Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年1月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年1月11日 のライブ情報は、128 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 神村晃司 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャムセッション 東出紘樹 (b)
14:00 新宿ピットイン pan-cake ゲスト:高橋保行 本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds), 高橋保行 (tb)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam session
14:00 COMTE ROSE 石川武司サロン 石川武司 (p)
15:30 ビルボードライブ大阪 高橋洋子 x まらしぃ 高橋洋子 (vo), まらしぃ (p)
17:30 ビルボードライブ東京 RUNG HYANG×claquepot×向井太一 Opening Act:YAMORI / Billboard PARK
18:00 ブルーノート東京 上原ひろみ ソロ / “STANDARDS” SAVE LIVE MUSIC 4 上原ひろみ (p)
18:00 Art×Jazz M's 竹田直哉, 安保徹, 藤田耕平, 岩崎壮平 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 藤田耕平 (b), 岩崎壮平 (p)
18:00 Jazz Bar 琥珀 中山拓海 Jam Session 中山拓海 (sax), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
18:30 bar PENTA Weekday Jazz Standard Jam Session 安田知之 (b), 他
18:30 ソネ 杉山千絵, 石田ヒロキ, 山本久生, 伊波大輔 杉山千絵 (vo), 石田ヒロキ (p), 山本久生 (b), 伊波大輔 (ds)
18:30 STORMY MONDAY 松川純一郎・原田喧太・小笠原義弘・満園英二 SESSION 松川純一郎 (g,vo), 原田喧太 (vo,g), 小笠原義弘 (vo,b), 満園英二 (ds)
19:00 COTTON CLUB 小片リサ/Bitter & Sweet Guest:譜久村聖 / 「bon voyage!」 in COTTON CLUB 小片リサ, 米村姫良々 (dance), 窪田七海 (dance), 譜久村聖
19:00 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:00 DOXY 後藤浩二 VOCAL session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 野力奏一, 岡部洋一 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:00 六本木 アルフィー Masa Kohama, 柴田敏孝 DUO Masa Kohama (g), 柴田敏孝 (p)
19:00 銀座 Swing 浅利史花&田中菜緒子 浅利史花 (g), 田中菜緒子 (p)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文, 平倉初音, 高橋陸, 吉良創太 山口真文 (ts), 平倉初音 (p), 高橋陸 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ あやのとうららとやーその行き当たりばったりライブ 新春!行き当たオールスター4days! 其の二:ビリー・ジーン&奥田恵加&池田安友子 ーREAL&NET同時無料配信ー 石黒文野 (vo,g), 岸田うらら (per), 山田やーそ裕 (7弦g), ビリー・ジーン (sax,vo), 奥田恵加 (key), 池田安友子 (per)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー 野間瞳 (vo)
19:00 gate one 河波浩平, 中嶋錠二 河波浩平 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 BLUES ETTE 大西美代子, 鈴木まさあき, 白石幸司, 大橋高志, 井桁賢一 / デキシーランド 大西美代子 (banjo), 鈴木まさあき (tp), 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 井桁賢一 (tuba)
19:00 P’s Bar 杉本匡教, 原田上総, 大友孝彰 杉本匡教 (ts), 原田上総 (g), 大友孝彰 (p)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 奥村純平 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史, 石井康二 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse 広瀬照光 広瀬照光 (p)
19:00 停車場 学生 Session ホスト 早稲田大学(ハイソ)
19:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
19:00 ロイヤルホース asobiyoshi Guest:鈴木孝紀 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p), 鈴木孝紀 (cl)
19:00 音や金時 荻野仁子, 宮崎信子, 本田一暁 / アラブ音楽 荻野仁子 (oud), 宮崎信子 (nay), 本田一暁 (darbuka)
19:00 JZ Brat noon × maiko / Live Cheer Up! “Seasons” noon (vo), maiko (vln), Keiko (p)
19:00 スターアイズ 新春修平スペシャル 竹中優子 (as), 水野修平 (p), 平光広太郎 (p), 林かな (b), 船尾真伊年 (ds), 佃政彦 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Takeshi Ohbayashi / Birthday Bash!! 大林武司 (p), and more
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 Tribeca Remi, 斉藤タク Remi (vo), 斉藤タク (g)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 高山恵子, 川村健 高山恵子 (vo), 川村健 (p)
19:00 THE BAR BARBRA 井村多恵子, 元山和泉, 遠藤征志 井村多恵子 (vo), 元山和泉 (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 グガジョナタカオダ SESSION Gustavo Anacleto (sax,fl), Jonathan Katz (p,key), 高橋将 (el-b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 rpm 帆足昌太 Jam Session!! 帆足昌太 (b), 石毛杏子 (sax), 吉野ユウヤ (key), 渡野辺リョータ (ds)
19:00 六本木 club t 小泉明子&戸谷仁一 / JAZZ and POPS 小泉明子 (p,vo), 戸谷仁一 (b), 正木まどか (vo), ふるみまや (vo)
19:00 MIZ 宮本京子, 近藤有輝 Duo ! 宮本京子 (vo), 近藤有輝 (p)
19:00 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:00 中目黒 楽屋 DOKO-ZOKU / ドコゾクドコゾクドコゾユク telespiarna keiko (vo,dance,他), Mai (vo,per), 久保太郎 (g), 松本MOCO (vo,key,他), 近藤裕子 (vo,didgeridoo,他), 辻岳春 (g,vo,他)
19:00 FAROUT ヒトシジャム 佐藤等 (p), 植木啓示 (g), 渡部拓実 (b)
19:00 Basin Street 西垣ドラミ / Duo&Session 西垣ドラミ (p), 河合鉄兵 (b)
19:15 Lydian 鈴木直人カルテット 鈴木直人 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:15 代々木ナル 山下伶, 生田さち子, 田辺充邦 山下伶 (harmonica), 生田さち子 (p), 田辺充邦 (g)
19:15 All Of Me Club 新春ライブ 鈴木史子 (vo), 萩原えりこ (p), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), 上里智己 (p), 柳澤伸之 (g,vo)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美, 中嶋明彦 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 柿原薫, Charlie, 吉光寺智子, 寺屋ナオ, 仲田翼 柿原薫 (vo), Charlie (vo), 吉光寺智子 (p), 寺屋ナオ (g), 仲田翼
19:30 APPLE ウィリアムス浩子, 三好”3吉”功郎 ウィリアムス浩子 (vo), 三好”3吉”功郎 (g)
19:30 Bonds Rosary Ryo Miyachi Quintet / now it is Release Tour 宮地遼 (b), 石川広行 (tp), 朝田拓馬 (g), 渡辺翔太 (p), 井口なつみ (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & DearBlues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 新宿ピットイン Kei Matsumaru Quartet 松丸契 (as,ss), 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds,per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代トリオ 纐纈雅代 (as), 栗谷巧 (b), 高橋直希 (ds)
19:30 BODY&SOUL 曽根麻央トリオ 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
19:30 サムデイ SUPER GUITAR TRIO TRIANGLE MAX TONES 宮野弘紀 (g), 高木潤一 (g), 竹中俊二 (g)
19:30 OurDelight 片倉真由子 / SoloPiano! 片倉真由子 (p)
19:30 大塚 GRECO 残歌 岩田卓也 (尺八), ファルコン (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 石田美智代 と 素敵なシャントゥーユ 石田美智代 (p), 柴田乃生子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 出口優日, 後藤沙紀 出口優日 (vo), 後藤沙紀 (p)
19:30 Jammin' Leona Isabella, 宮前幸博, 岩谷耕資郎 Leona Isabella (vo), 宮前幸博 (p), 岩谷耕資郎 (g)
19:30 A.B.SMILE 府川セッション 若林稔 (p), 府川晃一郎 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Up BEAT VOICES 吉田美雅 (vo,p), 野江直樹 (g,cho), 光岡尚紀 (b,cho)
19:30 perform spot MERCY ハワイアンを楽しもう『Hawaiian Night』 メハ.メハ (ukulele,vo), バーバラ (p), 哲朗 (b), フレア (フラ,ukulele)
19:30 le club jazz 山中良之, 角田浩 山中良之 (sax,fl), 角田浩 (p)
19:30 CRESCENT 弦×詩×弦 佐川明子 (vo), REIKO (vln), 井野アキヲ (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Katy 小林, 松永加津子, ペドロ風早, Joeケミー Katy 小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 江古田 Buddy 林栄一×林頼我 林栄一 (as), 林頼我 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 脇田万貴子Band 脇田万貴子 (vo), 青木弦六 (g), 藤井浩樹 (p), 野本謙之 (b), 夏目純 (ds)
19:30 BIG APPLE 渋谷毅, ウタモモ / 渋谷毅 3days!! 渋谷毅 (p), ウタモモ (vo)
19:30 Minton House 木場トラッド 田村麻紀子 (cl), 深澤芳美 (p), 菅野淳史 (tp), 新井健太郎 (b)
19:30 Mr. Kenny's Three & More with 植田ひとみ 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds), 植田ひとみ (vo)
19:30 DONFAN 宮本裕史 セッション 宮本裕史 (tp), 久保田浩之 (g), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 坂口光央 trio 坂口光央 (p,electronics), 竹下勇馬 (b,robot), 藤巻鉄郎 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 美登恵津子 & 香川明徳 & 西尾寛之 & 藤田周久 美登恵津子 (vo), 香川明徳 (p), 西尾寛之 (b), 藤田周久 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra アヤヲ, 花田えみ アヤヲ (vo), 花田えみ (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY マリリン100% 遠藤真理子 (p,vo,sax)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 牛尾圭一 (b)
19:30 Great Blue 前田要子 / BIRTHDAY LIVE 前田要子 (vo), 若江敏樹 (p), 宗川信 (b)
19:30 じゃず家 JAZZセッションデー 宮下博行 (p), 原満章 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 菊地雅之 Midori (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 BAR itis 小泉奈那, 木下孝朗 小泉奈那 (vo,tp), 木下孝朗 (p)
19:30 MANHATTAN ジャズと津軽民謡の融合 森田万里子 (fl,篠笛), 高田ひろこ (p), 杉山茂生 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 SLOWBOAT ピアノの日~"ジャズは冬も温かい" 粟谷紘子 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 南雲麻美, 守屋純子 青柳陽子 (vo), 南雲麻美 (as), 守屋純子 (p)
19:30 JIROKICHI ダブルぇッチ / 観客限定・同時生配信ライブ 成田昭彦 (ds), 六川正彦 (b), 柿崎洋一郎 (key), 星川薫 (g), 春名正治 (sax)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 プレゼンツ Kaori Naka (vo), 薗畠ひとみ (vo), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), 石田和也 (ds)
19:30 POLKADOTS Q’s Bar 天野丘 (g), 酒井麻生代 (fl), 岸淑香 (p)
19:30 ZAC BARAN 京都大学ジャズ研究会 off-beat
19:30 Born Free Makin' Noodle Especial Group / “The Beginning of Drop” Release Live 山内詩子 (vo), 武井努 (ts), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 清水勇博 (ds)
20:00 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト(セッション有り) 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Lieve katze 松元みぎわ (vo), 村上俊哉 (p), 岩切秀麿 (b), 佐竹尚史 (ds)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 BAR AMANTE 濱明子, 西本貴至 濱明子 (vo), 西本貴至 (p)
20:00 JERICHO 浮田俊也, 中島弘恵, 矢木章 / ネットYouTube配信もあり 浮田俊也 (tpl), 中島弘恵 (p), 矢木章 (b)
20:00 INDEPENDENCE 田中哲也Trio 田中哲也 (tp), 三木成能 (p), 吉田豊 (b)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 トリオ 中山静雄 (p), 大久保健一 (b), 村瀬俊介 (ds)
20:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ギタ-デュオ 大畑明子 (vo), 金井優貴 (g)
20:00 マイルス 司いつ子 司いつ子 (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 瀬戸尚幸, 苅部真由, 平山‘サンペイ’恵勇 瀬戸尚幸 (b), 苅部真由 (org), 平山‘サンペイ’恵勇 (ds)
20:00 VEEJAY ナカジン弾き語り Nokidding 北島一人 (vo), 西田竜司 (g), 小林厚司 (b), 森豊彦 (ds), 松井宏 (harmonica), 金子敏明 (vo)
20:00 Lazy Bird 斎藤里奈 4 with 山田丈造 / 山田丈造5days 斎藤里奈 (b), 本山禎朗 (p), 菅原昇司 (tb), 伊藤宏樹 (ds), 山田丈造 (tp)
20:00 in F 大ユーミン大会 吉澤美砂子 (vo), 木村純 (g), 岩佐真帆呂 (色々), マツモニカ (harmonica), 大越隆 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキ ジャズグループ オーハタユキ (p,vo,cl,鍵盤ハーモニカ), 阿吹光政 (b)
20:15 Live Salon Johnny 合田裕則, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 合田裕則 (p), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 / movie option 適用ライブ 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 赤星敬太 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージ ジャズオーケストラ
ライブ カスター 西村協、鈴木直勝トリオ / スペシャルライブ 鈴木直勝トリオ 西村協 (vo)
jazz&bar 96 近秀樹,宮野友巴, 久家貴志 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
Megusta キャロル山崎, 福田重男 / Live キャロル山崎 (vo), 福田重男 (p)
COMTE ROSE ジャズ サブリナ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)
Piano Bar IZUMI Jazz 青木弘武 (p), 里見紀子 (vln), 一泉ナオ子 (vo), 浜田ゆき (vo)

前日← 2022年1月11日 →翌日