Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月25日 のライブ情報は、171 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 ロイヤルホース 関西発「歌謡曲応援の会」
13:00 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 小高トシユキ (b)
14:00 新宿ピットイン 宮崎勝央カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 林伸一郎 (ds)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 中島薫 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 奇妙礼太郎 / Billboard Live Tour 2021 奇妙礼太郎
18:00 Mister Kelly’s YUCCO MILLER / 『Colorful Drops』Release Live ユッコ・ミラー (sax), 曽根麻央 (p,key), 中村裕希 (b), 渡邊シン (ds)
18:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク
18:00 ソネ 関戸美由美, 高橋俊男, 神田芳郎, 東敏之 関戸美由美 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 北川絵理子 (p), 菊池光太郎 (b)
18:30 All Of Me Club jazz LIVE 鶴田さやか (vo), 宅間善之 (vln), リン・ヘイテツ (p), 鉄井孝司 (b)
18:30 横浜エアジン Be-Spell 4 Noriko Suzuki (vo), 高田ひろ子 (p), 類家心平 (tp), 前原孝紀 (g)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 藤田耕平 松井節子 (p), 藤田耕平 (b)
18:30 JAZZ & BAR em's 小谷教夫 solo 小谷教夫 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン モア・ザン・パラダイス / ニューアルバムリリース記念スペシャルライブ『Another Heaven』 鈴木雄大 (vo), A-mi(鎌田英子) (vo), 景家淳 (vo), 村瀬由衣 (vo), 安部潤 (key), 櫻井哲夫 (b), 川口千里 (ds), 杉村謙心 (g), 山田智之 (per)
18:30 ブルース アレイ ジャパン モア・ザン・パラダイス / ≪生配信ライブ≫ 「Another Heaven」 鈴木雄大 (vo), A-mi(鎌田英子) (vo), 景家淳 (vo), 村瀬由衣 (vo), 安部潤 (key), 櫻井哲夫 (b), 川口千里 (ds), 杉村謙心 (g), 山田智之 (per)
18:30 JZ Brat シルキーブリッツ feat 竹中悠真 / 5年振りフルアルバム『Vintage Music Street(2CD)』のレコ発は、コロナ禍からの復活ライブ! 竹中悠真 (vo), 外谷東 (p), 赤塚謙一 (tp), 大内満春 (as,fl), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
18:30 赤坂 Tonalite 中野貴子×石渡雅裕DUO / LIVE & 生配信 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・國田大輔- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 國田大輔 (g)
18:30 The GLEE 松本俊明 / Special Live 2021 松本俊明 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 青木美香子 と スイートメモリーズ 青木美香子 (vo), おーたかずお (p), 井手信志 (b), Kanta (ds), 林幸治郎 (mc)
19:00 Crazy Love 吉川水砂子, 田中利佳, 吉木稔, 力武誠 吉川水砂子 (vo), 田中利佳 (p), 吉木稔 (b), 力武誠 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 南博 4 南博 (p), 津上研太 (sax), 小牧良平 (b), 服部正嗣 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 馬場孝喜 & 鈴木直人 DUO 馬場孝喜 (g), 鈴木直人 (g)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 谷口英治, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 / 有料ライブ配信あります 北村英治 (cl), 谷口英治 (cl), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大山勇実, 矢堀孝一 大山勇実 (g), 矢堀孝一 (g)
19:00 gate one Roselili + 魚返明未, 小杉敏 やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 魚返明未 (p), 小杉敏 (b)
19:00 P’s Bar 多田誠司, 松本茜 多田誠司 (as)松本茜 (p)
19:00 BLUES ETTE 朝比真理, 越川ヒロシ, フランク須山 / ライブ&セッション 朝比真理 (vo,p), 越川ヒロシ (vo,g), フランク須山 (vo,g)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 麻生優佳 (vo), 岩田智貴 (p), 時安吉宏 (b)
19:00 A-TRAIN 和田忠也, 野村卓史 / Duo Live 和田忠也 (p), 野村卓史 (b)
19:00 DOXY MAKI&the JunOkey's 尾崎真希 (vo), 鏡味淳 (key,p), 興津博規 (b), 砂掛康浩 (g)
19:00 ロイヤルホース 中島朱葉カルテット 中島朱葉 (sax), 牧知恵子 (p), 荒玉哲郎 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 Mr. Kenny's 椿田薫TRIO / The Night Of Bird 椿田薫 (sax), 清水行人 (g), 島田剛 (b)
19:00 音や金時 ウタウタ 松本泰子 (vo), 喜多直毅 (vln), 長谷川友二 (g), 和田啓 (per)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill ごさきりかこTrio / <配信あり> 後藤沙紀 (p), 寺尾陽介 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:00 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo)
19:00 スターアイズ 塚本奈加&伊藤寛哲 塚本奈加 (ts), 伊藤寛哲 (g)
19:00 Fontana Jonathan Katz, 酒井麻生代 DUO Jonathan Katz (p), 酒井麻生代 (fl)
19:00 INTO THE BLUE 井上道乃セッション 井上道乃 (p), 太田希 (g)
19:00 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
19:00 Monk 愛媛大学軽音楽部 / Student’s Night
19:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
19:00 COTTON CLUB 佐藤浩一 〜 "Water & Breath" / 『Embryo』リリース・ライヴ 佐藤浩一 (p), 市野元彦 (g), 吉野弘志 (b), 福盛進也 (ds), 伊藤彩 (vln), 梶谷裕子 (vln), 吉田篤貴 (vla), Robin Dupuy (cello)
19:00 WonderWall Yokohama グレース・マーヤ / JazzRockNight グレース・マーヤ (vo,p), マサ小浜 (g), SOKUSAI (b), Dennis Frehse (ds)
19:00 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 中村新太郎 (b), 岡部朋幸 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 奏 KANADE ゲスト:桑鶴麻氣子 / REAL&NET同時配信 おおたか静流 (vo), 沢田穣治 (b), 山本亜美 (二十五絃箏), 桑鶴麻氣子 (朗読)
19:00 analog Music for the Road 別所和洋 (p)
19:00 六本木クラップス 西崎佳代子 / Special Live 西崎佳代子 (tp,vo), 青柳誠 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 田中洋一, 坂井美保, 森下啓, 長谷川朗 / Osaka Jazz Lives! 田中洋一 (tp), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 井上智, 粟谷巧, 横山和明 井上智 (g), 粟谷巧 (b), 横山和明 (ds)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 COMTE ROSE フレッシュメン / ジャズ 大塚善章 (p), 古谷光広 (as), ユン・ファソン (tp), 魚谷のぶまさ (b), Von Baron (ds)
19:00 Tribeca TAMAO, 菊地雅之 TAMAO (vo), 菊地雅之 (p)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ひかり, 小山郁美, 原とも也 ひかり (vo), 小山郁美 (vo,p), 原とも也 (g)
19:00 Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&ジャムセッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:00 中目黒 楽屋 ブリッジ / ミシェルルグラン トーク&ライブ / 配信あり 橋本歩 (cello), 太宰百合 (p), ヤマカミヒトミ (sax,fl), 濱田髙志 (トーク), 笹子重治 (g)
19:00 THE WIZ 権上康志トリオ 権上康志 (b), 後藤浩二 (p), 倉田大輔 (ds)
19:00 上町63 遠藤ふみ, 落合康介, 北澤大樹 遠藤ふみ (p), 落合康介 (b), 北澤大樹 (ds)
19:00 FAROUT js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
19:00 Basin Street 東かおる, 石川武司, 三原脩, トカゲマン 東かおる (vo), 石川武司 (p), 三原脩 (b), トカゲマン (g)
19:00 ライブ カスター 板谷薫 板谷薫 (vo,p)
19:00 Jazz Cafe Murra 高岡正人, 北脇久士 高岡正人 (p), 北脇久士 (g)
19:00 THE BAR BARBRA 大竹玲奈, 遠藤裕香, 杉山貴彦 大竹玲奈 (vo), 遠藤裕香 (vo), 杉山貴彦 (p)
19:00 rpm 高木祥太 Jam session!! 高木祥太 (b), 田中航 (ds), 友田ジュン (key)
19:00 六本木 club t 成田祐一 & 下田雄人 / JAZZ Night 成田祐一 (p), 下田雄人 (g), マミコバード (vo), Claire Natirbov (vo)
19:00 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 待良 / No Charge LIVE Pops Night 待良 (vo,g)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 ADLB with 渓なつき / 無観客配信ライブ 渓なつき (vo), 三輪紫乃 (vln), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g), 前田卓次 (per)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p)
19:15 POCHI 引田裕路, 横尾昌二郎, 佐藤絵美里, 小林沙桜里, 河合鉄兵 引田裕路 (ds), 横尾昌二郎 (tp), 佐藤絵美里 (ts), 小林沙桜里 (p), 河合鉄兵 (b)
19:20 Jazz & Soul Bar The Deep 高澤綾, 古川奈都子 高澤綾 (tp), 古川奈都子 (p,vo)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 中野渡章子 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 碧茶-aocha- 倉佐木玲那 (vo), 玉川雄一 (g), 杉野寿之 (ds), 石川俊介 (b), 進藤陽悟 (key)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー マリテス&秋田慎治DUO マリテス (vo), 秋田慎治 (p), ハリー加藤 (per)
19:30 国立 ハーバーライト 前田ひろみ, 中村泰介 前田ひろみ (vo), 中村泰介 (p)
19:30 新宿ピットイン Surrogate Trio ヤヒロトモヒロ (per), 阿部篤志 (p), 宮田岳 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 茜純子スペシャルグループ 茜純子 (vo), 平岡遊一郎 (g), 続木徹 (p), 佐瀬正 (b), Jun Saito (ds)
19:30 OurDelight 岡崎正典×片倉真由子 岡崎正典 (ts), 片倉真由子 (p)
19:30 音吉!MEG 田中真美子 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p)
19:30 そるとぴーなつ 片山士駿 QUARTET / LIVE 片山士駿 (fl), 加藤友彦 (p), 清水昭好 (b), 山田玲 (ds)
19:30 大塚 GRECO トリオカルディア 日野真奈美 (fl), 星野沙織 (vln), 高橋亜侑美 (p)
19:30 さうりる 高橋昌子, 松永誠祐 高橋昌子 (vo), 松永誠祐 (p)
19:30 A.B.SMILE 塩塚博 / Live & Session 塩塚博 (g), 松井玲央 (p,g), 府川晃一郎 (b)
19:30 CRESCENT 臼井優子カルテット 臼井優子 (vo), 名倉学 (p), 中島教秀 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 JAMUSICA -Visiting-old-learn-new発売記念 川手博史 (g), 富樫範子 (p)
19:30 中野 Sweet Rain 高尾幸宏, 南雲麻美, 中島香里 高尾幸宏 (b), 南雲麻美 (sax), 中島香里 (vib)
19:30 BIG APPLE PERCUSSIONS DREAMER 高野正明 (per), 池田安友子 (per), 田中良太 (per)
19:30 吉祥寺ストリングス SOLO-DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 NEW COMBO Melting Pot 金岡朝霧 (accordion), ONY (p,key), Zunny (b), 野田雅仁 (ds,per)
19:30 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, 伊東篤宏, 山崎比呂志 広瀬淳二 (sax), 伊東篤宏 (optron), 山崎比呂志 (ds)
19:30 キンのツボ GGJAZZ Autumn / ジャズ 出口優日 (vo), 鷲尾広太 (g), 福本純也 (p), 遠藤定 (b), 田中涼 (ds)
19:30 荻窪ルースター 播東バンド / BANDO BAND 播東和彦 (vo), 松川純一郎 (g,vo), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
19:30 Ami's Bar ゆみ& Ami ジャズクッキング おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session DugIto (p)
19:30 B flat マーク・トゥリアン・セクステット/MT6 Mark Tourian (b), Kimbal Brown (tp), 近藤和彦 (as), 駒野逸美 (tb), 佐久間優子 (p), 加納樹麻 (ds)
19:30 BODY&SOUL 若井優也トリオ 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 石若駿 (ds)
19:30 サムデイ 河上修 THE TRIO / ガキオバースデー 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 西村俊哉, 伊知地大輔, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 伊知地大輔 (b), 小田きょうこ (vo)
19:30 MANHATTAN 19時Jam 吉野ミユキ (as)
19:30 JAZZ ON TOP 河村恭子 Trio 河村恭子 (vo), 永田有吾 (p), 塩本彰 (g)
19:30 Azul Terrace Pat king Koh ・清水たかし 特別ゲスト ロアナ・シーフラ Pat King Koh (vo), 清水たかし (vo), Lorna Cifra (vo), 加納新吾 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 秋山勝彦 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャムセッションの日 Yokko (b), TJタツオ (p), イサオ (ds)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 齋藤敬司郎, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 齋藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Izumi, 西尾健一, 砂田知宏, 河原秀夫 Izumi (vo), 西尾健一 (tp), 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 DONFAN 奥村和彦セッション 西田千穂 (vo), 中山拓海 (as), 原田上総 (g), 奥村和彦 (p), 安東昇 (b)
19:30 Baja Bluet 歌宴 寺崎純 (p), tmfy57a5@gmail,com (平井ラルフ満彦)
19:30 ZIMAGINE AIKO YOSHIBA PIANO TRIO 2 葭葉愛子 (p), 森田悠介 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (vo), 金子健 (b), 飯田さつき (p), MIRANO (vo)
19:30 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 古木佳祐 (b), 井上功一 (ds)
19:30 Born Free JAM SESSION 柏谷淳 (as), 笹井真紀子 (p), 米澤毅風 (b), 永山洋輔 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 内橋和久、中山晃子 / MicroCosmos 内橋和久 (g,他), 中山晃子 (映像)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子, 寺屋ナオ 大澤理央 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p), 寺屋ナオ (g)
19:30 くう 今沢カゲロウ / BASSNINJA 世界5大陸を弾く“完全即興ツアー”オフライン国内編2021 in 札幌 今沢カゲロウ (b)
19:30 Jazz Spot Swing DearBlues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 珈琲美学 梶原まり子、石川早苗、中嶋錠二 梶原まり子 (vo), 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 松坂のり子 & 金井優貴 松坂のり子 (vo), 金井優貴 (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 濱明子, 里村稔, ぱくよんせ 濱明子 (vo), 里村稔 (sax), ぱくよんせ (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 牛尾圭一 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE 配信あり 田村太一 (g), 片岡ゆき (p)
19:30 ピアノバー My Scotch ハル斎藤, 田山ひろみ, 鏡子 ハル斎藤 (sax), 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 山口修平 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS 生田さち子 生田さち子 (p)
19:30 Art×Jazz M's 斉藤直子, 雨宮拓, 加藤哲子 斉藤直子 (as), 雨宮拓 (p), 加藤哲子 (ds)
19:30 Jazz Bar 琥珀 宇田川町バンド 長田信慶 (org), 杉山慧 (g), 三嶋大輝 (b), 金本聖潤 (ds)
19:30 JIROKICHI 管!管!管! / KAN!KAN!KAN!de DAN ! DAN ! DANCE ! 観客限定・同時配信ライブ 梅津和時 (sax,cl,etc), 多田葉子 (sax,cl,etc), 関島岳郎 (tube,recorder,etc), SNATCH(砂山典子) (dance), 佐々木紀子 (dance)
19:30 フラット フラミンゴ 矢田麻子 / トリオで古典タンゴからオリジナルまで編 生島大輔 (bandoneon), 矢田麻子 (p), 米村麻由 (b)
19:30 銀座シグナス Pop Jazz King 河野つつむ (sax), 白井たかこ (p), 森アキオ (g), 鈴木健市 (b), 一柳健司 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
19:30 ZAC BARAN 佐々木諒, 芝原勲 佐々木諒 (tp), 芝原勲 (g)
19:40 APPLE David Bryant, 治田七海 David Bryant (p), 治田七海 (tb)
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ 大森佳代子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
20:00 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 小野としたか (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 LIFE TIME 長井もと, 中村公美, 久保田隆, LIFETIME TRIO 長井もと (vo), 中村公美 (ts), 久保田隆 (p), 古澤直 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 井上祐一 4 井上祐一 (p), 煙上裕人 (ts), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 DIAMOND CLUB 柳澤伸之, オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:00 赤坂 G’s bar 麻辣カルテット 青木知生 (as), 渚まい子 (p), 城戸英行 (b), 藤林万記 (per)
20:00 停車場 高橋将, 平田晃一, 柳沼佑育 高橋将 (el-b), 平田晃一 (g), 柳沼佑育 (ds)
20:00 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
20:00 マイルス 佐藤正道, 伊藤実彩 佐藤正道 (p), 伊藤実彩 (vo)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ- ピアノ デュオ 岡田英彦 (g), あかぎしほ (p)
20:00 JERICHO 中島弘恵, Nick Tardif 中島弘恵 (p), Nick Tardif (b)
20:00 Jammin' 中村早智, 朝倉由里, 中山大輔, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 朝倉由里 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:00 アケタの店 高橋知己 G [ゲスト]小太刀のばら 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds), 小太刀のばら (p)
20:00 野毛 JUNK May & You 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 INDEPENDENCE 山本采奈Quartet 山本采奈 (tp), 杉田靖典 (p), 中村騎士 (tuba), 下村和葉 (ds)
20:00 THELONIOUS 福川淳, 塙正貴 DUO 福川淳 (ts), 塙正貴 (as)
20:00 Lazy Bird 池田伊陽DUO 池田伊陽 (g), 秋田祐二 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE half & half / 有観客ライブ+ネット配信 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 水橋孝 (b)
20:00 高円寺グッドマン 中村秀則 ソロ/小澤清志 ピアノ ソロ 中村秀則 (12弦g ), 小澤清志 (p)
20:00 BACKSTAGE 小林陽一JJM 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), Mike Zachernuk (tp), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b), 小林陽一 (ds)
20:00 BAR はでな 高橋賢一&石田一夫 duo 高橋賢一 (p), 石田一夫 (b)
20:00 アーリーバード ジャズギタートリオ 宮崎・カポネ・信義 (g), 古賀圭侑 (b), 川島佑介 (ds)
20:00 BAR itis MEGU Adawas, キサクモトフサ MEGU Adawas (vo), キサクモトフサ (g)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Lush Life 清水末寿, 広目亮, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 広目亮 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 梅田ALWAYS ナガサワユウキ / ツキイチワンマンライブ ナガサワユウキ (vln), 森田和弥 (p,key), 和田清司郎 (g), 仲郷流 (b), 宮園”LUCY”拓弥 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 / movie option 適用ライブ 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
20:30 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 戸塚マサハル (tp), 林三景 (p), 本山二郎 (ds)
21:00 SOUND M'S 火いろ&香おる 火いろ (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鶴賀信高 近秀樹 (p), 鶴賀信高 (b)
FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 高山夏樹 (b)
Chippy 田中律子, 河合勝幸, 竹内大輔 / デキシー&ジャズ 田中律子 (p), 河合勝幸 (tuba), 竹内大輔 (cl)

前日← 2021年11月25日 →翌日