Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月2日 のライブ情報は、101 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
14:45 COTTON CLUB 二階堂和美 × Shohei Takagi Parallela Botanica / KAKUBARHYTHM Presents “Weekend Opener!” 二階堂和美 (vo,g,b), 松下マサナオ (ds,syn), 髙城晶平 (vo,g), 中山うり (accordion,tp,syn), ハラナツコ (sax,fl,cho), 伴瀬朝彦 (key,cho), 秋田ゴールドマン (b), 光永渉 (ds), 松井泉 (per)
15:30 ビルボードライブ大阪 塩谷哲&池田綾子 塩谷哲 (p), 池田綾子 (vo)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (vo), 稲葉国光 (b), 中本美智子 (vo)
17:00 FAROUT js Kerry (p), 仲本悠 (b)
17:30 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
17:30 よいどれ伯爵 飯田さつき, 藤本暁子, 越野振人, 矢藤健一郎 飯田さつき (vo), 藤本暁子 (p), 越野振人 (b), 矢藤健一郎 (ds)
17:30 六本木 club t KEIAI & MAHIRO / POPS Night 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 片桐幸男 (g), HIROMI (p)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Pamela Maccarthy, 青木弘武 Pamela Maccarthy (vo), 青木弘武 (p)
17:30 Ami's Bar ギターの弾き語り 菅野義孝 (g,vo), 阿見紀代子 (vib)
17:45 Jazz Spot ADLIB 田村博 田村博 (p)
17:45 赤坂 G’s bar 佐藤達哉・布川俊樹・三浦トオル・JIMI橋詰 佐藤達哉 (ts), 布川俊樹 (g), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
18:00 横浜エアジン 極楽シスターズ 澄淳子 (vo), 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo)
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 斎藤里菜の“D-Bop”GoGo Jazzセッション& Live 斎藤里菜 (b), 鹿川暁弓 (p)
18:00 Nica's 向井滋春, 今泉正明, 伊東祐季 向井滋春 (tb), 今泉正明 (p), 伊東祐季 (b)
18:00 All Of Me Club Re-Creation+R.C.C / Vol.4 らいらかおる (vo), 小関基之 (p), 香川裕史 (b), 志田史貴 (ds), 髙塚駿 (cho), 百瀬理 (cho), 平野拓也 (cho)
18:00 A.B.SMILE Tetsutaro Yasui Quartet 竹内直 (sax), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b), 安井鉄太郎 (ds)
18:00 グラバー邸 Vocal Live Sarah (vo), 田村太一 (g)
18:00 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
18:00 STAR LIVE U6 ドンヤーチンBAND 山添ゆか (vo), 井野アキヲ (g), 稲屋浩 (sax)
18:00 Fontana スーパーカルテット❕ 宮之上貴昭 (g), 山口裕之 (b), 利光玲奈 (ds), 大森明 (as)
18:00 INTO THE BLUE Swing Vibes Release Live レコ発ライブ  同時配信あり 山本采奈 (tp), 杉田靖典 (t), 中村騎士 (tuba), 下村和葉 (ds)
18:00 Minton House 近藤哲平・坂本誠DUO 近藤哲平 (cl), 坂本誠 (banjo)
18:00 Mr. Kenny's Jafro Fuzz Nation 山崎真 (sax), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (b), 浅井翔太 (ds)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 治田七海, 米木康志, 原大力 治田七海 (tb), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
18:00 サムデイ 後藤芳子 with jazz vocal group BREEZE 後藤芳子 (vo), 森田潔 (p), 山田晃路 (b), BREEZE
18:00 中野 Sweet Rain 清田晃弘, 天辰直彦, 畠山芳幸 清田晃弘 (g), 天辰直彦 (fl), 畠山芳幸 (b)
18:00 NEW COMBO ユッコ・ミラーカルテット / our 2days-2 ユッコ・ミラー (sax), 平光広太郎 (p), 中村祐希 (b), 橋本現輝 (ds)
18:00 JZ Brat L’alto Concerto(ラルトコンチェルト) / 【そして音楽は続く 萩田光雄 (g,編曲) 高市紀子 (fl) 加藤高志 (vln) 武永京子 (p,編曲) 稲村なおこ (vo) 関口直仁 (vo)
18:00 アケタの店 杉並ボサノバクラブ 藤堂勉 (as), 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
18:00 荻窪ルースター BLUES ROCK NIGHT 松川純一郎 (vo,g), 原田喧太 (vo,g), 小笠原義弘 (vo,b), 満園英二 (ds)
18:00 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 魚返明未 / そるとでジャズ・ライヴ 魚返明未 (p)
18:00 音吉!MEG 高木里代子 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
18:00 BLUES ETTE 峰厚介, 清水絵理子 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p)
18:00 なぁ~じゅ 大口純一郎, 市原ひかり / Special Duo Live 大口純一郎 (p), 市原ひかり (tp)
18:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 永田有吾, 宗竹正浩, 鰐淵陽介 / ​Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 永田有吾 (p), 宗竹正浩 (b), 鰐淵陽介 (ds)
18:00 h.s.trash 片山士駿, 平倉初音 / オンライン配信します 片山士駿 (fl,as), 平倉初音 (p)
18:00 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.185 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
18:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ, 岡田佳太 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb,etc), 岡田佳太 (ds)
18:00 Born Free Mainstream 4plus1 Special guest 福家菊雄 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds), 福家菊雄 (cl)
18:00 Basin Street 河津陽子, 吉尾敬彦, 頃奈似勝三, 神田芳郎 河津陽子 (vo), 吉尾敬彦 (p), 頃奈似勝三 (g), 神田芳郎 (b)
18:15 スターアイズ Morphine Desert -towa kitagawa trio- 北川とわ (p), 織原良次 (b), 岩瀬立飛 (ds)
18:15 Baja Bluet 岩瀬章光Trio 岩瀬章光 (p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
18:15 代々木ナル かな・かな・ゆかり 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), 笛吹かな (fl)
18:20 吉祥寺ストリングス 柿木有加子 & 木村純 BRAZILIAN SESSION 柿木有加子 (vo), 木村純 (g), 二村希一 (p), 嶌田憲二 (b)
18:20 MANHATTAN 倉地恵子, 山崎弘一, 米田正義, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 山崎弘一 (b), 米田正義 (p), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
18:30 ABSOLUTE BLUE Jokers / 1st Live 工藤寛丈 (key), 山本修也 (b), 白川詢 (g), 金子礼 (as), 太田憲人 (ts), 佐々木諒太 (ts), 渡邉和武 (tp), 横浜良太郎 (tb), 蒲野新太 (ds)
18:30 blue note Naramachi 関谷友加里・森定通広 DUO 関谷友加里 (p), 森定通広 (b)
18:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 今井あさ美 (vo), 柿原薫 (vo), 萩原えり子 (p), 鈴木ひろゆき (b)
18:30 大塚 GRECO 井上智, 武本和大, 増原巌 井上智 (g), 武本和大 (b), 増原巌 (b)
18:30 ロイヤルホース 杉山悟史, 安田皓誠, 永山洋輔 杉山悟史 (p,key), 安田皓誠 (p,key), 永山洋輔 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏, 高橋保行, 後藤篤 泉邦宏 (sax,vo,g,etc), 高橋保行 (tb), 後藤篤 (tb)
18:30 吉祥寺サムタイム Lakeside Struttin' Band タイロン橋本 (vo,g), ウスダ・ミホ (vo,p), ロミー木下 (b), 包国充 (sax), 植田充弘 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 是方博邦 / Solo Album 「Waves」 発売記念Live 是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 鳴瀬喜博 (b), 坂東慧 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 是方博邦 / Solo Album 「Waves」 発売記念Live ≪生配信ライブ≫ 是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 鳴瀬喜博 (b), 坂東慧 (ds)
18:30 JAMUSICA Grooving Summer in Sapporo 石川早苗 (vo), 福井亜実 (p)
18:30 中目黒 楽屋 ソニックトライアンダーグラウンド S.T.U. ゲスト:山崎修隆 / 配信あり 三浦咲 (marimba), 安藤亮輔 (b), 遠藤真治 (ds), 山崎修隆 (p)
18:30 CRESCENT 臼井優子カルテット 臼井優子 (vo), 名倉学 (p), 中島教秀 (b), 平山惠勇 (ds)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE 大野雄二代打トリオ 宮川純 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
18:30 Lazy Bird 三嶋大輝trio / 三嶋大輝7days 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p), 柳沼祐育 (ds)
18:30 ドラム館 中島リカ / ボーカルナイト (セッション有り) 中島リカ (vo), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko Kérry (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
19:00 A-TRAIN 大友義雄, 福田重男 / Super Duo Live 大友義雄 (as), 福田重男 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 林けい子, 畑ひろし Special Duo 林けい子 (vo), 畑ひろし (g)
19:00 OurDelight しんのすけカルテット(仮) 松原慎之介 (as), 壷阪健登 (p), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Rika Tanaka meets Shikou Ito たなかりか (vo), 伊藤志宏 (p)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill あれぐりあ大陸 石川雅康 (steelpan), 小針彩菜 (per), 武田耕平 (quena,zampona,g), 山田メイ (p), 北沢りか (fl)
19:00 INDEPENDENCE Peter Montgomery Quartet Peter Montgomery (g), 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:00 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 大森真 (as), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:00 CATS & DOGS 櫻井智則Trio 櫻井智則 (as), 塚本周一 (p), 重松忠男 (b)
19:15 Lydian 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 椎名豊 (p), 吉田豊 (b)
19:30 グッドマン 溝口恵美子, 岩佐康彦, 萬恭隆 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 村田千紘 (tp), 堀秀彰 (p), 安ヶ川大樹 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 小倉 BIG BAND 村田浩 & THE BOP BAND, 北九州ジャズメッセンジャーズ / 2021 TOUR west introducing Koichi Yokoyama on Alto Saxophone 村田浩 (tp), 横山功一 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds), 田部俊彦 (ts), 江崎しおり (as), 渡辺大樹 (p), 安部智之 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大山渉クインテット 大山渉 (tp), 前田サラ (sax), 小室響 (p), まきやまはる菜 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 新宿ピットイン BondageFruit / 鬼怒無月 3DAYS 鬼怒無月 (g), 勝井祐二 (vln), 高良久美子 (vib,per), 大坪寛彦 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 perform spot MERCY MIKI TRIO guest 板垣なおと 武田美紀 (p), Yoko (b), 高橋勲 (ds), 板垣なおと (b)
19:30 REAL DIVA’S Sol Blanco Mio (vo), 杉山ユカリ (key,vo)
19:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 伊藤未央 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 公園通りクラシックス 吉森信 / ピアノソロコンサート 吉森信 (p)
20:00 停車場 小山道之, 石川隆一 小山道之 (g), 石川隆一 (b)
20:00 COLTRANE GOLSON SPIRITS 里村稔 (ts), 今西祐介 (tb), 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b), 今岡凌太 (ds)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳トリオ 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 細川由佳 (as)
20:30 Jazz Bar Nardis Tail Wind / movie option 適用ライブ 三木俊雄 (ts), 鈴木禎久 (g), 岡田治郎 (el-b), 加納樹麻 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
Mクアトロ 青山妙子, 藤嵜佳里 青山妙子 (vo), 藤嵜佳里 (p)
eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 関口宗之 正木まどか (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 新田収 (b)
狛江 Add 9th 三好”3吉”功郎, 田村エナ 三好”3吉”功郎 (g), 田村エナ (vo)
六本木 アルフィー 鈴木直人, 杉山慧, 石川広行, 山本裕之 鈴木直人 (g), 杉山慧 (g), 石川広行 (tp), 山本裕之 (b)
POLKADOTS LUNA, 宮野裕司, 落合康介 LUNA (vo), 宮野裕司 (sax), 落合康介 (b)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
銀座 Swing 里見紀子, あびる竜太, 箭島裕治, 岡本健太 / 有料ライブ配信あります 里見紀子 (vln), あびる竜太 (p), 箭島裕治 (b), 岡本健太 (per)
Megusta JamSession Rock&ブルースJam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)

前日← 2021年7月2日 →翌日