Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年4月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年4月12日 のライブ情報は、128 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 川村健 (p), 小高トシユキ (b)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャムセッション 東出紘樹 (b)
14:00 新宿ピットイン あかいくつ 福島紀明 (ds), ハラ☆タカシ (g), 渡邉英一 (g), 清水良憲 (b), 谷口純子 (p)
16:00 ビルボードライブ大阪 Skoop On Somebody / FM COCOLO SPECIAL LIVE[REJOIN] in OSAKA TAKE (vo), KO-ICHIRO (key), KO-HEY (ds), 知念輝行 (g), 小松秀行 (b), Gakushi (key), 田中雪子 (cho), 吉岡悠歩 (cho)
16:30 JZ Brat 伊東ゆかり / Birthday Live 伊東ゆかり (vo), 森丘ヒロキ (p), 和田弘志 (b), 丹寧臣 (ds)
18:00 ブルーノート東京 “Be Thanksful” featuring YOSHIE、PUSHIM、韻シスト YOSHIE (dancer), PUSHIM (vo), SAKKON (MC), TAKU (g), Shyoudog (b), TAROW-ONE (ds), Nagipan (key), Chica (cho), CHINO (cho)
18:00 le club jazz ジャムセッション 山中良之 (sax,fl), 角田浩 (org)
18:30 ソネ 平野翔子, 石田ヒロキ, 甲斐正樹, 伊波大輔 平野翔子 (vo), 石田ヒロキ (p), 甲斐正樹 (b), 伊波大輔 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 田川伸治 / LIVE 2022~PASSIONATE LOVE~ 【1部】 田川伸治 (g), 宮野和也 (b), HIDE (ds), and more
18:30 ブルース アレイ ジャパン 田川伸治 / ≪生配信ライブ≫ LIVE 2022~PASSIONATE LOVE~ 田川伸治 (g), 宮野和也 (b), HIDE (ds), and more
18:30 くう M Organic Inc. 柳下DAYO武史 (g), 三浦淳悟 (b), 松下マサナオ (ds)
19:00 停車場 学生 Session ホスト洗足学園音楽大学 嶋根颯汰 (bs), 乙竹優吾 (p), 三村洸太 (p), 菊地颯太朗 (ds)
19:00 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:00 国立 ハーバーライト 高木里代子 高木里代子 (p)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子, 竹下清志 小柳淳子 (vo), 竹下清志 (p)
19:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 纐纈雅代 4 纐纈雅代 (sax), David Bryant (p), 粟谷巧 (b), 髙橋直希 (ds)
19:00 COTTON CLUB 小片リサ/Bitter & Sweet Support Dancer 米村姫良々/窪田七海 / 「bon voyage!」 in COTTON CLUB
19:00 Lydian Jam Session 外谷東 (p), 菅原正宣 (b)
19:00 六本木 アルフィー 帆南-honami-, 成田祐一, 伊藤勇司, 木村紘 帆南-honami- (vo), 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 石田美智代 と 素敵なシャントゥーユ 石田美智代 (p), 柴田乃生子 (vo)
19:00 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー 野間瞳 (vo)
19:00 gate one 梶原まり子, 荻原亮, 宮川純, 小泉高之 梶原まり子 (vo), 荻原亮 (g), 宮川純 (org), 小泉高之 (ds)
19:00 P’s Bar 池戸祐太, 工藤精 / 池戸祐太2Weeks Special 池戸祐太 (g), 工藤精 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse 広瀬照光 広瀬照光 (p)
19:00 よいどれ伯爵 小山郁美, 宇治雅久 小山郁美 (vo,p), 宇治雅久 (b)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文, 片倉真由子, 小牧良平, 吉良創太 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 スターアイズ 横原由梨子&成瀬明デュオ 横原由梨子 (ts), 成瀬明 (g)
19:00 音や金時 3 BASS 安ヵ川大樹 (b), 須長和弘 (b), 古賀圭侑 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 Fontana ヴォーカルセッション 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 福永貴之 (org), 鈴木紘江 (sax)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Tribeca 坂元杏里, 斉藤タク 坂元杏里 (vo), 斉藤タク (g)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 前田幸一 (b)
19:00 FAROUT まキオクラリネと 清水万紀夫 (cl), 村尾陸男 (p,vo)
19:00 銀座 Swing 紗理, 田辺充邦, 平山織絵 紗理 (vo), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello)
19:00 Jazz Cafe Murra 濱田卓也 濱田卓也 (p)
19:00 Great Blue DUO LIVE HIROKA (vo), 中川健 (g)
19:00 じゃず家 ジャズセッションデー 宮下博行 (p), 原満章 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 三好由美, 永野寛子, 遠藤征志 三好由美 (vo), 永野寛子 (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Katz & Saita meet 楠井五月 and 藤井学 斉田佳子 (vo), Jonathan Katz (p), 楠井五月 (b), 藤井学 (ds)
19:00 rpm 下田雄人 Jam Session!! 下田雄人 (g), 中島有美 (vo), 窪田ひかり (key), Kazui (b), 神田りょう (ds)
19:00 六本木 club t 小泉明子 & 三井大生 / Gypsy Jazz Night 小泉明子 (p,vo), 三井大生 (vln), 森まどか (vo), 響はるみ (vo)
19:15 代々木ナル 藤林三穂子, 平嶋悦子, リン・ヘイテツ, 佐藤きりん 藤林三穂子 (vo), 平嶋悦子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 石井久美子 (vo), 川名雅子 (vo), 小谷敦夫 (p)
19:30 BAR itis 濱明子, 木下孝朗 濱明子 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 大塚 GRECO Pudding隊 壷井彰久 (vln), 伊藤志宏 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 沖野ゆみ, 寺屋ナオ 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 さうりる 中村俊彦, 鈴木直美, 中嶋明彦 中村俊彦 (g), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Manabu Music 鈴木学 (ts,fl), 鈴木智香子 (vo), 出宮寛之 (b), 小森淳 (g), 浅井翔太 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 小濱 - 岩持 コードレスカルテット 小濱安浩 (sax), 岩持芳宏 (sax), 加藤雅史 (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 NEW COMBO T.N.Q. / 甲斐大作 祝還暦 中村健 (ds), 古城憲 (tp), 甲斐大作 (as), 中瀬亨 (b), 斉藤大輔 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 日本天狗党 with 佐伯武昇 赤木憲一 (ds), 赤木飛夫 (sax), 鈴木放屁 (sax), 佐伯武昇 (per)
19:30 B flat HotCornets/ホット・コルネッツ 木幡光邦 (cor), 宮崎信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
19:30 新宿ピットイン 奥平真吾 THE NEW FORCE+1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 金森もとい (b), 馬場孝喜 (g)
19:30 サムデイ 早川哲也 QUINTET 早川哲也 (b), 中山拓海 (as), 石井裕太 (ts), 大口純一郎 (p), 江藤良人 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 藤陵雅裕カルテット 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 BODY&SOUL 山添ゆか 山添ゆか (vo), 三好功郎 (g), 秋田慎治 (p), 中林薫平 (b), 菅野知明 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 佐津間純, 吉田豊 / LIVE 佐津間純 (g), 吉田豊 (b)
19:30 A.B.SMILE 府川セッション かねだまさこ (p), 府川晃一郎 (b), 小林慎 (ds)
19:30 Jammin' 中牟礼貞則, 並木健司 中牟礼貞則 (g), 並木健司 (g)
19:30 JAZZ ON TOP TETSUYUKI KISHI / SOLO BASS TOUR 2022 岸徹至 (b)
19:30 CRESCENT 杉山千絵&工藤隆 杉山千絵 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 perform spot MERCY ハワイアンを楽しもう『Hawaiian Night』 メハ.メハ (ukulele,vo), バーバラ (p), 哲朗 (b), フレア (フラ,ukulele)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴 (vo), 細田みどり (vo), 加納新吾 (p)
19:30 Mister Kelly’s Mutsumi Kuwahara / 1st EP “Pieces” Release Live 桑原睦実 (vo), 広瀬未来 (tp), 金子友宣 (g), 渡辺翔太 (p,key), 坂崎拓也 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 DONFAN 平倉初音 DUO 松島啓之 (tp), 平倉初音 (p)
19:30 POLKADOTS 坂本千恵 / バースデー 坂本千恵 (p), 高橋将 (el-b), 坂本貴啓 (ds), 田村麻紀子 (cl)
19:30 All Of Me Club 今津雅仁Quartet 今津雅仁 (sax), 森田潔 (p), 高梨道生 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 ショーロの夕べ~ピアノ編 vol.6 若林充 (accordion), 緒勝涼子 (p,accordion)
19:30 Baja Bluet 星山啓一 session 星山啓一 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (ts), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b)
19:30 SLOWBOAT 柳真也トリオ 柳真也 (b), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei グレース美香, 石川由美子, 北島直樹, 水橋孝, 都築学 グレース美香 (vo), 石川由美子 (vo), 北島直樹 (p), 水橋孝 (b), 都築学 (ds)
19:30 ZIMAGINE HISASHI「Standards」 HISASHI (voice), ハクエイ・キム (p)
19:30 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
19:30 Born Free TRIO LIVE 藤村麻紀 (vo), 永田有吾 (p), 武井努 (sax)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 高木潤一 / Solo Guiter 高木潤一 (g)
19:30 公園通りクラシックス 石田幹雄ソロ 石田幹雄 (p)
19:30 APPLE 出口優日, 鈴木直人 出口優日 (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 Bonds Rosary 多田誠司&田口理恵 / DUOツアー2022 多田誠司 (as,fl), 田口理恵 (vo,p)
19:30 Jazz Spot Swing 加藤大智, 森永理美 DUO 加藤大智 (as), 森永理美 (p)
19:30 珈琲美学 畑野圭慧、妹尾美穂 畑野圭慧 (p,鍵盤ハーモニカ), 妹尾美穂 (鍵盤ハーモニカ,p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 中川さつき & 井野アキヲ 中川さつき (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 田中智子 田中智子 (vo,p)
19:30 ポルシェ Jesus DAIGO Jesus DAIGO (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 佐藤アル美 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch ダーナ, 藤本暁子 ダーナ (vo), 藤本暁子 (p)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 藪紀子 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 Beehive Session 杉山大地 (p), 飛高聡 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 本田富士旺 浜田ゆき (vo), 本田富士旺 (p)
19:30 Art×Jazz M's AURA 彗莉 (vo), 早川由紀子 (p)
19:30 JIROKICHI The Takase Brothers Band/香介トリオ 塚本タカセ (vo), 小川トオル (g), 浅田孟 (b), 高見澤敏寛 (ds), 香介 (p,vo), 梅沢茂樹 (b), 中村皓 (ds)
19:30 銀座シグナス 小野孝司プレゼンツ ライブ配信あり 翠 (vo), 由子 (vo), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), 岡田朋之 (ds)
19:45 マイルス 中嶋美弥, 鈴木陽香 中嶋美弥 (p), 鈴木陽香 (vo)
20:00 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト(セッション有り) 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 小松悠人Quartet 小松悠人 (tp), 永武幹子 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 松川純一郎・三浦トオル・JIMI橋詰 松川純一郎 (g,vo), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 JACK ROSE 天宅しのぶ / ​ 天宅しのぶ (p,vo)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 DOT COOL 高橋知己+The Tenng Band 高橋知己 (ts), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
20:00 VEEJAY No kidding, ヒロキとマナブ & the Blues Bom B 北島一人 (vo), 西田竜司 (g), 小林厚司 (b), 森豊彦 (ds), 松井宏 (harmonica), 金子敏明 (g), 石橋ヒロキ (vo,g), 丹羽マナブ (vo,g), 落合優臣 (b), 羽田均 (ds)
20:00 グラン・ブルー 杉山悟史 杉山悟史 (p)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ベ-ス デュオ 岩佐康彦 (p), 中島教秀 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 清水ゆかり (p), 里見紀子 (vo), Shinobu Song (vo), KANAKO (vo)
20:00 Lazy Bird 斎藤里奈 4 斎藤里奈 (b), 本山禎朗 (p), 菅原昇司 (tb), 伊東宏樹 (ds)
20:00 BAR AMANTE Ayako, 西本貴至 Ayako (vo), 西本貴至 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキ ジャズグループ オーハタユキ (p,vo,cl,鍵盤ハーモニカ), 阿吹光政 (b)
20:00 高円寺グッドマン 中村秀則, 竹嶋賢一 デュオ 中村秀則 (12弦g), 竹嶋賢一 (b,cello)
20:00 東中野 Big River 大川繁 / 独演会 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 BAR はでな 岩田美智夫 & 石田一夫 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 日比しおり + 近藤有輝 トリオ 日比しおり (vo), 近藤有輝 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 LIVE MUSIC 元晴 (sax), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis Trio Samadhi / movie option 適用ライブ ユキアリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 赤星敬太 赤星敬太 (b)
20:30 CATS & DOGS 長沼タツル, 朝川繫樹 / Duo 長沼タツル (g), 朝川繫樹 (p)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 / SOLO PIANO 瀬部妙子 (p)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージ ジャズオーケストラ
21:20 ブルース アレイ ジャパン 田川伸治 / LIVE 2022~PASSIONATE LOVE~ 【2部】 田川伸治 (g), 宮野和也 (b), HIDE (ds), and more
神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 山本琢 木村パンダ (b), 山本琢 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 荒玉哲郎, 加納星子 近秀樹 (p), 荒玉哲郎 (b), 加納星子 (as)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)
ライブ カスター 池田聖子, 岡野敏明, 山岸笙子, 浅野昭一, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ 池田聖子 (vo), 岡野敏明 (vo), 山岸笙子 (p), 浅野昭一 (b), パンチョ佐藤 (ds)

前日← 2022年4月12日 →翌日