Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年11月14日 のライブ情報は、154 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 山野友佳子 (p)
13:00 音吉!MEG ナカジマ・カオリ カルテット / 秋も Play On!新CDアルバム ご紹介ライブ ナカジマ・カオリ (as,cl), 工藤雄一 (p), 矢野伸行 (b), 豊田一樹 (ds)
13:00 COMTE ROSE パーソナリティサロン 寺尾友佑 (vo), 石田美智代 (p)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 佐瀬正 (b), 礒見博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス あゆもにじん 五十嵐歩美 (vln), マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g)
13:00 Mister Kelly’s Kazuhiro Inaba ~ Bluegrass Ramble / Live vol.192 稲葉和裕 (g), 伊藤創平 (mandolin), Randy Cotten (banjo), 蔦川元 (fiddle), 石平祐二 (b)
13:15 東中野 Big River 黒石雄平, 加藤泉 黒石雄平 (g), 加藤泉 (g)
13:30 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平, 森悠也 (p) / 配信あり 山下Topo洋平 (quena,zampona), 森悠也 (p)
13:30 Cafe Beulmans Era + guest 伊藤志宏 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln), 伊藤志宏 (p)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
14:00 新宿ピットイン 怪獣大セッション Nobie (vo), 田中邦和 (sax), 丈青 (p), コモブチキイチロウ (b), 岡部洋一 (per)
14:00 Girl Talk SUPER DREAM LAKE CONCERT 2020 佐藤竹善, 中西圭三, TOKU, 宮本貴奈, 池田聡, 鈴木トオル
14:00 THELONIOUS ピアノソロ 渡辺大造 (p)
14:00 さうりる 日高由貴, 笹井真紀子 日高由貴 (vo), 笹井真紀子 (p)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 緑川英徳 (as), 桜井郁雄 (b)
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 大向亜季子 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG Sayo グループ Sayo
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 原田昂佑 (b)
14:00 梅田ALWAYS 空前絶後の秋 関真哉, オオタジュンヤ, 優花
14:00 吉祥寺サムタイム 越智巌 3 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB 清水邦彦, 小林里枝, 留松里詠子, 鈴木梨花子 清水邦彦 (b), 小林里枝 (as), 留松里詠子 (p), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 広目亮 (b)
14:00 グラバー邸 昼Live 新田千穂美 (vo), nea (g), 藤村竜也 (b), 高野正明 (ds)
14:30 BLUES ETTE 阿部紀彦, かんのひろし, 長谷順子 阿部紀彦 (p), かんのひろし (b), 長谷順子 (vln)
16:00 blue note Naramachi 中島Doバンド 大久保ゆかり (p), マーシャル大木 (ds), 尾崎薫 (b), 中島貴子 (vo)
16:00 ブルース アレイ ジャパン Tomomi Kasai / 29th Birthday Live 【1部】 河西智美 (vo), and more
16:00 ブルース アレイ ジャパン Tomomi Kasai / ≪生配信ライブ≫29th Birthday Live 河西智美 (vo), and more
16:30 ビルボードライブ東京 佐藤千亜妃 / Special Cover Live VOICE4 ~far and near~ 佐藤千亜妃 (vo), その他未定
16:30 ビルボードライブ大阪 中村泰士 / GPOPナイト! 中村泰士 (vo), 綛田陽啓 (key), 鎌野武馬 (p), 柿野重雄 (g), 梅本啓介 (ds), 岡本陽一 (b), 岡直弥 (chromatic harmonica)
16:30 ビルボードライブ横浜 降幡愛 / Trip to ORIGIN 降幡愛 (vo), 江口信夫 (ds), 根岸孝旨 (b), 町田昌弘 (g), nishi-ken (key), 会原実希 (cho)
16:40 Cafe Clair 松本茜 / Birthday LIVE 松本茜 (p), maiko (vln), 浅利史花 (g)
17:00 大塚 GRECO 赤木りえ, 大澤香織 赤木りえ (fl), 大澤香織 (p)
18:00 音吉!MEG 山本剛トリオ! 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
18:00 Piano Hall AVENUE ALTER EGO 緒方仁一 (p), 安田洋喜 (b), 小川聡一郎 (ds)
18:00 上尾 プラス・イレヴン Chihana / 弾き語りワンマン Chihana (vo,g)
18:30 停車場 Jam Session 加藤友彦 (p), 若井俊也 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 Tribeca Denmi, TakSaito Denmi (vo,p), TakSaito (b)
18:30 WonderWall Yokohama jaja 秋山幸男 (ss), 市村浩 (b), 西沢譲 (g), 高島基博 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス Kanako Ode Ensemble 大出華奈子 (p), 田中充 (tp), 副田整歩 (sax)
18:30 STAR LIVE U6 綺華れいちゃんの誕生を祝う会 綺華れい
18:30 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 小田知代, 大塚恵, 長谷川朗 / ​Meets The Legends 竹田一彦 (g), 小田知代 (p), 大塚恵 (b), 長谷川朗 (sax)
18:40 P’s Bar 石川真奈美, 須古典明 石川真奈美 (vo), 須古典明 (g)
19:00 珈琲美学 三四朗 + 遠藤征志 + Pat Glynn + 石川早苗 / Standard Jazz Night vol.14 三四朗 (sax), 遠藤征志 (p), Pat Glynn (b), 石川早苗 (vo)
19:00 BLUES ETTE ArtMori, 木下幹雄, 前田幸一, 渡久地尚史 / 新主流派ライブ&セッション ArtMori (as), 木下幹雄 (p), 前田幸一 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ Booing Boo / ハイブリッドワンマンライブ〜秋なのに…夏だ!祭りだ!!花火だ!!HANAだ!!!〜 花田えみ音楽博覧会2020:5 マグマ中西 (vo,g), レスラーなんちゃん (g), 河内ふーみん史生 (sax), マンモスいき (b), 和田サブレ兄 (ds), ミス☆マドレーヌ花田えみ (key)
19:00 ライブスポット ラグ Booing Boo / ハイブリッドワンマンライブ〜秋なのに…夏だ!祭りだ!!花火だ!!HANAだ!!!〜』〜RAG NET LIVE〜 花田えみ音楽博覧会2020:5 マグマ中西 (vo,g), レスラーなんちゃん (g), 河内ふーみん史生 (sax), マンモスいき (b), 和田サブレ兄 (ds), ミス☆マドレーヌ花田えみ (key)
19:00 六本木 アルフィー 吉澤はじめ, 小泉P克人, みどりん 吉澤はじめ (p), 小泉P克人 (b), みどりん (ds)
19:00 ロイヤルホース 増田俊郎 × 中村耕一 / 音楽しかない俺達だから2020 大阪 増田俊郎 (vo,g), 中村耕一 (vo,g)
19:00 本厚木 Cabin 有田和成, 平本陽一郎, 生田目雄司 有田和成 (g,vo), 平本陽一郎 (b), 生田目雄司 (ds)
19:00 Minton House ニューオリンズ・ファンタスティック4 Guest: 山崎基央 山本昴 (tp), 近藤雅俊 (tb), 守屋雄策 (banjo), 藤田志織 (su), 山崎基央 (ts)
19:00 横浜エアジン 安田芙充央 / Piano Solo Live 安田芙充央 (p)
19:00 SOEN 風林火山 古谷光広 (g), 大黒克敏 (g), 兼子じゅん (p), 大嶺泰史 (b), 永見潤 (ds)
19:00 Noisy Duck THE DUET CONCERT ~TWO SING THEIR HEART~ 斎藤栞 (vo), MIKA (vo), 菅野義孝 (g), 勝本宜男 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:00 POCHI ポチブルースジャムセッション キース (vo,g)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 吉持遥 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 高田ひろ子, 安カ川大樹 / Saturday Night JAZZ 高田ひろ子 (p), 安カ川大樹 (b)
19:00 コルコバード ビルエバンスマニアバンド 戸井春夫 (p), 磯部ヒデキ (b), 草ヶ谷美保 (ds)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 michiyo / Birthday and new ALBUM release 記念LIVE ! michiyo (sax), 沼井雅之 (p,key), HANK西山 (g), SOKUSAI (b), TOMO (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 高澤綾, ませひろこ, 田中菜緒子, 織原良次 高澤綾 (tp), ませひろこ (sax), 田中菜緒子 (p), 織原良次 (b)
19:00 BODY&SOUL 伊東真紀 伊東真紀 (vo), 若井優也 (p), 清水昭好 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 六本木サテンドール Raymond McMorrin Quintet David Bryant (p), Raymond Mcmorrin (ts), 塩田哲嗣 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 吉岡秀晃, 金森もとい 大坂昌彦 (ds), 吉岡秀晃 (p), 金森もとい (b)
19:00 銀座 Swing 中野渡章子, 青木弘武, ジャンボ小野, ジーン重村 中野渡章子 (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 スターアイズ 平光広太郎 / ピアノソロ 平光広太郎 (p)
19:00 代々木ナル KANAKO, 渡辺均, 廣田ゆり, 佐藤きりん KANAKO (vo), 渡辺均 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:00 六本木 club t ZIBAZIBA / POPS Night 矢藤みゆき (vo,p), 原とも也 (g), Christopher Kong (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 高田亮介 ヨシノミナコ (vo), 高田亮介 (g)
19:00 六本木クラップス Crystal Jazz Latino クリスタル・ジャズラティーノ / 《同時配信あり》 高橋ゲタ夫 (b,vo), 三科かをり (vo), Tony Guppy (steelpan), 中島徹 (p), 加納樹麻 (ds), 宮本仁 (per)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 中林俊也, 榎貞雄, 菊池光太郎, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 中林俊也 (as), 榎貞雄 (p), 菊池光太郎 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:00 ソネ 高橋リエ, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 高橋リエ (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 安達由美, 薮内彩奈, SAKURA, 今野勝晴 安達由美 (vo), 薮内彩奈 (vo), SAKURA (vo), 今野勝晴 (p)
19:00 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団 / LIVE配信
19:15 Lydian 酒井麻生代/深井克則 デュオ 酒井麻生代 (fl), 深井克則 (p)
19:20 上野アリエス 北川アキ / プレゼンツ 北川アキ (vo), 諸戸勝也 (p)
19:30 そるとぴーなつ 小沼奏絵TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 小沼奏絵 (ds), 鈴木大輔 (g), 高橋将 (el-b)
19:30 新宿ピットイン J.J.Spirits / お帰り! 村上寛 佐藤允彦 (p), 峰厚介 (ts), 坂井紅介 (b), 村上寛 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 太田剣スペシャルグループ 太田剣 (as)
19:30 音や金時 喜多直毅, 翠川敬基 DUO 喜多直毅 (vln), 翠川敬基 (cello)
19:30 DOXY 中根かおり+柴田英貴トリオ 中根かおり (vo), 水野久美子 (p), 大久保健一 (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 キンのツボ 堅田新一グループ 堅田新一 (sax), 伊藤直子 (p), 高橋堅 (b), 岸本治之 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 下北沢 Apollo Aaron Choulai Trio with 中島朱葉 Aaron Choulai (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds), 中島朱葉 (sax)
19:30 hyphen Vibraphone DUO Live 宅間善之 (vib), 山口真由子 (vib)
19:30 rpm Maya Hatch jam session!! Maya Hatch (vo)
19:30 さうりる ボルテックス 福田美紀 (vo), 高橋賢一 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 Cafe' Jazzmal 妖怪トリオ 清水孝丸 (ts), 大門陽子 (tb), 小出拓 (g)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡 西村協 (vo), 藤野聡 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Tomomi Kasai / 29th Birthday Live 【2部】 河西智美 (vo), and more
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 コントレイル銀座 ちゅうまけいこ&平岡遊一郎 ちゅうまけいこ (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei BRASIL Day Chieko (vo), Robson Amaral (vo,g), 都築学 (ds)
19:30 Sunny Side 五十嵐克篤といつものやつら / ライブ 五十嵐克篤 (g), 塚田直江 (vo), 中島薫 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 Jammin' 永沼由美, 相原秀章, 五島和成 永沼由美 (vo), 相原秀章 (g), 五島和成 (p)
19:30 Basin Street Chisaka Sings Easy 大内千佐佳 (vo), 小林沙桜里 (p), 川崎達彦 (g), 井手厚 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー がんばるまんず 内藤道夫 (tp), 江崎RIKO (p,vo), 宮沢慎一 (g), 江崎ハジメ (b), 竹屋洋 (ds)
19:30 BIG APPLE ナガオクミ, 清野拓巳, 萬恭隆 ナガオクミ (vo), 清野拓巳 (g), 萬恭隆 (b)
19:30 荻窪ルースター BLUES NIGHT 小安田憲司 (vo,g), Spider Tetsu (vo,g), 江口弘史 (b), 中崎さち (ds)
19:30 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama sings !! 玉川健一郎 (vo), 本山禎朗 (p), 北垣響 (b)
19:30 perform spot MERCY 昭和ポップス歌謡 『フォーシーズン』 ゆうこ (p), 堀田雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 藤川明日香 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 楠直孝, カイドーユタカ, 嘉本信一郎 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Boa Sorte / ライブ配信あり 西澤沙苗 (vo,g), 飯島ゆかり (per,vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Azul Terrace SOA with friends / LIVE at AZUL TERRACE SOA (vo), 武藤浩司 (sax), 伊藤シュンペイ (g), 澤田浩輔 (b), 鈴木大瑛 (ds)
19:30 Ami's Bar 築秋雄, ゲスト:星衛 with Ami / 奄美のボブ・ディラン 築秋雄 (g,vo), 星衛 (cello), 阿見紀代子 (vib)
19:30 h.s.trash 宮田よし, 山野友佳子, 鴻野暁司, 菅原光則 / ライブ&ジャムセッション 宮田よし (ts), 山野友佳子 (p), 鴻野暁司 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 ZIMAGINE 大槻”KALTA”英宣ピアノトリオ 泉川貴広 (p), 楠井五月 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 寺川知里 (p), 西脇良典 (b)
19:30 CRESCENT 北荘佳子カルテット 北荘佳子 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 POLKADOTS 片岡雄三, 小沢咲希 片岡雄三 (tb), 小沢咲希 (p)
19:45 Nica's 岡淳, 菊池太光, 古木佳祐, 江藤良人 岡淳 (as), 菊池太光 (p), 古木佳祐 (b), 江藤良人 (ds)
19:45 赤坂 Tonalite Viorica Lozov & Executive Class Band / LIVE & 生LIVE配信 Viorica Lozov (vo), Derek Short (b), Takuma Ota (key), Emi Yonekubo (ds), Yuri Sasaki (frh)
20:00 ドラム館 Rie / ボーカルナイト 中島理恵 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 鈴木央紹, 木村紘 守谷美由貴 (as), 鈴木央紹 (ts), 木村紘 (ds)
20:00 クラヴィーア 坂上領, 中村善郎 坂上領 (fl,etc), 中村善郎 (g,vo)
20:00 INDEPENDENCE 坂本千恵Trio 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 森順治 原田依幸 (p), 森順治 (reeds)
20:00 アケタの店 小太刀のばら G 小太刀のばら (p), 宮野裕司 (as), 津上研太 (as), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 小森剛, 本藤美咲 / velvetsun village無観客ライブ配信 小森剛 (vo,g,p), 本藤美咲 (vo,bs,etc)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 藤田佐奈恵, 石田美智代 藤田佐奈恵 (vo), 石田美智代 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 遠藤裕香 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼 (g), 伊藤駿介 (p)
20:00 Cafe Beulmans On the mountain / night live 芳垣安洋 (ds), 吉森信 (p), 岩見継吾 (b)
20:00 KO-KO from sonoka さくら明子 4 さくら明子 (p), 小関聰太郎 (as), 関良平 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 DOT COOL 本山二郎トリオ+1 with 松島啓之 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 小柴志破男 (ds), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:00 STORMY MONDAY 永井敏己・阿部学・大菊勉 / TOSHIMI SESSION 無観客 ツイキャスプレミア配信 LIVE 生放送 2days 初日 永井敏己 (b), 阿部学 (g), 大菊勉 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中村好江 New Orlleans 3 中村好江 (tp), 福永幸治 (ts), 板谷大 (p)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ピアノ デュオ うちののぶこ (vo), 柏木玲子 (p)
20:00 Hot Pepper 神多恭子, 額賀晋也, 内海珠美, 牛尾圭一 神多恭子 (p), 額賀晋也 (sax), 内海珠美 (tp), 牛尾圭一 (b)
20:00 梅田ALWAYS Hitomi Sano / NET ONE-MAN LIVE "ONE"
20:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 未定 栗田侑一郎 (p), 未定
20:00 CATS & DOGS 長沼タツル×鹿川暁弓 / Duo 長沼タツル (g), 鹿川暁弓 (p)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 速水真理, 山田晃路, 公手徹太郎 稲葉社子 (vo), 速水真理 (p), 山田晃路 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 NEW COMBO 市川ちあきグループ 市川ちあき (vo), 浦ヒロノリ (as), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b)
20:00 国立 NO TRUNKS m℉eエムドフェ 落合康介 (b,馬頭琴,縄文グッズ), 高橋佑成 (p,電子機器), 松丸契 (sax,電子機器)
20:00 DONFAN ヤギバル Vol.5 八木映美 (vo,cook), 友田ジュン (p,cook)
20:00 野毛 JUNK TOKYO MULTI-OLOGY(東京マルティオロジー) 佐野聡 (tb,etc), 鈴木禎久 (g,poly-performance)
20:00 APPLE 高木沙耶, 堀秀彰, 高橋陸 高木沙耶 (ts), 堀秀彰 (p), 高橋陸 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), 篠原賢 (ds)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 藤田耕平 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 藤田耕平 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live itty (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 井上歩 (b), 高野正明 (ds,per)
20:30 Jazz Club Bird 気楽なジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
21:00 BACKSTAGE 川鍋バンド 川鍋由紀子 (ds), Masako Miranda (p), 船津恵一 (b), 中島リカ (vo), 斉藤コトブキ (g)
B flat Little Stones Old Persons vs Flying Saucer Big Band / BIG BAND ジョイント・コンサート (貸切)
REAL DIVA’S K.O.Drinkers & 藤岡友香 / Real Diva's Streaming Live#139 岩谷耕資郎 (g), 高山毅 (b), 石井為人 (key), 河崎真澄 (ds), 藤岡友香 (vo)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta RockブルースJamSession サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)

前日← 2020年11月14日 →翌日