Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月23日 のライブ情報は、126 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 よいどれ伯爵 ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 COMTE ROSE 歌の花束 氏原美恵子 (vo), 石田美智代 (p)
14:30 新宿ピットイン eFreyDut 大村亘 (ds), 永武幹子 (p), 吉野弘志 (b)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 糸原摩理 (p), 真木毅 (b)
18:50 ソネ 中川さつき, 越山満美子, 畠山令, 吉川弾 中川さつき (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 吉川弾 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 浦千鶴子, 井上丹 浦千鶴子 (vo), 井上丹 (g)
19:00 ロイヤルホース 大野綾子, 鈴木孝紀, 萬恭隆, 中村雄二郎 大野綾子 (p), 鈴木孝紀 (cl), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 杉本亮 (p), 三嶋大輝 (b)
19:00 JazzSpot J 中村真理子&今村真一朗, 三橋洋介 中村真理子 (vo), 今村真一朗 (p), 三橋洋介 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィー・ジャムセッション 加藤英介 (p,mc), 笠原元 (b), 力武誠 (ds)
19:00 銀座 Swing 山下洋輔 NEW QUARTET 山下洋輔 (p), 米田裕也 (as), 柳原旭 (b), 小笠原拓海 (ds)
19:00 All Of Me Club 中野幸代 / Birthday Live 中野幸代 (vo), 鶴野美香 (p), 山村隆一 (b), 徳田雄一郎 (sax)
19:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 宗竹正浩, 側島万友美, 森下啓 / ​ 藤川幸恵 (p), 宗竹正浩 (b), 側島万友美 (sax), 森下啓 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.53 藤田圭一郎 (b), かわいそーへい (ds)
19:15 代々木ナル 吉田リコ, 井上ゆかり, 佐藤きりん 吉田リコ (vo), 井上ゆかり (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス 期待のヴォーカリスト CHIEKO (vo), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b)
19:20 HUB浅草店 MITCH ALL STARS
19:20 東京倶楽部水道橋店 須藤俊也 Band 須藤俊也 (p), 加瀬達 (b), 木村由紀夫 (ds), 伊勢秀一郎 (tp)
19:30 白ひげ 上山崎初美 SPECIAL JAZZ SESSION 上山崎初美 (b), 永田有吾 (p)
19:30 Mクアトロ 朱夏洋子, 横山貴生, 瀬戸山和生, 成瀬秀之 朱夏洋子 (vo), 横山貴生 (sax,fl), 瀬戸山和生 (b), 成瀬秀之 (p)
19:30 ライブ カスター 浅田尚美, 緑川愛 浅田尚美 (vo), 緑川愛 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 友田ジュン & 北川翔也 DUO 友田ジュン (p), 北川翔也 (g)
19:30 ライブスポット ラグ TOSHIMI SESSION / Tour De Force – 2020 MARCH 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), SUNAO (g), 柴崎浩 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 モンデュー REIKO (vln), 伊藤淳介 (g), 長谷川光 (b), 國光秀郎 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 出口優日, 瀬田創太 出口優日 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 さくらんぼ 治田七海 カルテット 治田七海 (tb), 菊池太光 (p), 高橋陸 (b), 山田玲 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 原大力 4 原大力 (ds), 鈴木央紹 (sax), 荻原亮 (g), 佐藤 “ハチ” 恭彦 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 佐川明子 & 木下孝朗 佐川明子 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 CRESCENT 北荘佳子&長井美恵子トリオ 北荘佳子 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 Four Kuartets 太田剣 (as), 松本圭司 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻KALTA英宣 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳 solo / Untied Strings 清野拓巳 (g)
19:30 Minton House Gutzz Plus 佐久間和 (g), 小林真人 (b), 小森信明 (tp)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 文教大学ジャズ研ライブ
19:30 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル ジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 グラバー邸 コンチネンタル・ノーチェ 井上恵利 (vo), おーたかずお (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 STELLA quartetto 高島満恵 (vo,p), 佐藤浩司 (g), 店網邦雄 (b), 橋本誠 (ds)
19:30 Bonds Rosary 杉山千絵+ダイハード 杉山千絵 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 な~じゅ 西村俊哉, 矢野伸行, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 小田きょうこ (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン ポンコ・ミラー / “みなくる”ツアー 2020 Spring東日本編 村上ポンタ秀一 (ds), ユッコ・ミラー (sax), 折重由美子 (claviola,key), 前田順三 (b)
19:30 BarBarBar 紗野葉子&青木弘武Trio 紗野葉子 (vo), 青木弘武 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 遠藤美恵 (vo), 枝川淳一 (ds), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 杉山岳 Quintet 杉山岳 (sax), 中村たつや (tp), 下川佳三 (p), 宮脇典之 (b), 道本きなり (ds)
19:30 中目黒 楽屋 渡辺千恵 / 「moderess」1アルバム発売記念ライヴ 渡辺千恵 (vo), 別所和洋 (p), 伊藤直樹 (ds), カナミネケイタロウ (b), 伊原anikki (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 Basin Street 大黒綾, 西田仁, 坂田慶治 大黒綾 (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird ますみSpecial 安ますみ (vo), 松村湧太 (尺八), 小谷教夫 (p), 山口彰 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 米田あゆカルテット と ビリージーンカルテット 米田あゆ (sax), 片平駿太郎 (g), 丹羽詩織 (b), 早川紗世 (ds), Billie Jean (sax), 根本哲史 (p), 高橋啓太 (b), 高岡康介 (ds)
19:30 POLKADOTS 増尾好秋, 鈴木良雄 増尾好秋 (g), 鈴木良雄 (b)
19:30 JAZZ ON TOP Spring Jazz Live @ JAZZ ON TOP 成田博美 (vo), 津上信子 (fl), 有田真大 (p), 稲本純一 (b), 飯田一馬 (ds)
19:30 FAROUT ハルカ, 石橋慧, 尾形侃き ハルカ (cl), 石橋慧 (g), 尾形侃き (b)
19:30 Jazz Spot Swing SWING ジャム・セッション! 土田邦雄 (b)
19:30 The GLEE HIDE×HIDE / ライブ 三尺秀水〜海〜 sponsored by Idiot Savant 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
19:30 Crosby 三ヶ田伸也, 村上徳彦 三ヶ田伸也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 もっきりや 亀井恵&今井亮太郎 / Bossa Marimba vol.27 亀井恵 (marimba), 今井亮太郎 (p)
19:30 COMTE ROSE バースデーライブ 陽花 (vo), フローレスデュオ (vo), 釋恵一 (p)
19:30 rpm 下田雄人Session!! 下田雄人 (g), 柴田敏孝 (key), 森田悠介 (b), Soy (ds)
19:30 jazz&bar SO NICE JAZZ with Phillip Phillip Strange (p), 三木智子 (vo), 正木孝昌 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 谷口英治 (cl), 宮沢克郎 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 田口理恵 & YURIE / ライブ 田口理恵 (vo,p), YURIE (vo), 鈴木直人 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Eliana, Mayphy / Candyポールダンスコラボ Pole Show, 弾き語り Eliana (pole), Mayphy (vo,p)
20:00 コントレイル銀座 濱田麗&上村洋平 濱田麗 (vo), 上村洋平 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ミチコ, 秋田悟志, 大森哲也, YASU ミチコ (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 BODY&SOUL 田中菜緒子トリオ 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 大塚 GRECO Ayuri-ba 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), 馬場孝喜 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 益子麻奈, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 益子麻奈 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Cafe Beulmans マルコ + guest 磯部舞子 都丸智栄 (accordion), 秦コータロー (p,accordion), 磯部舞子 (vln)
20:00 Asian Cafe 木原剛 / T’s room 木原剛
20:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 藤井信彦 / Duo Live 春日井真一郎 (b), 藤井信彦 (p)
20:00 新宿ピットイン Josei Session 丈青 (p), 秋田紀彰 (b), Tomo Kanno (ds)
20:00 ROOSTER ロックナイト 松川純一郎 (vo,g), 澤田浩史 (vo,b), 松本淳 (ds)
20:00 Apple Jump Matt Von Roderick カルテット Matt Von Roderick (tp,vo), 堀秀彰 (p), 石原雄介 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 THELONIOUS 辰巳哲也, 守屋純子 DUO 辰巳哲也 (tp), 守屋純子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 山根れい子 Trio 山根れい子 (p), 安田幸司 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 COLTRANE 古地克成TRIO 古地克成 (ds), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b)
20:00 DONFAN 太田朱美 Qartet 太田朱美 (fl), 北床宗太郎 (vln), 安東昇 (b), 大井澄東 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 鎌倉淳, Sean Clapis DUO 鎌倉淳 (sax), Sean Clapis (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 川下直広 カルテット 川下直広 (sax), 不破大輔 (b), 岡村太 (ds), 山口コーイチ (p)
20:00 下北沢 Apollo 津上研太, 魚返明未, 外山明 津上研太 (sax), 魚返明未 (p), 外山明 (ds)
20:00 JAMUSICA Fluty Glass 按田佳央理 (fl), 金野俊秀 (b), 小郷正彦 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio & 西彩子 西彩子 (vo), Dug伊藤 (p), 新コ―ジ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 秋山一将, 渋谷毅 秋山一将 (g), 渋谷毅 (p)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵 with 斎藤里奈 高野雅絵 (vo), 斎藤里奈 (b)
20:00 COMODO 吉田美雅 吉田美雅 (vo,p)
20:00 THE BAR BARBRA Pops & Bossa nova Live Nina (vo), 加藤咲希 (vo), 徳山みえ子 (p), 長澤紀仁 (g)
20:00 アーリーバード ジャズベーストリオ Guaguancó de Jazz tribute to Miles Davis 長谷川泰弘 (b), 小沢惟史 (tb), 大野孝 (per)
20:00 in F 坂本貴啓オーケストラ 坂本貴啓 (鍵盤ハーモニカ), 坂本千恵 (p), 田村麻紀子 (cl), 宮崎達也 (fl,sax), 武藤勇樹 (oboe)
20:00 池袋バレルハウス 瀬戸信之, 吉森信 瀬戸信之 (cl), 吉森信 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 鈴木大輔, 谷口雅彦 正木まどか (vo), 鈴木大輔 (g), 谷口雅彦 (b)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 諸岡大也 (p), 久津間俊宏 (b), 永田まさき (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 森下滋 (p), 里見紀子 (vln), 平山織絵 (cl)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 The impressions 中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), サリー佐藤 (b), 柿沼寿枝 (voice)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b)
20:00 東中野 Big River 中村泰介と演奏する会 中村泰介 (key)
20:00 Jammin' IMPRO SESSION 柳原たつお (b), 鈴木和哉 (ds)
20:00 JERICHO 平間愛花, 成田颯希, 高谷貫太, 才田亜衣子, 梶本崇仁, 山本夏子 平間愛花 (ds), 成田颯希 (tb), 高谷貫太 (as), 才田亜衣子 (vo), 梶本崇仁 (p), 山本夏子 (b)
20:00 シネマテーク 佐藤允彦・金澤英明・上杉亜希子 / ライブ 佐藤允彦 (p), 金澤英明 (b), 上杉亜希子 (vo)
20:00 STORMY MONDAY apro beats イマディ〜宏ィ〜 (vo,harmonica), 和泉ィ〜聡志ィ〜 (g), 江口ィ〜弘史ィ〜 (b), NAOKIィ〜MORISAKIィ〜 (ds)
20:00 CHOVE CHUVA 高岡大祐 × 石原雄治 × 山本信記 高岡大祐 (tuba), 石原雄治 (ds), 山本信記 (tp)
20:00 荻窪 ベルベットサン 潜_水, 小森剛×本藤美咲 工藤きょうへい (vo,g), アケサカタケシ (tabla), 小森剛 (vo,g,p), 本藤美咲 (bs)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:30 そるとぴーなつ 井上祐一TRIO / LIVE 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 木村紘, 中島朱葉, 石田衛, 古木佳祐 木村紘 (ds), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), 古木佳祐 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 安か川大樹 (b), and more
20:30 Lush Life 清水末寿, 九十九清美 清水末寿 (ts), 九十九清美 (b)
20:30 Monk 多田誠司 with SHUN-Band 多田誠司 (as,fl), 馬場俊一 (ds), 栗田敬子 (p), 岩﨑悠太 (b)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 後藤浩二, 鈴木陽香 後藤浩二 (p), 鈴木陽香 (vo)
21:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), KT (b), 城間和広 (ds)
21:00 BACKSTAGE 赤崎進バンド 赤崎進 (g), 緒方公治 (p), 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:30 六本木 club t 木米真理恵 & 矢部咲紀子 Special Guest 黒川実咲 / “Spring Mini Concert” 木米真理恵 (p), 矢部咲紀子 (vln), 黒川実咲 (cello)
Megusta 市川美鈴, 進藤陽悟 / Live 市川美鈴 (vo), 進藤陽悟 (p)
FOUR & MORE 伊藤公美恵, 杉山美樹, 石井朗, 今石幸男 伊藤公美恵 (vln), 杉山美樹 (p), 石井朗 (b), 今石幸男 (ds)
APPLE 須田晶子, 渡辺翔太, 中村健吾 須田晶子 (vo), 渡辺翔太 (p), 中村健吾 (b)
小倉 BIG BAND DeeDee’s DUO with 三好”3吉”功郎 坂本格 (org,p), 白谷典子 (vo), 三好”3吉”功郎 (g)
Chippy 浅見安二郎, 高橋新吾 / ブルースハープ 浅見安二郎 (harmonica), 高橋新吾 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明, 夏山美樹 土肥弘明 (p), 夏山美樹 (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年3月23日 →翌日