Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月17日 のライブ情報は、130 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 前田あつ子 (p), 進藤大祐 (b)
13:30 新宿ピットイン 栗田妙子SESSION 栗田妙子 (p), 落合康介 (b), 平松歌奈子 (dance), レンカ (踊り)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 加藤泉 (g)
15:00 ビルボードライブ東京 BEGIN / Billboard Live 2021
15:00 ビルボードライブ横浜 Neighbors Complain / “Destruction” Release Tour 2021
15:30 錦糸町 J-flow 片山士駿セッション 片山士駿 (fl), ゆりあん渓 (p), 田代卓 (b)
17:00 FAROUT 佐藤等, 植木啓示, 渡辺真司 佐藤等 (p), 植木啓示 (g), 渡辺真司 (b)
17:00 rpm 長田明宏 Jam Session 長田明宏 (tp), ede (vo), 萩原優 (sax), Yutaro (g), 若月カンタ (b), Take (ds)
17:00 Jammin' NON GENRE SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
17:30 BODY&SOUL 鈴木央紹オルガントリオ 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org,p), 原大力 (ds)
17:30 ビルボードライブ大阪 宇崎竜童・野本有流&御堂筋ブルースバンド / Welcome back ! 御堂筋blues band 宇崎竜童 (vo,g), 野本有流 (vo,g,cho), 田中晴之 (g), 南角光児 (b), 小林健冶 (ds), 土井淳 (p,key)
17:30 銀座シグナス Jazz Latin night 銘苅盛通 (tp), 佐々木亜紀子 (as), 尾崎泰輔 (tb), 沼部ヒロ子 (p), 梅沢茂樹 (b), 渡部正人 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 山ノ内洋子, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 吉川大介 山ノ内洋子 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b)
17:30 APPLE 小和瀬さとみ, 渡辺翔太 小和瀬さとみ (vo), 渡辺翔太 (p)
17:30 六本木 club t 程嶋日奈子 & 寺島優樹 寺島優樹 (p), 程嶋日奈子 (b), 田口理恵 (vo), 正木まどか (vo), Chaccha (vo)
17:30 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p)
17:30 よいどれ伯爵 柴崎陽子 with Jun Saito トリオ 柴崎陽子 (vo), Jun Saito (ds), 森田潔 (p), 高梨道生 (b)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 山田百合子, 大森哲也 藤田あや (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b)
18:00 ワインバー・クリマ 柿原薫, くぼなつみ 柿原薫 (vo), くぼなつみ (p)
18:00 新宿ピットイン 峰厚介 カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
18:00 音や金時 Rabi Sari + 松本泰子 (vo), 常味裕司 (oud), 和田啓 (per), 壷井彰久 (vln)
18:00 Fontana Be Bopナイト 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 大貫晃嗣セッション 小池純子 (p), 大貫晃嗣 (b)
18:00 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
18:00 POLKADOTS Bossa ETERNA 犬塚彩子 (g,vo), 山口夏実 (p)
18:00 Art×Jazz M's MOVE 池戸祐太 (g), 古木佳祐 (b), 河村亮 (ds)
18:00 Cafe Beulmans 岩川光, 岩田卓也 岩川光 (quena), 岩田卓也 (尺八)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鈴木直人, 石川広行, 山本裕之 / コンテンポラリー、ジャズ 鈴木直人 (g), 石川広行 (tp), 山本裕之 (b)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 多湖一博 (b)
18:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 大坂孝之介 (p), 黒田元浩 (b)
18:00 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 佐野聡 (tb,fl), 木幡光邦 (tp,g), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 櫛田ミチル (per)
18:00 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
18:00 アケタの店 フォゲッタブル 元岡一英 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
18:00 荻窪ルースター Waft / JAZZ ROCK 谷平こういち (g), 水野正敏 (b), 岡井大二 (ds), 音川英二 (ts)
18:00 Jazz Bar Nardis 古野光昭, 松島啓之, 田中菜緒子 / movie option 適用ライブ 古野光昭 (b), 松島啓之 (tp), 田中菜緒子 (p)
18:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
18:00 Sunny Side KUSUKUSU(楠裕子) / ライブ KUSUKUSU (vo), マツモニカ (harmonica), 山口友生 (g)
18:15 代々木ナル 白石さわ, 遠藤征志 白石さわ (vo), 遠藤征志 (p)
18:15 珈琲美学 ギラジルカ、永田ジョージ ギラ・ジルカ (vo), 永田ジョージ (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 魚返明未スペシャルトリオ 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
18:20 六本木 アルフィー 小川恵理沙, David Bryant, 遠藤定, 守真人 小川恵理沙 (fl), David Bryant (p), 遠藤定 (b), 守真人 (ds)
18:30 ドラム館 大樹のライブ&セッション 渡辺大樹 (p), 藤島茂 (g), 森しのぶ (b), 綱川康太郎 (ds)
18:30 スターアイズ 塚本奈加&水野修平デュオ 塚本奈加 (ts), 水野修平 (p)
18:30 Lydian 山田貴子/黒澤綾デュオ 山田貴子 (p), 黒澤綾 (vo)
18:30 BAR はでな 咲野ゆり with 高橋賢一 & 中嶋明彦 咲野ゆり (fl), 高橋賢一 (p), 中嶋明彦 (b)
18:30 ロイヤルホース Banda Feliz 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (per)
18:30 合羽橋 なってるハウス 清水一登, 向島ゆり子 清水一登 (p), 向島ゆり子 (vln,vla)
18:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ♯99 ケンハモキング (司会進行)
18:30 P’s Bar 上田裕香, ぱくよんせ 上田裕香 (vo), ぱくよんせ (p)
18:30 大塚 GRECO 二人百鬼夜行 ゲスト:相川瞳 伊藤志宏 (p), 岡部洋一 (per), 相川瞳 (per)
18:30 intelsat どうく / PIANO-SOLO 工藤隆 (p)
18:30 音吉!MEG 竹内直・早川由紀子Duo 竹内直 (sax), 早川由紀子 (p)
18:30 銀座 Swing 『マナカナミチル+』須田晶子 笛吹かな (fl), 井上真那美 (cello), 廣瀬みちる (p), 須田晶子 (vo)
18:30 Apple Jump 江澤茜カルテット 江澤茜 (as), 北島佳乃子 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
18:30 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム 高田ひろ子 4 高田ひろ子 (p), 橋爪亮督 (sax), 小美濃悠太 (b), 池長一美 (ds)
18:45 Bonds Rosary Koba-Kuri Super Plus 栗田洋輔 (sax), 小場真由美 (p), 多田誠司 (sax)
18:45 Tribeca 須雅子, 金子雄太 須雅子 (vo), 金子雄太 (p)
18:50 Basin Street 石川武司DUO / BAR NIGHT 石川武司 (p), 芝田奨 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 飛騨勇也 (b)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ / Original編曲 天宅しのぶ (vo,p)
19:00 POCHI 高橋リエ, 朱恵仁, Zingoro, 梶原大志郎 高橋リエ (vo), 朱恵仁 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 ライブ カスター ランデル洋子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 ランデル洋子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那 ニューオリンズピアノカルテット 泉沢果那 (vo,p), 都丸智栄 (accordion), 奥村将和 (ds), 大石竜輔 (arab tambourine)
19:00 DOXY 坂上朋子+上田和夫TRIO 坂上朋子 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 Mr. Kenny's 平手裕紀 Quintet 平手裕紀 (tp), 矢ヶ崎誇楠 (sax), 山崎雅也 (p), 荒川悟志 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 ソネ 東かおる, 竹下清志, 中島教秀, 中村雄二郎 東かおる (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Musical & Pops Live 依田知絵美 (vo), 叶 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
19:00 中目黒 楽屋 Tony Suggs Quintet Tony Suggs (key), Gene Jackson (ds), Ashton Moore (vo), Tomoki Sanders (sax), Ryu Kawamura (b)
19:00 WonderWall Yokohama 大槻”KALTA”英宣, 新澤健一郎 (p)須藤満 (b)宮崎隆睦 (sax) 大槻”KALTA”英宣 (ds), 新澤健一郎 (p), 須藤満 (b), 宮崎隆睦 (sax)
19:00 LIFE TIME 高瀬裕, Juan Ortiz, 安藤正則 高瀬裕 (b), Juan Ortiz (p), 安藤正則 (ds)
19:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
19:00 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZMusic 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 横原由梨子 & DearBlues 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 市瀬由紀 with おーたかずお / ときめきのDuo 市瀬由紀 (fl), おーたかずお (p)
19:00 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 COMTE ROSE 紅白歌合戦 寺尾友佑 (vo,司会), 石田美智代 (p)
19:00 Mister Kelly’s 東原力哉以外のNANIWA EXPRESS / ~Save the Drummer! 東原力哉を救おう!~ 『祝還暦 青柳誠!!』 東原力哉 (欠席), 清水興 (el-b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 青柳誠 (sax,p)
19:00 INDEPENDENCE 北川類Quartet 北川類 (ds), 朝田拓馬 (g), Dennis Lambert (p), 細谷紀彰 (b)
19:00 Mクアトロ 大西ノリフミ, 須崎健二, 東敏之 大西ノリフミ (vo,g), 須崎健二 (vo,b), 東敏之 (vo,ds)
19:00 Great Blue DUO LIVE ara-ala(荒畑佐知子) (vo), 田村太一 (g)
19:00 SOEN Tomo’s Electric Quintet 三原朋子 (vo), 小柳順子 (p), 和久井カツヒデ (g), 水元仁(b), はせお (ds)
19:00 BAR itis 藤嵜由香, 村山義光 藤嵜由香 (vo), 村山義光 (g)
19:30 A.B.SMILE EGA Jam 伴田裕 (sax), トオイダイスケ (p,b), 江上友彦 (b)
19:30 そるとぴーなつ 鈴木大輔TRIO / LIVE 鈴木大輔 (g), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 Beehive Session おぎのひびき (p)
19:30 Ami's Bar 美樹セッション 杉山美樹 (p), 林正男 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 赤坂 Tonalite リズ木村, テルミー, 林哲郎, 鈴木敏幸, 中山大輔, 大江一輝 / LIVE & 生LIVE配信 リズ木村 (vo), テルミー (vo), 林哲郎 (sax), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 CRESCENT SOAトリオ「chil」 SOA (vo), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b)
19:30 REAL DIVA’S Mio with かりんとう / HIBINO presents < 生ライブ観覧+配信 > Mio (vo), Mucho (g), イワチャン (g)
19:30 Lush Life MEGUTARO / Spring Tour2021 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
19:30 JIROKICHI 【ROCKS & CLASSICS】トーク&ライブ〜三柴江戸蔵からSATOSHIまで 無観客配信ライブ 三柴理 (p), スペシャルゲスト有り
19:30 CLOP CLOP イシジュン 鈴木純也 (vo,g), 石渡明廣 (g)
19:30 Born Free 熊本泰浩Quartet 熊本泰浩 (sax), 井上さとみ (p), 河合鉄平 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 井上想 井上想
19:30 ピアノバー My Scotch 福嶋彩芽, 長紗百合 福嶋彩芽 (p,vo), 長紗百合 (sax)
19:30 くう 蛇池雅人 chordless quartet 蛇池雅人 (as), 酒本廣継 (tb), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 JAMUSICA SHIFT 大西慶人 (b), 吉岡祥一 (g), 佐藤裕一 (ds), 迫慎也 (sax)
19:30 ライブスポット ラグ Tommy&fuyuco. THE DUO / 無観客無料配信#RAGNETLIVE Tommy (tb), fuyuco. (vo,p)
19:30 SLOWBOAT あけみトリオ 泉あけみ (vo), 拓真 (p), 工藤久枝 (cl)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 等々力ひかり, 原とも也 等々力ひかり (vo), 原とも也 (g)
19:30 STAR LIVE U6 桂雀三郎とまんぷくぶらざーず 桂雀三郎 (vo), ミンチスキー東 (b), リピート山中 (g), ボルケーノ赤木 (mandolin)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 谷山和恵 & むねたけまさひろ 谷山和恵 (vo,g), むねたけまさひろ (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 吉田桂一 solo 吉田桂一 (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン 安田芙充央トリオ / 無観客ライブ配信 安田芙充央 (p), 加藤真一 (b), つの犬(角田健) (ds)
20:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (vo)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 赤坂 G’s bar MURA-MURA Duo いまむら直子 (vo,p), 山村隆一 (b)
20:00 上町63 かみむら泰一, カイドーユタカ, 今泉総之輔 かみむら泰一 (ts), カイドーユタカ (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子トリオ 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 遠藤光夫 (g), あいづともみ (vo), さより (vo)
20:00 酔ing 野本秀一 Trio Feat. 江藤良人 / Special Live 野本秀一 (p), 丹羽肇 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 Monk 栗田敬子, 中川陽司郎 + guest 栗田敬子 (p), 中川陽司郎 (b), guest
20:00 in F 西栗 西田紀子 (fl), 栗田妙子 (p)
20:00 OurDelight k.a.t. / ツイキャス無観客配信ライブ 秋田慎治 (p), 太田剣 (sax), 土井孝幸 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 / ライブ+配信 山本博之 (p), 古山 (g), 伊予平 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎K-ichiro'わがままNight2021 寺西幸子 (p), 鳴海賢治 (g), 藤田圭一郎 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Hot Pepper 佐野亜利亜, 佐藤ミドリ, うのしょうじ, 宮一佐知生 佐野亜利亜 (vo), 佐藤ミドリ (p), うのしょうじ (b), 宮一佐知生 (ds)
20:00 JERICHO 小山彰太 音三昧デュオ with 横山裕太 / ネット(無料視聴&投げ銭)配信もあり 小山彰太 (ds), 横山裕太 (tp)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + 宮本京子 近藤有輝 (p), 宮本京子 (vo), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE Bar DOLPHIN スペシャルバンド 尾田一紘 (g), 本間まさあき (sax), 山本進一 (b), 他
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 廣田健一郎 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 寺島敦 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
Megusta Los Amigos / Live 同時配信アリ 深井克則 (p), 竹中俊二 (g)
jazz&bar 96 加納新吾 加納新吾 (p)
COMTE ROSE 寺尾友佑 サロン 寺尾友佑 (vo), 石田美智代 (p)

前日← 2021年3月17日 →翌日