Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月10日 のライブ情報は、120 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 進藤大祐 (b), 冨家薫 (b)
13:30 新宿ピットイン 藤井進一TRIO 藤井進一 (g), 古木佳佑 (b), 服部正嗣 (ds)
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 鈴木洋一 (g)
14:00 COMTE ROSE サロンド・アッシュ ふじきあつこ (p), 池田定男 (g), 佐々木研太 (b)
15:00 ビルボードライブ大阪 姿月あさと / 「THE PRAYER XV」 ASATO SHIZUKI Self Produce Live 姿月あさと
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 土田晴信 (org)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 若尾真利 (vo)
17:00 FAROUT 村尾陸男 / 弾き語り 村尾陸男 (p,vo)
17:00 rpm 中村北斗 Jam session!! 中村北斗 (ds), 宮本憲 (g), ヤマザキタケル (key), 堀内johnhori正隆 (b)
17:30 BODY&SOUL 近藤和彦リーダークィンテット 近藤和彦 (as), 吉本章紘 (ts), David Bryanト (p), 安カ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
17:30 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / JAZZ and POPS 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), あさばみほ (vo), SaaSha (vo)
17:30 JAZZ & BAR em's 辻邦博, 下間哲 辻邦博 (g,vo), 下間哲 (tp,vo)
17:30 銀座シグナス 岩谷泰行 プレゼンツ 清水容子 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
17:30 OurDelight 山田貴子トリオ 山田貴子 (p), 清水昭好 (b), 勘座光 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー AYUKO, Charlie, Tsubasa, 伊藤駿介 AYUKO (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 伊藤駿介 (p)
17:30 APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
17:45 赤坂 G’s bar 佐藤ミドリ Trio マナ (as), 佐藤ミドリ (p), ヤマトヤスオ (b)
17:45 Public House ぴあにしも 山辺清美, 阿部紀彦 / Weekday Special LIVE 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
18:00 U-ma Kagurazaka 歌で届けるキューバ音楽 Shibu (vo), 畠山啓 (p), 藤橋万記 (per)
18:00 bar PENTA OZIMA TRIO OZIMA (g), 岡野正典 (ds), 中村新太郎 (b)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 篠宏昌 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b)
18:00 ワインバー・クリマ 板谷薫, くぼなつみ 板谷薫 (vo), くぼなつみ (p)
18:00 そるとぴーなつ 北島佳乃子TRIO / LIVE 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 柵木雄斗 (ds)
18:00 新宿ピットイン 奥平真吾 THE NEW FORCE+1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
18:00 Fontana トランペットトリオ 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 山口裕之 (b)
18:00 INTO THE BLUE 苅部真由 / ライブ&セッション 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g), 中村誠 (ds)
18:00 POLKADOTS 古田一行, 治田七海, 平倉初音 古田一行 (sax), 治田七海 (tb), 平倉初音 (p)
18:00 Le Temps Perdu 宮澤卓, 神多恭子, 大月裕信 宮澤卓 (tp), 神多恭子 (p), 大月裕信 (WB)
18:00 Art×Jazz M's IZUMI, 早川由紀子 Duo IZUMI (vo), 早川由紀子 (p)
18:00 Jammin' 楠直孝, 鈴木よしひさ, 平山サンペイ惠勇 楠直孝 (org), 鈴木よしひさ (g), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:00 KO-KO from sonoka 澁谷盛良 3 澁谷盛良 (b), 加藤国夫 (p), 宮岡慶太 (ds)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 保坂修平 門馬瑠依 (vo), 保坂修平 (p)
18:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 古谷悠 (b)
18:00 B flat HotCornets/ホット・コルネッツ 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
18:00 サムデイ 大山日出男 QUARTET 大山日出男 (as), 椎名豊 (p), 金森もとい (b), 広瀬潤次 (ds)
18:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
18:00 荻窪ルースター 朝野純 with 鶏さまKINGS / 60~80年代大ヒット洋楽・邦楽まつり 朝野純 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
18:00 荻窪ルースター 朝野純 with 鶏さまKINGS / ツイキャスプレミア配信ライブ 朝野純 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
18:00 Jazz Bar Nardis Herb Tee / movie option 適用ライブ 富樫春生 (p), 田中邦和 (sax), 岡部洋一 (per)
18:00 Jazz Spot CANDY 南博, 津上研太, 伊地知大輔 南博 (p), 津上研太 (as), 伊地知大輔 (b)
18:00 Sunny Side 若林稔ユニット「ハッピーウーマン2021」 / ライブ 若林稔 (p), 牧田理佐 (vo), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
18:00 hyphen Yuka Kubota Trio Yuka Kubota (vo), 鈴木直人 (g), 田窪寛之 (p)
18:00 Jazz Bar 琥珀 根本哲史Strings Trio 根本哲史 (p), 浅利史花 (g), 藤井悠右 (b)
18:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:15 珈琲美学 林実里、寺屋ナオ 林実里 (vo), 寺屋ナオ (g)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 小室響トリオ 小室響 (p), 高木祥太 (b), 山田玲 (ds)
18:20 六本木 アルフィー 小沢咲希, 安田幸司, 柳沼佑育 小沢咲希 (p), 安田幸司 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 ドラム館 吉井トリオ+1 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds)
18:30 スターアイズ 成瀬明ギターソロ 成瀬明 (g)
18:30 Lydian 山本玲子トリオ 山本玲子 (vib), 柳原由佳 (p), 相川瞳 (per)
18:30 ロイヤルホース 光岡尚紀Quartet 光岡尚紀 (b), 今西祐介 (tb), 杉山悟史 (p), 中野圭人 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE 竹内直 (ts), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
18:30 P’s Bar 市川美鈴, 瀬田創太 市川美鈴 (vo), 瀬田創太 (p)
18:30 大塚 GRECO 進藤陽悟TRIO 進藤陽悟 (p), 長谷川泰弘 (b), 宇山満隆 (ds)
18:30 音吉!MEG ハクエイ・キム ハクエイ・キム (p), 加納奈実 (sax)
18:30 All Of Me Club Naomi Grace / JAZZPOP SHOW! Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 岩見淳三 (g), 山村隆一 (b)
18:30 銀座 Swing 牧山純子, 宮本貴奈, 伊東佑季 牧山純子 (vln), 宮本貴奈 (p), 伊東佑季 (b)
18:30 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 張木浩司 (b)
18:45 梅田ALWAYS 河津陽子, 村山義光, 磯部直樹, 斎藤洋平 カルテット 河津陽子 (vo), 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 斎藤洋平 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム 河原厚子 & 店長 / Birthday LIVE!! 河原厚子 (vo), 店長 (vo), 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b), 小泉高之 (ds)
18:45 Tribeca 須田晶子, 斉藤タク 須田晶子 (vo), 斉藤タク (g)
18:50 Basin Street 片岡ゆき, 芝田奨 / BAR NIGHT 片岡ゆき (p), 芝田奨 (b)
18:50 gate one 井上功一, 海堀弘太, 吉田豊 + 梶原まり子 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 吉田豊 (b), 梶原まり子 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 光田臣, 加尻あかり 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 光田臣 (ds), 加尻あかり (vo)
19:00 SOEN レディース ミーティング 坂田水雅子 (vo), 形部由夏 (vo), 西田あかね (vo), 中村美穂 (vo), 芝原勲 (g), Mr.M (g)
19:00 JAZZ LIVE CANDY たなべようこ, 恩田貴則, 中嶋明彦 たなべようこ (vo), 恩田貴則 (p), 中嶋明彦 (b)
19:00 POCHI 宗清洋, 田中洋一, 石田ヒロキ, 宮野友巴, 今岡稜太 宗清洋 (tb), 田中洋一 (tp), 石田ヒロキ (p), 宮野友巴 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 ライブ カスター 出口優日, 佐々木慧 出口優日 (vo), 佐々木慧 (g)
19:00 JAZZ ON TOP 石田裕子, 安次嶺悟 / Special Duo 石田裕子 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 池田篤 Special Quartet / Plays 辛島文雄 池田篤 (sax), 板垣光弘 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 Mister Kelly’s MEGTARO feat. Reina Shimizu / めぐたろう西日本ツアー2021 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 清水玲奈 (sax)
19:00 BAR はでな 諸富裕子 with 小野麻美 & 中野純 諸富裕子 (vo), 小野麻美 (p), 中野純 (g)
19:00 DOXY 小西雅也+上田和夫トリオ 小西雅也 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 Mr. Kenny's JAM A GO GO ! 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b), 浅井翔太 (ds), 山本健人 (tb)
19:00 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Ryo-ka, 田口理恵, 里見紀子, 井上ゆかり Ryo-ka (vo), 田口理恵 (vo), 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p)
19:00 WonderWall Yokohama 森丘ヒロキ, 芹澤薫樹, 渡辺庸介 森丘ヒロキ (p), 芹澤薫樹 (b), 渡辺庸介 (per)
19:00 NEW COMBO 小森陽子トリオ 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
19:00 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZMusic 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 今岡友美 & DearBlues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-BOP FUNKセッションvol.74 青木務 (b)
19:00 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:00 INDEPENDENCE 中藤孝二Quartet 中藤孝二 (g), 宮崎達也 (as), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:00 Mクアトロ Lorna Cifra, 佐伯準一, 吹田善仁, 柿本秀明 Lorna Cifra (vo), 佐伯準一 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 Great Blue たなかりか, zingoro, and...Guest たなかりか (vo), zingoro (b), and...Guest ?!
19:00 フラット フラミンゴ 光野由紀, 筒井裕之, 麻生優佳 光野由紀 (p), 筒井裕之 (g), 麻生優佳 (vo)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 feel like at home / Seiko Night 結木令子 (vo), Meiko (p), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g)
19:00 ZAC BARAN 寺崎純, 篠崎雅史, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 寺崎純 (p), 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 A.B.SMILE Mackey5 茜純子 (vo), 石井信義 (g), 工藤雄一 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds)
19:30 Beehive Session 増田陽子 (p), 吉岡浩司 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 長谷川孝二, 三改木多恵子, 三改木道男, こうずけ 長谷川孝二 (ts,ocarina), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), こうずけ (ds)
19:30 CRESCENT 天宅しのぶトリオ 天宅しのぶ (vo), 愛川聡 (g), 佐々木善暁 (b)
19:30 REAL DIVA’S 柏台小校門の坂43 / 『星色のメロディー 』〜Happy Birthdayのにもーにん ♪ 〜 < 生ライブ観覧+有料配信 > Nimo, ムーチョ
19:30 JIROKICHI trio the relax / 無観客配信ライブ 須川光 (key), 三好3吉功郎 (g), 八木のぶお (harmonica)
19:30 中目黒 楽屋 岩田卓也 & MAKI 岩田卓也 (尺八), MAKI (p)
19:30 Born Free 石川武司TRIO 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:30 LIFE TIME SEIYA JINO KAZ Seiya (g), 日野JINO賢二 (el-b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Duo Live Remi (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch nanami, 高橋佳作 nanami (vo), 高橋佳作 (p)
19:30 くう 「ザ・デュオ」 野瀬栄進 × 小山彰太 野瀬栄進 (p), 小山彰太 (ds)
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシ & 古館賢治 Duo 山下ヤスシ (p), 古館賢治 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 井上久子, 山崎あみ, 鈴木史門 井上久子 (vo,as)山崎あみ (vo)鈴木史門 (p)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 高見浩之 & 奈倉翔 & 中川健 & yuckey 高見浩之 (tp), 奈倉翔 (vln), 中川健 (g), yuckey (p)
20:00 マイルス 後藤浩二, 宮坂俊行 後藤浩二 (p), 宮坂俊行 (vo)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL マミコバード (vo), あいづともみ (vo), トオイダイスケ (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 上町63 東海林由孝, 小牧良平, 吉岡大輔 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 Monk 松竹栗雅 松原純子 (vo), ミッシェル竹内 (vo), 栗田敬子 (p), 関家雅司 (g)
20:00 公園通りクラシックス 歌は原野を渡るvol.2 小山景子 (vo,p,g), じょばんに (vo,key,etc), 関島種彦 (vln,mandolin), 宮坂洋生 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE みちる・明人デュオ / ライブ+配信 みちる (p), 明人 (b)
20:00 JERICHO Cacao jogar 小郷正彦 (g), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Layla ジョシュア・ブレイクストーン ギタートリオ Joshua Breakstone (g), 藤本ゴン浩之 (b), 佐藤英宣 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 谷向柚美 藤井孝紀 (p), 谷向柚美 (vo), 林香奈 (b), 井関裕之 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿 / Sax solo (独奏) 清水末寿 (ts)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 廣田健一郎 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
下北沢 Apollo すずえり × あきおジェイムス すずえり (p,自作音具), あきおジェイムス (ds)
jazz&bar 96 加納新吾 加納新吾 (p)

前日← 2021年3月10日 →翌日