Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月26日 のライブ情報は、151 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
12:30 Jazz38 ランチセッション 吉田おさむ (p), 木田浩卓 (b)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム(セッション) 中村尚子 (p)
13:30 Sunny Side 第197回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッション) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,mc), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
14:00 さうりる ウクレレの会 vol.9
14:00 新宿ピットイン TENT 斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
14:00 REAL DIVA’S チャキシミのマジサチ Vol.9 < 無観客配信 > 五十棲千明 (b), 清水淳 (ds), 遠藤響子 (vo)
15:00 ビルボードライブ大阪 jizue × fox capture plan / BACK TO BACK LIVE 井上典政 (g), 片木希依 (p), 山田剛 (b), 岸本亮 (p), カワイヒデヒロ (b), 井上司 (ds)
16:00 中目黒 楽屋 平々米々 2021 最終章~ 今こそ、いい唄を!/ 配信あり SHY, 高田エージ, 鬼頭つぐる, WCカラス, 井上ともやす, めぐ留, 土橋悠宇, 松本れい子
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 舞月しえな, 大地耀子, 青木弘武, 大角一飛 舞月しえな (vo), 大地耀子 (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (vo), 金子健 (b), らいらかおる (vo)
17:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, 菊地雅之, 仲田翼 松井絵美 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼 (g)
17:30 ライブ カスター ジャムセッション 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
17:30 APPLE 山口葵, 小林創 山口葵 (vo), 小林創 (p)
17:30 intelsat OUCH! 昌山登世史 (g), 高田知也 (b), 近藤久峰 (ds)
17:30 BODY&SOUL 田窪寛之トリオ 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
17:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰 ソロ 堀秀彰 (p)
17:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 阿部紀彦, 上田基, 中屋啓之 池田聖子 (vo), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
17:30 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), よしみせいいち (b), 石田和也 (ds)
17:30 THE BAR BARBRA グレース美香, 千景, 杉山英太郎 グレース美香 (vo), 千景 (vo), 杉山英太郎 (p)
17:30 Ami's Bar いのやんと愉快な仲間達 とセッション 村上陽子 (vo), 小林裕 (p), 菅原正宣 (b), 井上尚彦 (ds)
17:30 六本木 club t 永井隆雄&畠山芳幸 / JAZZ Night 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 藤田佐奈恵 (vo), 中野幸代 (vo), 正木まどか (vo)
17:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 酒井一郎 Guest:五十嵐明要 杉山美樹 (p), 酒井一郎 (b), 五十嵐明要 (as)
17:30 All Of Me Club S-Pride 奥平真希 (vo), ひかり (vo), 中西暁子 (tp), 小沢咲希 (p), 長谷川彗人 (b), 利光玲奈 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar Tom Tom / Chick Corea『Friends』Night 田村さおり (fl), 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
18:00 江古田 Buddy 35th ANNIVERSARY Hayasaka Sachi Birthday Concert 2021 早坂紗知 (sax), 山下洋輔 (p), RIO (sax), 永田利樹 (b), 井上銘 (g), 本田珠也 (ds)
18:00 なぁ~じゅ 谷殿良明, 青木秀明, 三木成能, 江上友彦, 八城邦義 谷殿良明 (tp), 青木秀明 (ts), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain 石井彰, 秋山一将, 石井智大 (vln 石井彰 (p), 秋山一将 (g)
18:00 マイルス 加藤大智, 伊藤実彩 加藤大智 (as), 伊藤実彩 (vo)
18:00 THE WIZ 近藤有輝 / ピアノソロ 近藤有輝 (p)
18:00 U-ma Kagurazaka Duo Albertini / 古の弦の響き 今卓也 (vln), 杉山尚志 (theorbo)
18:00 NEW COMBO 市川ちあきグループ 市川ちあき (vo), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 木下恒治 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 松下容子 馬渕よし乃 (vo), 松下容子 (p)
18:00 POCHI 佐川明子, 髙木敏郎, 市川強, 河合鉄兵, 伊波大輔 佐川明子 (vo), 髙木敏郎 (ts), 市川強 (g), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 織茂真純, 長谷川真一, 大森哲也 織茂真純 (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep Tres Voquenas 小林恵子 (vo), ほんごさとこ (vo), 西川珠香子 (vo), 朝倉由里 (p)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 梅田ケイ, 中林泰介, 古谷悠, 小前賢吾 / スタンダード、ジャズ 梅田ケイ (vo), 中林泰介 (p), 古谷悠 (b), 小前賢吾 (ds)
18:00 POLKADOTS Detox-mini 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax)
18:00 赤坂 Tonalite 井上朋子, 藤野聡 / LIVE & 生LIVE配信 井上朋子 (sax), 藤野聡 (p)
18:00 Jazz Spot Swing S.B.B. 砂掛康浩 (g), 早川ふみ (as), 長瀬良司 (tp), 石垣篤友 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
18:00 音吉!MEG 外谷東トリオ 外谷東 (p), 山本裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
18:00 B flat 赤坂由香利トリオ 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds)
18:00 Fontana ヴォーカルナイト❕ 諸田富男 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b), 小谷葉子 (vo)
18:00 じゃず家 栗田洋輔, 植田良太, 張木浩司, 鳥垣優羽 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 張木浩司 (b), 鳥垣優羽 (ds)
18:00 INTO THE BLUE Tony Guppy”WARM WINTER SESSION” Tony Guppy (steelpan), 石川真奈美 (vo), 中林万里子 (p), 高橋ゲタ夫 (b,vo)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳 ソロピアノ / PLAYS 井上淑彦 西山瞳 (p)
18:00 ロイヤルホース 岩佐康彦, 荒玉哲郎 DUO 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
18:00 DOXY S*Night juju sumire (vo), 竹中優子 (sax), 後藤浩二 (p), 興津博規 (b), 谷井直人 (b), 野村陽三 (ds)
18:00 Minton House 生方千尋&Happy Makers 鹿野彩 (tp), 生方千尋 (tb), 守屋創 (cl), 高橋慶伸 (p), 瀬川沙和 (banjo), 大多田紀華 (b), 林渓翔 (ds)
18:00 Mr. Kenny's Nao Shibata Quartet 柴田菜央 (vo), 平手裕紀 (org), 大城直人 (g), 鈴村アキヒデ (ds)
18:00 アケタの店 LUNA + 宮野裕司 LUNA (vo), 宮野裕司 (as)
18:00 Sunny Side 田村陽介のコードレスQuartet / ライブ 田村陽介 (ds), 宮本裕史 (tp,v-tb), 江澤茜 (sax), 粟谷巧 (b)
18:00 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野”JINO”賢二 (b)
18:00 BIG APPLE 平井将人, 清野拓巳 duo!! 平井将人 (g), 清野拓巳 (g)
18:00 荻窪ルースター Naoe, 赤石香喜, 福田正人, 馬庭広考, 奥出矢 / デイヴィッド・フォスター祭り Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), 馬庭広考 (b), 奥出矢 (ds)
18:00 荻窪ルースター Naoe, 赤石香喜, 福田正人, 馬庭広考, 奥出矢 / ツイキャスプレミア配信ライブ Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), 馬庭広考 (b), 奥出矢 (ds)
18:00 ZIMAGINE 宮地スグル NEW4TET / 「imagined landscapes」発売記念ライブ 宮地スグル (sax), 天野丘 (g), 伊東佑季 (b), 野澤宏信 (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ ​側島万友美カルテット 側島万友美 (sax), 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b), 鰐淵陽介 (ds)
18:00 COMTE ROSE ジャズ Lorna Cifra (vo), 清水たかし (vo), 加納新吾 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一朗 (ds)
18:00 Le Temps Perdu 中西真一, 神多恭子, 大月裕信 中西真一 (sax), 神多恭子 (p), 大月裕信 (WB)
18:00 CLOP CLOP 高橋+渡邉 高橋コージ (vo,g), 渡邉英一 (g)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 海賊船 / 斎藤由美子プロデュース 【無観客配信ライブ】 西川彩織 (ds), 永松徳文 (b), 鈴木史門 (p)
18:00 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 Duo 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
18:00 梅田ALWAYS クラゲネコ企画vol.1 ニャンニャンROCKの日
18:00 OurDelight 向井滋春カルテット 向井滋春 (tb), 村田千紘 (tp), ぱくよんせ (p), 古野光昭 (b)
18:15 代々木ナル Ema, 廣瀬みちる, 酒井麻生代 Ema (vo), 廣瀬みちる (p), 酒井麻生代 (fl)
18:15 珈琲美学 IZUMI、高橋誠、愛川聡 IZUMI (vo), 高橋誠 (vln), 愛川聡 (g)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 小室響&坂本遥&高木祥太 / 合同バースデイライブ 小室響 (p), 坂本遥 (g), 高木祥太 (el-b), 田中航 (ds)
18:15 hyphen 渚まいこ・YUKARI 渚まいこ (p), YUKARI (vib)
18:20 六本木 アルフィー 鈴木央紹 & 宮川純 DUO 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p)
18:30 Mクアトロ 高尾典江, 大野こうじ 高尾典江 (vo,g), 大野こうじ (g)
18:30 SOEN sylphid ゲスト 阪口直人 亜季 (vo), 北脇久士 (g), 阪口直人 (tp)
18:30 大塚 GRECO 巡~MeguRee~ Ree (accordion), Meme (accordion)
18:30 blue note Naramachi 関谷友加里, 森定通広 DUO 関谷友加里 (p), 森定通広 (b)
18:30 Lydian 勘座光トリオ 勘座光 (ds), 斎藤彰希 (p), 大塚義将 (b)
18:30 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 仲石裕介, 荒山諒 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 荒山諒 (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra 木田聡 木田聡 (el-b)
18:30 BAR はでな 池田杏理&小野DUO 池田杏理 (vo), 小野麻美 (p)
18:30 Great Blue Takeshi Ishikawa Electric System 石川武司 (p), 田村太一 (g), 長谷川晃 (b), ガリバー柳 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 坂上領 / フルート独奏会 坂上領 (fl)
18:30 CRESCENT 遠藤真理子「Malibu Tone」 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 金子友宣 (g), 深澤学 (per)
18:30 公園通りクラシックス GATOS Meeting 林栄一 (as), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)
18:30 P’s Bar 伊是名千絵, 関根敏行 伊是名千絵 (vo), 関根敏行 (p)
18:45 Jazz Bar 琥珀 上原奈美 / BIRTHDAYワンマンLIVE 2021 上原奈美
18:45 吉祥寺サムタイム 折重由美子, 関根彰良, 中嶋錠二, 中林薰平 折重由美子 (claviola), 関根彰良 (g), 中嶋錠二 (p), 中林薰平 (b)
18:45 Baja Bluet OMIEDON Quintet おみえどん (vo), 中野純 (g), 高橋賢一 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
18:45 THELONIOUS 板橋文夫, 冨樫マコト, 林頼我, 類家心平 板橋文夫 (p), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds), 類家心平 (tp)
18:50 gate one 舞 / BirthDayLive 舞 (ds), 壷阪健登 (p), トオイダイスケ (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 山本久生, 久家貴志, 森朋子 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 久家貴志 (ds), 森朋子 (vo)
19:00 スターアイズ ベニーズリオ / Brazilian Night AMELIA (vo), 島崎敦史 (p), 伊藤寛哲 (g), Alberto Beserra (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 JAZZ ON TOP 山内詩子, 永田有吾 / Special Duo 山内詩子 (vo), 永田有吾 (p)
19:00 A-TRAIN 横山裕, 村山俊哉, 下總佐代子 / Duo Live 横山裕 (b), 村山俊哉 (p), 下總佐代子 (vo)
19:00 錦糸町 J-flow 佐藤敬幸セッション 佐藤敬幸 (sax), 清水くるみ (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Duo 荒武裕一朗 (p), 金子礼 (as)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 BAR itis 末元紀子, 藪下ガク 末元紀子 (vo), 藪下ガク (g)
19:00 Jazz Inn おくら 宮崎真司Trio 宮崎真 (g), 司阿部俊輔 (org), 後藤司 (ds)
19:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
19:00 The GLEE 麻里&和香 / LIVE 沢井麻里 (vo,p), 益田和香子 (vo,p)
19:30 グッドマン 鈴木孝紀, 石田ヒロキ, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 鈴木孝紀 (cl), 石田ヒロキ (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 bar PENTA ERA 壷井彰久&鬼怒無月DUO 壷井彰久 (vln), 鬼怒無月 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village The Super Session!! 小川悦司 (g), 米澤美玖 (sax), 友田ジュン (p), 熊谷望 (b), 波多江健 (ds)
19:30 BLUES ETTE 市川美鈴, 辻京也, コンディ, ルイ・カナオカ / スペシャルライブ 市川美鈴 (vo), 辻京也 (p), コンディ (b), ルイ・カナオカ (ds)
19:30 さうりる Hita Hita 住吉健太郎 (g), 山里直樹 (vo), 小場真由美 (p)
19:30 Azul Terrace キューバンラテンナイト 福留敬 (fl), Mahsha (vln), 倉さとこ (p), 大澤信三 (b), 亀崎ひろし (ds,per), 赤松 洋一 (tim)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 くう 小山彰太 × 奥野義典 小山彰太 (ds), 奥野義典 (as)
19:30 JAMUSICA Trio the Seed 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b)
19:30 perform spot MERCY マヨネーズバンド / J-POP&歌謡曲ナイト 志鎌エミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), 松田明彦 (ds), 遠藤日出樹 (b), 庄司ノリコ (p,key), 縄ケイコ (per)
19:30 Mister Kelly’s ナミヒラアユコ / 『薄明光線』 Release Tour ~Acoustic Edition~ ナミヒラアユコ (vo), 池田拓真 (g), chihiRo (vo)
19:30 新宿ピットイン 守谷美由貴 ベースレストリオ 守谷美由貴 (sax), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
19:30 JIROKICHI PENG PENG DONG PEEE(ペンペンドンピー) / CD「シブキューフ」発売祝いライヴ 無観客配信ライブ 長見順 (vo,g), 岡地曙裕 (ds), ワダマンボ (vo,g), アンドウケンジロウ (cl,sax)
19:30 酔ing 深水洋 Quartet 深水洋 (ds), 石田裕人 (ts), 山田ヒロシ (b), 野本秀一 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 杉山千絵 & 藤村竜也 杉山千絵 (vo), 藤村竜也 (b)
19:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】小野孝司プレゼンツ 鳩よう子 (vo), 清水容子 (vo), 小野孝司 (p), 山口裕之 (b), 近藤伸哉 (ds)
19:45 Cafe SOHO 大林武司 / ソロライブ 大林武司 (p), 赤堀嘉美 (b), 片山岳 (tp), 岡崎章男 (ds)
19:45 Nica's 駒野逸美, 片倉真由子, 吉田豊, 木村紘 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
20:00 JERICHO 中島弘恵 / ネット(配信視聴&投げ銭)配信もあり 中島弘恵 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 柳真也Quintet / ニューアルバム「Fair Weather」リリース記念ライブ 柳真也 (b), 蛇池雅人 (sax), 長沼タツル (g), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 津上研太 (ts), 井上祐一 (p), 望月英明 (b)
20:00 LIFE TIME 河西那都, 鹿庭弘百 with lifetime member 河西那都 (vo), 鹿庭弘百 (ds), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b)
20:00 Crosby 感染症対応トライヤルライブ ジュディス (vo), Rui (vo), 岡本優子 (p), 高見良蔵 (g), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
20:00 COLTRANE Kejime Collective 山田玲 (ds), 広瀬未来 (pt), 高橋知道 (ts), 渡辺ショータ (p), 古木佳祐 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎カルテット(仮) / ライブ+配信 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp)
20:00 DIAMOND CLUB 萱原恵衣, 田辺恵子 萱原恵衣 (vo), 田辺恵子 (p)
20:00 Lazy Bird 松島啓之quartet / 松島啓之5days 松島啓之 (tp), 本山禎朗 (p), 三嶋大輝 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 take-5 セッションデイ
20:00 白ひげ 岸ねぇと暴れ馬 岸ねぇ (vo), おかじゅん (vo), みきねぇ (p), 荒木あきとも (g), まさやん (b), ろくちゃん (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 中崎あきこ (vo), 鈴木久美子 (sax), 長井美恵子 (p), 浦田和史 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 小山大介 Trio 小山大介 (g), 荒巻茂生 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN MIKA / Birthday Live MIKA (vo), 三改木多恵子 (p), 加藤真一(b)
20:00 Lush Life 清水末寿 / sax solo (独奏) 清水末寿 (ts)
20:00 CATS & DOGS 山本陽子×朝川繁樹 / Duo 山本陽子 (vo), 朝川繁樹 (p)
20:00 Jammin' 山口卓也, 横溝誠, 福本純也, 小林慎 山口卓也 (b), 横溝誠 (sax), 福本純也 (p), 小林慎 (ds)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
ヴァーチュオーゾ赤坂 tail wind / 無観客ライブ配信 鈴木よしひさ (g), 三木俊雄 (sax), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
音や金時 Le Club Bachraf 竹間ジュン (nay,req), 松田嘉子 (oud)
上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b)
Megusta アントニオ, 工藤雄一, 生野ヒロコ / Live アントニオ (g,vo), 工藤雄一 (p), 生野ヒロコ (g,vo)
FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 高山夏樹 (b)
BACKSTAGE 井上信平 / ライブ 井上信平 (fl), 山口友生 (g), みらの (vo), 久保田浩 (p)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)

前日← 2021年2月26日 →翌日