Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年1月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年1月29日 のライブ情報は、119 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 三原彩子 (p), 三浦トオル (b)
13:30 新宿ピットイン 月刊 林栄一 1月号 林栄一 (as), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム(セッション) 中村尚子 (p)
14:00 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, maiko 堀秀彰 (p), maiko (vln)
14:00 さうりる ウクレレの会 vol.8
15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), ゆりあん渓 (p), 関良平 (b)
16:00 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
17:00 Great Blue PIANO SOLO LIVE 安藤義則 (vo,p)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ホキ徳田 ホキ徳田 (p)
17:00 FAROUT ケリーユウジャム Kerry (p), 仲本悠 (b)
17:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 林正樹 (p), 楠井五月 (b), 福盛信也 (ds)
17:30 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐飛び入り参加コーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
17:30 OurDelight 小沼奏絵カルテット 小沼奏絵 (ds), 治田七海 (tb), 紅野智彦 (p), 粟谷巧 (b)
17:30 THE BAR BARBRA 柿原薫, 依田知絵美, 渡辺かづき 柿原薫 (vo), 依田知絵美 (vo), 渡辺かづき (p)
17:30 六本木 club t KEIAI, MIHO & MISAKO / JAZZ & POPS 敬愛 (vo), 正木まどか (vo), あさばみほ (vo), 片桐幸雄 (g), 羽仁知治 (p)
17:30 APPLE 中村誠一, 吉岡秀晃 中村誠一 (ts), 吉岡秀晃 (p)
17:30 Art×Jazz M's 加藤崇之, 佐藤ハチ恭彦, 廣江靖 加藤崇之 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 廣江靖 (ds)
17:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 鈴木ひろゆき 杉山美樹 (p), 鈴木ひろゆき (b)
17:30 銀座シグナス 山本昌人 Quintet 山本昌人 (bs), 銘苅盛通 (tp), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
18:00 マイルス 牧哲也, 榊原洋子 牧哲也 (p), 榊原洋子 (vo)
18:00 Fontana ピアノトリオ❕ 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 森永理美/出宮寛之/大森ひろ / Piano Jazz Night 森永理美 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
18:00 INTO THE BLUE MusicMoto / ライブ同時配信 池の本和美 (vo), 大貫晃嗣 (b)
18:00 新宿ピットイン TAMAXILLE / 2DAYS 本田珠也 (ds), 類家心平 (tp), 井上銘 (g), 須川崇志 (b)
18:00 hyphen 戒能光司カルテット 戒能光司 (g), 成田祐一 (p), 伊地知大輔 (b), 菅原高志 (ds)
18:00 Mr. Kenny's 砂掛康浩 TRIO 砂掛康浩 (g), 長谷川英喜 (b), 野村陽三 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain もこもこ / 谷川賢作2Days★Happy Birthday★ 谷川賢作 (p,vo), 堀江洋賀 (g), 土谷周平 (b), 寝占友梨絵 (vo)
18:00 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
18:00 コルコバード GYPSY GUITAR TRIO / 配信ライブ 青柳孝 (g), 小林圭吾 (g), 青鹿賢一 (g)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 萌紅 藤井孝紀 (p)萌紅 (vo)高橋秀司 (b)猿渡泰幸 (ds)
18:00 bar PENTA お気軽・お手軽ジャムセッション
18:00 Jammin' 高樹レイ, 楠直孝 高樹レイ (vo), 楠直孝 (p)
18:00 JAZZ ON TOP トワイライト 宮詠子 (p,vo), 落合智子 (sax,vo), 尾崎薫 (b)
18:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
18:00 Jazz Spot ADLIB 片岡マミ, 早川由紀子 片岡マミ (vo), 早川由紀子 (p)
18:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 坂井美保 / Osaka Jazz Lives! 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b)
18:00 BIG APPLE DUOPS 清野拓巳 (g), 松田”GORI”広士 (ds)
18:00 NEW COMBO Blue Monster avan (b), 工藤隆 (p), 上村計一郎 (ds)
18:00 COMTE ROSE シャンソン 上野山みどり (vo), 陽花 (vo), 天河瑠璃 (vo), 釋恵一 (p)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 池田安友子, 柳原由佳 西村琴乃 (sax), 池田安友子 (per), 柳原由佳 (p)
18:00 Bonds Rosary DQ4 同級生カルテット 小柳エリコ (vo), 名倉学 (p), 田村太一 (g), ロベルト・カジヤ (per)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 草野洋子, 秋田悟志, 篠宏昌 草野洋子 (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b)
18:00 STORMY MONDAY 玉手屋 西野やすし (g,vo), 三井雅弘 (vo), 和佐田達彦 (b), 堀尾哲二 (ds)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 保坂修平, 大塚茉莉子 保坂修平 (p), 大塚茉莉子 (vo)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鈴木紘江, ささきみほ / スタンダード・ジャズ 鈴木紘江 (as), ささきみほ (p)
18:00 ZIMAGINE Trident 中山拓海 (sax), 魚返明未 (p), 水谷浩章 (b)
18:00 POLKADOTS 山田穣, 松本茜 山田穣 (sax), 松本茜 (p)
18:00 Le Temps Perdu 宮澤卓, 神多恭子, 大月裕信 宮澤卓 (tp), 神多恭子 (p), 大月裕信 (WB)
18:00 ジャズハウス・スワン 井上祐一 Trio 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
18:15 Motion Blue YOKOHAMA 大林武司 / 47都道府県ツアー2021 “470 songs, 1 journey” 《神奈川公演》 大林武司 (p)
18:15 珈琲美学 連弾vol.6 井上ゆかり (p), 遠藤征志 (p)
18:15 代々木ナル HANA SOUL Hanna (vo), Namihey (vo,p), 佐藤きりん (b)
18:20 六本木 アルフィー 馬場孝喜 & 鈴木直人 DUO 馬場孝喜 (g), 鈴木直人 (g)
18:30 Mister Kelly’s JOSEI / piano solo Premium 丈青 (p)
18:30 Jazz Cafe Murra 小柳淳子, 永田有吾, 小池雅典 小柳淳子 (vo), 永田有吾 (p), 小池雅典 (tp)
18:30 BAR はでな 林トモコ with 高橋賢一 & 石田一夫 林トモコ (vo), 高橋賢一 (p), 石田一夫 (bs)
18:30 フラット フラミンゴ エスペランサ スペシャルゲスト:志水愛 大岸康雄 (g), masumi (vo), トミヤン (per), 志水愛 (p)
18:30 Lydian 愛田美樹/金子雄太デュオ 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p,vo)
18:30 音吉!MEG 森岡典子 with チームマレーネ featuring 大坂昌彦 森岡典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 辺見優司 (p), 大塚義将 (b)
18:30 Neighbor teppei trio 川崎哲平 (b), 山本タカシ (g), 平里修一 (ds)
18:30 Nica's 松島啓之, 今泉正明, 伊藤勇司, 広瀬潤次 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 伊藤勇司 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:30 Apple Jump 大柴拓×伊藤志宏 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 清水一登, 向島ゆり子 清水一登 (p), 向島ゆり子 (vln)
18:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
18:30 SOEN ギターデュオ 北脇久士 (g), 熊谷侑真 (g)
18:30 CRESCENT 島谷理子トリオ 島谷理子 (vo), 野江直樹 (g), 光岡尚紀 (b)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 KAMSTOKK 天野清継 (g), 須藤満 (el-b), Tomo Kanno (ds), 太田剣 (sax)
18:30 梅田ALWAYS 細川涼介×石井陽太 Duo 細川涼介 (tb), 石井陽太 (p)
18:40 銀座 Swing Banda Feliz 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (ds)
18:45 Baja Bluet 杉山千絵 with スーパーサウンド ダイ・ハード 杉山千絵 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム Lakeside Struttin' Band タイロン・橋本 (vo,g), ウスダ・ミホ (vo,key), 包国充 (sax), ロミー木下 (b), 植田充弘 (ds)
18:45 jazz&drinks Sugar Hill 塩のやもとひろ, 阿部篤志 / ジャズ・etc… 塩のやもとひろ (per), 阿部篤志 (p)
18:50 gate one 梶原まり子, 中嶋錠二, 中村新太郎 梶原まり子 (vo), 中嶋錠二 (p), 中村新太郎 (b)
19:00 WonderWall Yokohama chihiRo-Decoy with 山田豪 chihiRo-Decoy (vo), 山田豪 (g)
19:00 荻窪 ベルベットサン 纐纈雅代, Nii Tete Boye, 外山明 / 無観客ライブ配信 纐纈雅代 (sax), Nii Tete Boye (per), 外山明 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 星野李奈, 北川翔也, 大槻カルタ英宣 星野李奈 (b), 北川翔也 (g), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 クラヴィーア 向井滋春, 上長根明子, 中村健吾 向井滋春 (tb,cello), 上長根明子 (p), 中村健吾 (b)
19:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 Minton House EASY4 渡辺毅 (cl), 川合大助 (tp), 安藤小百合 (b), 福元希高 (banjo)
19:00 横浜エアジン Be-Spell Noriko Suzuki (vo), 高田ひろ子 (p), 前原孝紀 (g), 岡部洋一 (per)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 中川由美子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 中川由美子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 中本まゆこ, 久家貴志, 山添ゆか 長井美恵子 (p), 中本まゆこ (b), 久家貴志 (ds), 山添ゆか (vo)
19:00 THE WIZ 早川ふみオルガンカルテット 早川ふみ (as)
19:00 JERICHO 江良直軌, 中野広也, 岡野正太郎, 岡田圭介 +ゲスト 江良直軌 (bs), 中野広也 (g), 岡野正太郎 (b), 岡田圭介 (ds), ゲスト (vo)
19:30 グラバー邸 Duo Live 阪井楊子 (vo), 住吉健太郎 (g)
19:30 中目黒 楽屋 ReMio / 配信あり Remi (vo), 木村美緒 (vo), 進藤洋樹 (g), 安井希久子 (per)
19:30 JAMUSICA Okusato satoko (vo,p), 奥野義典 (sax)
19:30 じゃず家 Vocal Duo LIVE 浅井あきこ (vo), 橋本裕 (g)
19:30 音や金時 Era + 佐藤芳明 / Era 3 days 無観客配信 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 グッドマン 近秀樹, 鷲見和広, 中村雄二郎 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 もっきりや LaTICA / ’CORDELIA’TOUR 福田ひとみ (sax), 野村彰浩 (key)
19:30 ZAC BARAN 二人会 東條やすこ (vo), 篠崎雅史 (ts)
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシトリオ 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Kalakoa / 「愛しテルミンなからの歌」 < 有料配信 + 生ライブ観覧有り > Meg (vo,ukelele), ムーチョ (g,etc), イワチャン (g,etc), テルミン (cajon,etc)
19:30 さうりる 第47回 エントリーセッション 堤健太郎 (tb), 亀井祐里 (p), 岩谷作創 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 木下麻里, くぼなつみ / 緊急事態宣言発令に伴い調整中 加藤咲希 (vo), 木下麻里 (vln), くぼなつみ (p)
19:30 Azul Terrace YAMAMOTO yoshifumi TRIO / Gypsy Jazz 山本佳史 (g), 友利竹雄 (g), 長谷川光 (b)
19:30 くう 迎春! 餅だ! もちぁんだ! 新春 “もっちゃん” 本山禎朗 参(すりぃ)でいず 「夢の洋琴三重奏」 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 真木毅 / 夜ライブ 糸原摩理 (p,vo), 真木毅 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 shinko, 大野こうじ shinko (vo), 大野こうじ (g)
19:30 CATS & DOGS “Masayo” Vocal Trio Masayo (vo), 市川芳弘 (p), 小林浩樹 (b)
20:00 BACKSTAGE ジャムセッション 久保田浩 (p), 森しのぶ (b), 中村健 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 酒本廣継 Jazz Quartet 酒本廣継 (tb), 小板橋弦太 (p), 斎藤里菜 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, スエナガタカフミ, 吉野弘志 守谷美由貴 (as), スエナガタカフミ (p), 吉野弘志 (b)
20:00 analog 柳瀬けいこトリオ 柳瀬けいこ (vo), 高須亮佑 (p), 中村圭吾 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 塩川光二 4 塩川光二 (as), 小山道之 (g), 落合康介 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 LIFE TIME 真由美, 田内早紀, 久保田隆TRIO 真由美 (vo), 田内早紀 (fl), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 Hot Pepper 桑原大輔, 山中健圭, 長根弘毅 桑原大輔 (sax), 山中健圭 (b), 長根弘毅 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 荒金須美子ピアノグループ / ライブ+配信 荒金須美子 (p), 島村佳宏 (b)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with 青山春裕 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 青山春裕 (vo)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 Jazz inn Relaxin' MAX HEART 大島今日子 (p), 室本香子 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
Megusta Los Amigos / Live 深井克典 (p), 竹中俊二 (g)
下北沢 Apollo Trio Ledge 松井宏樹 (sax), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
上野アリエス 魅惑のヴォーカリスト LiLi (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
東京倶楽部目黒店 TRINUS &ギター後輩 矢吹卓 (p), 星野沙織 (vln), 相川瞳 (per), 佐々木秀尚 (g)
SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)

前日← 2021年1月29日 →翌日