Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月9日 のライブ情報は、126 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 御子柴秋彦, Yuko Emerald, 秦野萌, 秦野格 / ランチライブ 御子柴秋彦 (ts), Yuko Emerald (vo), 秦野萌 (p), 秦野格 (b)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャムセッション 東出紘樹 (b)
14:00 新宿ピットイン 関根敏行クインテット 関根敏行 (p), 高瀬龍一 (tp), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
14:00 COMTE ROSE 石川武司サロン 石川武司 (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 美弥るりか / Billboard Live 2021 美弥るりか
16:00 ブルーノート東京 武田と哲也 / SOUL POWER presents “シルクの似合う夜 part7” TAKE (vo), 村上てつや (vo), 本間将人 (key,sax), 半田彬倫 (key), 柴山哲郎 (g), 後藤克臣 (b), 坂東慧 (ds), 飯塚啓介 (manipulator)
18:00 All Of Me Club Standard Jazz 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史 (b), 枝川淳一 (ds)
18:00 COTTON CLUB ルイ・アームストロング生誕120年 TRUMPET SUMMIT TRIBUTE TO LOUIS ARMSTRONG MITCH (tp), 田中洋一 (tp), 広瀬未来 (tp), 横尾昌二郎 (tp), 小林創 (p), 工藤精 (b), 木村おうじ純士 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 山中良之 (sax,fl), 角田浩 (org)
18:00 ソネ 中川さつき, 石田ヒロキ, 河合鉄兵, 伊波大輔 中川さつき (vo), 石田ヒロキ (p), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE GATZ JINO YUI 日野”JINO”賢二 (b), 荒川結 (per)
18:30 六本木クラップス Neco / special Live ~ 2021 Autumn ~ Neco (vo), 須藤信一郎 (p)
18:30 ロイヤルホース 高道 / ライブ 高道 (vo,g), 遠山裕 (p)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
18:30 STORMY MONDAY 国岡真由美 / mini solo live 国岡真由美 (vo,g)
19:00 Crazy Love 西尾健一, 高木宏真, 中山保, 吉峯孝治 西尾健一 (tp), 高木宏真 (p), 中山保 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 峰厚介 4 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 松島啓之, 鈴木央紹, 宮川純 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p)
19:00 gate one 原田上総, 長田信慶, 柳沼佑育 + 梶原まり子 原田上総 (g), 長田信慶 (org), 柳沼佑育 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 P’s Bar 山口友生, 横田健斗 山口友生 (g), 横田健斗 (b)
19:00 BLUES ETTE 橋本啓一, 吉永絢香, Gregg Lee, 平山サンペイ惠勇 / ライブ 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 奥村純平 (ds)
19:00 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:00 DOXY I FEEL FINE / ビートルズカバーライブ 小林順 (p,vo), 大久保健一 (b,cho), 上野智子 (ds,cho)
19:00 Mr. Kenny's 合田裕則 TRIO 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Emiko Tada Trio Featuring Nobuo Tokunaga 多田恵美子 (p), 徳永延生 (harmonica), 佐々木研太 (b)
19:00 Minton House DIXIE ICHIZA 有馬靖彦 (cl), 菅野淳史 (tp), 濱文人 (tb), ジャック天野 (banjo), 家中勉 (tuba), 平林義晴 (ds)
19:00 JZ Brat NF4 GRANDE 日高しず香 (vo), 堀江有希子 (as), 日野林晋 (ts), 増圭介 (tb), 小畑智史 (key), 白山貴史 (g), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:00 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:00 INTO THE BLUE 金子雄太セッション 金子雄太 (p,org)
19:00 停車場 徳永歌代, 三谷幹仁, 日高悠希 / 学生 Session 徳永歌代 (p), 三谷幹仁 (b), 日高悠希 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー 野間瞳 (vo)
19:00 銀座 Swing 小沢咲希, 津川久里子, 利光玲奈 / 有料ライブ配信あります 小沢咲希 (p), 津川久里子 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文, 堀秀彰, 小牧良平, 小松伸之 山口真文 (ts), 堀秀彰 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 前田幸一 (b)
19:00 Tribeca 三宅ひろこ デュオ 三宅ひろこ (vo)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 東久美子, 勝部まき, 神村晃司 東久美子 (vo), 勝部まき (vo), 神村晃司 (p)
19:00 スターアイズ 筒井奏子&水野修平DUO 筒井奏子 (tp), 水野修平 (p)
19:00 中目黒 楽屋 Tony Suggs Trio / 配信あり Tony Suggs (key), Gene Jackson (ds), 本川悠平 (b)
19:00 FAROUT 佐藤等, 植木啓示, 渡部拓実 佐藤等 (p), 植木啓示 (g), 渡部拓実 (b)
19:00 Basin Street 三田ゆう子, 西田仁, 坂田慶治 三田ゆう子 (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 ライブ カスター 池田聖子, 岡野敏明, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ 池田聖子 (vo), 岡野敏明 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 じゃず家 ジャズセッションデー 宮下博行 (p), 原満章 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 井村多恵子, 瀬戸カオリ, 遠藤征志 井村多恵子 (vo), 瀬戸カオリ (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 TSUYOSHI YAMAMOTO TRIO + TAKAKO OGATA Tsuyoshi Yamamoto (p), Hiroshi Kagawa (b), Toshio Osumi (ds), Takako Ogata (vo)
19:00 rpm Ko Tomiyama, 和美珠世, 松崎陽平, toyo, 田中航, a.k.a 湘南グルーヴ / Ko Tomiyama Jam Session!! Ko Tomiyama (g), 和美珠世 (vo), 松崎陽平 (key), toyo (b), 田中航 (ds)
19:00 六本木 club t 小泉明子 / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 平松加奈 (vln), 戸谷仁一 (b), 森まどか (vo), 正木まどか (vo)
19:00 Mクアトロ 湯川岳, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 湯川岳 (g), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:15 代々木ナル Ema, 井上ゆかり Ema (vo), 井上ゆかり (p)
19:20 Jazz & Soul Bar The Deep 寝占友梨絵, 成田祐一 寝占友梨絵 (vo), 成田祐一 (p)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ さより (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 石田美智代 と 素敵なシャントゥーユ 石田美智代 (p), 玉田さかえ (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー misa Band misa (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 下北沢 Apollo 吉本章紘, 岩見継吾, 外山明 吉本章紘 (sax), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト ハクエイ・キム ハクエイ・キム (p)
19:30 新宿ピットイン Old & New Dream Jazz Orchestra 竹内直 (ts), 中山拓海 (as), 伴田裕 (bs), 赤塚謙一 (tp), 山田丈造 (tp), 忍田耕一 (tb), 武藤勇樹 (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 皆川トオル カルテット 皆川トオル (ts), 小橋拓弥 (g), 福永貴之 (org), 山下暢彦 (ds)
19:30 なぁ~じゅ Tubeat 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうか (tp), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g)
19:30 ドラム館 岩崎大輔 & maiko / スペシャルデュオ 岩崎大輔 (p), maiko (vln)
19:30 さうりる 堤健太郎 Glassless Trio 堤健太郎 (tb), 岩田作創 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 A.B.SMILE 府川晃一郎 ジャムセッション 松井玲央 (g), 府川晃一郎 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 CRESCENT 島谷理子&井野アキヲ 島谷理子 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 合羽橋 なってるハウス 解放地帯 蜂谷真紀 (voice,etc), 加藤崇之 (g), 本田珠也 (ds)
19:30 Sunny Side トミー諸田六重奏団 / ライブ トミー諸田 (ds), 熊谷友也 (tp), 宮崎勝央 (as), 青木タイセイ (tb), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 Jammin' レオナ・イザべラ, 宮前幸弘, 岩谷耕資郎 レオナ・イザべラ (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g)
19:30 B flat シーン・オブ・ジャズ 石井彰 (p), 安ヵ川大樹 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 BODY&SOUL BSスペシャル クァルテット 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 村上寛 (ds), 石崎忍 (as)
19:30 サムデイ HARU 高内 QUARTET HARU 高内 (g), 片倉真由子 (p), 河原秀夫 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 谷口守 & Jupiters / 谷口守 Music Dreamer Live Vol.13 ~全曲オリジナルライブ Ⅳ~ 無観客無料配信 谷口守( (vo,b), 島田篤 (p), 花田えみ (key), 内田伸吾 (ds), 池田安友子 (per), 遠藤真理子 (sax), 武良匠 (g)
19:30 MANHATTAN 中根一城, 小笠原涼, 入船裕次, 川村成史 中根一城 (g), 小笠原涼 (ts), 入船裕次 (b), 川村成史 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 『飛び出せ❗ジャック』meets 清水ひろみ 魚谷のぶまさ (b), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g), 清水ひろみ (vo)
19:30 SLOWBOAT ポンポポ 飛澤良一 (g), 山本敏嗣 (g)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一, Joe ケミー 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (ts), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), Joe ケミー (ds)
19:30 DONFAN 宮坂俊行 DUO 宮坂俊行 (vo), 荻原亮 (g)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz 竹野康之 (p), 田辺充邦 (g), グーレス美香 (vo), 松田圭子 (vo)
19:30 Born Free GARAPIÑADA GUEST: Gustavo Eiriz / TANGO LIVE 外薗美穂 (vln), 綾部美和子 (p), むねたけまさひろ (b), Gustavo Eiriz (g)
19:30 もっきりや 佐藤奈々子/長田進 / ”Winter Rose” Release Tour2021… 旅、ふたたび 佐藤奈々子 (vo), 長田進 (g)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー あや乃, Charlie, 菊地雅之, 仲田翼 あや乃 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
19:30 Bonds Rosary Mayumi Miyakawa trio Special Guest Tsutomu Takei&踊る人TAMU 宮川真由美 (p), 武井努 (sax), 岡本竜太 (b), 清水勇博 (ds), TAMU (踊り)
19:30 くう 河合修吾 Slide Works with 板橋夏美 河合修吾 (tb), 板橋夏美 (tb), 木村ゆう (p), 金野俊秀 (b), Tomoka (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Merry, 北川弘幸, 福永幸治, 近藤有輝 Merry (vo), 北川弘幸 (b), 福永幸治 (ts), 近藤有輝 (p)
19:30 珈琲美学 eRotRio 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 バー酒音 淀屋橋 松井優樹 & 小林理沙 松井優樹 (fl), 小林理沙 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra 登敬三, 永田有吾 登敬三 (ts), 永田有吾 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 伊香裕介 (b)
19:30 ポルシェ じいざす大悟 じいざす大悟 (vo,他)
19:30 Great Blue DUO LIVE ERIKO (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 田中みづえ 田中みづえ (p,vo)
19:30 Beehive Session おおかわ拓人 (g), 山口修平 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS 鈴木康恵, 本田富士旺 鈴木康恵 (fl), 本田富士旺 (p)
19:30 Art×Jazz M's 速水真理, 山田晃路, 小前賢吾 速水真理 (p), 山田晃路 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 JIROKICHI 臼井ミトン with 中條卓+沼澤尚 / 一乗寺フェス2021 臼井ミトン (vo,key), 中條卓 (b), 沼澤尚 (ds)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ♯107 ケンハモキング (司会進行)
19:30 銀座シグナス エヘラバンド 渡瀬ひとみ (vo), エヘラ佐々木 (b), 岡田由美子 (b), 志賀裕 (ds)
19:30 POLKADOTS 古田一行, 加納奈実, 守屋純子 古田一行 (sax), 加納奈実 (sax), 守屋純子 (p)
19:30 ZAC BARAN 古川敦雄, 竹内圭 古川敦雄 (as), 竹内圭 (ds)
19:40 APPLE KOTETSU, 馬場孝喜 KOTETSU (vo,tb), 馬場孝喜 (g)
20:00 BAR itis 小泉奈那, 木下孝朗 小泉奈那 (vo,tp), 木下孝朗 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月, 中島香里デュオ / vol.13 鬼怒無月 (g), 中島香里 (vib)
20:00 DIAMOND CLUB AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
20:00 COLTRANE 池田杏里, 小野麻美, 有福珍, 村上友 池田杏里 (vo), 小野麻美 (p), 有福珍 (b), 村上友 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 石田裕人 Quartet 石田裕人 (ts), 中谷幹人 (p), 山田ヒロシ (b), 深水洋 (ds)
20:00 INDEPENDENCE NK3 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
20:00 VEEJAY Bon Temps Roule 松井宏 (vo,harmonica), 横山一明 (vo,g), 倉本巳典 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
20:00 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
20:00 マイルス 平光広太郎, 川鰭祐子 平光広太郎 (p), 川鰭祐子 (vo)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ボ-カル デュオ 大畑あき子 (vo), 木畑晴哉 (p)
20:00 JERICHO 小板橋弦太 / ネットYouTube配信もあり 小板橋弦太 (p)
20:00 アケタの店 小太刀のばら 4 小太刀のばら (p), 宮野裕司 (as), 津上研太 (as), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 Lazy Bird Nate Renner trio Nate Renner (g), Nick Tardif (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 in F 親子劇場+1 酒井麻生代 (fl), 木村純 (g), 林栄一 (as)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキグループ / 有観客ライブ+ネット配信 オーハタユキ (p,vo), 阿吹光政 (b)
20:00 高円寺グッドマン 相生雨水 ソロ/山口正顯 ソロ 相生雨水 (g,vo), 山口正顯 (ts,b-cl)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル かどくらゆみ (vo), 松本全芸 (p)
20:15 Live Salon Johnny 佐藤正道, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 佐藤正道 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 中村海斗, 壺阪建登, 古木佳祐 / movie option 適用ライブ 中村海斗 (ds), 壺阪建登 (p), 古木佳祐 (b)
20:30 BAR AMANTE Sabrina, 三輪田瑞絵 Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージ ジャズオーケストラ
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)

前日← 2021年11月9日 →翌日