJAY VINCHIC Band, Toby 前田, ウキウキ歌謡団 / 吉田文明 presents Live
19:30 B flat シーンオブジャズ 石井彰 (p), 大坂昌彦 (ds), 安ヵ川大樹 (b)
19:30 中目黒 楽屋 海賊船 / 配信あり 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 新宿ピットイン TReS + 永田利樹 (b), RIO (bs), 早坂紗知 (sax), 内橋和久 (g), 外山明 (ds), Nii Tete Boye (per)
19:30 Mr. Kenny's 北川潔 & 片倉真由子 Duo 北川潔 (b), 片倉真由子 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 3アルト+スガダイロー スガダイロー (p), 坂田明 (as), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as)
19:45 マイルス 横原由梨子, 阿部瑠美 横原由梨子 (ts), 阿部瑠美 (p)
19:45 APPLE 中村誠一, Eddie Mendenhall 中村誠一 (ts), Eddie Mendenhall (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 西真理子ピアノトリオ 西真理子 (p), 伊予平 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 グラン・ブルー 原田耕自, 西川サトシ 原田耕自 (p), 西川サトシ (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 松原慶史standard+トリオ 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 坂本千恵Trio+1 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 松元みぎわ Session(仮名) 松元みぎわ (vo), 他未定
20:00 JAZZ LIVE CANDY 田中智子 / Original 田中智子 (vo,p)
20:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:00 アケタの店 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)
20:00 BAR AMANTE Ayako, 西本貴至 Ayako (vo), 西本貴至 (p)
20:00 バード 岡山 門田信, KIMIE, 赤星敬太, 末平英史 / Live&Session 門田信 (g), KIMIE (vo), 赤星敬太 (b), 末平英史 (ds)
20:00 JERICHO 藤田美季子, 中岡洋介 藤田美季子 (vo), 中岡洋介 (g)
20:00 Jazz Bar 琥珀 秋山一将, 山本拓真 / DUO LIVE 秋山一将 (g,vo), 山本拓真 (p,vo)
20:00 高円寺グッドマン 蒲原隆太 トリオ 蒲原隆太 (g), 村上武彦 (p), 安田幸司 (b)
20:00 SLOWBOAT ジャムセッション 玉川健一郎 (vo), 伊藤宏樹 (ds), 中島弘惠 (p), Nick Tardif (b)
20:00 St. George's Bar Melody, Aki Melody (vo), Aki (p)
20:00 Lazy Bird 社会人all stars with 西村匠平 江良直軌 (bs), 西村匠平 (ds), 他
20:00 in F 二冊の本 一樂誉志幸 (per), 清水一登 (p), 坂本弘道 (cello)
20:30 Jazz Bar Nardis 平倉初音, 苗代尚寛, 髙橋陸 / movie option 適用ライブ 平倉初音 (p), 苗代尚寛 (g), 髙橋陸 (b)
20:30 CATS & DOGS 須賀一裕, 朝川繁樹 / Duo 須賀一裕 (vo), 朝川繁樹 (p)
ライブ カスター 清水方代, 山岸笙子, 浅野昭一 / スペシャルライブ 清水方代 (vo), 山岸笙子 (p), 浅野昭一 (b)
FOUR & MORE 神野光雄, 望月智子, 田村賢, 今石幸男 / Live & Session 神野光雄 (as), 望月智子 (p), 田村賢 (b), 今石幸男 (ds)
JAMMER JAZZ ギタ- デュオ キサクモトフサ (g), 清舩正好 (g)
神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
銀座シグナス 銀座サンカン娘 / Live 山本由美子 (vo), マヌエラ (vo), 堀内実智代 (vo), 小野孝司 (p), 成重幸紀 (b), 藤井 学 (ds)

前日← 2022年11月29日 →翌日