Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月7日 のライブ情報は、97 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Piano Bar IZUMI 萩原えりこトリオ / オールジャンル歌会 萩原えり子 (p), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds)
13:30 新宿ピットイン 平井庸一カルテット 平井庸一 (g), 土村和史 (5度調弦b), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per,electronics)
13:30 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 COMTE ROSE 斎藤信介サロン 斎藤信介 (p)
15:00 KO-KO from sonoka さとこと明子の昼ジャムセッション さくら明子 (p), 秋本紗戸子 (b), 島津優一 (ds)
15:30 ビルボードライブ大阪 平井大 / Premium Acoustic Live 2021 平井大
16:00 COTTON CLUB 宮本美季 / Miki's mood vol.5~Flavor of Jazz Night~ 宮本美季 (vo), 柴田敏孝 (p), 伊藤ハルトシ (g,cello), 馬場智章 (sax)
16:30 ビルボードライブ横浜 indigo la End / Billboard Live「メタ」
17:00 Piano Bar IZUMI 萩原えりこPresents 鈴木史子 (vo), 大雅深瑠玖 (vo), 萩原えり子 (p), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds)
17:30 All Of Me Club Jazz Vocal Live Performance 阿部樹一 (p), 斎藤草平 (b), abbey (ds), 後藤ふく惠 (vo), 荒田紳也 (vo), 上村美樹子 (vo)
17:30 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
17:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 杉山泰史 星乃けい (vo), 杉山泰史 (g)
17:30 六本木 club t 須古典明 & 三木成能 / MODULATION 須古典明 (g), 三木成能 (p), あさばみほ (vo), Kanako (vo)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 山本剛, グレース美香, 香川裕士 山本剛 (p), グレース美香 (vo), 香川裕士 (b)
17:30 Ami's Bar 七夕セッション 杉山美樹 (p), 酒井一郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, ヤマザキタケル, 寺屋ナオ 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), ヤマザキタケル (p), 寺屋ナオ (g)
17:30 Jazz Bar SOULTRANE MAYUMI, 吉田桂一, 小杉敏 MAYUMI (vo), 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b)
17:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
17:45 赤坂 G’s bar Trio Caipirinha and HI.CHI.KA. 二村希一 (p), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds), HI.CHI.KA. (vo)
18:00 横浜エアジン 透明な庭 ゲスト:西嶋徹 shezoo (p), 藤野由佳 (accordion), 西嶋徹 (b)
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB めくたろう / スペシャルライブ北海道ツアー2021 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
18:00 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
18:00 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
18:00 INTO THE BLUE 生田さち子, KahoRi Ito 生田さち子 (p)KahoRi Ito (vo)
18:00 DOXY Yumiko Potter+柴田英貴トリオ / 七夕LIVE Yumiko Potter (vo), 河内拓哉 (voice-tb), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
18:00 Minton House THE TRIO 小森信明 (tp), 山本琢 (p,accordion), 家中勉 (tuba)
18:00 Mr. Kenny's 倉田大輔 × 今岡友美 / 倉田大輔 Duo Series vol.4 倉田大輔 (ds), 今岡友美 (vo)
18:00 吉祥寺ストリングス 林実里 / BIRTHDAY LIVE 林実里 (vo), 遠藤征志 (p), 曽根一馬 (g)
18:00 B flat HotCornets/ホット・コルネッツ 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
18:00 サムデイ 深井克則 New Age Project 深井克則 (p), 酒井麻生代 (fl), 中路英明 (tb), 楠井五月 (b), 斎藤孝 (ds)
18:00 NEW COMBO 小野ひとみ&内山覚 DUO / キャンドルナイト七夕ライブ 小野ひとみ (vo), 内山覚 (g)
18:00 音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
18:00 JZ Brat saya / 2021 Birthday LIVE「天の川の秘密」 saya (vo), 塩入俊哉 (p), 楯直己 (per,voice)
18:00 アケタの店 フォゲッタブル 元岡一英 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
18:00 荻窪ルースター 七夕 BLUES LIVE 松川純一郎 (g), Natsuko (vo,harmonica), 小野アイカ (vo,g), そうきあい (key), 倉本巳典 (b), 小野秀夫 (ds)
18:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 長澤紀仁 (g), 見谷聡一 (per)
18:00 そるとぴーなつ 小林豊美trio ¨えん¨ / LIVE 小林豊美 (fl), 伊藤志宏 (p), 水谷浩章 (b)
18:00 音吉!MEG 山崎明美&鈴木史門 山崎明美 (vo), 鈴木史門 (p)
18:00 BLUES ETTE ジャムセッション 加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 松原健司 (el-b)
18:00 ZIMAGINE HISASHI「七夕TRIO」 HISASHI (voice), 阿部篤志 (p), 加藤一平 (g)
18:00 FAROUT 村尾陸男, 鈴木マサアキ, 古谷悠 村尾陸男 (p,vo), 鈴木マサアキ (tp), 古谷悠 (b)
18:00 Basin Street 中川さつき, 石川武司, 河合鉄兵 中川さつき (vo), 石川武司 (p), 河合鉄兵 (b)
18:00 さうりる 馬渕よし乃, 村島浩司, 高橋賢一, 石田一夫, 廣瀬宗秦 馬渕よし乃 (vo), 村島浩司 (sax), 高橋賢一 (p), 石田一夫 (b), 廣瀬宗秦 (ds)
18:15 スターアイズ 上田和夫ジャムセッション 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
18:15 代々木ナル 井手麻理子, 友田ジュン, 塩田哲嗣 井手麻理子 (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
18:20 MANHATTAN LatinNight 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
18:30 ABSOLUTE BLUE Takuma JINO Kaz 太田卓真 (p), 日野"JINO"賢二 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 正木まどか (vo), HIKARI (vo), トオイダイスケ (p), 永松徳文 (b)
18:30 大塚 GRECO 進藤陽悟 SOLO 進藤陽悟 (p)
18:30 ロイヤルホース 岩佐康彦, 荒玉哲郎 DUO 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス M*A*S*H ゲスト:林栄一 大沼志朗 (ds), 森順治 (reeds), 雨宮拓 (p), 林栄一 (sax)
18:30 吉祥寺サムタイム DUO TREMOLO 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
18:30 中野 Sweet Rain 塩川光二, 藤澤由二 塩川光二 (sax), 藤澤由二 (p)
18:30 Apple Jump 桃瀬茉莉ヒーリングジャズトリオ / 七夕の夜 桃瀬茉莉 (p), 工藤精 (b), 長谷川ガク (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 南佳孝 / LIVE@BAJ2021 南佳孝 (vo,g), 清水信之 (key), 鳥山雄司 (g), 田中倫明 (per)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 南佳孝 / LIVE@BAJ2021 ≪生配信ライブ≫ 南佳孝 (vo,g), 清水信之 (key), 鳥山雄司 (g), 田中倫明 (per)
18:30 中目黒 楽屋 msg / 配信あり 飯塚由加 (p), 岸川恭子 (voice), 安井希久子 (per)
18:30 CRESCENT KenKenKoba 鈴木健太郎 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
18:30 CLOP CLOP 和ボサ特別ライブ 柳家小春 (g,vo), 加藤崇之 (g), 清水良憲 (b), 藤ノ木ミカ (per), 宮野裕司 (sax)
18:30 Lazy Bird 本山禎朗trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
18:30 ドラム館 尾崎めぐみ, 上村貴子 尾崎めぐみ (vln), 上村貴子 (p)
18:45 赤坂 Tonalite Miyui, 里見紀子, 山野友佳子 / LIVE & 生配信 Miyui (vo), 里見紀子 (vil), 山野友佳子 (p)
18:45 東中野 Big River マミタンズ 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 加藤泉 (g)
19:00 THE BAR BARBRA 千景, IZUMI, 杉山英太郎 千景 (vo), IZUMI (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 六本木クラップス ZAN / LIVE 小湊昭尚 (尺八,vo), 市川慎 (箏), TATOO (p), 大河内淳矢 (尺八), 森加奈子 (cho)
19:00 JAZZ ON TOP Love&Beauty -七夕ライブ- 清水ひろみ (vo), 藤井美智 (tp), 志水愛 (p)
19:00 Mister Kelly’s パンデミック・オノ・バンド 三原淑治 (g), 小野みどり (org), 戸嶋哲 (b), チーチョ西野 (ds)
19:00 INDEPENDENCE シャノアTrio シャノア (vo), 岩谷耕資郎 (g), 北條達子 (fl)
19:00 ライブスポット ラグ 勝詩 vs 石黒文野 × 岸田うらら × 山田やーそ裕 a.k.a. 行き当たトリオ vs 日々かりめろ 5th アルバム「115」リリースツアー『レツゴーヒビゴー』 〜無観客無料配信 高田梢枝 (vo,g), 菊池一俊 (per,MC), 勝詩 (vo,g), 石黒文野 (vo,g), 岸田うらら (per,cho), 山田やーそ裕 (7弦g)
19:15 Lydian 藤村麻紀/田窪寛之 デュオ 藤村麻紀 (vo), 窪寛之 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session 小林啓一 (p), キムラコウヘイ (b), フェニタナオミ (ds)
19:30 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 赤坂由香利3 赤坂由香利 (p,vo), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds)
19:30 新宿ピットイン 大口純一郎 TRIO 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 perform spot MERCY Dai Tazawa Quintet 柿崎泉 (as), 中嶋唯 (p), 海藤秀也 (b), 田澤大 (ds), 平田裕紀 (g)
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシ&古館賢治 Duo 山下ヤスシ (p), 古館賢治 (g)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 公園通りクラシックス Point. presents session series “Culvert” 内橋和久 (g), 松丸契 (sax), 高良久美子 (vib,per), 芳垣安洋 (ds)
20:00 停車場 魚返明未 魚返明未 (p)
20:00 Cafe Beulmans iPot 壷井彰久 (vln), 新倉瞳 (cello)
20:00 LIFE TIME 静岡大学SSHコンボバンド 大熊聡子 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 COWARDICE PARADICE 三輪紫乃 (vln), 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), NOZOMI (key), 桐沢輝 (b), 前田卓次 (per)
20:00 もっきりや When We Wish Upon a Star…MICHIKO SINGS 中本美智子 (vo), 村中千晶 (p), 宮下潤 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE ABUKIKAI 山本博之 (p), 阿吹光政 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 伊地知大輔, 若井優也, 菅原高志 / movie option 適用ライブ 伊地知大輔 (b), 若井優也 (p), 菅原高志 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 赤星敬太 赤星敬太 (b)
Mクアトロ 梅田望実 梅田望実 (p)
POCHI 定延由希子, 井上さとみ DUO 定延由希子 (vln), 井上さとみ (p)
狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
六本木 アルフィー 丈青, 秋田ゴールドマン紀彰, FUYU 丈青 (p), 秋田ゴールドマン紀彰 (b), FUYU (ds)
POLKADOTS TAPO TAPO 高澤綾 (tp), 守谷美由貴 (sax), 山田貴子 (p)
jazz&bar 96 大野こうじ 大野こうじ (g)
銀座 Swing 三人でベイシー 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林真人 (b)
Megusta 若林稔, 江上友彦 / Live 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
COMTE ROSE 七夕サロン 寺尾友佑 (vo), 石田美智代 (p)
ライブ カスター ランデル洋子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 ランデル洋子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)

前日← 2021年7月7日 →翌日