Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月11日 のライブ情報は、125 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン 宮崎勝央カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds)
15:00 ビルボードライブ横浜 山下久美子 / 40th Anniversary Live 「愛☆溢れて! ~Full Of Lovable People~ 」at ビルボードライブ横浜 山下久美子 (vo), 後藤秀人 (g), 福原まり (key), 千ヶ崎学 (b), 椎野恭一 (ds), 伊藤隆博 (key,tb,accordion)
15:30 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 土田晴信 (org)
16:00 All Of Me Club あさばみほ / 弾き語り&セッション あさばみほ (p,vo)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (p), 稲葉国光 (b), 飯田さつき (vo), 浜田ゆき (vo)
17:00 FAROUT 村尾陸男+鈴木マサアキ / 弾き語り 村尾陸男 (p), 鈴木マサアキ (tp)
17:00 rpm 水漉恵太郎 jam session!! 水漉恵太郎 (b), 杉村謙心 (g), やまもとゆきこ (key), 竹村仁 (ds)
17:30 BODY&SOUL 大口純一郎リーダートリオ 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
17:30 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds), ひかり (vo)
17:30 JAZZ & BAR em's 宮前幸弘, 下間哲 宮前幸弘 (p), 下間哲 (tp,vo)
17:30 銀座シグナス Live & Session 上田裕香 (vo), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 八木秀樹 (ds)
17:30 国立 ハーバーライト Remi Nachi, Dennis Lambert Remi Nachi (vo), Dennis Lambert (p)
17:30 Jammin' CONTEMPORARY FUSION SESSION 平山サンペイ惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
17:30 OurDelight The Bon Bones 駒野逸美 (tb), 上杉優 (tb), 佐久間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, 寺屋ナオ, 仲田翼 SHINOBU (vo), Charlie (vo), 寺屋ナオ (g), 仲田翼
17:30 APPLE 田窪寛之, 三嶋大輝 田窪寛之 (p), 三嶋大輝 (b)
17:30 よいどれ伯爵 矢藤健一郎, 伴田裕, 深井一也, 福永貴之, 小林慎 矢藤健一郎 (ds), 伴田裕 (ts), 深井一也 (tp), 福永貴之 (org), 小林慎 (per)
17:45 赤坂 G’s bar FUNKY M Session 2021 藤野美由紀 (as), 是方博邦 (g), 進藤陽悟 (p)
17:45 JZ Brat Kotono Nishimura / 2nd Album『Favorable Move』Release Live in Tokyo 西村琴乃 (sax), 柳原由佳 (p), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds), 石川智 (per), 牧山純子 (vln)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b)
18:00 ワインバー・クリマ 桜子 桜子 (p)
18:00 そるとぴーなつ 田中菜緒子, 岡崎好朗 / LIVE 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp)
18:00 Neighbor 朝田拓馬 渡辺翔太 Duo / Live 朝田拓馬 (g,vo,samplers), 渡辺翔太 (p)
18:00 新宿ピットイン 鈴木良雄 スペシャル・カルテット / 鈴木良雄 3DAYS 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 増尾好秋 (g), 村上寛 (ds)
18:00 音や金時 舞弦 宇川彩子 (tap), 高木潤一 (g), 吉野弘志 (b)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session 平川勝朗 (p), 衛藤修治 (b)
18:00 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
18:00 下北沢 Apollo 破壊工作シヴァす レオナ (tap), 加藤崇之 (g), 瀬尾高志 (b)
18:00 POLKADOTS 石川早苗, 大塚義将 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
18:00 赤坂 Tonalite ダブルトランペット 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp,flh), 藤本暁子 (p), 内田義範 (b), 川島佑介 (ds)
18:00 Le Temps Perdu Eili Shin, 小笠原涼, 佐々木MAN正治 Eili Shin (vo), 小笠原涼 (ts), 佐々木MAN正治 (g)
18:00 JIROKICHI 大文字 / 観客限定・同時配信ライブ ホッピー神山 (key,vo), 吉田達也 (ds,vo), ナスノミツル (b)
18:00 CLOP CLOP 石渡.外山 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 Duo 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
18:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 吉田桂一 (p)
18:00 中野 Sweet Rain 塩川光二, 藤澤由二 塩川光二 (sax), 藤澤由二 (p)
18:00 横浜エアジン 風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 大澤理央, 平岡遊一郎 大澤理央 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session DugIto (p)
18:00 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 西口明宏, 宮川純 海野俊輔 (ds), 西口明宏 (ts), 宮川純 (org)
18:00 B flat 大型特殊楽団 田中邦和 (sax), 忍田耕一 (tb), 木幡光邦 (horns,g), 松永敦 (b,tuba), 岡部洋一 (per)
18:00 サムデイ 後藤芳子 with 佐藤允彦 TRIO / SPECIAL LIVE 後藤芳子 (vo), 佐藤允彦 (p), 山田晃路 (b), 吉尾公弘 (ds)
18:00 アケタの店 ね. [ゲスト]渋谷毅, 松川純一郎 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (as), 斉藤良一 (g), 渋谷毅 (p), 松川純一郎 (g)
18:00 荻窪ルースター JAZZ NIGHT Jonathan Katz (p), Pat Glynn (b), 森永哲則 (ds)
18:00 Jazz Bar Nardis Hope & McCullers (ホープ&マッカラーズ) / movie option 適用ライブ 桜井芳樹 (g), 関島岳郎 (tuba,recorder), 高岡大祐 (tuba), 北山ゆう子 (ds)
18:15 代々木ナル Elenor-Shee, 清水絵理子 Elenor-Shee (vo), 清水絵理子 (p)
18:15 珈琲美学 SOLO-DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
18:15 Jazz Spot DOLPHY Trussonic-Towa Kitagawa TRIO 北川とわ (p), 岡田治郎 (el-b), 岩瀬立飛 (ds)
18:20 六本木 アルフィー 馬場智章, Kento Tsubosaka, 木村紘 馬場智章 (sax), Kento Tsubosaka (p), 木村紘 (ds)
18:30 スターアイズ 坂井彰太郎&成瀬明デュオ 坂井彰太郎 (as), 成瀬明 (g)
18:30 Lydian 谷口英治/堀秀彰デュオ 谷口英治 (vln), 堀秀彰 (p)
18:30 ロイヤルホース 広瀬未来, 竹下清志, 荒玉哲郎, 江藤良人Ds) 広瀬未来 (tp), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 江藤良人Ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 空間を遊ぶインプロ さがゆき (voice,g), 森順治 (reeds), 石原雄治 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Softsoul presents‘How to Cook Yummy Soul+Online’ 【1部】 Daisuke (vo), 稲泉りん (vo), 吉岡悠歩 (vo), TOMOMI (vo), 柿崎洋一郎 (key), 江口信夫 (ds), 中島オバヲ (per), 近田潔人 (g), 鈴木渉 (b), 阿部美緒 (vln), 丸山明子 (vln), 梶谷裕子 (vla), 大沼深雪 (cello)
18:30 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫Softsoul presents‘How to Cook Yummy Soul+Online’ Daisuke (vo), 稲泉りん (vo), 吉岡悠歩 (vo), TOMOMI (vo), 柿崎洋一郎 (key), 江口信夫 (ds), 中島オバヲ (per), 近田潔人 (g), 鈴木渉 (b), 阿部美緒 (vln), 丸山明子 (vln), 梶谷裕子 (vla), 大沼深雪 (cello)
18:30 中目黒 楽屋 2021 ひとてとひ FINAL ※アーカイブ配信あり
18:30 P’s Bar 原田上総, 浅利史花 原田上総 (g), 浅利史花 (g)
18:30 音吉!MEG 比嘉ローラ Trio 比嘉ローラ (vo), 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b)
18:30 銀座 Swing 右近茂, 熊倉未佐子, 後藤沙紀, 新井健太郎, 利光玲奈 右近茂 (ts), 熊倉未佐子 (cl), 後藤沙紀 (p), 新井健太郎 (b), 利光玲奈 (ds)
18:30 ブルーノート東京 土屋アンナ / This is me 土屋アンナ (vo), RYO (g), ZEPELI (b), 渋谷憲 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill flute×flute vol.24 坂上領 (fl), 矢島絵里子 (fl), 助川太郎 (g)
18:30 じゃず家 セッションデー 中川由美子 (p), 村田博志 (b)
18:45 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 / 東日本大震災チャリティーLIVE 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:50 Basin Street 名倉学, 三原脩 / BAR NIGHT 名倉学 (p), 三原脩 (b)
18:50 gate one .Push & 梶原まり子 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 梶原まり子 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 スイート ルイジアナ5 前川歌名子 (vo)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 土佐まさかず
19:00 JAZZ LIVE CANDY 若松美恵子, 畠山ゆき 若松美恵子 (vo), 畠山ゆき (p)
19:00 POCHI ブラジリアン研究会 谷山和恵 (g,vo), 志水愛 (p), 岩田晶 (b)
19:00 ライブ カスター マヌエラ, 中島薫 マヌエラ (vo), 中島薫 (p)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 伊藤寛哲Quartet 伊藤寛哲 (g), 平光広太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (b)
19:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
19:00 DOXY 空の滸 Sora-no hotori / 名古屋&大阪 Spring Tour 2021 清水夏生 (tap), 伊藤志宏 (p), RIO (bs)
19:00 Mr. Kenny's Donny Schwekendiek Trio feat.小濱安浩 Donny Schwekendiek (p), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds), 小濱安浩 (sax)
19:00 ソネ 末元紀子, 祖田修, 時安吉宏, 佐藤英宜 末元紀子 (vo), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 千景, 麻見和也, 平松加奈, 竹内大輔 千景 (vo), 麻見和也 (vo), 平松加奈 (vln), 竹内大輔 (p)
19:00 フラット フラミンゴ Tres Torres 廣田昌世 (b), 四方裕介 (g), 津上信子 (fl)
19:00 Monk 松山銘曲倶楽部 小田瞳 (vo), 関家雅司 (g)
19:00 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
19:00 Bonds Rosary 平野翔子New Project / 演奏もトークも満載Live 平野翔子 (vo), 大楠雄蔵 (p,key), 浜崎州平 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 Azul Terrace Trio Nouveau 清水武志 (p), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 Jazz Spot Swing Ikumi, 後藤浩二, 加藤雅史, 夏目純 Ikumi (vo), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 沢田穣治 / ピアノソロアルバムデビュー記念ライブ 「アヴァンギャルドな金魚」 沢田穣治 (p), 渡辺亮 (per), 桑鶴麻氣子 (朗読), 牛久保賢二 (映像)
19:00 JAZZ ON TOP 杉山千絵, Phillip Strange / Special Duo 杉山千絵 (vo), Phillip Strange (p)
19:00 Mister Kelly’s Satoshi Sugiyama Trio 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 古木佳佑, 山田玲 / ※無観客ライブ配信となります。 松原慶史 (g), 古木佳佑 (b), 山田玲 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 海老澤幸二Trio 海老澤幸二 (ds), 石渡雅裕 (p), 鈴木克人 (b)
19:00 Mクアトロ 中井サチコ, ぱくよんせ 中井サチコ (vo), ぱくよんせ (p)
19:00 BAR itis makiyo, 三輪田瑞絵 makiyo (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:00 ZAC BARAN 石田博嗣, 井上弘道, 佐々木亮, 仲野肇, 矢野克宏, 大同巌 石田博嗣 (ds), 井上弘道 (ts), 佐々木亮 (tp), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b), 大同巌 (p)
19:15 Great Blue JAZZ LIVE 高橋リエ (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 Beehive Session 香川真穂 (p), 大向亜季子 (b)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:30 Ami's Bar 千春セッション 岩崎千春 (p), 菅原正宣 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 CRESCENT 佐川明子&田村太一 佐川明子 (vo), 田村太一 (g)
19:30 REAL DIVA’S Mio & まさぼう / HIBINO presents < 生ライブ観覧+配信 > Mio (vo), 中田征穀 (p)
19:30 Born Free JAM SESSION 岩田智貴 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 冬の終わりの調 小濱明人 (尺八), 北村聡 (bandoneon), 藤本一馬 (g), 田辺和弘 (b), 福盛進也 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 SLOWBOAT 玉川カルテット 玉川健一郎 (vo), Miss ゴルゴ (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei レディ・エバ, ミーナ, 竜野みち子 レディ・エバ (vo), ミーナ (vo), 竜野みち子 (p)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 河村恭子 & 梅田望実 河村恭子 (vo), 梅田望実 (p)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ライブ&セッション 美淋つゆ子 (org), 高橋ミナコ (vo)
20:00 マイルス 牧哲也, 川鰭祐子 牧哲也 (p), 川鰭祐子 (vo)
20:00 Asian Cafe JAZZ・Chanson night 配信予定 篠塚恵津子 (vo), 葵めぐみ (vo), 萩原えり子 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 上町63 福冨博, 落合康介, 岡田佳大 福冨博 (g), 落合康介 (b), 岡田佳大 (ds)
20:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 TAKE FIVE Takumi Seino Guest: MIKIKO / Solo vol.9 “ Mirror in the Mirror ” 清野拓巳 (g), MIKIKO (朗読)
20:00 LIFE TIME 宇佐美真紀, 小野卓, LIFETIME TRIO Guest片山岳 宇佐美真紀 (vo), 小野卓 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘(ds), 片山岳 (tp)
20:00 Lazy Bird 小山彰太trio 小山彰太 (ds), 南山雅樹 (p), 秋田祐二 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 三浦広樹トリオ 三浦広樹 (g), 重松忠男 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Hot Pepper 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 JERICHO 浮田俊也, 池田伊陽, 中島弘恵, 矢木章, 渋谷徹 / ネット(無料視聴&投げ銭)配信もあり 浮田俊也 (tp), 池田伊陽 (g), 中島弘恵 (p), 矢木章 (b), 渋谷徹 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Organ Jazz 倶楽部 The impressions / 【無観客配信ライブ】 中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), サリー佐藤 (b)
20:30 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
21:00 BACKSTAGE ひろと&コトブキバンド ひろと (p), 斉藤コトブキ (g), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b), 籠利達郎 (ds)
Megusta 皆川トオル, 江上友彦, 鈴木敏幸 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 江上友彦 (b), 鈴木敏幸 (g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Live JAZZ HotHouse 松井節子, 藤田耕平 松井節子 (p), 藤田耕平 (b)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
COMTE ROSE ジャズ サブリナ (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)

前日← 2021年3月11日 →翌日