Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月10日 のライブ情報は、144 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 三原彩子 (p), 小高トシユキ (b), 谷口知久 (cl)
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 鈴木洋一 (g)
14:00 新宿ピットイン 平井庸一カルテット with 林栄一 平井庸一 (g), 林栄一 (as), 花咲政之輔 (vo), 土村和史 (5度調弦b), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds)
15:30 ビルボードライブ大阪 Cö shu Nie / A cöshutic Nie Vol.2 in Billboard Live OSAKA
15:30 ビルボードライブ横浜 NONA REEVES / Discography Deluxe Yokohama 2021
15:45 COTTON CLUB 鍬田修一 Marveling Big Band / 『Marveling』レコ発!そして44歳ゾロ目Birthday Live♪ 鍬田修一 (sax), 寺地美穂 (sax), 中江裕気 (sax), 安川信彦 (sax), 鍬田智恵子 (sax), 仲兼一郎 (tp), 阿久澤一哉 (tp), 上石統 (tp), 野口勇介 (tp), 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 須賀裕之 (tb), 朝里勝久 (tb), 林良 (p,key), 古川貴浩 (b), 平川象士 (ds)
16:00 ブルーノート東京 武田と哲也 / SOUL POWER presents “シルクの似合う夜 part7” TAKE (vo), 村上てつや (vo), 本間将人 (key,sax), 半田彬倫 (key), 柴山哲郎 (g), 後藤克臣 (b), 坂東慧 (ds), 飯塚啓介 (manipulator)
16:00 ブルース アレイ ジャパン さかいゆう / BAND LIVE〜Petit YAON〜 さかいゆう (vo,p), 小沼ようすけ (g), 日野JINO賢二 (b), FUYU (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 Sarah Àlainn Trio / Billboard 2021』 アンコール Sarah Àlainn (vln), 塩入俊哉 (p), 仙道さおり (per)
17:30 All Of Me Club Ikumi & Tomoya 原とも也 (g), 小山郁美 (p,vo)
18:00 Mister Kelly’s Takuya Kuroda / Mister Kelly’s Premium Live 黒田卓也 (tp), 大林武司 (p), 中林薫平 (b), 菅野知明 (ds)
18:00 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
18:00 JZ Brat 斉田佳子 / Bon Voyage vol.11 斉田佳子 (vo), 三木俊雄 (ts), 高瀬龍一 (tp), 山田拓児 (as), 中路英明 (tb), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 吉岡大輔 (ds)
18:00 ソネ 清水ひろみ, 永田有吾, 神田芳郎, 久家貴志 清水ひろみ (vo), 永田有吾 (p), 神田芳郎 (b), 久家貴志 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 浅田裕子 (p), 菊池光太郎 (b)
18:20 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZMusic 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
18:30 六本木クラップス 小森小夜子 / 小夜会 Vol.5《同時配信あり》 小森小夜子 (vo), 並木健司 (g), 小林岳五郎 (p), 中沢剛 (per)
18:30 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
18:30 Great Blue 高道 / LIVE 高道 (vo,g), 遠山裕 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 中本まゆこ, 加尻あかり 梅田望実 (p), 中本まゆこ (b), 加尻あかり (vo)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッションvol.82 藤田圭一郎 (b)
19:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), David Bryant (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:00 六本木 アルフィー 名知玲美, 酒井麻生代, 秋田慎治 名知玲美 (vo), 酒井麻生代 (fl), 秋田慎治 (p)
19:00 銀座 Swing 八城邦義, 浜崎航, 堤智恵子, 三木成能, 佐瀬正 / 有料ライブ配信あります 八城邦義 (ds), 浜崎航 (ts), 堤智恵子 (as), 三木成能 (p), 佐瀬正 (b)
19:00 WonderWall Yokohama 北原雅彦 DUO 北原雅彦 (tb), 古川奈都子 (p)
19:00 A.B.SMILE EGA JAM 渡辺てつ (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b)
19:00 gate one 永武幹子, 馬場孝喜, 梶原まり子 永武幹子 (p), 馬場孝喜 (g), 梶原まり子 (vo)
19:00 P’s Bar 小森剛, 荒武裕一朗 小森剛 (vo), 荒武裕一朗 (p)
19:00 BLUES ETTE ロニーセッション 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:00 ロイヤルホース 武井努, 宮川真由美, 岡本竜太, 清水勇博 武井努 (sax), 宮川真由美 (p), 岡本竜太 (b), 清水勇博 (ds)
19:00 Mr. Kenny's JAM A GO GO ! 山本健人 (tb)
19:00 音や金時 常味裕司 solo 常味裕司 (oud)
19:00 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
19:00 THELONIOUS 小林麻里トリオ 小林麻里 (vo), さーや (vo), 古垣未来 (p)
19:00 Fontana 諸田富男四重奏団+ヴォーカル 諸田富男 (ds), 堂本雅樹 (b-tb), 小泉清人 (g), 矢野伸行 (b), 田中エミ (vo)
19:00 INTO THE BLUE オルガン ジャムセッション 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Monk 松竹栗雅 松原純子 (vo), ミッシェル竹内 (vo), 栗田敬子 (p), 関家雅司 (g)
19:00 神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 よいどれ伯爵 星乃けい, 久保田浩, 高尾幸宏 星乃けい (vo), 久保田浩 (p), 高尾幸宏 (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石島生恵 (p), 田中君弥 (b)
19:00 Tribeca 平岡遊一郎 他1名 平岡遊一郎 (g), 他1名
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ちほわたなべ, 吉岡秀晃, 香川裕史 ちほわたなべ (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:00 スターアイズ 餌取雄一郎トリオ 餌取雄一郎 (tb), 浅井翔太 (ds), 平光広太郎 (org)
19:00 中目黒 楽屋 沈琳 × Hiromi 沈琳 (二胡), Hiromi (p)
19:00 ZIMAGINE 山本玲子 × 黒沢綾 × 柳原由佳 山本玲子 (vib), 黒沢綾 (vo), 柳原由佳 (p)
19:00 FAROUT js Kerry (p), 仲本悠 (b)
19:00 もっきりや 早川純 スペシャルゲスト:亀井恵 / Caja Mágica(魔法の箱)バンドネオン・ソロツアー 早川純 (bandoneon), 亀井恵 (marimba)
19:00 Basin Street 新井雅代Special 新井雅代 (vo), 片岡ゆき (p), 川崎達彦 (g), 三原脩 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 ライブ カスター YASKO上条, 大門陽子, 緑川愛, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 大門陽子 (tb), 緑川愛 (p), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 上西千波 / 20th Anniversary Jazz Album 『恋愛小説』 発売記念ツアーライブ! 上西千波 (vo), Dennis Lambert (p), 北川弘幸 (b)
19:00 Lush Life Baila TReS / tour2021 早坂紗知 (as,ss), 永田利樹 (b), RIO (bs), 伊藤志宏 (p)
19:00 THE BAR BARBRA あさばみほ, Ryo-ka, 奥山勝 あさばみほ (vo), Ryo-ka (vo), 奥山勝 (p)
19:00 CHOVE CHUVA 奏 de 詩音 高尾典江 (vo,g), 滝沢ミナコ (fl), 山田やーそ裕 (7弦g), とみやん (per)
19:00 JIROKICHI Jazzy evening with ギラジルカ&中島徹 観客限定・同時生配信ライブ ギラ・ジルカ (vo), 中島徹 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 EDDY MURATA and SUPER BOYS / DREAM In my life エディ村田 (vo), 井上信平 (fl), 山本剛 (p), 羽仁知治 (syn), 水橋“ゴン”孝 (b), 川嶋哲郎 (ts), 小泉高之 (ds)
19:00 梅田ALWAYS 淳愛香 北野淳 (p,vo)
19:00 rpm 冨樫マコトJam session 冨樫マコト (b), Takumadrops (p), 高橋直希 (ds)
19:00 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / Jazz & Pops 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 田口理恵 (vo), Miyui (vo)
19:00 Mクアトロ 大西ノリフミ, 須崎健二, 東敏之 大西ノリフミ (g,vo), 須崎健二 (b,vo), 東敏之 (ds,vo)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 遠藤征志 情家みえ (vo), 遠藤征志 (p)
19:20 Jazz & Soul Bar The Deep 大澤理央, Robson Amaral 大澤理央 (vo), Robson Amaral (g,vo)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 鳩よう子 (vo), 清水容子 (vo), 小谷敦夫 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 福島宏枝BAND 福島宏枝 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 新宿ピットイン 鈴木良雄 The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), Hakuei Kim (p), 本田珠也 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Scene of Jazz 安ヵ川大樹 (b), 石井彰 (p), 大坂昌彦 (ds)
19:30 OurDelight 宮川純、井上銘、小松伸之 宮川純 (org), 井上銘 (g), 小松伸之 (ds)
19:30 大塚 GRECO 高橋誠, 須藤信一郎 高橋誠 (vln), 須藤信一郎 (p)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏と愉快な仲間たち / ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 齋藤潤 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 CRESCENT 平野翔子&ばくだんず 平野翔子 (vo), 名倉学 (p), zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 夢DUO+・・・ 加藤崇之 (g), 宅シューミー朱美 (p,vo), 落合康介 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 友田ジュン / リクエスト・ソロライブ 友田ジュン (p)
19:30 NEW COMBO E.T.SESSION 藤山E.T.英一郎 (ds), 梶原徳典 (tb), 浦ヒロノリ (sax), 小森陽子 (p), 杉泰輔 (b)
19:30 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE 今井和雄 (g), 大友良英 (g), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
19:30 荻窪ルースター トリビュータリーズ Vol.2 竹中俊二 (g), 道下和彦 (g), 納浩一 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 荻窪ルースター トリビュータリーズ Vol.2 ツイキャスプレミア配信ライブ 竹中俊二 (g), 道下和彦 (g), 納浩一 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 Ami's Bar 美樹セッション 杉山美樹 (p), 酒井一郎 (b)
19:30 Jammin' 橋本啓一, 吉永絢香, Gregg Lee, 平山サンペイ惠勇 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 B flat 八木隆幸トリオ / CD発売記念ライブ 八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 BODY&SOUL 岡崎正典, 片倉真由子 デュオ / ザ・ネイバーズ アルバム発売記念ライブ 岡崎正典 (ts), 片倉真由子 (p)
19:30 サムデイ 太田寛二 The PIANO TRIO + 1 太田寛二 (p), 小澤基良 (b), 橋詰大智 (ds), 霧生とし子 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 須藤満 × Live Spot RAG / 無観客無料配信 アヤヲ (vo), 花田えみ (key), 須藤満 (b), 長尾琢登 (ds)
19:30 MANHATTAN 海老原しのぶ, 山下弘治, 天野丘 海老原しのぶ (vo), 山下弘治 (b), 天野丘 (g)
19:30 JAZZ ON TOP 三田浩司クインテット 三田浩司 (sax), 村田千紘 (tp), 柳隼一 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 辻充浩 (b), 富樫範子 (p)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 SOEN ジャズカルテット 和久井カツヒデ (g), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Dr.K, 新子和弘, 横山裕 Dr.K (p), 新子和弘 (g), 横山裕 (b)
19:30 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
19:30 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 川村健 (p), 永塚博之 (b)
19:30 Baja Bluet 長田悠希Quartet 長田悠希 (vo), 鈴木直美 (p), 衛藤修治 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz 青木弘武 (p), 川瀬ゆみ (vo), 林実里 (vo)
19:30 CLOP CLOP Mull House 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
19:30 Born Free YUKI NAKAYAMA QUARTET 中山雄貴 (tb)田中洋一 (tp)杉山悟史 (p)萬恭隆 (b)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 柿原薫, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 中津裕子 柿原薫 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 中津裕子 (b)
19:30 Bonds Rosary 清水武志トリオ 清水武志 (p,作曲), 東ともみ (b), 中野圭人 (ds)
19:30 くう MIHOKO trio MIHOKO (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 珈琲美学 GeeBaby 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), ぱくよんせ (p), 高澤綾 (tp)
19:30 バー酒音 淀屋橋 濱明子 & 三輪田瑞絵 濱明子 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ, 愛川聡, 佐々木善暁 天宅しのぶ (vo,p), 愛川聡 (g), 佐々木善暁 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 七尾英明, 大森哲也 桜井和美 (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 西村俊哉 浜田ゆき (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 Art×Jazz M's 古川忠幸, 前田あきこ, 須郷史人 古川忠幸 (sax), 前田あきこ (p), 須郷史人 (ds)
19:30 酔ing 園田智子Trio with 園田雄也 / Special Live 園田智子 (p), 荒木卓也 (b), 木村好来 (ds), 園田雄也 (vo)
19:30 銀座シグナス Queremos Musica with Manuela / X’mas Live マヌエラ (vo), 岩井真美 (vln), 小野寺まさよ (cello), 小野孝司 (p), 小高正志 (b), 畠山尚久 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 林伸一郎 カルテット 林伸一郎 (ds), 宮崎勝央 (as), Nori Ochiai (p), 鈴木克人 (b)
19:30 POLKADOTS 小沢咲希, 中西暁子 小沢咲希 (p), 中西暁子 (tp)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 natural feel at home Love Night 結木令子 (vo), 佐藤貴和子 (fl), Meiko (p), 安部一城 (g)
19:30 ZAC BARAN 寺崎純, 篠崎雅史, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 寺崎純 (p), 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:40 APPLE 井上ゆかり, 高木潤一 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
20:00 BAR itis 城下麻弥, 荘司幸恵 城下麻弥 (vo), 荘司幸恵 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis Herb Tee / movie option 適用ライブ 富樫春生 (p), 田中邦和 (sax), 岡部洋一 (per)
20:00 ドラム館 吉井トリオ+1 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 竹内亜里沙 3 竹内亜里沙 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 高橋知己 meets 権上康志3 高橋知己 (ts), 権上康志 (b), なかにし隆 (p), 樋口広大 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 佐藤ミドリ Trio feat. ロイヤル清水 佐藤ミドリ (p), 矢田佳延 (b), 宮一佐知生 (ds), ロイヤル清水 (vo)
20:00 INDEPENDENCE 今泉総之輔Trio 今泉総之輔 (ds), 東海林由孝 (g), 東保光 (b)
20:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 / ツイキャス配信あり 奈須重樹 (vo,g), 育 (cho), 長谷川淑生 (fl,tp)
20:00 停車場 細野慎平, 鷲尾こうた 細野慎平 (b), 鷲尾こうた (g)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 野毛 JUNK マスター スペシャル ライブ 清水方代 (vo), Naoe (vo), 村谷ゆうすけ (b), 国場幸孝 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 Jazz Inn おくら 宮崎真司Trio 宮崎真司 (g), 池上栄次郎 (b), 後藤司 (ds)
20:00 in F 谷川賢作, 小美濃悠太 谷川賢作 (p), 小美濃悠太 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE みちる・あきとデュオ+α / 有観客ライブ+ネット配信 みちる (p), 明人 (p), スベゲス (vo,p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 高円寺グッドマン 蒲原隆太 トリオ 蒲原隆太 (g), 村上武彦 (p), 安田幸司 (b)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 青柳陽子 (vo), 野口久和 (p), 青木喬嗣 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 谷向柚美 藤井孝紀 (p), 谷向柚美 (vo), 林かな (b), 村瀬俊介 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 藤本一馬, 芳垣安洋 藤本一馬 (g), 芳垣安洋 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
20:30 バード 岡山 大月宏史, 赤星敬太 / Live&Session 大月宏史 (tb), 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
Megusta Hikari, 長谷川根 / Live Hikari (vo), 長谷川根 (p)
jazz&bar 96 加納新吾 加納新吾 (p)
Asian Cafe 依田知絵美, ふるみまや, 渡辺かづき, 木下麻里, 西川彩織 依田知絵美 (vo), ふるみまや (vo), 渡辺かづき (p), 木下麻里 (vln), 西川彩織 (per)

前日← 2021年11月10日 →翌日