Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月21日 のライブ情報は、96 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン Espaço 柳原たつお (b), 西本康郎 (as,ss), 石渡雅裕 (p), 豊田一樹 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, Tsubasa, 寺屋ナオ 大澤理央 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 寺屋ナオ (g)
17:30 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 土田晴信 (org)
17:30 BODY&SOUL 井上智 / 「9 Songs」発売記念ライブ 第2弾 井上智 (g), 武本和大 (p), 増原巖 (b), 高橋信之介 (ds), 多田誠司 (as)
18:00 BLUES ETTE 中牟礼貞則, 類家心平 中牟礼貞則 (g), 類家心平 (tp)
18:00 COTTON CLUB Kiss the Cats 遠藤征志 (p), 情家みえ (vo), 宅間善之 (vib), 曽根一馬 (g), 棚橋俊幸 (b), 中沢剛 (ds)
18:00 グラバー邸 Vocal Live 養老義人 (vo), 木戸啓昌 (g), 中塚征彦 (ts), 草野京子 (p), 嶋中潤 (b), 乾いくじ (ds)
18:00 Great Blue JAZZ LIVE はいどらんじあ yoco (vo), 糸原摩理 (p), 田代泰之 (b), Yukie (ds)
18:00 じゃず家 生島裕文, 藤村竜也, 平山サンペイ勇恵 / jazz live 生島裕文 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ勇恵 (ds)
18:00 Art×Jazz M's HSK 加藤崇之 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 廣江靖 (ds)
18:00 rpm ボンバーズ Session!! きたいくにと (ds), カワサキ亮 (b), クマガイユウヤ (g), 田谷紘夢 (key)
18:00 新宿ピットイン 井上銘 トリオ ゲスト:馬場智章 井上銘 (g), 山本連 (b), 柵木雄斗 (ds), 馬場智章 (ts)
18:00 JAZZ LIVE CANDY ラフェスタ うちののぶこ (vo), 平口充 (as), 奥島康幸 (g), 西脇敦子 (p), 宮下法男 (b), 土佐まさかず (ds)
18:00 Crazy Love Vocal Session 望月柾成 (p), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 大貫晃嗣セッション 小池純子 (p), 大貫晃嗣 (b)
18:00 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
18:15 代々木ナル 佐藤ゆか, ハクエイ・キム 佐藤ゆか (vo,p), ハクエイ・キム (p)
18:15 スターアイズ 成瀬明ギターソロ 成瀬明 (g)
18:30 大塚 GRECO 進藤陽悟 SOLO 進藤陽悟 (p)
18:30 OurDelight 山本玲子×maiko 山本玲子 (vib), maiko (vln)
18:30 B flat Orcestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ 鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 筒井政明 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 和田充弘 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), 藤田明夫 (sax), 辻野進輔 (sax), 堤智恵子 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)
18:30 銀座 Swing KAYO / Funky & Happy KAYO (vo), 杉本篤彦 (g), 野口久和 (p), 岸徹至 (b), 井川晃 (ds)
18:30 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
18:30 よいどれ伯爵 塩田眞理子, 中村泰介, 鈴木ひろゆき, 江村圭吾 塩田眞理子 (vo), 中村泰介 (p), 鈴木ひろゆき (b), 江村圭吾 (ds)
18:30 JAZZ BAR MARS ヒカリ, 鈴木康恵, 田村衆記 ヒカリ (vo), 鈴木康恵 (fl), 田村衆記 (p)
18:30 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 中島徹 寺井豊 (g), 中島徹 (p)
18:30 ロイヤルホース 岩佐康彦, 荒玉哲郎 DUO 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE 林栄一 (sax), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE 【You&Me&J-Pop -Presented by 7BULL-】会場&配信ライブ!! 美咲ミサ (vo), 安尾渉 (sax), 谷口友朗 (tp), 工藤寛丈 (key), 白川詢 (g), 山本修也 (b), 直井弦太 (ds)
18:50 gate one 舞, 中嶋錠二, 吉田豊 舞 (ds), 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:00 ライブ カスター 神谷洋史子, 竹内秀雄 神谷洋史子 (vo), 竹内秀雄 (b)
19:00 P’s Bar 能登朗子, 辻邦博 能登朗子 (vo), 辻邦博 (g)
19:00 LIFE TIME 海野俊輔TRIO 海野俊輔 (ds), 片倉真由子 (p), Paul Dwyer (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム TRIAL TRIP 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 古木佳祐 (b), 井上功一 (ds)
19:00 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZ Music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 All Of Me Club Jazz Luxury Quartet Yuzuri Sakano (vo), Tony Suggs (p), Brent Nussey (b), Gene Jackson (ds)
19:00 JAZZ ON TOP トイタユーリ, 生田さち子 / Special Duo トイタユーリ (vo), 生田さち子 (p)
19:00 六本木 club t 程嶋日奈子 & 寺島優樹 / JAZZ and POPS 程嶋日奈子 (b), 寺島優樹 (p), 正木まどか (vo), 秋吉尋美 (vo), Chaccha (vo)
19:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, 林正樹, 西嶋徹, 岡部洋一 酒井麻生代 (fl), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b), 岡部洋一 (per)
19:00 INDEPENDENCE NK3 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:00 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 / movie option 適用ライブ 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
19:00 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 比嘉ローラ (vo)
19:00 SOEN オクラホマーズ 井野アキヲ (g), 香山正人 (b)
19:00 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men / LIVE配信
19:00 POLKADOTS 中村恵介, 松本茜 中村恵介 (tp), 松本茜 (p)
19:00 MIZ ジャズインストセッション 近藤有輝 (p)
19:00 Lush Life 清水末寿, 渋谷次 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
19:00 BAR itis 宇野あゆ美, 井野アキヲ 宇野あゆ美 (vo), 井野アキヲ (g)
19:00 神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 大橋高志 ヒロ川島 (tp,vo), 大橋高志 (p)
19:00 WonderWall Yokohama 河原厚子, 井上ゆかり, 八尋洋一, 関口拓良 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), 八尋洋一 (b), 関口拓良 (ds)
19:00 POCHI ALL FREE 小柳淳子 (vo), 里村稔 (ts), 山本久夫 (b), 中野圭人 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 DOXY 百本マイ+上田和夫TRIO 百本マイ (vo), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
19:00 Mr. Kenny's 平手裕紀 Trio 平手裕紀 (p), 竹内勝哉 (g), 荒川悟志 (b)
19:15 表参道 Jazz Bird 市川美鈴, 中島薫, 勝田栄和, 宮岡慶太 市川美鈴 (vo), 中島薫 (p), 勝田栄和 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:15 Jazz Spot DOLPHY 福井アミ トリオ 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:20 MANHATTAN 望月保孝, 塩川俊彦, 山口裕之, 稲葉社子 望月保孝 (accordion), 塩川俊彦 (g), 山口裕之 (b), 稲葉社子 (vo)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 吉澤紀子 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 田中菜緒子TRIO / LIVE 田中菜緒子 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Jammin' NON GENRE SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain よじれ 戒能光司 (g), 石井智大 (vln), 高橋佑成 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 福嶋彩芽 福嶋彩芽 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep キヤイミキ, 平岡遊一郎 キヤイミキ (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 鈴木隆司, 長瀬良司, 牧哲也, 飛騨勇也, 三宅昌徳 鈴木隆司 (tb), 長瀬良司 (tp), 牧哲也 (p), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 くう 本山禎朗 solo piano 本山禎朗 (p)
19:30 JAMUSICA 奥野義典Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 音吉!MEG 清水ゆかり「Hilarus mas tonto」 相澤哲 (tp), 石田裕人 (ts), 石井康二 (b), 清水ゆかり (p)
19:30 SLOWBOAT トビ & 木村ゆう Duo 飛澤良一 (g), 木村ゆう (p)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャムセッション 福島剛 (p), 上條貴史 (b)
19:30 Mister Kelly’s Songs with 60~70s vibe project 関谷友加里 (p), 甲斐正樹 (b)
19:30 ポルシェ じいざす大悟 重松大悟 (vo,他)
19:30 ワインバー・クリマ 板谷薫 / LIVE 板谷薫 (vo)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 富樫諒, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 富樫諒 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 塚田真己 Trio 塚田真己 (vo), 堀井順 (p), Eddie河野 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 照沼健多 Duo 照沼健多 (ts), 藤田耕平 (p,b)
20:00 ドラム館 大樹のライブ&セッション 渡辺大樹 (p), 藤島茂 (g), 森しのぶ (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 東中野 Big River 大川繁 / 誕生日独演会 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 NEW COMBO 桜井ゆみグループ feat.西村和真 桜井ゆみ (vo), 西村和真 (vo), 田口悌治 (g), 丹羽肇 (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 多湖一博 (b)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 JERICHO 北垣響, 拓真 北垣響 (b), 拓真 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 大塚桜 藤井孝紀 (p), 大塚桜 (vo), 林香奈 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 後藤浩二, 篠崎文 / スペシャルデュオ&セッション 後藤浩二 (p), 篠崎文 (vo)
20:30 バード 岡山 Bar and Session 赤星敬太 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 寺島敦 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
さうりる 伊東奈美のはじめての音楽理論講座
SOUND M'S Flying Funky Birds
札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 蛇池雅人TRIO 蛇池雅人 (as), 三浦広樹 (g), 柳真也 (b)
Mクアトロ 大塚陽子, 市川強 大塚陽子 (vo), 市川強 (g)
Public House ぴあにしも jaja / Weekday Special LIVE 秋山幸男 (sax), 南部栄作 (g), 山野友佳子 (p)

前日← 2021年4月21日 →翌日