Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月28日 のライブ情報は、148 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
12:30 本厚木 Cabin 渡辺ファイアー, 進藤陽悟 DUO 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)
13:00 グラバー邸 Session 井上葉子 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:00 ロイヤルホース アストロリコ四重奏 ゲスト歌手:田中良和 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 平花舞依 (p), 後藤雅史 (b), 田中良和 (vo)
13:00 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代 & 森丘ヒロキ DUO 酒井麻生代 (fl), 森丘ヒロキ (p)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 音吉!MEG グレース・マーヤ / ソロライブ グレース・マーヤ (vo,p)
13:00 JAZZ ON TOP Medicine Bag / アフタヌーンライブ 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 Hortensia(オルタンシア) / 配信あり R.I (vo), ENA (vo), akebi (vo), PJ (vo), hide (vo)
13:00 FAROUT 美女ジャム 酒井真世 (b), 丸川香織 (p,ds), 井ノ上恵津子 (g)
13:00 公園通りクラシックス マレー飛鳥×林正樹 / はやし祭り 2021 day 1 マレー飛鳥 (vln), 林正樹 (p)
13:30 Lydian ハクエイ・キム ソロピアノ ハクエイ・キム (p)
13:30 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b)
13:30 BODY&SOUL 平倉初音クァルテット / Day Time Live 平倉初音 (p), 竹内直 (ts), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
13:30 ブルース アレイ ジャパン 木村花代 / バースデーライブ〜生まれながらのPrincess〜 【昼の部】 木村花代 (vo), 伊藤辰哉 (p), 内田大輔 (b), 伊勢賢治 (per,sax)
13:30 くう 按田佳央理 irish trio 按田佳央理 (tin whistles,irish fl), 内海遼 (g), 大山賢司 (per)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ フォーティーズ / 昼下がりライブ
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Jazz Vocal Session 塚本周一 (p), 小林浩樹 (b)
14:00 新宿ピットイン 山下真理カルテット ゲスト:黒沢綾 / NEW CD『星降る海のとき』発売記念ライブ 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds), 黒沢綾 (vo)
14:00 吉祥寺サムタイム 峯麻衣子 3 峯麻衣子 (ds), 伊藤駿介 (p), 越野振人 (b)
14:00 OurDelight Jabuticaba 加納奈実 (as), 永武幹子 (p)
14:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットJ / 歌謡曲セッション
14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ 大友孝彰 (p), 吉田豊 (b)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 竹之内良子 (vo), 久保田浩 (p), 前田幸一 (b)
14:00 JAMUSICA Siesha / Release Live~歌とピアノと弦楽四重奏~」 Siesha (vo), 田中K助 (p), 長谷川加奈 (vln), 田島理恵 (vln), 今井佑佳 (vla), 有田文 (cello)
14:00 キンのツボ キンツボセッション&居酒屋 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 停車場 Open Mic
14:00 荻窪 ベルベットサン 山田あずさ x Kevin McHugh / Duo Live 山田あずさ (vib), Kevin McHugh (p)
14:00 Nica's ピチエボ 紗理 (vo), 瀬田創太 (p), 橋本歩 (cello)
14:00 Jazz38 古野光昭スペシャルトリオ / ランチライブ 古野光昭 (b), 松島啓之 (tp), 吉岡秀晃 (p)
14:00 MINGUS Y・N ピアノトリオ / ライブ&ジャム 長島由明 (p), 鈴木正之 (b), 吉田久雄 (ds), 丹治修也 (ts)
14:00 le club jazz 寺井豊, 井上智 Duo 寺井豊 (g), 井上智 (g)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 金田まさこ (p), 古城サリー (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 下山田守一 (b), 海老根理佐 (p)
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 Piano Bar IZUMI Live & Session 柿原薫 (mc,vo), 中島薫 (p), 嶌田憲二 (b)
14:00 Lazy Bird 鹿川暁弓 solo piano 鹿川暁弓 (p)
14:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子, 上條貴史 / ライブ & セッション 瀬部妙子 (p), 上條貴史 (b)
14:00 Great Blue JAZZ LIVE (セッションあり) Emily (vo), 新開真由美 (vo), Kenken (p), ハッシー (b), TAKA (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッション 池永裕子 (p), 真木毅 (b)
14:30 ライブスペース ピアチェーレ 鍵盤楽器と打楽器など 小雪の頃の音楽会2021 【ライブ配信します】 宮田真幸 (per), 本田順子 (p)
14:30 BACK IN TIME 初心者優先ジャムセッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
14:30 六本木クラップス 川島ケイジ with 東京ニューシティ管弦楽団 / 『Ensemble vol.1』【昼部】 川島ケイジ (vo,g), 東京ニューシティ管弦楽団, 矢吹卓 (p), 豊田稔 (per)
14:30 ZIMAGINE スローミュージックバンド 木村康男 (p), 長谷川貞夫 (sax), 草野啓二 (harmonica), パッツオ小川 (b)
15:00 音や金時 坂上真清 solo 坂上真清 (celtic harp)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill 冴理, 山口友生 / <配信あり> 冴理 (vo,p), 山口友生 (g)
15:00 ビルボードライブ東京 THE CHARM PARK
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:00 表参道 Jazz Bird Mr.ナガタ / Vocal Session
15:00 Baja Bluet 一条リエ・成川修士 / DUO LIVE 一条リエ (vo), 成川修士 (g)
15:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (sax), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE ”新主流派”ジャムVol.23 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 東中野 Big River JJ, 黒石雄平 JJ (vo), 黒石雄平 (g)
15:00 Penny Lane トランスパランス 高瀬”makoring”麻里子 (vo), 渡部沙智子 (vo), 葛岡みち (vo,p)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット 石附直己 (ts), 佐藤文孝 (p), 東聡志 (b), 本間克範 (ds)
15:30 ビルボードライブ大阪 後藤真希 / Billboard LIVE 〜Reply〜 後藤真希
15:30 ビルボードライブ横浜 佐藤竹善 / Your Christmas Night 2021 佐藤竹善 (vo), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 江藤良人 (ds)
15:30 MANHATTAN 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), +3
15:30 錦糸町 J-flow 岡勇希セッション 岡勇希 (sax), 土田晴信 (org)
15:45 COTTON CLUB 古内東子 / Winter Live 古内東子 (vo,p)
16:00 blue note Naramachi Be@(ビアット) / Live - Guitar & Vocal - 中野秀行 (g), 立花あけみ (vo), ケニー國藤 (sax)
16:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 K. Club
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, 田中エミ, 小池純子, 大月裕信 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), 田中エミ (vo), 小池純子 (p), 大月裕信 (b)
16:00 FAROUT ケンチマサヨジャム 酒井真世 (b), 山田健一 (tp), 村尾陸男 (p,vo)
16:30 Ami's Bar AIR 中西雅世 (p,vo), 西高志 (per,vo), 阿見紀代子 (vib)
17:00 Girl Talk センジャー センジャー (馬頭琴), 森田凪 (p)
17:00 上尾 プラス・イレヴン Marvelous F. W.C.カラス (vo,g), 小笠原義弘 (b)
17:00 DOXY KEIGO TAKASE and The Boogie Jamboree / JUMP & JIVE Live 2021 Extra in NAGOYA 高瀬啓伍 (p), YURIE (vo), 楠瀬亮 (ts), 栗原陸人 (g), チェケラッチョ(こういち) (ds)
17:00 荻窪ルースター Harlem Gang with 森崎BeLLa / SOUL LIVE 森崎BeLLa (vo), 中道勝彦 (key), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
17:00 STORMY MONDAY 古村 敏比古・古川 望 ”古川村” 古村敏比古 (sax), 古川望 (g)
17:00 Bonds Rosary Yammy*と有山じゅんじ Yammy* (vo,g), 有山じゅんじ (vo,g)
17:30 LADY JANE おおたか静流, 吉森信 / 10年目の散華 おおたか静流 (vo), 吉森信 (p)
17:40 Cafe Clair 松本茜 Special Trio 松本茜 (p), maiko (vln), 浅利史花 (g)
18:00 All Of Me Club Jazz,Pops in Fall (Autumn) マリアエバ (vo), 奥田英人 (ds), 神村晃司 (p), 菅井信行 (bs)
18:00 そるとぴーなつ 多田誠司, 鈴木大輔 / LIVE 多田誠司 (as), 鈴木大輔 (g)
18:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットF / フュージョンセッション
18:00 LIFE TIME 大坂明美, Chick 平井, 望月美保子 TRIO 大坂明美 (vo), Chick 平井 (g), 望月美保子 (p), 三浦淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds)
18:00 ロイヤルホース 多田明日香 / ライヴ&セッション 多田明日香 (ds), 森島裕子 (vo), 小寺ひろみ (p), 原巧一 (b), 大西教文 (g)
18:00 HUB浅草店 ブラッデストサキソフォン
18:00 ライブスポット ラグ 是方博邦 / 秋の Solo Guitar Tour 2021 ーREAL&NET同時配信ー 是方博邦 (g)
18:00 Azul Terrace VERAGE YELLOW BAND / ワンマンライブ たま (sax,vo), 日置ナオヤ (g), 木田正斗志 (b,vo), 白川眞琴 (key), 浅田謙一郞 (ds)
18:00 本厚木 Cabin 粉川心, 和久井沙良 DUO 粉川心 (ds), 和久井沙良 (key)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE セシル・ギリコ, 三好’3吉’功郎, 八木のぶお, 仙波清彦 ゲスト瀬知ヨーコ セシル・ギリコ (vo), 三好’3吉’功郎 (g), 八木のぶお (harmonica), 仙波清彦 (per), 瀬知ヨーコ (vo)
18:00 ソネ 田中洋一カルテット with 杉山千絵 杉山千絵 (vo), 田中洋一 (tp), 安次嶺悟 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 The GLEE 中村天平 / 【RISING SOUL】コンサートツアー2021 中村天平 (p)
18:30 大塚 GRECO Pasqua / 2days! 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
18:30 横浜エアジン 未踏の地 ゆい。Soleiyu eye (p,vo,melodica), Noriko Suzuki (vo)
18:30 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 佐久間優子 (p)
18:30 POCHI ポチスペシャルジャムセッション 髙橋俊男 (p), 泉正浩 (b), 定岡弘将 (ds)
18:30 SOUND M'S ウルフルケイスケ ウルフルケイスケ (vo,g)
18:30 Jazz 工房 Nishimura RING Presents LIVE & SESSION PART-5 奥田英理 (g), 杉泰輔 (b), 上前景志郎 (ds)
18:30 ブルーノート東京 小曽根真, Dimash Kudaibergen, Herbie Hancock, 挾間美帆 m_unit, BIGYUKI MC:平原綾香, ハリー杉山 / TOKYO JAZZ 20th 無観客ライヴ 無料配信
18:30 Tribeca チッコソウマ トリオ 山本剛 (p), 稲葉國光 (b), チッコソウマ (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 木村花代 / バースデーライブ〜生まれながらのPrincess〜 【夜の部】 木村花代 (vo), 伊藤辰哉 (p), 内田大輔 (b), 伊勢賢治 (per,sax)
18:30 INDEPENDENCE 石井信義Trio / サンセットライブ 石井信義 (g), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:30 桜座 岩見和彦 LIVE OA:NOIS / 阿漕グループ 有観客&LIVE配信 岩見和彦 (vo,g), 都積輝 (vo,g), 丸山知洋 (b), 津路伸介 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Blues Session
19:00 Crazy Love Cray Beats / Beatles Night 山口大志 (vo,g), 前田Teacher和哉 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 金澤沙織 (ds,vo), 青山祐子 (vo)
19:00 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子 (p), 高間康弘 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 大山渉×TOKU / ミュージシャンズトーク 大山渉 (tp), TOKU (vo,flh), 小室響 (p), まきやまはる菜 (el-b), 柴田亮 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 落合康介 (b)
19:00 六本木 アルフィー SAYAKA, 柴田亮太郎, 瀬田創太, 大儀見元 SAYAKA (vln), 柴田亮太郎 (g), 瀬田創太 (p), 大儀見元 (per)
19:00 BLUES ETTE 齋藤クミコ, 小野塚豊, 木村陽, はんだことみ / ミニライブandセッション 齋藤クミコ (p), 小野塚豊 (b), 木村陽 (ds), はんだことみ (vo)
19:00 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 藤澤由二 (p), 千葉征央 (b)
19:00 グラバー邸 Quintet Live 井上弘道 (ts), 横尾昌二朗 (tp), 小野みどり (org), Jesse Forest (g), 牧川義之 (ds)
19:00 Mr. Kenny's 清水行人 & 加藤真亜沙 清水行人 (g), 加藤真亜沙 (p)
19:00 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 出本真由 (cl), 後屋敷敏治 (tb), 迫香緒里 (p), 吉田実樹 (b), 福元希高 (banjo,ds)
19:00 THELONIOUS 鷲頭誠トリオ 鷲頭誠 (ds), 北島直樹 (p), 程嶋日奈子 (b)
19:00 合羽橋 なってるハウス 登敬三, 不破大輔, 山口コーイチ, 岡村太 登敬三 (sax), 不破大輔 (b), 山口コーイチ (p), 岡村太 (ds)
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b)
19:00 JERICHO 主枝涼, 金澤緋彩, 小板橋弦太, 白井紘人, 三露采市 / ネットYouTube配信もあり 主枝涼 (as), 金澤緋彩 (tp), 小板橋弦太 (p), 白井紘人 (b), 三露采市 (ds)
19:00 analog 青山ばんど 永瀧周 (g), 錦織琢 (flh), 矢野正道 (key), 松下康男 (b), 遠山靖史 (ds)
19:00 六本木クラップス 川島ケイジ with 東京ニューシティ管弦楽団 / 『Ensemble vol.1』【夜部】《同時配信あり》 川島ケイジ (vo,g), 東京ニューシティ管弦楽団, 矢吹卓 (p), 豊田稔 (per)
19:00 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / Jam Session
19:00 Born Free Yuuki Nagano & Fellow musicians 永野雄己 (tp), 細川涼介 (tb), 岩田智貴 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 FAROUT マーヤ / 弾き語り マーヤ (p,vo)
19:00 もっきりや Etsuko & The Whole Tones Etsuko (vo), 大谷奈緒実 (p), 竹田靖一 (g), 松本裕人 (b), 伊藤昇 (ds)
19:00 Basin Street 小柳淳子, 石川武司, 椿原栄弘 小柳淳子 (vo), 石川武司 (p), 椿原栄弘 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
19:00 珈琲美学 滝沢望、Remi、井上ゆかり 滝沢望 (vo), Remi (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 清水明日香 清水明日香 (vo,p)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 藤井ひろみ (vo), 森本輝久 (p), 近藤哲生 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 岩持芳宏オルガンクインテット 岩持芳宏 (bs), 横原由梨子 (ts), 砂掛康浩 (g), 平手裕紀 (org), 杉山寛 (ds)
19:30 下北沢 Apollo 粟澤博幸, 石井彰 粟澤博幸 (g), 石井彰 (p)
19:30 新宿ピットイン 大口純一郎 TRIO 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 さうりる ソレイユ / アコースティックライブ yucco (vo), 福元英樹 (fl), 竹本陽子 (ss,ts), 今井勝義 (g), 末田卓嗣 (g), 福元朝美 (p)
19:30 BIG APPLE 向井千惠, Nobuhiro Okahashi, 宮本隆, 江崎将史, 松田博幸 / 向井千惠 MUKAI Chie [二胡er-hu, piano, dance] Nobuhiro Okahashi [ambient] 宮本隆 MIYAMOTO Takashi [bass]江崎将史(performance)松田博幸(performance) 向井千惠 (二胡,p,dance), Nobuhiro Okahashi (ambient), 宮本隆 (b), 江崎将史 (performance), 松田博幸 (performance)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 皆川育代 (p), 西脇良典 (b)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 B flat 杉本篤彦 CLUB DAZZ 杉本篤彦 (g), 遠山無門 (p,key), 平石カツミ (b), 正岡淳 (ds)
19:30 BODY&SOUL デビット・ブライアント&曽根真央 デュオ David Bryant (p), 曽根真央 (tp)
19:30 MANHATTAN 朝田拓馬, 落合康介, 石川広行 朝田拓馬 (g), 落合康介 (b), 石川広行 (tp)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 仲野肇 (g), 齋藤敬司郎 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 SOEN クラシック ピアノ 仁藤麻衣 (p)
19:30 intelsat OUCH! 昌山登世史 (g), 高田知也 (b), 近藤久峰 (ds)
19:30 DONFAN 居酒屋ドンファン SHINOBU (vo), 長澤紀仁 (g), 中石柾 (g), 見谷聡一 (per)
19:30 Baja Bluet 多国籍部隊 Michiyo (vo), 由夏 (vo), キサクモトフサ (g), 井戸ひろみ (p), 吉本信行 (b), 光田臣 (ds)
19:30 CLOP CLOP ファン、テイル・石渡明廣 ファン.テイル (g), 石渡明廣 (g)
19:30 くう 高井麻奈由 と 福由樹子 / まなゆっこ vol.6 高井麻奈由 (vo), 福由樹子 (p)
19:30 ポルシェ Hand toMouth(はんとま) / ポルシェマンスリー ぢぞぉ (g,vo), まさ (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 小沢咲希, 千北祐輔, 利光玲奈 小沢咲希 (p), 千北祐輔 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 アケタの店 ね. 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (as), ceo (g)
20:00 アーリーバード ジャズクラリネット 花岡詠二 (cl), 武小百合 (p), 青木喬嗣 (b), 籠利達郎 (ds)
Megusta JamSession 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 江上友彦 (b)
Jazz Cafe GIG IKUMI, サリー佐藤 IKUMI (vo,p), サリー佐藤 (b)
東京倶楽部水道橋店 安ヵ川真理トリオ 安ヵ川真理 (p), 林正男 (b), 公手徹太郎 (ds)

前日← 2021年11月28日 →翌日