Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月24日 のライブ情報は、147 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 吉田おさむ (p), 渡部拓実 (b)
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 他お楽しみメンバー
14:00 新宿ピットイン 小牧良平ピアノトリオ+1 小牧良平 (b), 田窪寛之 (p), 吉良創太 (ds), Eri Liao (vo)
14:00 COMTE ROSE 上田裕司サロン 上田裕司 (p)
14:00 コルコバード Jazzを歌う会 福島ミサト (vo), 指導田村衆記 (p)
14:00 ソネ 東かおる, 永田有吾, 萬恭隆, 中村雄二郎 東かおる (vo), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
15:30 ビルボードライブ大阪 佐藤竹善 / Your Christmas Night 2021 佐藤竹善 (vo), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 江藤良人 (ds)
16:00 ビルボードライブ東京 Def Tech / Billboard Live 20th Anniversary Special~Surf Me To The Ocean~
16:00 ブルーノート東京 WONK / Blue Note Tokyo Live 2021 長塚健斗 (vo), 江﨑文武 (key), 井上幹 (b), 荒田洸 (ds), MELRAW (sax)
16:00 ブルース アレイ ジャパン さかいゆう / SOLO LIVE〜ORIGINAL SONGS〜 さかいゆう (vo,p)
16:30 ビルボードライブ横浜 Sarah Àlainn Trio / 『Billboard 2021』 アンコール Sarah Àlainn (vln), 塩入俊哉 (p), 壷井彰久 (vln)
16:30 Mクアトロ 斎藤信之+2 / シャンソン 斎藤信之 (p), 津國節子 (vo), 井上里夏 (vo)
17:00 Jazz38 金子雄大, 中尾剛也 / ライブ 金子雄大 (org), 中尾剛也 (g)
18:00 DOXY RIOHANA GUEST 納谷嘉彦, 酒井麻生代 / コラボコンサート@名古屋 黒田リオ (vo,ukulele), 伊藤寛哲 (g), 瀬利優彰 (sax), 納谷嘉彦 (p), 酒井麻生代 (fl)
18:00 All Of Me Club Jazz and 80's J-Pop 松方正彦 (vo,g), 朝倉由里 (p), 仲石裕介 (b), 梅原新 (g), 二本松義史 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
18:00 Jammin' JAM JAM / JAM JAM 千葉香織 (p)牛山健太郎 (b)
18:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 留松里詠子 (p), 戸谷仁一 (b)
18:20 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZMusic 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
18:30 U-ma Kagurazaka 森下歩哉, 樋川隆人 森下歩哉 (as), 樋川隆人 (p)
18:30 ロイヤルホース THE SKELETONS 黄啓傑 (tp), MONKY (as), 竹下清志 (p), 中嶋明彦 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 JZ Brat 遠藤響子 / デビュー40周年記念ライブ「白秋」 遠藤響子 (vo,p), 光田健一 (p), 土井孝幸 (b), 新村泰文 (ds), 伊藤ハルトシ (g,cello)
18:30 JAZZ & BAR em's 吉田桂一, 中村新太郎 吉田桂一 (p), 中村新太郎 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 マスター 80才 記念ライブ 福田恒民 (tb), 川合純一 (b), 池本徳和 (tp), 梁瀬文弘 (ds), 樋口俊哉 (b), 小林昇治 (cl), 松本竜成( (p), TonTon (vo)
19:00 Crazy Love Vocal Session 高木宏真 (p), 中山保 (b), 本多滋世 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Pasqua! 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:00 吉祥寺サムタイム 大口純一郎 Percussive Trio 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per)
19:00 六本木 アルフィー 帆南-honami-, 鈴木直人, 清水昭好 帆南-honami- (vo), 鈴木直人 (g), 清水昭好 (b)
19:00 銀座 Swing 佐藤ひびき, 松本茜, 塩田哲嗣 / 有料ライブ配信あります 佐藤ひびき (vo), 松本茜 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:00 WonderWall Yokohama 岩野未侑 DUO 岩野未侑 (vo), 岩谷耕資郎 (g)
19:00 A.B.SMILE 松木翠 trio 松木翠 (vo), 前原孝紀 (g), 石井信義 (g)
19:00 gate one 舞, 中嶋錠二, 佐藤ハチ恭彦 + Remi / Remiちゃんアルバム発売日 舞 (ds), 中嶋錠二 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), Remi (vo)
19:00 P’s Bar 鈴木梨花子, 岸淑香 鈴木梨花子 (per), 岸淑香 (p)
19:00 グラバー邸 Duo Live 阪井楊子 (vo), 住吉健太郎 (g)
19:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p)
19:00 Mr. Kenny's Donny Schwekendiek Quartet Donny Shwekendiek (p), 小濱安浩 (sax), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 Minton House 火の玉トリオ 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 大國涼太 (banjo)
19:00 スターアイズ Michiko's Birthday Live with REIKO 中本美智子 (vo), Reiko (vln), 後藤浩二 (p), 日景修 (bs)
19:00 Fontana ジャズとボサノバの夕べ~! 清水万紀夫 (cl,fl), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 『Nori Ochiai Trio Rhythm Challenge / JAZZ Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:00 HUB浅草店 土田晴信 オルガンカルテット 土田晴信 (org)
19:00 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 石井圭 (b), 中里たかし (per)
19:00 Monk Ladybird 栗田敬子 (p), 菊地司 (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 武智真喜子 (fl), 小田瞳 (vo)
19:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
19:00 COTTON CLUB Dexido Zaemons アベ・ジュリー (g), ハッチー・ブラックモア (ds), 藤岡 戸一朗 (b)
19:00 ABSOLUTE BLUE JINO & MASA Jam Session 日野"JINO"賢二 (b), Masa Kohama (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 よいどれ伯爵 井手理夏, 福永貴之, 矢藤健一郎 井手理夏 (vo), 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 松井玲央 (p), 竹下智博 (b)
19:00 Tribeca Sachiko Relnick デュオ Sachiko Relnick (vo)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei Yoko, KeiAi, 川村健 Yoko (vo), KeiAi (vo), 川村健 (p)
19:00 Jazz Cafe GIG 栁澤孝子, 近藤洋 栁澤孝子 (vo), 近藤洋 (p)
19:00 FAROUT 村尾陸男, 鈴木マサアキ 村尾陸男 (p,vo), 鈴木マサアキ (tp)
19:00 Basin Street 川崎達彦, 小野田享子, 神田芳郎 川崎達彦 (g,vo), 小野田享子 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 ライブ カスター ランデル洋子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ ランデル洋子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 じゃず家 セッションデー 境知成子 (p), 張木浩司 (b)
19:00 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
19:00 THE BAR BARBRA 大澤理央, Risa, IZUMI, 長澤紀仁 大澤理央 (vo), Risa (vo), IZUMI (vo), 長澤紀仁 (g)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 MISA PROJECT 吉川水砂子 (vo), 井上信平 (fl), 原とも也 (g), ジャンボ小野 (b), 藤井摂 (ds)
19:00 梅田ALWAYS Kimono 'n' Roll 〜音楽と着物のコラボ〜 BION (vo), モリ・アキコ (vo), 小林正見 (b), 筒井進吾 (p), 福田晃一 (g), 柳佑樹 (ds)
19:00 rpm やまきょうジャム!! やまきょう (g), Ayako Kawai (vo), 杉直樹 (key), 矢部裕史 (b), 中村亮 (ds)
19:00 六本木 club t 小谷教夫 & 鈴木ひろゆき / JAZZ Night 小谷教夫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 一泉ナオ子 (vo), 中野幸代 (vo), あさばみほ (vo)
19:00 Public House ぴあにしも 名取俊彦 ほか / No Charge LIVE 名取俊彦 (p), ほか
19:15 Lydian 兵頭佐和子トリオ 兵頭佐和子 (p), 愛川聡 (g), 平山織絵 (cello)
19:15 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:15 POCHI 東川幸嗣, 植田良太, 斎藤敬司郎, 平山サンペイ惠勇 東川幸嗣 (tp), 植田良太 (p), 斎藤敬司郎 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:20 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 西みほ Band / Pre Xmas ライブ 西みほ (vo), 平手裕樹 (p), 荒川悟志 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 新宿ピットイン 渋谷毅 ORCHESTRA ゲスト:清水秀子 渋谷毅 (p,org), 峰厚介 (ts), 松風鉱一 (sax,fl), 林栄一 (as), 津上研太 (sax), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), 清水秀子 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Encounter 浜崎航 (sax,fl), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 音吉!MEG 竹内直・早川由紀子Duo 竹内直 (sax), 早川由紀子 (p)
19:30 大塚 GRECO 宅間善之, 中島香里, 大塚義将 宅間善之 (vib), 中島香里 (vib), 大塚義将 (b)
19:30 なぁ~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:30 LIFE TIME 近藤房之助&清水興 近藤房之助 (vo,g), 清水興 (el-b)
19:30 CRESCENT トイタユーリ トリオ トイタユーリ (vo), 佐藤勇作 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 合羽橋 なってるハウス 鈴木常吉ニュージャズクインテット AZUMI (vo,g), 良元優作 (vo,g,accordion), 中尾勘二 (cl,sax), 関島岳郎 (tuba,recorder), 横山知輝 (b,vo)
19:30 荻窪ルースター Smooth Butterfly 竹中俊二 (g), 中林万里子 (key), まきやまはる菜 (b), 高田真 (ds)
19:30 荻窪ルースター Smooth Butterfly / ツイキャスプレミア配信ライブ 竹中俊二 (g), 中林万里子 (key), まきやまはる菜 (b), 高田真 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 生田さち子, 小山郁美 生田さち子 (p), 小山郁美 (vo)
19:30 Ami's Bar 恭子セッション 神多恭子 (p), 竹内秀雄 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 B flat baritonithem/バリトニズム 佐藤達哉 (bs), 木幡光邦 (bartone horn), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 BODY&SOUL 井上陽介トリオ / 「Next Step」発売記念ライブ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 サムデイ 早川哲也 QUINTET 早川哲也 (b), 中村善郎 (vo,g), DAVID NEGRETE (as), 太宰百合 (p), 斉藤良 (ds)
19:30 MANHATTAN 小松雄大, 山口広和, 落合康介 小松雄大 (ts), 山口広和 (g), 落合康介 (b)
19:30 BACK IN TIME 30曲限定ジャムセッション 長谷川瞬 (g), 日高真夢 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 六本木クラップス Music KART 望月豪 (mandolin), 鷹羽弘晃 (p), 山田岳 (g), 望月純 (ds), 関谷友貴 (b)
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシ&上野浩 Duo 山下ヤスシ (p), 上野浩 (vo)
19:30 perform spot MERCY フォーシーズン / 昭和歌謡ポップス ゆうこ (p), 堀田雄一 (b), 流石三郎 (ukulele,vo), 山川雅弘 (g)
19:30 le club jazz 東條ヤスコ, 中野純 東條ヤスコ (vo), 中野純 (g)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 SOEN ジャズカルテット 西脇敦子 (p), 戸田秀行 (g), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島, 遠藤征志, 中津裕子 ヒロ川島 (tp,vo), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b)
19:30 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 馬場孝喜 (g), 久保田浩 (p), 工藤精 (b)
19:30 Baja Bluet 藤村麻紀・ぱくよんせ / DUO LIVE 藤村麻紀 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 中目黒 楽屋 Riquisimo / 「Colorido」発売記念ツアー(しきりなおし)初日ライブ! 谷岡久美 (p), 藤野由佳 (accordion)
19:30 ZIMAGINE HISASHI「DUO」 HISASHI (voice), ハクエイ・キム (p)
19:30 赤坂 Tonalite ダブルトランペット 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp,flh), 藤本暁子 (p), 内田義範 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 浜田ゆき (vo), 京京 (vo)
19:30 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 寺屋ナオ, 北澤誠 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g), 北澤誠 (ds)
19:30 Bonds Rosary ジャム・シャミセニズム itaru (津軽三味線), 染行エリカ (津軽三味線), 小場真由美 (p), 鈴木泰徳 (ds)
19:30 くう 中島弘惠 trio 中島弘惠 (p), 菅原昇司 (tb), Nate Renner (g)
19:30 珈琲美学 越智みゆき、井上ゆかり 越智みゆき (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 橋本真悠子 & 梅田望実 橋本真悠子 (vo), 梅田望実 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra 登敬三, 武井努, 衛藤修治 登敬三 (ts), 武井努 (ts), 衛藤修治 (b)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 松下容子 馬渕よし乃 (vo), 松下容子 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Nori, 七尾英明, 大森哲也 Nori (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE (2ndセッション) 中村道子 (vo), 安藤義則 (p), 阪元要 (ds), てぃ~ふ (b)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 Art×Jazz M's Alan Gleason, AOKKI, 高田綾子, 川久保典彦, 石田和也 Alan Gleason (b), AOKKI (ts), 高田綾子 (as), 川久保典彦 (p), 石田和也 (ds)
19:30 JIROKICHI Tetsu / 「The Blues And The Abstract Truth」 観客限定・同時生配信ライブ Tetsu (vo), 羽仁知治 (p), 八木のぶお (harmonica), 小泉P克人 (b), 岡田Keita佳大 (ds)
19:30 銀座シグナス 若林稔 プレゼンツ ちほわたなべ (vo), 若林稔 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 鈴木大輔, 本川悠平, 西村匠平 鈴木大輔 (g), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 hyphen 戒能光司カルテット 戒能光司 (g), 成田祐一 (p), 伊地知大輔 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 POLKADOTS 小沢咲希, 江澤茜 小沢咲希 (p), 江澤茜 (sax)
19:30 ZAC BARAN Noba, 星山啓一, 岩田美智夫, 平川雅子 / 2nd set jam session Noba (vo), 星山啓一 (p), 岩田美智夫 (g), 平川雅子 (b)
19:40 APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
20:00 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン Surrogate Trio/サロゲートトリオ ヤヒロトモヒロ (per), 阿部篤志 (p), 宮田岳 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 4 / 11月KO-KOスペシャル 大友義雄 (as), 板橋文夫 (p), 加藤真一 (b), ジュン斎藤 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar トリオ・カイピリーニャ 二村希一 (p), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds)
20:00 SOUND M'S OBSESSION 三舩優子×堀越彰 三舩優子 (p), 堀越彰 (ds)
20:00 停車場 高島みほ, 須藤俊也, 細野慎平 高島みほ (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 JERICHO 菅原良太, 飛澤良一, 花田進太朗 / ネット有料配信もあります 菅原良太 (sax), 飛澤良一 (g), 花田進太朗 (g)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 野田正純ジャムセッション 野田正純 (p,org)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / ボーカルライブ 清水方代 (vo), 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 INDEPENDENCE 森田竜也Trio 森田竜也 (p), 曲輪大地 (tp), 榊原太郎 (b)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵 with 町田拓哉 高野雅絵 (vo), 町田拓哉 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 皆木秀樹バンド / 有観客ライブ+ネット配信 皆木秀樹 (b), 本田暁之 (ds), 荒木博司 (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 上村信 (b)
20:00 BAR はでな SACHIKO / ソロピアノ かんのさちこ (p)
20:00 アーリーバード ジャズフルート 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b)
20:00 BAR itis Kayo, 石川武司 Kayo (vo), 石川武司 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU ツィン Vocal + ダグ伊藤 トリオ ダグ伊藤 (p), 西彩子 (vo), Nami (vo), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 坂田明, 武田理沙 坂田明 (as), 武田理沙 (p,syn)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis Dio / movie option 適用ライブ そうる透 (ds), 鈴木禎久 (g,ポリパフォーマンス)
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
Megusta 初心者のためのJam 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 早川淑規 (ds)
COMTE ROSE カンツォーネ 加藤ジュンコ (vo), 平山登志 (vo), 坂下文野 (p)
jazz&bar 96 加納新吾 加納新吾 (p)
Asian Cafe 山見慶子, 行方庸子, 金井優子, 田中豊 山見慶子 (p), 行方庸子 (vo), 金井優子 (vo), 田中豊 (b)

前日← 2021年11月24日 →翌日