Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月29日 のライブ情報は、104 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 山口コーイチ・清水良憲・磯部潤 山口コーイチ (p), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
15:30 ビルボードライブ大阪 韻シスト Guests : CHOZEN LEE, RITTO, チプルソ / presents SLOW JAM
15:45 COTTON CLUB 中園亜美 × 米澤美玖 × 川口千里 -あみみくせんり- 中園亜美 (sax), 米澤美玖 (sax), 川口千里 (ds), 小川悦司 (g), 安部潤 (key), 田中晋吾 (b)
17:00 ブルーノート東京 the band apart (naked) Guest:三浦康嗣 / SMOOTH LIKE RED & BLUE 荒井岳史 (vo,g), 川崎亘一 (g), 原昌和 (b), 木暮栄一 (ds), 三浦康嗣 (key)
18:00 JZ Brat RINA Trio RINA (p), 佐藤潤一 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:00 荻窪ルースター ブルースセッションデー 白庄司孝 (as)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 湘南ツイン倶楽部 近藤正邦 (g), 松任谷愛介 (fiddle), 川田亮 (steel guitar), 麻生隆司 (el-b), 田中秀仁 (ds), 石井富貴子 (vo), 蜂谷文雄 (g,vo)
18:00 ソネ 佐川明子, 永田有吾, 萬恭隆, 岩高淳 佐川明子 (vo), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 井上祐一 (p), 小高トシユキ (b)
18:30 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 愛川聡, 荒玉哲郎 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 村上佳佑 / Kei’s room vol.7 ~Acoustic Live~ 村上佳佑 (vo,g)
18:30 STORMY MONDAY 古村敏比古・SUNAO・渡部チェル・小笠原義弘・湊雅史 / LIVE CAFE STORMY MONDAY ORIGINAL SESSION 古村敏比古 (sax), SUNAO (g), 渡部チェル (key), 小笠原義弘 (b), 湊雅史 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, 青木まきほ 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), 青木まきほ (vo)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 Mister Kelly’s Geila Zilkha & SUPER SOUL JAZZ ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 草間信一 (key), SOKUSAI (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 金森もとい 3 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 安ヵ川大樹 トリオ 安ヵ川大樹 (b), 森丘ヒロキ (p), Gene Jackson (ds)
19:00 六本木クラップス フラワー・メグ / 伝説 ~前夜祭~ 黒色すみれ, 史椛穂, 佐藤梟, 真由子, エロチカバンブー, 田中和音 (p,arr), 絲井勇太 (b), 井上順乃介 (ds)
19:00 グラバー邸 Quartet Live 片岡亮 (as), Sunmi (p), 西尾寛之 (b), 松原徹 (ds)
19:00 DOXY 芳野紗瑛+柴田英貴トリオ 芳野紗瑛 (vo), 近藤有輝 (p), 安田基郎 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Mr. Kenny's Katarina Birthday Party 横原由梨子 (sax), 砂掛康浩 (g), 成瀬明 (g), 太田美香 (org), 浅井翔太 (ds)
19:00 スターアイズ 脇田万貴子トリオ featuring 井上智 Guest 山田英司 脇田万貴子 (vo), 井上智 (g), 青木弦六 (g), 山田英司 (g)
19:00 国立 NO TRUNKS 永武幹子+吉田哲治 / 独壇場+202111 永武幹子 (p), 吉田哲治 (tp)
19:00 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス
19:00 銀座 Swing 村田千紘, 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 村田千紘 (tp), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ スーパーバンド vs The Yusuke Sumiyoshi Acoustic Band 奥田恵加 (key), 久須美理九 (b), 枡田泰樹 (ds), 迫田雄人 (g), 永田右京 (ts), 安田皓誠 (p), 前畑優作 (b), 住吉佑介 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 中村真由美, 前原孝紀, 石井信義 中村真由美 (vo), 前原孝紀 (g), 石井信義 (g)
19:00 COMTE ROSE ジャズ 愉快な仲間たち 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 吉尾敬彦 (p), 三原脩 (b)
19:00 Tribeca TATakagi デュオ TATakagi (vo)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 谷口英治 (cl), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 松実ちほ (vo), 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
19:00 中目黒 楽屋 細田好弘 / ライブ / 配信あり 細田好弘 (g), 土屋恵 (accordion,p), 山根幸洋 (b), 岡部洋一 (per)
19:00 FAROUT マミコ マミコ (vo)
19:00 公園通りクラシックス 徳澤青弦×林正樹 / はやし祭り 2021 day2 徳澤青弦 (cello), 林正樹 (p)
19:00 ライブ カスター NIRE, 清水絵理子 NIRE (vo), 清水絵理子 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra kana, 西脇敦子 kana (vo), 西脇敦子 (p)
19:00 THE BAR BARBRA 白石恭子, ちゅうまけいこ, 井上ゆかり, 里見紀子 白石恭子 (vo), ちゅうまけいこ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 大口純一郎トリオ 大口純一郎 (p), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
19:00 TAKE FIVE 沢田穣治・三原淑治デュオ 沢田穣治 (b), 三原淑治 (g)
19:00 rpm 大槻”カルタ” 英宣Jam session! 大槻”カルタ” 英宣 (ds), AYAKI (key), 高橋佳輝 (b)
19:00 六本木 club t Katy / Piano & Vocal Night 小林恵子 (p,vo)
19:00 Mクアトロ 吉田真理子, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 吉田真理子 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:20 Jazz & Soul Bar The Deep Remi, 柳原由佳 Remi (vo), 柳原由佳 (p)
19:20 上野アリエス 元山和泉 / プレゼンツ 元山和泉 (p,vo), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 伊藤寛哲Quartet with 森久子 伊藤寛哲 (g), 森久子 (vo), 平光広太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 新宿ピットイン UoU / 「You Owe You」発売記念ライブ 阿部大輔 (g), 山田拓児 (sax), 小森陽子 (p), 津川久里子 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ZEK3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 鈴木梨花子TRIO / LIVE 鈴木梨花子 (ds), 魚返明未 (p), 落合康介 (b)
19:30 大塚 GRECO Pasqua / 2days! 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:30 A.B.SMILE 田中信正 x 佐藤芳明 田中信正 (p), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 CRESCENT キヨカタイチと石井君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 石井孝宏 (b)
19:30 JAMUSICA Miura Hiroki Guitar Saxophone Quartet 三浦広樹 (g), 蛇池雅人 (as), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
19:30 BIG APPLE LULU 荒崎英一郎 (ts), 吉水魁人 (tb), 岡野正典 (ds), LULU (語り)
19:30 NEW COMBO RE standards duo 飛松賢二 (ts,ss), 牧田正昭 (g)
19:30 合羽橋 なってるハウス 高岡大祐, 登敬三, 石原雄治 高岡大祐 (tuba), 登敬三 (sax), 石原雄治 (per)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸カルテット&西彩子 / 【ライブ配信します】 西彩子 (vo), 宮前博臣 (sax), 水谷義郎 (p), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 狛江 Add 9th The Why 本多滋世 (ds), 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 BODY&SOUL 情家みえ 情家みえ (vo), 石田衛 (p), 本川悠平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 西山健治, 駒野逸美, 森田潔, 谷口雅彦, 高谷邦彦 / 復活「なあ〜じゅ!行きずりジャズライブ」 西山健治 (tb), 駒野逸美 (tb), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャムセッション 高橋知道 (sax), 米澤毅風 (b)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 有藤坂の金田 藤田秀雄 (p), 田村亘 (b), 金岡伸男 (ds), 坂本美緒子 (tp), Tony有賀 (as,vo)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz 三木成能 (p), 歌織 (vo), さより (vo)
19:30 CLOP CLOP 夢野カブ ナオユキ / 命運な奇数 vol.95 夢野カブ (vo,g), ナオユキ (スタンダップコメディ)
19:30 Born Free TRIO LIVE 葭葉愛子 (p), 小美濃悠太 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浜田ゆき, Charlie, Fuming, 中津裕子, 仲田翼 浜田ゆき (vo), Charlie (vo), Fuming (p), 中津裕子 (b), 仲田翼
19:30 Bonds Rosary 理恵&征志 meets 琴乃, 安友子 / Special Session 関西2day's 田口理恵 (vo), 西村琴乃 (sax), 遠藤征志 (p), 池田安友子 (per)
19:30 くう acoustic ensemble 小郷正彦 (g), 河合修吾 (tb), 板橋夏美 (tb), 木村ゆう (p), 高松陽平 (per)
19:30 Jazz Spot Swing SWINGセッション 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 井前人美 & 木下孝朗 井前人美 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY AtsuKo, 中野 純, 今田博史, 中石博之 AtsuKo (vo), 中野純 (g), 今田博史 (b), 中石博之 (tb)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 七尾英明, 大森哲也 飯田さつき (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE 浅尾加代子 (vo), Kayo (vo), 安藤義則 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 Beehive Session 香川真穂 (p), 飛高聡 (b)
19:30 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 Duo 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
19:30 JIROKICHI 石窟寺院(吉田達也・佐藤研二)X 内橋和久 / 観客限定・同時生配信ライブ 吉田達也 (ds), 佐藤研二 (b), 内橋和久 (g)
19:30 フラット フラミンゴ 関戸美由美, 濱明子, 杉浦潤, 藤村竜也, 平山ゴールデンサンペイ惠勇 関戸美由美 (vo), 濱明子 (vo), 杉浦潤 (p), 藤村竜也 (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
19:30 梅田ALWAYS KYOTO COMPOSERS JAZZ ORCHESTRA
19:30 銀座シグナス 多才で多彩な ボーカル 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g), 吉野ミユキ (as)
19:30 hyphen 宏実&奏子 / 弾き語りたいの 宏実 (vo), 奏子 (vo)
19:30 POLKADOTS 多田誠司, 荻原亮 多田誠司 (sax), 荻原亮 (g)
19:40 APPLE 高橋陸, 木村純 高橋陸 (b), 木村純 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Tomohiro Mori Band ː大林武司 (p), John Koh (b), 森智大 (ds), 広瀬未来 (tp)
20:00 赤坂 G’s bar 播東和彦 with Harlem Gang JIMI・郡司・中道 播東和彦 (vo), JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key)
20:00 SOUND M'S PIANO & GUITAR DUO 川満睦 (p), 石原守次郎 (g)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 マイルス きままにとしゆき 宮坂俊行 (g,vo)
20:00 JERICHO 朝川繁樹, 伊藤未央, 宇野修 / ネットYouTube配信もあり 朝川繁樹 (p), 伊藤未央 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Jammin' 浅利史香, 若林萌, 小杉敏, 村田健一郎 浅利史花 (g), 若林萌 (g), 小杉敏 (b), 村田健一郎 (ds)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 BACK IN TIME 中嶋忠俊, 若見篤志 / LIVE 中嶋忠俊 (g), 若見篤志 (g)
20:00 in F 坂本貴啓オーケストラ 坂本貴啓 (鍵盤ハーモニカ,作編曲), 宮崎達也 (sax,fl,他), 田村麻紀子 (cl,vo), 武藤勇樹 (oboe)
20:00 BAR はでな Sabrina with 三輪田瑞絵Duo Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 アーリーバード ボーカル かどくらゆみ (vo), 松本総一郎 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 SHIN KOKAWA / SHINPI RUIKE / DUO LIVE 粉川心 (ds), 類家心平 (tp)
20:30 Jazz Bar Nardis Enigma / movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (as,fl), 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 加納星子 近秀樹 (p), 加納星子 (as)
Asian Cafe miyui, 柿原薫, 渡辺かづき, 程嶋日奈子, 小澤舞 miyui (vo), 柿原薫 (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 小澤舞 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 田村賢 (b), 籠利達郎 (ds)

前日← 2021年11月29日 →翌日