Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月3日 のライブ情報は、123 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 森田修史 Myogahead 森田修史 (ts), 魚返明未 (p), 安東昇 (b), つの犬 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 三浦敦子 (p), 市川強 (g)
18:00 名古屋ブルーノート TANK AND THE BANGAS Tarriona "Tank" Ball (vo), Joshua Johnson (ds), Norman Spence (syn,key), Albert Allenback (fl,sax,per), Daniel Abel (g), Jonathan Johnson (b), Tia Henderson (back vo), Daniel Abraham (key)
18:30 ビルボードライブ東京 Al Di Meola Al Di Meola (g), Fausto Beccalossi (accordion), Kemuel Roig (p)
18:30 COTTON CLUB ELDAR DJANGIROV TRIO Eldar Djangirov (p), Luques Curtis (b), Jimmy Macbride (ds)
18:45 六本木クラップス spiritroom element モリタクロウ, かすみ, RISA, kumi, だいちゅー
18:50 ソネ 青木まきほ, 永田有吾, 米澤毅風, 岩高淳 青木まきほ (vo), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 ロイヤルホース 類家心平, 中島徹, 時安吉宏, 佐藤英宜 類家心平 (tp), 中島徹 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 坂田水雅子, 笹井真紀子 坂田水雅子 (vo), 笹井真紀子 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 小池純子 (p), 岡本のはら (b)
19:00 THE WIZ Monday Jam 山崎隼 (ds), 鈴木真明地 (as)
19:00 JazzSpot J 飯田さつき&野口久和トリオ 飯田さつき (vo), 野口久和 (p), 嶌田憲二 (b), 藤井学 (ds)
19:00 銀座 Swing 谷口英治, 右近茂, 池田雅明, 袴塚淳, ジャンボ小野, 山下暢彦 / SWING六重奏団 谷口英治 (cl), 右近茂 (ts), 池田雅明 (tb), 袴塚淳 (p), ジャンボ小野 (b), 山下暢彦 (ds)
19:00 DOXY ながいりえ+上田和夫トリオ ながいりえ (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 Mister Kelly’s TOKU and Steve Hanuman with Kansai New Guys TOKU (vo,tp,flh), Steve Hanuman (tp,vo), 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 星野まさき (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 末元紀子, 小田知代, 長谷川朗 末元紀子 (vo), 小田知代 (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 Tribeca 水橋渉 デュオ 水橋渉 (vo,g)
19:15 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサデュオ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
19:15 代々木ナル 松村聖華, 井上ゆかり, 酒井麻生代 松村聖華 (vo), 井上ゆかり (p), 酒井麻生代 (fl)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 鈴木恵子 (vo), 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b)
19:20 HUB浅草店 花岡詠二 スイングオールスターズ
19:20 東京倶楽部本郷店 川名雅子Trio 川名雅子 (vo), 吉田桂一 (p), 三浦哲男 (b)
19:30 ライブ カスター 藤田佐奈恵, 加藤泉 藤田佐奈恵 (vo), 加藤泉 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 セマスチャン福田, 田中史人, 和泉真子, 森岡尚之, 野村初葉 セマスチャン福田 (vo,g), 田中史人 (tp), 和泉真子 (p), 森岡尚之 (tb), 野村初葉 (vln)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 浅川太平 ayuko (vo), 浅川太平 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 山田メイ ソロ / ラテン・ジャズ 山田メイ (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水くるみ 3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 清水翠&田中信正デュオ 清水翠 (vo), 田中信正 (p)
19:30 BarBarBar 阿部真由美&羽仁知治Trio / Happy Monday 阿部真由美 (vo), 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b), 小泉髙之 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 熊谷ヤスマサ, 古木圭介, 山田玲, 広瀬未来 熊谷ヤスマサ (p), 古木圭介 (b), 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Jafro Fuzz Nation+Chia Chia (vo), 山崎真 (ss,ts), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b), 浅井翔太 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 浅葉裕文 / ライブ&セッション 浅葉裕文 (g)
19:30 スターアイズ 牧山純子×小島良喜デュオ / 美女と野獣 牧山純子 (vln), 小島良喜 (p)
19:30 Minton House 中川家 中川喜弘 (tp), 薗田勉慶 (tb), 家中勉 (tuba), ジャック天野 (banjo)
19:30 神保町 楽屋 上杉亜希子 x 佐藤允彦 デュオ 上杉亜希子 (vo), 佐藤允彦 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 高岡早紀 / New Year Live 2020 高岡早紀 (vo), 吉田サトシ (g), 小泉P克人 (b), 山本淳也 (ds,per)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 All Of Me Club New Changees with Charito 水橋GON孝 (b), 大徳俊幸 (p), 本田珠也 (ds), 川嶋哲郎 (ts), Charito (vo)
19:30 REAL DIVA’S OPEN MIC 堀越昭宏 (p), 山名重徳 (g), M-OTO (h-beat box), 松本将太 (b), かわ島崇文 (sax), Reddyo (vo,mc), 藤原美穂 (vo,mc), 小野ひとみ (vo,mc)
19:30 JIROKICHI 福 鬼 うち 外 小川美潮 (vo), 吉森信 (p), 関根真理 (per), 太田恵資 (vln)
19:30 桜座 ガランドゥ 龍野充 (g), 津金周一 (ds)
19:30 CRESCENT 石川武司&田村太一 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 水沢花音子 水沢花音子 (p,vo)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE SIESTA 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
19:30 ワインバー・クリマ 安島萌, 松田龍 安島萌 (vo), 松田龍 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 塩田まりこ, 鈴木ひろゆき, 中村恭介 塩田まりこ (vo), 鈴木ひろゆき (b), 中村恭介 (p)
19:30 梅田ALWAYS Winter Duo Live 池田千夏 (p), 早川哲也 (b)
19:30 POLKADOTS バルミュゼット 大塚雄一 (accordion), 高木大輔 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Jimmy Bosch Quintet Jimmy Bosch (tb,vo), 小田敏文 (p,cho), 北原実 (b,cho), 後藤嘉文 (tim), 中里たかし (cga,cho)
19:30 FAROUT 全芸ジャム 松本全芸 (p), 榊原太郎 (b)
19:30 Jazz Spot Swing SWING ジャム・セッション 川合彰 (p)
19:30 Monk 権上康志 / 一時帰国ツアー 権上康志 (b), マリー・大本 (vo), 栗田敬子 (p)
19:30 The GLEE HIDE×HIDEライブ 三尺秀水〜虎〜 sponsored by Idiot Savant 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 青木大志, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Saci Perere Josimar, Leandro, Cosme, Sapoty, Paulo, Nego, Wallace, Léo / SPECIAL Josimar (g), Leandro (g), Cosme (vo,cavaquinho), Sapoty (vo), Paulo (vo), Nego (vo), Wallace (vo,per), Léo (per)
19:30 Sunny Side 宮下博行TokyoTrio with 升本しのぶ 宮下博行 (p,作曲), 田村陽介 (ds), 安ヵ川大樹 (b), 升本しのぶ (vo)
19:30 COMTE ROSE エレガンスライブ 柴田乃生子 (vo), 石田美智代 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 向井滋春 (as), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 491 HOUSE 愛川聡, ぱくよんせ 愛川聡 (g), ぱくよんせ (p)
19:30 GOTO’S BAR Two for the Winter Road 田中邦和 (sax), 伊藤志宏 (p)
19:30 Mクアトロ 吉田真理子, 河村孝彦, 田代泰之 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 小泉陽子(YOKO) & 木下孝朗 小泉陽子(YOKO) (vo), 木下孝朗 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 宮本京子 / バースデー&デビューライブ 宮本京子 (vo), 土田晴信 (org), 鈴木大輔 (g), 濱田省吾 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:45 St. George's Bar Akiko Suda, Ken Kawamura, Miya Akiko Suda (vo), Ken Kawamura (p), Miya (fl)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 岩見淳三 遠山晃司 (b), 岩見淳三 (g)
20:00 コントレイル銀座 中本美智子&関根彰良 中本美智子 (vo), 関根彰良 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 小野葉月, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 小野葉月 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 BODY&SOUL 河合代介 / ハモンドB3オルガンジャズ 河合代介 (org), 大田剣 (as), 天野清継 (g), 大槻Kalta英宣 (ds)
20:00 Jammin' Eri Liao, 魚返明未, 小牧良平, 吉良創太 Eri Liao (vo), 魚返明未 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 NEW COMBO Jam Session Vol.108 清水賢二 (ts), ホストバンドあり
20:00 白ひげ 平野翔子&村山義光 / DUO LIVE 平野翔子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 松方正彦 (vo), あいづともみ (vo), 朝倉由里 (p), 仲石裕介 (b)
20:00 CLOP CLOP 阿部真武トリオ 阿部真武 (b), 細井徳太郎 (g), 岩本次郎 (ds)
20:00 新宿ピットイン 助川太郎Group 春風四兄弟 助川太郎 (g), 山下Topo洋平 (quena,zampona), 阿部篤志 (p), 芳垣安洋 (per)
20:00 六本木サテンドール Harvey Thompson with Hiroshi Tanaka Trio Transition Harvey Thompson (vo), Hiroshi Tanaka (p), Gene Jackson (ds), Brent  Nussey (b), Steve Sacks (sax,fl)
20:00 ROOSTER ラブラブ昭和歌謡ショー 風間水希 (vo), 藤原MAX正紀 (vo), 赤石香喜 (p), YUKIE (g), ぶちかま志郎 (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男 UNIT4 with 田村エナ / LIVE!! 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per), 二村希一 (p), 田村エナ (vo)
20:00 DONFAN 菊池太光 TRIO 菊池太光 (p), 若井優也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 歌女(kajo) + 広瀬淳二 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (per), 石原雄治 (per), 広瀬淳二 (sax)
20:00 下北沢 Apollo De-tox mini 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax)
20:00 くう AIREAL 金野俊秀 (b), 蛇池雅人 (as), 中澤一起 (g)
20:00 グラバー邸 Trio Live ホルへシロウ (b), 治田七海 (tb), 杉浦潤 (p)
20:00 JAMUSICA Ivy Chuhui Lin Quartet Ivy Chuhui Lin (vo), 奥野義典 (sax), 本山禎朗 (p), 伊藤未央 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Swing Rose / ピアニスト草野由花子 BirthdayLive! 上坂その子 (vo), 草野由花子 (p), 渡邊賢道 (sax), 高橋秀司 (b), 三祢沢信 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 高木一江 (vo), 永野寛子 (vo), 奥平真希 (vo), 立津剛 (p)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバセッション クラウジオ (per), Ohno (fl), Betty Ohtake (vo,g)
20:00 フラット フラミンゴ 関戸美由美, ダイハード 関戸美由美 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 rpm ツルジャム vol.18 鶴田伸雅 (g), KING TJ (sax), 植草徳志 (ds), Tokieda Hiroshi (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 真喜志透 (ds), 堀江敬子 (p), 郷忠孝 (b)
20:00 六本木 club t トオイダイスケ Trio / JAZZ Night トオイダイスケ (p), 越阪部智彦 (b), 北澤誠 (ds), 正木まどか (vo), Mai Petty (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS 神林あゆみ, 古川琴子 神林あゆみ (vo), 古川琴子 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI ライブ&セッション 中島薫 (p), 中山保 (b), 橘川円 (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 西川直人, 佐々木マン, 吉木稔, 小前賢吾 西川直人 (p), 佐々木マン (g), 吉木稔 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 東中野 Big River 松本ぱわー, Gen Oku 松本ぱわー (vo,harmonica), Gen Oku (g,vo,harmonica)
20:00 STORMY MONDAY 藍海松茶 ミカド香奈子 (篠笛,唄,三味線), 鐘ヶ江哲生 (b), 満園英二 (ds)
20:00 グラン・ブルー 西田仁, 波戸就明 西田仁 (p), 波戸就明 (b)
20:00 jazz&bar SO NICE SAPATOS 木村純 (g), 三四郎 (sax)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 片桐一篤 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 片桐一篤 (p)
20:00 A.B.SMILE 竹内直 Monday Night Orchestra 竹内直 (ts,cl,arr), 忍田耕一 (tb,arr), 赤塚謙一 (tp), 山田丈造 (tp), 中山拓海 (as), 伴田裕 (bs), 武藤勇樹 (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 平戸祐介, 中山拓哉, 永田真毅, 辻本美博 平戸祐介 (p), 中山拓哉 (b), 永田真毅 (ds), 辻本美博 (sax,cl)
20:30 そるとぴーなつ 田中菜緒子, 岡崎好朗 / LIVE 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp)
20:30 Jazz Bar Nardis 落合康介, 松本契, 石田衛, 大村亘 落合康介 (b), 松本契 (as), 石田衛 (p), 大村亘 (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama Duo 玉川健一郎 (vo), 高橋えつ子 (p)
20:30 CATS & DOGS 小坂麻由 / Solo 小坂麻由 (p)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 国立 NO TRUNKS 永武幹子 独壇場+江藤良人 永武幹子 (p), 江藤良人 (ds)
21:00 マイルス 日景修, 宮坂俊行 日景修 (b), 宮坂俊行 (vo)
21:00 SOUND M'S 村田浩 / ジャズライブ 村田浩 (tp), カマンタ (p), 高尾英樹 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
22:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 山田剛史 (ds)
APPLE 高木沙耶, 堀秀彰, 中村健吾 高木沙耶 (ts), 堀秀彰 (p), 中村健吾 (b)
銀座シグナス ボーカルセッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
Megusta 鹿島美和, 向後克規, 磯部英貴, 大橋奈央 / Live 鹿島美和 (p), Yokorin (vo), 向後克規 (tb), 磯部英貴 (b), 大橋奈央 (per)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年2月3日 →翌日