Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月29日 のライブ情報は、103 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT js 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
13:00 BLUES ETTE Live & Session 浜田亜東実 (vo), 穂積翔太 (g), 嶌田憲二 (b)
13:00 グラバー邸 ジャムセッション 村山義光 (g)
13:00 ロイヤルホース 中山瞳TRIO 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 木戸夕果x小畑和彦x 安井源之新 x 納浩一 木戸夕果 (fl), 小畑和彦 (g), 安井源之新 (per), 納浩一 (b)
13:00 中目黒 楽屋 clubhouse REAL MUSIC LIVE ことたまCLUB & 即興音楽CLUB スペシャル コラボ コンサート/配信あり 吉田琢磨 (p), MAKOTO (tp), 環輝美帆 (p,vo), シバトモ (vo)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 ソラリスエイコ / 春のスペシャルアフタヌーンライブ Eiko Solaris (vo), Kimbal Brown (tp), Kevln McHugh (p), Jeff Curry (b), 安藤正則 (ds)
13:00 梅田ALWAYS Uptown Jazz Underground / A.JAZZ GIG Vol.2
13:00 Chippy 火の玉トリオ / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 大國涼太 (banjo)
13:30 くう Nate Renner × 奥野義典 duo Nate Renner (g), 奥野義典 (as)
13:30 新宿ピットイン 外山・大儀見DUO 外山明 (ds), 大儀見元 (per)
13:30 Lydian 丹精+2ヴァイオリン 丹精 (tap), 森川拓哉 (vln), 専光秀紀 (vln)
13:30 ブルース アレイ ジャパン 幸樹 / KOUKI PREMIUM CONCERT ’21「VOICE SALON」 【1部】 DAY COVER TIME 幸樹 (vo), 藤原泰斗 (p)
13:30 赤坂 Tonalite ゆるジャズくいんてっと / 生配信 佐藤渉 (sax), オザキショージ (g), 中嶋ひろみ (p), 深美健一 (b), 飯島マサタケ (ds)
14:00 Art×Jazz M's 桑原修二, 河田一気 桑原修二 (g), 河田一気 (b)
14:00 THELONIOUS 門馬瑠依, リン・ヘイテツ DUO 門馬瑠依 (vo), リン・ヘイテツ (p)
14:00 A.B.SMILE 府川セッション+ 渡辺てつ (sax), 松井玲央 (g,p), 府川晃一郎 (b)
14:00 U-ma Kagurazaka 上長根明子, 小林宏衣 / Jazz ulalaca 上長根明子 (p), 小林宏衣 (vo)
14:00 ZIMAGINE 堀江敬子trio 堀江敬子 (p), 瀬尾高志 (b), 小山田和正 (ds)
14:00 FAROUT 下枝美勝, 山本伸二, 依田誠, 臼井さよ 下枝美勝 (cl), 山本伸二 (fl), 依田誠 (b), 臼井さよ (p)
14:00 公園通りクラシックス 穂高亜希子 穂高亜希子 (vo,p,g)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill Afloat / 後半配信あり 松原由紀子 (arpa), 藤枝貴子 (fl), 赤羽一則 (per)
15:00 よいどれ伯爵 田村英果, 佐藤雅史 田村英果 (vo), 佐藤雅史 (p)
15:00 BODY&SOUL フロントページ オーケストラ / 定期公演—(祝日) Day Time Live— 三木俊雄 (ts), 松島啓之 (tp), 岡崎好朗 (tp), 駒野逸美 (tb), 山岡潤 (euphonium), 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts), 福田重男 (p), 上村信 (b), 柴田亮 (ds)
15:00 ビルボードライブ横浜 サーカス / Billboard Harmony 2021 ~The Reborn Songs~ 叶高 (vo), 叶ありさ (vo), 叶正子 (vo), 吉村勇一 (vo), 佐山こうた (p)
15:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
15:00 Basin Street Touch Birthday の集い 川崎達彦 (g,vo), 西本貴至 (p), 三原脩 (b), 高野正明 (ds), 井前人美 (vo)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 小南ゆう子 (p), 関良平 (b)
16:00 blue note Naramachi HIROMICHI INOUE Quartet 井上弘道 (ts), 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 中野 Sweet Rain 伊地知大輔, 堀江洋賀, 柵木雄斗 伊地知大輔 (b), 堀江洋賀 (g), 柵木雄斗 (ds)
16:00 大塚 GRECO 井上陽介TRIO 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
16:00 六本木クラップス ピアノ朗読LIVE カタリテのソノリテ 小島紀代美 (朗読,p), 工藤江里菜 (p,vo), 工藤亜妃菜 (朗読,vo), しらす (デザイン,作品提供)
16:00 荻窪ルースター Naoe with 鶏さまKINGS / よみがえる70's~90's洋楽・邦楽ヒットパレード Naoe (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
17:00 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
17:00 本厚木 Cabin DEZOLVE 北川翔也 (g), 友田ジュン (key), 山本真央樹 (ds), igo (b)
17:00 STORMY MONDAY 古村敏比古・養父貴・渡部チェル・岡田治郎・木村万作 / PROFESSIONALISMS 5days+1 -初日 古村敏比古 (sax), 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
17:00 FAROUT 木越司泰, 加藤英介, 田中君弥 木越司泰 (as), 加藤英介 (p), 田中君弥 (b)
17:00 停車場 jaja秋山TRIO / Special Live 秋山幸男 (sax), 山野友佳子 (p), 岡本のはら (b)
17:30 そるとぴーなつ 守谷美由貴QUARTET / LIVE 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p), 佐藤潤一 (b), 今泉総之輔 (ds)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 丈青ソロ 丈青 (p)
17:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, Brian Yasuhiro, 猪越尚平, 高木正二郎, 斎藤庸介, クラッシー 片貝史喜 (vo,harmonica), Brian Yasuhiro (ts), 猪越尚平 (g), 高木正二郎 (p), 斎藤庸介 (el-b), クラッシー (ds)
17:30 MIZ Silk, 矢野三砂子, 桜井信矢, Shuko, コニー / 近藤有輝Pick-up Live 近藤有輝 (p)
17:30 valentine drive テツモトミキ, 蠣崎未来, ときにきく / みきと、みくと、ときにきく テツモトミキ, 蠣崎未来, タさきフみえ, 中里祥己
17:30 合羽橋 なってるハウス 林栄一, 岩見継吾, 永田真毅 林栄一 (sax), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)
17:30 ブルース アレイ ジャパン 幸樹 / KOUKI PREMIUM CONCERT ’21「VOICE SALON」 【2部】 NIGHT CORE TIME 幸樹 (vo), 藤原泰斗 (p)
17:30 野毛 JUNK 清水方代 & 進藤陽悟デュオ 清水方代 (vo), 進藤陽悟 (p)
17:30 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio コネクション・リオ 上田裕香 (vo), Nina (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
17:30 KEYSTONE CLUB 東京 小林陽一 & JJM 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
17:40 Cafe Clair やまや / 山崎ふみこ 生誕祭 平山織絵 (cello), 山崎ふみこ (vib), 山田貴子 (p)
17:45 赤坂 G’s bar 麻辣カルテット 青木知生 (as), 渚まいこ (p), 城戸英行 (b), 藤橋万記 (per)
17:45 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 篠田淳, 大森哲也, 川村成史 川村信一 (ts,ss), 篠田淳 (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸カルテット&西彩子 / 【ライブ配信します】 西彩子 (vo), 宮前博臣 (sax), 濱田豊 (g), macky (b), 猿渡泰幸 (ds)
18:00 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 中村新太郎 (b), 田村陽介 (ds)
18:00 B flat 大型特殊楽団 田中邦和 (sax), 忍田耕一 (tb), 木幡光邦 (horns,g), 八尋洋一 (b), 岡部洋一 (per)
18:00 音や金時 オオフジツボ 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 石井裕太, 横田健斗, 大槻カルタ英宣 / Mike Stern night 矢堀孝一 (g), 石井裕太 (sax), 横田健斗 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
18:00 グラバー邸 Duo Live 村山義光 (g), 竹下清志 (p)
18:00 Great Blue DUO LIVE 中村道子 (vo), 糸原摩理 (p)
18:00 hyphen 志方もとこ / Spring Live 志方もとこ (vo), 田村博 (p), 新岡誠 (b), 木村由紀夫 (ds), 笛吹かな (fl), 朱雀麗 (vo)
18:00 Art×Jazz M's 高内春彦 高内春彦 (g)
18:00 新宿ピットイン THE J. MASTERS / All Star Jam Session 新宿ピットイン ゴールデン・ウィーク スペシャル 2021 峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 原朋直 (tp), 野力奏一 (p), 鈴木良雄 (b), 奥平真吾 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 川添寛 / Original Natsu (vo,p), 川添寛 (g)
18:00 Crazy Love 吉川水砂子, 楠直孝, トオイダイスケ, 力武誠 吉川水砂子 (vo), 楠直孝 (p), トオイダイスケ (p), 力武誠 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra 有山じゅんじ 有山じゅんじ (vo,g)
18:00 横浜エアジン 高橋アキ / 横浜なんでも音楽祭2021<春> Opening Live 高橋アキ (p)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 荻原亮, 伊藤勇司 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 伊藤勇司 (b)
18:00 DOXY 内田玲子+柴田英貴カルテット 内田玲子 (vo), 神谷泰斗 (g), 佐藤憲子 (p), 安田基郎 (b), 柴田英貴 (ds)
18:00 Minton House EASY4 出本真由 (cl), 佐藤絵理子 (p,tb), 安藤小百合 (b), 福元希高 (banjo,ds)
18:00 ロイヤルホース ソニョ 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p,etc)
18:00 BIG APPLE 清野拓巳 solo 清野拓巳 (g)
18:00 コルコバード ボーカルライブ MIEKO (vo), KEIKO (vo), 岩崎千春 (p), 土谷周平 (b)
18:00 REAL DIVA’S 寿司ドミナント / < 無観客有料配信 > REY (p), TAICHI (ds), AOI (b), KASEI (g)
18:00 le club jazz 篠崎雅史, 大塚恵, 棟允嗣 篠崎雅史 (sax), 大塚恵 (b), 棟允嗣 (ds)
18:00 中目黒 楽屋 Cross-section / solo Live 〜Being with your voice〜 / 配信あり 永井 優子 (vo,g), 恩田謙 (g), 大久保浩正 (b), 木村絵美 (p), 恩田 阿南 (ds)
18:00 公園通りクラシックス Delicious(デリシャス) スペシャル・ゲスト秋山一将, 会田桃子 多田鏡子 (vo), ハクエイ・キム (p), 秋田紀彰 (b), 江藤良人 (ds), 秋山一将 (g), 会田桃子 (vln)
18:15 代々木ナル airi, 竹田麻里絵, 塩田哲嗣 airi (vo), 竹田麻里絵 (p), 塩田哲嗣 (b)
18:15 スターアイズ 竹中優子トリオ 竹中優子 (ts), 水野修平 (p), 林かな (b)
18:30 P’s Bar 須古典明, 山口友生 須古典明 (g), 山口友生 (g)
18:30 アケタの店 吉田隆一 + 石田幹雄 吉田隆一 (bs), 石田幹雄 (p)
18:30 ABSOLUTE BLUE Kenta JINO Yui / 会場&配信ライブ!! 原田喧太 (g,vo), 日野”JINO”賢二 (b,vo), 荒川結 (per)
18:30 CLOP CLOP 古澤バンド ゲスト八木のぶお 津上研太 (sax), 藤ノ木みか (vo,per), 鈴木徹大 (g), 望月英明 (b), 八木のぶお (harmonica)
18:40 六本木 アルフィー 吉澤はじめ, 高橋陸, 小田桐和寛 吉澤はじめ (p,rap), 高橋陸 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:45 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美 (vo)
19:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
19:00 TAKE FIVE 杉山千絵 / Live 【配信のみ】 杉山千絵 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
19:00 NEW COMBO Jazz Cats 吉岡かつみ (p), 山下暁平 (b), 北原和夫 (ds)
19:00 intelsat 片桐一篤 & 山口啓子 片桐一篤 (p), 山口啓子 (ts)
19:00 クラヴィーア 中島朱葉, 浅利史花 中島朱葉 (as), 浅利史花 (g)
19:00 JERICHO 小山彰太, 横山裕太, 野瀬栄進 / ネット(FREE視聴&投げ銭)配信もあり 小山彰太 (ds), 横山裕太 (tp), 野瀬栄進 (p)
19:00 荻窪 ベルベットサン butaji / 無観客ライブ配信 butaji
19:00 Piano Hall AVENUE MALONY al dente / ライブ+配信 中島美穂 (as), 宮木賢人 (p), 阿吹光政 (b), 中野まちこ (ds)
19:30 くう 板橋夏美 quintet 板橋夏美 (tb), 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 JAMUSICA Litha 按田佳央理 (fl,tin whistles), 浅井良子 (fl), 内海遼 (g), 金野俊秀 (b), 大山賢司 (ds)
19:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー misa & Dear Blues misa (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 CATS & DOGS 野沢香苗×古舘賢治 / 野沢香苗・二胡Special Live 2days 野沢香苗 (二胡), 古舘賢治 (g)
19:30 JIROKICHI FRETLAND / 無観客配信ライブ 鬼怒無月 (g), 有田純弘 (g), 竹中俊二 (g)
20:00 LIFE TIME 長井もと 小野卓 LIFETIME TRIO 長井もと (vo), 小野卓 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 伊藤杏那 グループ 杏那 (as), 浅野卓人 (g), 澤田肇 (p), 藤田圭一郎 (b), 酒井颯太 (ds)
20:00 バード 岡山 Androgynous Ensemble / Spring Tour 2021 – Now And Beyond- 大村亘 (ds), 佐藤恭子 (sax)
20:00 BACKSTAGE ジャムセッション 久保田浩 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
Megusta 青木弘武, 市川美鈴, ひかり / Live 青木弘武 (p), 市川美鈴 (vo), ひかり (vo)
Megusta 山辺清美  / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2021年4月29日 →翌日