Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月4日 のライブ情報は、133 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石黒直子 (p), 太田希 (7弦g)
13:00 Jazz38 ランチセッション 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
14:00 COMTE ROSE 斎藤信介サロン 斎藤信介 (p)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
15:30 ビルボードライブ大阪 土屋アンナ / be empty! 土屋アンナ
15:30 ビルボードライブ横浜 奇妙礼太郎 / Billboard Live Tour 2021 奇妙礼太郎 (vo)
17:30 ジャズ喫茶サブ 側島万友美カルテット​, 中道みさきTRIO / メザニンジャズウィーク2021 "Osaka Jazz Lives!" 側島万友美 (sax), 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 木村紘 (ds), 渡辺翔太 (p), 萬恭隆 (b), 中道みさき (ds)
18:00 All Of Me Club ZIBAZIBA ZIPANG 矢藤みゆき (vo,key), 原とも也 (g)
18:00 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 鈴木敏幸 (g), 江上友彦 (b)
18:00 CLOP CLOP clop jam session 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
18:00 ソネ 北牧チカ, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 北牧チカ (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 北川絵理子 (p), 三國快 (b)
18:30 横浜エアジン kawol solo kawol (g,voice)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 加藤大斗 松井節子 (p), 加藤大斗 (b)
18:30 COTTON CLUB 山崎ふみこカルテット 山崎ふみこ (vib,malletKAT), 宮崎隆睦 (sax,EWI), 田中晋吾 (b), 川口千里 (ds)
18:30 赤坂 Tonalite 中野貴子トリオ / LIVE & 生配信 中野貴子 (sax), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b)
18:30 STORMY MONDAY マダムギター長見順・吉森信・満園英二 マダムギター長見順 (g,vo), 吉森信 (key,vo), 満園英二 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
19:00 Mister Kelly’s 漆松 / LIVE 2021 漆原直美 (vln), 松浦基悦 (p,vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 藤陵雅裕 4 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 小田桐和寛 小田桐和寛 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama YURIE カルテット YURIE (vo), 瀬田創太 (p), 古木佳祐 (b), 則武諒 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 岡田治郎 ゲスト:岡部洋一 / 矢堀孝一&岡田治郎 Duoプロジェクト 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 岡部洋一 (per)
19:00 gate one 荒武裕一朗, 堀江大輔, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 堀江大輔 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 P’s Bar 石川真奈美, 大友孝彰 石川真奈美 (vo), 大友孝彰 (p)
19:00 グラバー邸 Quintet Live 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b), 北岡進 (ds)
19:00 gallery zing 宮下博行Trio / #3 宮下博行 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田ゴリ広士 (ds)
19:00 ロイヤルホース 田中洋一, たなかかつこ 田中洋一 (tp), たなかかつこ (p)
19:00 Mr. Kenny's Jafro Fuzz Nation 山崎真 (sax), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
19:00 JZ Brat 牧山純子×西村由紀江 / Vol.4 ~冬のソナタ~ 牧山純子 (vln), 西村由紀江 (p)
19:00 スターアイズ 小濱-緑川 SAX SUMMIT! 小濱安浩 (ts), 緑川英徳 (as), Donny Schwekendiek (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 Fontana 7周年記念スペシャルカルテット! 向井滋春 (tb), 続木徹 (p), 伊東佑季 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鈴木直人, 山田豪, 阿部大輔 / スタンダード、ジャズ 鈴木直人 (g), 山田豪 (g), 阿部大輔 (g)
19:00 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls 吉澤紀子 (vo)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 速水真理 (p)
19:00 Monk 関家雅司 × 石本誠 DUO 関家雅司 (g), 石本誠 (p)
19:00 神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
19:00 銀座 Swing 笛吹かな, 遠藤律子, 五十川博, 吉田和雄 / 有料ライブ配信あります 笛吹かな (fl), 遠藤律子 (p), 五十川博 (b), 吉田和雄 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 広瀬未来 Duo with 片倉真由子 広瀬未来 (tp), 片倉真由子 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 河合代介 × 大槻”KALTA”英宣「大河DUO」 / REAL&NET同時配信 河合代介 (org), 大槻"KALTA"英宣 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 篠田淳, 大森哲也, 川村成史 川村信一 (ts), 篠田淳 (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds)
19:00 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p)
19:00 Tribeca 里見紀子, 奥田勝 里見紀子 (vln), 奥田勝 (p)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei Pamela Maccarthy, 青木弘武 Pamela Maccarthy (vo), 青木弘武 (p)
19:00 本厚木 Cabin 高木里代子 solo 高木里代子 (p)
19:00 上町63 山中一毅, 西嶋徹, 吉岡大輔 山中一毅 (as), 西嶋徹 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 FAROUT Mike, Uesugi Yu Mike (p), Uesugi Yu (tb)
19:00 Basin Street Jam Session 三原和子 (p), 河合鉄兵 (b)
19:00 公園通りクラシックス 栗林すみれ+林正樹Duo / 栗林林のらりくらり 林正樹 (p), 栗林すみれ (p)
19:00 ライブ カスター 三上志織, 石渡雅裕 三上志織 (vo), 石渡雅裕 (p)
19:00 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:00 じゃず家 セッションデー 鷲尾一夫 (g), 近藤哲生 (b)
19:15 Lydian EMiKO VOiCE Standard Trio EMiKO VOiCE (vo), 太田惠資 (vln), 阿部篤志 (p)
19:15 代々木ナル 寺尾友佑, 渡辺均, 清水絵理子, 佐瀬正 寺尾友佑 (vo), 渡辺均 (vo), 清水絵理子 (p), 佐瀬正 (b)
19:15 POCHI 佐藤絵美里, 米田あゆ, 米澤毅風, 坪田英徳 佐藤絵美里 (ts), 米田あゆ (as), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
19:20 Jazz & Soul Bar The Deep Cole Porter 特集 市川美鈴 (vo), 浅川太平 (p)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 渡辺かづき (p), 風早龍也 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 桜座 松下マサナオ, 古谷淳 ゲスト:あだち麗三郎, 須藤ヒサシ / 松下マサナオ2Days 有観客&LIVE配信 “Almost” presents 松下マサナオ (ds), 古谷淳 (p), あだち麗三郎 (sax), 須藤ヒサシ (b)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Yuki Band Yuki (vo), 高橋誠 (vln), Tito Monte (p)
19:30 国立 ハーバーライト 早川由紀子 早川由紀子 (p)
19:30 新宿ピットイン Gush! 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Dos Luna with 小松伸之 坂本竜太 (el-b), 荻原亮 (g), 小松伸之 (ds)
19:30 OurDelight TAPO TAPO 山田貴子 (p), 守谷美由貴 (as), 高澤綾 (tp)
19:30 音吉!MEG 鷲尾広太, 入船裕次, 坂本貴啓 鷲尾広太 (g), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 板垣光弘 QUARTET / LIVE 板垣光弘 (p), 米田裕也 (as), 土谷周平 (b), 三科律子 (ds)
19:30 大塚 GRECO ただっち ただすけ (p), Notch (per)
19:30 さうりる Misuzu, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず Misuzu (vo), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 BLUES ETTE 今井あさ美, 村山俊哉, 前田幸一 / ライブ&セッション 今井あさ美 (vo), 村山俊哉 (p), 前田幸一 (b)
19:30 perform spot MERCY サイドサビック / ロック・グループサウンズ・ポップス 丹ヒロシ (g), 鈴木リョウ (b), 岸和宏 (ds,vo)
19:30 CRESCENT 小場真由美&田村太一「妄奏のススメ」 小場真由美 (p), 田村太一 (g)
19:30 中野 Sweet Rain 橋本眞由己, 馬場孝喜 橋本眞由己 (vo,p), 馬場孝喜 (g)
19:30 BIG APPLE ここだけの話 清野拓巳 (g), 東ともみ (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 秋山幸男 & 村山政太 DUO 秋山幸男 (sax), 村山政太 (g)
19:30 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), SAKU (b), 森智大 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 北陽一郎, 立花秀輝, 山口コーイチ, 不破大輔, 磯部潤 北陽一郎 (tp), 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
19:30 荻窪ルースター 鳥垣優羽&HOPS 鳥垣優羽 (ds), 庄司porgy陽太 (g), オオタマサヤ (g), 堀木健太 (b)
19:30 INTO THE BLUE Kajon, 生田さち子 Kajon (vo), 生田さち子 (p)
19:30 Ami's Bar メローなサウンド 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Takashimadaクインテット / 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b), ホリホリオ (ds)
19:30 B flat HotCornets/ホット・コルネッツ 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
19:30 BODY&SOUL サイモン・コスグローブ トリオ Simon Cosgrove (p), Pat Glynn (b), Dennis Frehse (ds)
19:30 サムデイ 関根敏行 THE TRIO with 下總佐代子 関根敏行 (p), 下總佐代子 (vo), 高梨道生 (b), JUN SAITO (ds)
19:30 MANHATTAN 19時Jam 吉野ミユキ (as)
19:30 JAZZ ON TOP 森宏Trio 森宏 (p), 神田芳郎 (b), 塩本彰 (g)
19:30 Azul Terrace Naoni Hirai / the vocalist night 平井直美 (vo), 速水佐保 (p), 坂田慶治 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 SLOWBOAT 拓真トリオ 拓真 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 le club jazz 野村美空, 角屋敷直哉 野村美空 (vo), 角屋敷直哉 (p)
19:30 Crosby 沢野源裕, 那須尚平 沢野源裕 (tp), 那須尚平 (g)
19:30 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
19:30 DONFAN しのぶ食堂 Guitar Lounge 中石柾 (g), SHINOBU (cook)
19:30 Baja Bluet DieHard with Twin Vocal / Live 濱明子 (vo), 関戸美由美 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz 楠直孝 (p), 浅田尚美 (p), 板谷薫 (vo)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー HIKARI, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 吉川大介 HIKARI (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b)
19:30 Bonds Rosary ヒロシとヒデキさんとミリンちゃん 美淋つゆ子 (org), 河村英樹 (ts), 田中ヒロシ (ds)
19:30 くう 本山禎朗 solo piano 本山禎朗 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 司いつこ, 北川弘幸, 森永理美 司いつこ (vo), 北川弘幸 (b), 森永理美 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 新田千穂美 & おーたかずお 新田千穂美 (vo), おーたかずお (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 西村有香里, 大野綾子, 山本久生, 齋藤洋平 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 伊香裕介 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:40 APPLE 曽根麻央, 斎藤タカヤ, 小泉哲夫 曽根麻央 (tp), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b)
19:45 Cafe SOHO 遠藤マリ +山本博之 DUO 遠藤マリ (vo), 山本博之 (p)
20:00 BAR itis 光岡尚紀, 越山満美子 光岡尚紀 (b), 越山満美子 (p)
20:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 奥野かおり (p), 大場哲郎 (b), 土谷俊美 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 松原慶史トリオ 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 古澤直 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 千葉京子 Duo 千葉京子 (p), 富永正寿 (ts)
20:00 DIAMOND CLUB 濱のぞみ, 大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 藤本一馬 伊藤志宏 (p), 藤本一馬 (g)
20:00 赤坂 G’s bar そうるフル JAZZ TRIO 進藤陽悟 (p), 土井孝幸 (b), そうる透 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 信平・達子Project / vol.3 井上信平 (fl), 北條達子 (fl), 久保田浩 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / ライブ&セッション 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 停車場 小山道之, 福井亜美 小山道之 (g), 福井亜美 (p)
20:00 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
20:00 マイルス 伊藤実彩 伊藤実彩 (p,vo)
20:00 JERICHO trio the northernlights / ネットYouTube配信もあり 大村吟弘 (ds), 古舘賢治 (g), 中島弘恵 (p), 大久保太郎 (b)
20:00 Jammin' 村口亜星, Kim Yugi, 塚田陽太 村口亜星 (tp), Kim Yugi (key), 塚田陽太 (ds)
20:00 アケタの店 石田幹雄+須川崇志 石田幹雄 (p), 須川崇志 (b)
20:00 野毛 JUNK TKY トリオ 渡辺てつ (as), 鈴木建市 (b), 兼永陽一郎 (g)
20:00 Lazy Bird 富樫範子 solo piano 富樫範子 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazz Quartet / 有観客ライブ+ネット配信 井本和巳 (fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 多田啓人 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 吉田佳一 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
REAL DIVA’S ももつよか ! MoMo. (vo), 土屋剛 (p,vo), 山崎かほり (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鶴賀信高, 久家貴志 近秀樹 (p), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
PINO'S PLACE 櫻井萌, 中村瑠美子 櫻井萌 (p), 中村瑠美子 (vo)

前日← 2021年11月4日 →翌日