Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月17日 のライブ情報は、121 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 進藤大祐 (b)
18:30 六本木 アルフィー Patrick Koh, 山野友佳子, 井上陽介 Patrick Koh (vo), 山野友佳子 (p), 井上陽介 (b)
18:30 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 中林万里子 (p), 田代卓 (b)
18:30 代々木ナル 情家みえ, 山本剛, 香川裕史 情家みえ (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 Mクアトロ 岩田智貴, 澤田浩輔 / 若手セッション 岩田智貴 (p), 澤田浩輔 (b)
19:00 カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 中村新太郎 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 六本木サテンドール 稲垣貴庸&名知玲美 コラボ企画スペシャルセクステット 稲垣貴庸 (ds), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 高橋康廣 (sax), 橋本佳明 (tb), 高瀬龍一 (tp), 名知玲美 (vo)
19:00 BODY&SOUL 田窪寛之トリオ 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 下北沢 Apollo 清水くるみ, 米木康志, 原大力 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 長谷川英喜 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 多田鏡子, ハクエイ・キム, 秋田ゴールドマン, 江藤良人 多田鏡子 (vo), ハクエイ・キム (p), 秋田ゴールドマン (b), 江藤良人 (ds)
19:00 銀座 Swing NORA / 明るい家族ラテン化計画 “Caliente!” (カリエンテ=熱い) NORA (vo), あびる竜太 (p), 小泉哲夫 (b), 鈴木ヨシロー (ds,cho), 伊波淑 (per), 寺内茂 (tp), 相川等 (tb,cho)
19:00 ロイヤルホース 田中洋一, 中島徹, 萬恭隆 田中洋一 (tp), 中島徹 (p), 萬恭隆 (b)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 生田さち子 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 六本木 club t 程嶋日奈子 & 保坂修平 / JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 保坂修平 (p), Chaccha (vo)
19:00 BLUES ETTE Jam 加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 松原健司 (el-b)
19:00 SOEN ジャズクインテット 三原朋子 (vo), 小柳順子 (p), 和久井カツヒデ (g), 水元仁(b), はせお (ds)
19:00 A.B.SMILE 中西真一 “Super Quartet” 中西真一 (sax,vo), 寺屋ナオ (g), 中村裕希 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 東ともみ Quartet 東ともみ (b), 牧智恵子 (p), 清野拓巳 (g), 植松波音 (ds)
19:00 Le Temps Perdu 渡辺てつ, 西山晃子, 小林展明 渡辺てつ (sax), 西山晃子 (p), 小林展明 (b)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOKジャムセッション
19:00 POLKADOTS 曽根麻央, 伊藤勇司 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 神多恭子, 大森哲也 飯田さつき (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 銀座シグナス 関根敏行&Twins2020 かよまま (vo), 純ジュン (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI Jazz Vocal 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 北澤誠 (ds), 片岡マミ (vo), 歌織 (vo)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 じゃず家 吉田美雅 / ピアノ弾語りソロライブ 吉田美雅 (vo,p)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 中嶋錠二 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p)
19:00 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝史司 (p)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 鈴木大輔 青柳陽子 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:15 Lydian k.a.t. 秋田慎治 (p), 太田剣 (as), 土井孝幸 (b)
19:20 上野アリエス ゴージャスナイト 渡辺ひでき (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 横浜エアジン 市川秀男Trio  + 1 / 生配信ライブ 市川秀男 (p), 赤松敏弘 (vib), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 マイルス 近藤有輝, 牛嶋としこ 近藤有輝 (p), 牛嶋としこ (vo)
19:30 一ツ木町倶楽部 AIR / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 Jazz Spot CANDY 瀬尾高志 / ベースソロ! 瀬尾高志 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 中井サチコ & 能勢英史 中井サチコ (vo), 能勢英史 (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 浅川美智子 (vo), 上村妙子 (vo), 坂下文野 (p)
19:30 Mister Kelly’s The Trinity Session 広瀬未来 (tp), 竹下清志 (p,key), 橋本現輝 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介カルテット 峰厚介 (ts,ss), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 B flat HotCornets 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
19:30 MAM’SELLE Polyglot / Special Jazz Live! Steve Barry (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 CRESCENT Ayako&きゃしゃーん Ayako (vo), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 渡辺愛子 (ds)
19:30 Beehive Session 早野さおり (p), 飛高聡 (b)
19:30 サムデイ 深井克則 The LATIN TRIO AMIGO 深井克則 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 音吉!MEG 坂本千恵トリオ 坂本千恵 (p), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 そるとぴーなっつ 駒野逸美QUARTET / LIVE 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
19:30 INDEPENDENCE NK3 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 日々しおり 日々しおり (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Mr. Kenny's OBATALA SEGUNDO 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 岡本健太 (ds), 大儀見元 (per)
19:30 アケタの店 月の鳥 [ゲスト]外山明 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar Mahogany Organ All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 3S-Trio / 配信ライブ 榊原大 (p), 齋藤たかし (ds), 須藤満 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 大坂孝之介 (p), 黒田元浩 (b)
19:30 ライブ カスター 森久人, 白土幾美 森久人 (vo), 白土幾美 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 松井絵美, 岩島のぞみ 松井絵美 (vo), 岩島のぞみ (p)
19:30 POCHI ポチバータイムピアノ弾き語り 満島宏美 (p,vo)
19:30 Great Blue すんげ~ ギターの日 井野アキヲ (g), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun / Broadcast from JIROKICHI W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds)
19:30 Fontana ジャズナイト! 澤田一範 (as), 武藤勇樹 (p), 冨樫マコト (b), 田村陽介 (ds)
19:30 Bonds Rosary 高田靖子+DIEHARD 高田靖子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 JAMUSICA satoko, 桂田瑞穂 / Duo satoko (vo), 桂田瑞穂 (p)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 奥吉聡子, 山岡美香, 磯部英貴 奥吉聡子 (p), 山岡美香 (vo), 磯部英貴 (b)
19:30 FAROUT js 村尾陸男 (p), 古谷悠 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi / ジャズ&ポップス 原田上総 (g), Remi (vo)
19:30 Ami's Bar 美樹セッション♪ 奮ってご参加を 杉山美樹 (p), 酒井一郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 中村真弓, 松丸美紀, 荒武祐一郎 中村真弓 (vo), 松丸美紀 (vo), 荒武祐一郎 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 市川美鈴, 中島薫, 勝田栄和, 宮岡慶太 市川美鈴 (vo), 中島薫 (p), 勝田栄和 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 Jammin' CROSSOVER SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA Musical & Pops Live 沢希理寿 (vo), 薮内彩奈 (vo), 小夜子 (vln), 杉山英太郎 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 高樹レイ / Live【生配信ライブ Live Stream】 高樹レイ (vo), 中牟礼貞則 (g), 久保田浩 (p), 池田聡 (b)
19:30 Basin Street Junko Sings Most 小柳淳子 (vo), 有田真大 (p), 真木毅 (b)
19:40 P’s Bar 江澤茜, 北島佳乃子 江澤茜 (as), 北島佳乃子 (p)
19:45 音や金時 Rabi-Sari+ / 無観客生配信ライブ 松本泰子 (vo), 常味裕司 (oud), 和田啓 (per), 壷井彰久 (vln)
19:45 THELONIOUS アウラ 彗莉 (vo), 早川由紀子 (p)
20:00 gate one MAYUMI, 海堀弘太, 小杉敏 / 無観客配信ライブ MAYUMI (vo), 海堀弘太 (p), 小杉敏 (b)
20:00 JERICHO 室内梨央, 板谷大 室内梨央 (vo), 板谷大 (p)
20:00 停車場 矢野眞道 Trio 矢野眞道 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:00 valentine drive シトロンソーダ 春日井直人 (ds), 佐藤正道 (p), 野本謙之 (b)
20:00 REAL DIVA’S チャキシミの「マジメにサウンドチェック!」 配信有り 五十棲千明 (b), 阪口良太 (g), 清水淳 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 立花秀輝, 北陽一郎, 高橋保行 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 高橋保行 (tb)
20:00 グラバー邸 Qurtet Live 藤原健壱 (as), 藤嵜佳里 (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 NEW COMBO 田口悌治カルテット 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Caballero Club 村田浩5 村田浩 (tp), 太田邦夫 (p), 加藤雅史 (b), 小濱安浩 (ts), 倉田大輔 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain Gush! 水谷浩章 (b), 加藤崇之 (g), 芳垣安洋 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU + モニジン SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g)
20:00 STORMY MONDAY 大橋勇武 SESSION 大橋勇武 (g), 高橋亜土 (key), 小森啓資 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 牧岡勇気 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY サブリナ, 三輪田瑞絵 サブリナ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 COMODO 黒木あさ美/石川武司 黒木あさ美 (vo), 石川武司 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, Tsubasa, Fuming 正木まどか (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p)
20:00 Hot Pepper 佐野亜利亜, 佐藤ミドリ, うのしょうじ, 宮一佐知生 佐野亜利亜 (vo), 佐藤ミドリ (p), うのしょうじ (b), 宮一佐知生 (ds)
20:00 APPLE 古川奈都子 古川奈都子 (vo,p)
20:00 Jazz Bar Nardis 伊地知大輔, 若井優也, 菅原高志 / movie option 適用ライブ 伊地知大輔 (b), 若井優也 (p), 菅原高志 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズ仲間と一緒にセッションしませんか!~ 多湖一博 (b)
20:00 Crazy Love 海津信志, 久津間俊平, 中村幸太郎 / Vocal Session 海津信志 (g)久津間俊平 (b)中村幸太郎 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本博之 (p), 古山修 (g)
20:00 KO-KO from sonoka 澁谷盛良 3 澁谷盛良 (b), 加藤国夫 (p), 海老澤幸二 (ds)
20:00 珈琲美学 飯嶋ももこ×大山泰輝 / 珈琲美学 Streaming Live vol.1〜 無観客有料ライブ配信のみ 飯嶋ももこ (vo), 大山泰輝 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 蛇池雅人Quartet / 生ライブ配信 蛇池雅人 (as), 酒本廣継 (tb), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Monk 栗田敬子, 高橋直樹 DUO 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
20:30 SLOWBOAT 朝川繫樹トリオ 朝川繫樹 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz活 Jam Session with Shoko Shoko (vo,p)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 ブルース アレイ ジャパン 宮田悟志 / BLUES ALLEY LIVE ~Hope With you~ 宮田悟志 (vo), Elias Thiago (g), 中村豊 (p)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 寺島敦 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 大橋高志 ヒロ川島 (tp,vo), 大橋高志 (p)
jazz&bar 96 西田仁, 山本久生 西田仁 (p), 山本久生 (b)
大塚 GRECO 栗林すみれ SOLO / 無観客生配信 栗林すみれ (p)
Megusta Rock・ブルース Jam Session サリー佐藤 (b), 斉藤クミコ (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)

前日← 2020年6月17日 →翌日