Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月5日 のライブ情報は、137 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 谷口知久 (ds), 小川久美子 (p), 秋本紗戸子 (b)
13:00 ピアノイン ステラ 長嶋圭吾 長嶋圭吾 (p)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
14:00 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
15:00 ビルボードライブ東京 Full Of Harmony / 『ANOTHER VOICE』リリース記念ビルボードライブ Full Of Harmony, Ms.OOJA, LEO, Lugz&Jera, CIMBA
15:00 ビルボードライブ横浜 平松愛理 / アニバーサリー & ハッピーバースデー ライブ 平松愛理 (vo,p), 北村真奈美 (key), 斎藤純一 (g), 宮田'レフティ'リョウ (b), 海老原諒 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), ささきみほ (p), 三國快 (b)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 青木弘武 (p), 紀鵬 (b), あさばみほ (vo), 柿原薫 (vo)
17:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
17:00 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
17:30 ライブ カスター 今井あさ美, 朝倉由里 今井あさ美 (vo), 朝倉由里 (p)
17:30 BODY&SOUL 嶋津健一トリオ / 【トリオウィークDay5】 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
17:30 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
17:30 六本木 club t MAHIRO & KANAE / Session MAHIRO (vo), 叶~Kanae~ (vo), 鈴木史門 (p)
17:30 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】2ボーカル ライブ 渡邉真澄 (vo), 安部ジーナまりあ (vo), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b), 平山惠勇 (ds)
17:30 OurDelight te-te 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 敬愛, Charlie, 仲田翼, 菊地雅之 敬愛 (vo), Charlie (vo), 仲田翼, 菊地雅之 (vo)
17:30 APPLE 石川早苗, 馬場孝喜 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g)
17:30 A-TRAIN 柴田昌彦, 藤澤ますみ, 成重幸紀 / Trio Live 柴田昌彦 (ts), 藤澤ますみ (p), 成重幸紀 (b)
17:30 よいどれ伯爵 矢藤健一郎, 坂本剛, 中山大輔, 小林慎 矢藤健一郎 (ds), 坂本剛 (p), 中山大輔 (b), 小林慎 (per)
17:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 田中愛子 (p), 佐藤忍 (b)
17:45 赤坂 G’s bar 寺屋ナオ Trio 寺屋ナオ (g), toyo (b), 江口清貴 (ds)
18:00 さうりる ジャムセッション 高橋賢一 (p)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 西川幸子, 秋田悟志, 篠宏昌 西川幸子 (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b)
18:00 bar PENTA お気軽・お手軽ジャムセッション
18:00 Crazy Love 一泉ナオ子, 中島薫, 土谷周平, 三科律子 一泉ナオ子 (vo), 中島薫 (p), 土谷周平 (b), 三科律子 (ds)
18:00 新宿ピットイン 梅津和時 / プチ大仕事 2021 歌を尽くす 梅津和時 (sax,cl), 七尾旅人 (vo,g), 瀬尾高志 (b)
18:00 Fontana トランペットトリオ 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)
18:00 ロイヤルホース Blue Moon Quartet & MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo), 黄啓傑 (tp,vo), 富永寛之 (g), 工藤精 (b), 木村純士 (ds), 永田充康 (ds)
18:00 Minton House 近藤哲平・坂本誠DUO 近藤哲平 (cl), 坂本誠 (banjo)
18:00 STAR LIVE U6 ドンヤーチンBAND 井野アキヲ (g), 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (sax)
18:00 BIG APPLE 船戸博史, 細川正彦 船戸博史 (b), 細川正彦 (p)
18:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・森藤晶司- / REAL TIME MIX SOUNDツイキャスプレミア配信 生放送 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 森藤晶司 (key)
18:00 h.s.trash 井手理夏, 進藤陽悟, 大西慎吾 井手理夏 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)
18:00 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.181 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
18:00 POLKADOTS 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
18:00 ジャズ喫茶サブ 河村英樹, 田中洋一, 荒玉哲郎, 東敏之 河村英樹 (sax), 田中洋一 (tp), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 清水秀子, 羽仁知治, 斎藤クジラ誠, 藤井摂 清水秀子 (vo), 羽仁知治 (p), 斎藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds)
18:00 Jammin' 宮地スグル, 天野丘 宮地スグル (ts), 天野丘 (g)
18:00 KO-KO from sonoka 塩川光二 4 塩川光二 (as), 小山道之 (g), 小杉敏 (b), 海老澤幸二 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain 清田晃弘, 天辰直彦, 畠山芳幸 清田晃弘 (g), 天辰直彦 (fl), 畠山芳幸 (b)
18:00 横浜エアジン YAA楽団
18:00 NEW COMBO 田口悌治カルテット 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep ねじすず 市川美鈴 (vo), 寝占友梨絵 (vo), 松原慶史 (g), 古木佳祐 (b)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, Remi, 武藤勇樹, 横山裕 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), Remi (vo), 武藤勇樹 (p), 横山裕 (b)
18:00 Jazz Spot ADLIB 大越康子, 山口聖, 苅部真由, 岡本俊文 大越康子 (vo), 山口聖 (g), 苅部真由 (org), 岡本俊文 (ds)
18:00 B flat funk orchestra TPO はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (b-tb), 渡辺ファイアー (as), 酒井聡行 (as), 松田靖弘 (ts), 倉富義隆 (ts), 武田和大 (bs), 玉川雄一 (g), 清水久之 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
18:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
18:00 荻窪ルースター Blues LAB / 配信&有観客ライブ 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
18:00 荻窪ルースター Blues LAB / ツイキャスプレミア配信ライブ 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
18:00 Jazz Bar Nardis 伊地知大輔, 松原慎之介, 石田衛, 叶雅久 / movie option 適用ライブ 伊地知大輔 (b), 松原慎之介 (as), 石田衛 (p), 叶雅久 (ds)
18:00 Great Blue Black Candy Acoustic Band / Anniversary Eve Live 森美和子 (vo), 佐伯準一 (key), 大森成彦 (b), コウサカテルオ (ds)
18:00 Jazz Spot CANDY 田中真理, 山田貴子, 石原雄介, 中山健太郎 田中真理 (g), 山田貴子 (p), 石原雄介 (b), 中山健太郎 (ds)
18:15 代々木ナル かな・かな・ゆかり 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), 笛吹かな (fl)
18:15 珈琲美学 中本美智子、井頭月、柳原由佳、入山ひとみ / 高瀬進の街角ライブ 中本美智子 (vo), 井頭月 (vo), 柳原由佳 (p), 入山ひとみ (vln)
18:15 Jazz Spot DOLPHY カルメン・マキのデラシネライブシリーズ2021~過去からの声~ カルメン・マキ (vo,語り,鳴り物), 佐藤正治 (ds,per,voice), Falcon (g)
18:20 六本木 アルフィー 高木里代子, 勝矢匠, 山内陽一朗 高木里代子 (p), 勝矢匠 (b), 山内陽一朗 (ds)
18:30 Mクアトロ 吉田真理子, 河村孝彦, 井上歩 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 井上歩 (b)
18:30 ドラム館 フィーバー中島カルテット フィーバー中島 (as), 花田久美子 (p), 杉泰輔 (b), 中村健 (ds)
18:30 スターアイズ 平光広太郎ピアノソロ 平光広太郎 (p)
18:30 Lydian 熊倉未佐子トリオ 熊倉未佐子 (cl), 村井千紘 (ts), 永吉俊雄 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス GASPANIC, Kiyasu Orchestra ハリヤ (g), NAO (ds), 鈴木放屁 (sax), tsubatics (b), キドウラコウイチ (g), Yousuke Kiyasu (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 小林香織 / New Album 報告会 小林香織 (sax,fl), 河野充生 (b), 加藤久幸 (ds), 藤田義雄 (g), 望月仁美 (key)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 小林香織 / ≪生配信ライブ≫ New Album 報告会 小林香織 (sax,fl), 河野充生 (b), 加藤久幸 (ds), 藤田義雄 (g), 望月仁美 (key)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 宅間善之, 廣瀬みちる / 配信あり 宅間善之 (vib), 廣瀬みちる (p)
18:30 中目黒 楽屋 米澤美玖 / 配信あり 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), ハクエイ・キム (p), 佐藤慎一 (b), 波多江健 (ds)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 酒井麻生代, 池田雅明, 小畑和彦, 加藤実, コモブチキイチロウ, 石川智 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (per)
18:30 大塚 GRECO Pasqua 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
18:30 Azul Terrace 浪花クレオール / 初春ショー カオリーニョ藤原 (vo,g), 山村誠一 (per,steelpan), 井山あきのり (p,accordion)
18:30 intelsat 中川聡子&林かなDUO 中川聡子 (as), 林かな (b)
18:30 音吉!MEG 西尾健一quartet 西尾健一 (tp), 清水絵理子 (p), 安東昇 (b), 井川晃 (ds)
18:30 COTTON CLUB 梅井美咲トリオ 梅井美咲 (p), 熊代崇人 (b), 橋本現輝 (ds)
18:30 じゃず家 井上弘道, 田村文利, 村田博志 / LIVE&セッションデー 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 村田博志 (b)
18:40 銀座 Swing 三人でベイシー 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林真人 (b)
18:45 吉祥寺サムタイム 150 REUNION 原たけし (b), 荻原亮 (g), 草間信一 (p), 大坂昌彦 (ds)
18:45 Bonds Rosary Phillip Strange + Joshua Breakston / SPECIAL DUO SERIES Phillip Strange (p), Joshua Breakstone (g)
18:50 Basin Street 北川真美(Masami) 北川真美 (vo), 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 川崎達彦 (g)
18:50 gate one 中嶋錠二, 吉田豊, 安藤正則 + 梶原まり子 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 北牧チカ 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 北牧チカ (vo)
19:00 グッドマン 竹下清志, 中嶋明彦, 石川潤二 竹下清志 (p), 中嶋明彦 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 中川さつき with 宮川真由美 / Special Duo 中川さつき (vo), 宮川真由美 (p)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 伊藤タカ子, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 木村優一郎 / オリジナル 伊藤タカ子 (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 POCHI ハードバップ研究会 志水愛 (p), 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 平手裕紀Quartet 平手裕紀 (p), 成瀬明 (g), 坂崎拓也 (b), 則武諒 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Soulbleed / 4th album release live !!!! vol. 1 行本清喜 (tp,quena), 清水興 (el-b), 東原力哉 (ds), 古谷光広 (sax), 祖田修 (syn,key), 白山貴史 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, おーたかずお Tommy (tb), おーたかずお (p)
19:00 BAR はでな 井前人美&西垣ドラミ 井前人美 (vo), 西垣ドラミ (p)
19:00 Mr. Kenny's 島裕介 & 渡辺翔太 Duo 島裕介 (tp), 渡辺翔太 (p)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 境ちせこ, 飛高聡, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 境ちせこ (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
19:00 ソネ Yuka, 越山満美子, 波戸就明, 吉川弾 Yuka (vo), 越山満美子 (p), 波戸就明 (b), 吉川弾 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko Kérry (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
19:00 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:00 フラット フラミンゴ 赤澤浩子, セルジオ樋上 赤澤浩子 (vo), セルジオ樋上 (p)
19:00 Born Free Mainstream 4plus1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama ペンタグラム 河原秀夫 (b), 福田重男 (p), 竹中俊二 (g), 井上信平 (fl), ジーン重村 (ds), MOTO (voice percussion)
19:00 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 加藤大智, 佐藤正道, 長谷川英喜, 浅井翔太 加藤大智 (as), 佐藤正道 (p), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 BAR itis 宇根崎緑, 梅田望実 宇根崎緑 (vo), 梅田望実 (p)
19:00 ZAC BARAN 篠崎雅史, 東條やすこ / 二人会 篠崎雅史 (ts), 東條やすこ (vo)
19:30 CRESCENT Three Kingdom 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 愛川聡 (g)
19:30 REAL DIVA’S Mio & Mucho / HIBINO presents < 無観客配信 > Mio (vo), Mucho (g)
19:30 JIROKICHI 鬼怒無月+岡田治郎+岡部洋一 / 無観客配信ライブ 鬼怒無月 (g), 岡田治郎 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 JAMUSICA 斎藤里菜Trio+1 斎藤里菜 (b), 本山禎朗 (p), 川合草平 (ds), guest 按田佳央理 (fl)
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシ トリオ 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei グレース美香, 正木まどか, 田中裕士 グレース美香 (vo), 正木まどか (vo), 田中裕士 (p)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
20:00 LIFE TIME ウィリアムス浩子, 森重夫, 久保田隆 TRIO ウィリアムス浩子 (vo), 森重夫 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet 碇昭一郎 (tp), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b), 西野明見 (vo)
20:00 DIAMOND CLUB 愛田美樹, 金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (vo,p)
20:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳カルテット / ライブ+配信 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 細川由佳 (as), ハットリライキ (ds)
20:00 Lazy Bird 新型'S 町田拓哉 (g,vo), 古舘賢治 (g,vo)
20:00 Hot Pepper 田中哲也, 田中利佳, 森田裕司 / バースデーライブ 田中哲也 (tp), 田中利佳 (p), 森田裕司 (b)
20:00 JERICHO 林康祐, 加園輝, 梅津尚生 / ネット無料配信もあり 林康祐 (b), 加園輝 (p), 梅津尚生 (ds)
20:00 ポルシェ 弘礒金 トリオ 弘礒金 (b), 長嶋圭吾 (p), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 石川ぴか, 江田直人, 田島和俊 石川ぴか (b), 江田直人 (p), 田島和俊 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 加藤崇之 / エレクトリックギターソロ 加藤崇之 (g)
20:00 Lush Life 清水末寿 清水末寿 (ts)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 菅ジャムvol.9 【無観客配信ライブ】 堀川忠幸 (g), 市川禎 (key), 小俣広志 (b), 菅野吉也 (ds), 石井萌々子 (per)
20:30 CATS & DOGS 高木靖之×塚本周一×片山沙知恵 / Trio 高木靖之 (as), 塚本周一 (p), 片山沙知恵 (b)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 村田浩, 城間巧介, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 村田浩 (tp), 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 公園通りクラシックス 栗林すみれx林正樹 / 生ライブ収録映像配信&リアルタイム生トーク 栗林すみれ (p), 林正樹 (p)
21:00 BACKSTAGE Minor Meeting 岡村舞子 (ts), 萩原康介 (g), 西口純平 (p), 稲葉卓也 (b), 寺田知未 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 高山夏樹 (b)
A.B.SMILE 松木翠 Trio 松木翠 (vo), 石井信義 (g), 前原孝紀 (g)
Megusta 立花保子, 日向克典 / Live 立花保子 (p,vo), 日向克典 (b)
Megusta JamSession サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
下北沢 Apollo ZEK3 清水くるみ (p), 米木康志 (el-b), 本田珠也 (ds)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
perform spot MERCY MIKI TRIO ゲスト マッキー 武田美紀 (p), Yoko (b), 高橋 勲 (ds), マッキー (vo)

前日← 2021年3月5日 →翌日