Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年9月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年9月5日 のライブ情報は、87 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
13:00 Jazz38 ランチセッション 宮前幸弘 (p), 三橋洋介 (b)
13:00 音吉!MEG 大坂昌彦trio 大坂昌彦 (ds), 馬場孝喜 (g), 千北祐輔 (b)
13:00 BLUES ETTE デキシーセッション 鈴木正晃 (tp), 菊池一成 (tuba), ジャック天野 (banjo), 平尾孝夫 (tb)
13:00 グラバー邸 昼Live 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 斎藤洋平 (ds)
13:30 LIFE TIME ユーリック知子, 遠藤正己 ユーリック知子 (vo), 遠藤正己 (g)
13:30 Lydian 酒井麻生代トリオ 酒井麻生代 (fl), 石川広行 (tp), 望月慎一郎 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
14:00 さうりる 岩波邦江, 矢野嘉子 岩波邦江 (vo), 矢野嘉子 (p)
14:00 新宿ピットイン 後藤篤カルテット 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
14:00 スターアイズ 小林美千代ジャムセッション 小林美千代 (as), 島田剛 (b), 天野雅康 (ds)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 柏原ゆう子 (p), 山野井豊 (b)
14:00 ロイヤルホース やっぱKiraやねん2021 Kira (vo), オカダトモヤ (p), Kosk Sawada (b), Hiroaki Suzuki (ds)
14:00 合羽橋 なってるハウス 即興の午後 山崎正明 (g), 石川寧 (tp), 吉村由紀夫 (b), 須郷史人 (ds)
14:00 BIG APPLE 押谷沙樹 / 弾き語り 押谷沙樹 (vo,p)
14:00 INDEPENDENCE 中尾真喜Duo / アフタヌーンライブ 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)
14:00 Great Blue 残暑 Live & Session 重谷ありさ (ts), 山垣健 (p), 西村浩一 (g), 川田智博 (b), TAKA (ds,per)
14:00 Beehive Session 中川由美子 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG 4人の女性ボーカリスト, 近藤洋トリオ / お昼のジャズボーカル 近藤洋 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム Maritess, Jonathan Katz ゲスト:ハリー加藤 Maritess (vo), Jonathan Katz (p), ハリー加藤 (per)
14:00 Nica's 多田鏡子, キム・ハクエイ 多田鏡子 (vo), キム・ハクエイ (p)
14:00 THELONIOUS 中村泰子, 成川修士 DUO 中村泰子 (vo), 成川修士 (g)
14:00 Jammin' さがゆき, 山崎弘一 さがゆき (vo), 山崎弘一 (b)
14:00 Fontana トロ楽の会《トロンボーングループレッスン》 志賀聡美 (tb)
14:00 INTO THE BLUE DUO 西山ケイン x 塚田陽太 / 配信あり 西山ケイン, 塚田陽太
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b)
14:30 BACK IN TIME 初心者優先ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
15:00 bar 柑 工藤隆 / ソロピアノ 工藤隆 (p)
15:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 天辰直彦×斎藤タカヤ / Flamenco Latin duo 天辰直彦 (fl), 斎藤タカヤ (p)
15:00 表参道 Jazz Bird 今村Vocal会
15:00 音や金時 坂上真清 solo 坂上真清 (celtic harp)
15:00 Cafe Beulmans 会田桃子, 藤本一馬 会田桃子 (vln), 藤本一馬 (g)
15:00 Mクアトロ サンディ昼下がり 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 有末純子 (vo)
15:00 ビルボードライブ東京 Salyu Salyu (vo), 羊毛(市川和則) (g), 梶谷裕子 (vln), 須磨和声 (vln), 三品芽生 (vla), 林田順平 (cello,arr)
15:00 ビルボードライブ大阪 小比類巻かほる / Abudeka Songs Live 小比類巻かほる
15:00 ビルボードライブ横浜 FIVE NEW OLD / Current Location Concert -”Billboard Live” Tour 2021-
15:30 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 土田晴信 (org)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 中野 Sweet Rain 水晶の詠 坂田明 (sax), 水谷浩章 (b), 栗田妙子 (p)
16:00 DONFAN しのぶ 食堂 Guitar Lounge 中石柾 (g)
16:00 停車場 堤智恵子 / Special Live 堤智恵子 (as), 二村希一 (p), 芹澤薫樹 (el-b), 平川象士 (ds)
16:30 KO-KO from sonoka 小池純子 3 / Sunday Jam Session 小池純子 (p), 菊池光太郎 (b), 野村綾乃 (ds)
16:30 Jazz Inn おくら 奥村和彦Trio+1 奥村和彦 (p), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds), 伊藤琢真 (as)
17:00 LIVE JAZZ KOLN 中村公美, 三改木多恵子, 三改木道男, 小柴志破男 中村公美 (as,ts), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 小柴志破男 (ds)
17:00 BLUES ETTE セッション 北真幸 (ds), 中島由乃 (p), 吉原将行 (b)
17:00 荻窪ルースター Rock魂 ゲスト:谷川史郎, 松川純一郎 テラサワ (g,vo), 栃原優二 (b), 松本淳 (ds), 平山純枝 (vo,cho), さゆみん☆たいらー (vo,cho), Hamayan (key), 谷川史郎 (g), 松川純一郎 (g)
17:00 荻窪 ベルベットサン J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
17:00 The GLEE 半田健人 / ライブ・実験室 vol.1 半田健人, 川口法博 (MC)
17:30 そるとぴーなつ 坂野尚子TRIO / LIVE 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), 楠直孝 (p)
17:30 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&伊藤志宏DUO 坂井紅介 (b), 伊藤志宏 (p)
17:30 NEW COMBO MHK 久米博之 (g), 花田久美子 (p), 松下一弘 (b)
17:30 Great Blue たまには真面目に?! ノンアルセッション!!
17:30 Fontana 超初心者ジャムセッション 志賀聡美 (tb), 栗山寮子 (p), 石川紅奈 (b)
17:40 Cafe Clair 田辺充邦 Generations Guitar Trio 田辺充邦 (g), 中牟礼貞則 (g), 浅利史花 (g)
17:45 赤坂 G’s bar Mio & Mucho Mio (vo), Mucho (g)
18:00 WonderWall Yokohama 北原雅彦, 古川奈都子, 河上修, 木村キムチ誠 北原雅彦 (tb), 古川奈都子 (p), 河上修 (b), 木村キムチ誠 (per)
18:00 新宿ピットイン 魚返明未 トリオ 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
18:00 OurDelight 大河デュオ 河合代介 (org), 大槻カルタ (ds)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI ZEK! 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
18:00 合羽橋 なってるハウス 小宮いちゆう ユニット 小宮いちゆう (tp), 森順治 (reeds), 上村勝正 (b), 本田祥康 (g), 荒井康太 (ds)
18:00 吉祥寺ストリングス Asura 渡邉和武 (tp), 工藤寛丈 (p), 蒲野新田 (ds)
18:00 アケタの店 秋山一将 3 秋山一将 (g), 高梨道生 (b), 井上功一 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra おがわてつや おがわてつや (ukulele,g)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Shinobu Ota / sings Jazz 太田シノブ (vo,g), 加塩人嗣 (sax), 藤井摂 (ds), 三木成能 (p), 早川哲也 (b)
18:00 B flat Orquesta de la MADRUGADA guest vocal : マリア・エヴァ 寺田雅章 (comp,arr,cond), 宮崎達也(sax), 竹上良成(sax), 安川信彦(sax), 藤林祐聖(sax), 白坂勉 (sax), 具志堅創 (tp), 赤塚謙一 (tp), 菊池成浩 (tp), 小松悠人 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 霜田裕司 (tb), 忍田耕一 (tb), 朝里勝久 (tb), 藤本暁子 (p), 窪田想士 (vib), 深美健一 (b), 坪根剛介 (ds), 佐藤英樹 (per), マリア・エヴァ (vo)
18:00 グラバー邸 ジャムセッション 平田哲也 (ds), 村田敏明 (p), 家口直哉 (b)
18:00 bar PENTA OZIMA Trio OZIMA (g), 中村新太郎 (b), 岡野正典 (ds)
18:00 JAMUSICA POCO FELIZ guest 小林慎 蛇池雅人 (as), MIHOKO (p), 山口卓也 (b), 瀧村正樹 (per), 小林慎 (ds)
18:00 Mクアトロ 樫村文子, 平口充, 西脇敦子, 石橋周三, 土佐まさかず 樫村文子 (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
18:00 All Of Me Club American Jazz Nite Masumi Ormandy (vo), Pat King Koh (vo), Jonathan Katz (p), Pat Glynn (b), Tatsunori Morinaga (ds)
18:00 コルコバード ボーカルライブ 真木伊珠実 (vo), 諸戸勝也 (p), よしみせいいち (b), 奥山五月男 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム たなかかつこ 3 たなかかつこ (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
18:30 SOEN ユカメロ ユカ (vo), 久保田雄大 (g)
18:30 ZAC BARAN Rememblue 荒崎英一郎 (ts), 仲野肇 (g), 中嶋明彦 (b), 緒方一寛 (ds)
18:30 Baja Bluet 平山サンペイ惠勇 / Solo Drum Performance Live 平山サンペイ惠勇 (ds), 植田良太 (p)
18:40 六本木 アルフィー Dos Luna 坂本竜太 (el-b), 荻原亮 (g), 小松伸之 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 緑川英徳 (as), 黒野治子 (p), 池田芳夫 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鈴木直人, 山田豪, 阿部大輔 / ジャズ 鈴木直人 (g), 山田豪 (g), 阿部大輔 (g)
19:00 JIROKICHI Aco.BETCHIN’+らっきょ。 / 無観客配信ライブ AT (g,vo), .JIN (g,vo), TOMMY (vo), らっきょ。(cajon)
19:00 表参道 Jazz Bird ハル斉藤3 / Jam Session
19:00 Jammin' Young Hosts JAM SESSION 森下歩哉 (as), 他未定
Megusta 清水貴和子W.S 清水貴和子 (p)
Megusta JamSession 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 江上友彦 (b)

前日← 2021年9月5日 →翌日