Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月3日 のライブ情報は、64 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 森田修史 Myogahead 森田修史 (ts), 魚返明未 (p), 安東昇 (b), つの犬 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート TANK AND THE BANGAS Tarriona "Tank" Ball (vo), Joshua Johnson (ds), Norman Spence (syn,key), Albert Allenback (fl,sax,per), Daniel Abel (g), Jonathan Johnson (b), Tia Henderson (back vo), Daniel Abraham (key)
18:30 ビルボードライブ東京 Al Di Meola Al Di Meola (g), Fausto Beccalossi (accordion), Kemuel Roig (p)
18:30 COTTON CLUB ELDAR DJANGIROV TRIO Eldar Djangirov (p), Luques Curtis (b), Jimmy Macbride (ds)
18:45 六本木クラップス spiritroom element モリタクロウ, かすみ, RISA, kumi, だいちゅー
18:50 ソネ 青木まきほ, 永田有吾, 米澤毅風, 岩高淳 青木まきほ (vo), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 ロイヤルホース 類家心平, 中島徹, 時安吉宏, 佐藤英宜 類家心平 (tp), 中島徹 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 坂田水雅子, 笹井真紀子 坂田水雅子 (vo), 笹井真紀子 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 小池純子 (p), 岡本のはら (b)
19:00 JazzSpot J 飯田さつき&野口久和トリオ 飯田さつき (vo), 野口久和 (p), 嶌田憲二 (b), 藤井学 (ds)
19:00 銀座 Swing 谷口英治, 右近茂, 池田雅明, 袴塚淳, ジャンボ小野, 山下暢彦 / SWING六重奏団 谷口英治 (cl), 右近茂 (ts), 池田雅明 (tb), 袴塚淳 (p), ジャンボ小野 (b), 山下暢彦 (ds)
19:00 DOXY ながいりえ+上田和夫トリオ ながいりえ (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 Mister Kelly’s TOKU and Steve Hanuman with Kansai New Guys TOKU (vo,tp,flh), Steve Hanuman (tp,vo), 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 星野まさき (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:15 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサデュオ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
19:15 代々木ナル 松村聖華, 井上ゆかり, 酒井麻生代 松村聖華 (vo), 井上ゆかり (p), 酒井麻生代 (fl)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 鈴木恵子 (vo), 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b)
19:20 HUB浅草店 花岡詠二 スイングオールスターズ
19:20 東京倶楽部本郷店 川名雅子Trio 川名雅子 (vo), 吉田桂一 (p), 三浦哲男 (b)
19:30 ライブ カスター 藤田佐奈恵, 加藤泉 藤田佐奈恵 (vo), 加藤泉 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 セマスチャン福田, 田中史人, 和泉真子, 森岡尚之, 野村初葉 セマスチャン福田 (vo,g), 田中史人 (tp), 和泉真子 (p), 森岡尚之 (tb), 野村初葉 (vln)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 浅川太平 ayuko (vo), 浅川太平 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 山田メイ ソロ / ラテン・ジャズ 山田メイ (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水くるみ 3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 清水翠&田中信正デュオ 清水翠 (vo), 田中信正 (p)
19:30 BarBarBar 阿部真由美&羽仁知治Trio / Happy Monday 阿部真由美 (vo), 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b), 小泉髙之 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 熊谷ヤスマサ, 古木圭介, 山田玲, 広瀬未来 熊谷ヤスマサ (p), 古木圭介 (b), 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Jafro Fuzz Nation+Chia Chia (vo), 山崎真 (ss,ts), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b), 浅井翔太 (ds)
19:30 スターアイズ 牧山純子×小島良喜デュオ / 美女と野獣 牧山純子 (vln), 小島良喜 (p)
19:30 Minton House 中川家 中川喜弘 (tp), 薗田勉慶 (tb), 家中勉 (tuba), ジャック天野 (banjo)
19:30 神保町 楽屋 上杉亜希子 x 佐藤允彦 デュオ 上杉亜希子 (vo), 佐藤允彦 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 高岡早紀 / New Year Live 2020 高岡早紀 (vo), 吉田サトシ (g), 小泉P克人 (b), 山本淳也 (ds,per)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 All Of Me Club New Changees with Charito 水橋GON孝 (b), 大徳俊幸 (p), 本田珠也 (ds), 川嶋哲郎 (ts), Charito (vo)
19:40 WonderWall Yokohama 宮本京子 / バースデー&デビューライブ 宮本京子 (vo), 土田晴信 (org), 鈴木大輔 (g), 濱田省吾 (ds)
20:00 コントレイル銀座 中本美智子&関根彰良 中本美智子 (vo), 関根彰良 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 小野葉月, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 小野葉月 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 BODY&SOUL 河合代介 / ハモンドB3オルガンジャズ 河合代介 (org), 大田剣 (as), 天野清継 (g), 大槻Kalta英宣 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 NEW COMBO Jam Session Vol.108 清水賢二 (ts), ホストバンドあり
20:00 白ひげ 平野翔子&村山義光 / DUO LIVE 平野翔子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 松方正彦 (vo), あいづともみ (vo), 朝倉由里 (p), 仲石裕介 (b)
20:00 CLOP CLOP 阿部真武トリオ 阿部真武 (b), 細井徳太郎 (g), 岩本次郎 (ds)
20:00 新宿ピットイン 助川太郎Group 春風四兄弟 助川太郎 (g), 山下Topo洋平 (quena,zampona), 阿部篤志 (p), 芳垣安洋 (per)
20:00 六本木サテンドール Harvey Thompson with Hiroshi Tanaka Trio Transition Harvey Thompson (vo), Hiroshi Tanaka (p), Gene Jackson (ds), Brent  Nussey (b), Steve Sacks (sax,fl)
20:00 ROOSTER ラブラブ昭和歌謡ショー 風間水希 (vo), 藤原MAX正紀 (vo), 赤石香喜 (p), YUKIE (g), ぶちかま志郎 (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男 UNIT4 with 田村エナ / LIVE!! 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per), 二村希一 (p), 田村エナ (vo)
20:00 DONFAN 菊池太光 TRIO 菊池太光 (p), 若井優也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 歌女(kajo) + 広瀬淳二 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (per), 石原雄治 (per), 広瀬淳二 (sax)
20:00 くう AIREAL 金野俊秀 (b), 蛇池雅人 (as), 中澤一起 (g)
20:00 グラバー邸 Trio Live ホルへシロウ (b), 治田七海 (tb), 杉浦潤 (p)
20:00 JAMUSICA Ivy Chuhui Lin Quartet Ivy Chuhui Lin (vo), 奥野義典 (sax), 本山禎朗 (p), 伊藤未央 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Swing Rose / ピアニスト草野由花子 BirthdayLive! 上坂その子 (vo), 草野由花子 (p), 渡邊賢道 (sax), 高橋秀司 (b), 三祢沢信 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 田中菜緒子, 岡崎好朗 / LIVE 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp)
20:30 Jazz Bar Nardis 落合康介, 松本契, 石田衛, 大村亘 落合康介 (b), 松本契 (as), 石田衛 (p), 大村亘 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 国立 NO TRUNKS 永武幹子 独壇場+江藤良人 永武幹子 (p), 江藤良人 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 山田剛史 (ds)
Jammin' Eri Liao, 魚返明未, 小牧良平, 吉良創太 Eri Liao (vo), 魚返明未 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
THE WIZ Monday Jam 学生バンドの日 山崎隼リーダーライブ
下北沢 Apollo De-tox mini 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax)
APPLE 高木沙耶, 堀秀彰, 中村健吾 高木沙耶 (ts), 堀秀彰 (p), 中村健吾 (b)

前日← 2020年2月3日 →翌日