Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月21日 のライブ情報は、144 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT ケイコの昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 平手裕紀 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 西山司 (p), 森本純雄 (b), 頭誠 (ds)
13:00 A.B.SMILE 熟女Duo 井手理夏 (vo), 杉山美樹 (p)
13:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
13:00 珈琲美学 妹尾美穂、保坂修平、海沼正利 妹尾美穂 (鍵盤ハーモニカ), 保坂修平 (p), 海沼正利 (per)
13:00 JAMUSICA North Laboratory×吉澤吉澤 田中K助 (p), 常松将行 (ds), 吉澤早紀 (p), 吉澤祐太朗 (ds)
13:00 音吉!MEG MIRANO&Fighters / アフタヌーンLive MIRANO (vo), 井上信平 (fl), 楠木直孝 (p), 山口友生 (g)
13:00 All Of Me Club AIR 中西雅世 (p,vo), 西高志 (per,vo)
13:00 JAZZ ON TOP -アフタヌーンライブ- ブラジリアン研究会 谷山和恵 (vo), 志水愛 (p), 岩田晶 (b)
13:00 錦糸町 J-flow ジャズピアノアンサンブル基礎~ピアノ入門者対象 中林万里子 (講師,p)
13:00 THELONIOUS Jam Session 中野優樹 (b), Nao (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス アルコウ 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.314 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 梅田ALWAYS Son d K.Libre ゲスト中平雄大, 高田将利 Yacel Sagarra (vo,g,comp), 大山りほ (key), 石井孝宏 (b), とくじろう (cga,cho), 亀崎ヒロシ (ds,tim), Aya Sagarra (guiro,chequere,cho), 松木理三郎 (tp), 清瀬勇気 (tb), 中平雄大 (sax), 高田将利 (tp)
13:00 梅田ALWAYS Steely Dan tribute 林政弘 (vo), 林真二郎 (vo), 阪井楊子 (cho), うたき (cho), 服部則仁 (sax), 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (key), 荒田健司 (key), 渡辺篤紀 (b), 鈴木泰徳 (ds)
13:30 くう 松本・須藤 Duo / 須藤満 スペシャル飛び石5days6gigsその3 松本圭司 (p), 須藤満 (b)
13:30 グラバー邸 ジャムセッション 村山義光 (g)
13:30 INDEPENDENCE 昼!ジャムセッション! 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
13:30 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 浅利史花 (g), Paul Dwyer (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 吉田真理子 (vo), 越山満美子 (p), 波戸就明 (b), 吉川弾 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 留松里詠子 (p), 古谷充 (b)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 土田晴信 (org), 原川誠司 (sax)
14:00 吉祥寺サムタイム Happy Talk Jonathan Katz (p), Andrea Hopkins (vo)
14:00 NEW SUNTORY 5 NS5 ジャズバンド +TonTon / 昼下がりライブ TonTon (vo)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 新宿ピットイン 山田丈造セクステット 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 中島朱葉 (as), 曽我部泰紀 (ts), 永武幹子 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:00 Fontana ザ・シハンダーズ / ギターバトル 宮之上貴昭 (g), 中根一城 (g), 上杉岳夫 (g)
14:00 じゃず家 初心者セッションデ 中川由美子 (p), 真木毅 (b)
14:00 Apple Jump 佐藤恭子×成田祐 佐藤恭子 (as), 成田祐一 (p)
14:00 野毛 JUNK ambience ジャムセッション 今井慎一郎 (p,MC), 吉野悟 (g), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
14:00 コルコバード ブラジル音楽セッション 長澤紀仁 (g), 飯島ゆかり (per)
14:00 Beehive Session そのだ尚之 (p), 飛高聡 (b)
14:00 Born Free 昼下がりのライブ 片山恵依子 (vo), 岩瀬章光 (p), 芝田奨 (b), 藤井泰貴 (ds)
14:00 FAROUT マユミジャム 友金まゆみ (p), 田中君弥 (b), ルイ・カナオカ (ds)
14:00 OurDelight 北床宗太郎、井上智、楠井五月 北床宗太郎 (vln), 井上智 (g), 楠井五月 (b)
14:30 Azul Terrace ジャズレディープロジェクト,NewアルバムリリースLive 五十嵐はるみ (vo), 遠藤真理子 (sax), 平松加奈 (vln), 折重由美子 (p,claviola), 廣田昌世 (b), 冨永ちひろ (ds)
14:30 MAM’SELLE 倉地恵子 + 板橋文夫 / Special Jazz Live 倉地恵子 (vo), 板橋文夫 (p)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーン バースデーライブ 北岡樹 (vo), 綾部美和子 (p), Yu-Ma (vln)
14:30 JAZZ CLUB DAPHNE Daphne’s Youth Jam 阿部俊貴 (sax), 西山茉那 (p), 芝田悠史 (b), 原本美音 (ds)
15:00 bar 柑 後藤浩二ソロピアノ / bar柑 Special Jazz Live! 後藤浩二 (p)
15:00 KO-KO from sonoka 日曜午後ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
15:00 LIFE TIME ユーリック知子&遠藤正己DUO ユーリック知子 (vo), 遠藤正己 (g)
15:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月, 武田理沙 鬼怒無月 (g), 武田理沙 (p,syn)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 仲村徹 (g), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 バード 岡山 Vocal Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
15:00 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 白井アキ ト(p), 岡田治郎 (b)
15:00 Jazz Bar Nardis 坂入ヤスヒロ, T’Moco, 前原孝紀, 深津良輔 坂入ヤスヒロ (kora,per), T’Moco (vo), 前原孝紀 (g), 深津良輔 (per)
15:00 INTO THE BLUE 増尾好秋, 佐藤允彦 / duo live 増尾好秋 (g), 佐藤允彦 (p)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill 笛吹かな, 中島香里, 遠藤征志 笛吹かな (fl), 中島香里 (vib), 遠藤征志 (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 山下久美子 / 40th Anniversary Live 「愛☆溢れて! ~Full Of Lovable People~ 」 at ビルボードライブ大阪 山下久美子 (vo), 後藤秀人 (g), 福原まり (key), 千ヶ崎学 (b), 椎野恭一 (ds), 伊藤隆博 (key,tb,accordion)
15:00 ビルボードライブ横浜 織田哲郎 / 幻奏夜V 織田哲郎 (vo,g,p), 桜井大士 (vln), 長谷川智恵 (vln), 小澤恵 (vla), 村岡苑子 (cello), 片田孝一郎 (per), 金森基 (b)
15:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 赤羽豪太 (p)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 西川直人 (org), 佐藤ハチ恭彦 (b)
15:30 Public House ぴあにしも 西川珠香子, 朝倉由里 / Sunday Afternoon LIVE 西川珠香子 (vo), 朝倉由里 (p)
15:30 NEW COMBO KHS / 26th LIVE ! 松下一弘 (b), 奥田英理 (g), 宗正恭平 (p,key), 野口真吾 (ds)
15:30 COTTON CLUB 脇田もなり “Up & Coming” / BIRTHDAY LIVE 〜DAY & NIGHT〜 脇田もなり (vo), ラブアンリミテッドしまだん (g), 越智俊介 (b), KAYO-CHAAAN (key), 山下賢 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 白石卓也 (p), 田代卓 (b)
15:30 Public House ぴあにしも 西川珠香子, 朝倉由里 / Sunday Afternoon LIVE 西川珠香子 (vo), 朝倉由里 (p)
16:00 大塚 GRECO 会田桃子, 榊原大 会田桃子 (vln), 榊原大 (p)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 小池純子, 磯部英貴 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
16:00 Ami's Bar マリー・ペレスのきらめきライブ マリー・ペレス (vo)野口久和 (p)阿見紀代子 (vib)
16:00 Jazz Inn おくら 本田孟司 阿部俊輔 DUO, 本田孟司Sextet / 対バンライブ 本田孟司 (tp), 阿部俊輔 (org), 月野木望 (euphonium), 伊籐琢真 (as), 佐藤光希 (p), 壹岐那由多 (b), 後藤司 (ds)
16:30 ブルース アレイ ジャパン 川口千里バンド / 川口千里 Birthday Special 3days「千里ちゃん祭り2021」 千里ちゃん祭り 3days(3日目) 川口千里 (ds), 安部潤 (key), 櫻井哲夫 (b), 菰口雄矢 (g)
16:30 ブルース アレイ ジャパン 川口千里バンド / ≪生配信ライブ≫川口千里 Birthday Special 3days「千里ちゃん祭り2021」 千里ちゃん祭り 3days(3日目) 川口千里 (ds), 安部潤 (key), 櫻井哲夫 (b), 菰口雄矢 (g)
17:00 Jazz&Blues Bar Village 竹内徹Group 竹内徹 (p), 安孫子智子 (vo), 饗庭拓哉 (sax), キムラコウヘイ (b), 吉原秀樹 (ds)
17:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
17:00 ライブスペース ピアチェーレ 【ライブ配信します】文化庁芸術支援事業ハープの調べとフラの舞 小川真騎子 (harp), 小林哲 (b), 三祢沢信 (ds), 瀬尾ゆきえ (フラ)
17:00 銀座 Swing 石川早苗, 廣瀬みちる, 井上真那美 石川早苗 (vo), 廣瀬みちる (p), 井上真那美 (cello)
17:00 Girl Talk 啼鵬 & 小林萌里 啼鵬 (bandoneon), 小林萌里 (p)
17:00 野毛 JUNK Naoe & May & You / ボーカルライブ 梨花ママ Birthday Live Naoe (vo), 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
17:00 アケタの店 石田幹雄 + 後藤篤 石田幹雄 (p), 後藤篤 (tb)
17:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
17:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 井上歩 (b), 西本憲史 (ds)
17:00 Le Temps Perdu Nalmi, 吉村由紀夫, 奥吉聡子 Nalmi (vo), 吉村由紀夫 (b), 奥吉聡子 (p)
17:00 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p)
17:00 FAROUT js 石島生恵 (p), 酒井真世 (b)
17:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 鈴木大輔, 本川悠平, 西村匠平 正木まどか (vo), 鈴木大輔 (g), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
17:00 rpm 和久井沙良 Jam session!! 和久井沙良 (key), 中西道彦 (b), 松下マサナオ (ds)
17:30 intelsat 百本麻衣, 照喜名俊典, 中嶋美弥 百本麻衣 (vo), 照喜名俊典 (euphonium), 中嶋美弥 (p)
17:30 Neighbor YURIE BAND 山﨑ユリエ (sax), 森多聞 (b), 中村豊 (key), 小川翔 (g), 福森康 (ds)
17:30 Great Blue JB-5 カルテット / ワンマンライブ 山崎圭巳 (as), 森本輝久 (p), 池松正信 (b), 川上隆幸 (ds)
17:30 合羽橋 なってるハウス And the music continues to evolve vol.2 ~ Conference of the birds 加藤チャーリー千晴 (key), 植川縁 (sax,suling), かお太郎 (ts,etc), 清水亮司 (ds), 市毛友里 (朗読)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO Live and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
17:30 本厚木 Cabin 渡辺ファイアー, 進藤陽悟 DUO 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)
17:30 STORMY MONDAY 原田喧太・小笠原義弘・満園英二 SESSION 原田喧太 (vo,g), 小笠原義弘 (vo,b), 満園英二 (ds)
17:30 Basin Street Mr.Pochi&CrazyReds / Blues Night 余剰残心No6 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 神田芳郎 (el-b), Easy (harmonica), 平山恵勇 (ds)
17:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ リズ木村 (vo), 米澤美玖 (ts), 古垣未来 (p), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds), テルミー (cho)
17:40 Cafe Clair ゆみ と ゆかり の縦横無尽 デュオ 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
17:45 赤坂 G’s bar Mahogany Organ All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
18:00 valentine drive 音戯草子〜おとぎぞうし〜 vol.3 音のひと*ゆうな (篠笛,和太鼓,踊り), サイン加藤 (パフォーマンス)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 石田博嗣カルテット 登敬三 (ts), 河野多映 (p), 小林道治 (b), 石田博嗣 (ds)
18:00 上尾 プラス・イレヴン Shibu×畠山啓×藤橋万記 / 歌で届けるキューバ音楽 Son Live Shibu (vo), 畠山啓 (p), 藤橋万記 (per)
18:00 赤坂 Tonalite ダブルトランペット 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp,flh), 藤本暁子 (p), 内田義範 (b), 川島佑介 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 石田衛TRIO / LIVE 石田衛 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ アヤヲ “Thank You Monthly Vol.11” 「アヤヲ × Yammy × えみ Special Sweet Sunday♥️」 アヤヲ (vo), 花田えみ (org,p), Yammy (vo,g)
18:00 ライブスポット ラグ アヤヲ “Thank You Monthly Vol.11” 「アヤヲ × Yammy × えみ Special Sweet Sunday♥️」 〜配信・RAG NET LIVE〜 アヤヲ (vo), 花田えみ (org,p), Yammy (vo,g)
18:00 Jazz Cafe Murra ADAM, 楠木達郎 / FOLK&BLUES ADAM (vo,g), 楠木達郎 (vo,g)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 松本茜, 冨樫諒 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p), 冨樫諒 (b)
18:00 Minton House EASY4 出本真由 (cl), 常安直隆 (tp), 安藤小百合 (b), 福元希高 (banjo)
18:00 Mr. Kenny's 倉田大輔 & 横原由梨子 DUO 倉田大輔 (ds), 横原由梨子 (sax)
18:00 Sunny Side つっちいの日☆土谷周平リーダーライブ :土谷周平 (b), 田中愛子 (p), 大井澄東 (ds)
18:00 吉祥寺ストリングス maiko & ぱくよんせ DUO maiko (vln), ぱくよんせ (p)
18:00 ZIMAGINE triörgü meets 瀬田創太 岸本賢治 (doubleneck g), 小美濃悠太 (b), 則武諒 (ds), 瀬田創太 (p)
18:00 ジャズ喫茶サブ 中野誠也, 長谷川朗, 笹井真紀子, 大塚恵, 早川紗世 / ​Osaka Jazz Lives! 中野誠也 (tp), 長谷川朗 (sax), 笹井真紀子 (p), 大塚恵 (b), 早川紗世 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 多田誠司, 荻原亮 多田誠司 (as,fl), 荻原亮 (g)
18:00 CLOP CLOP 弾き語り 森山あこ (vo,g), 大西真 (vo,g), タカ (vo,g)
18:00 酔ing 中田博 Trio / Live & Jam Session 中田博 (p), 藤井木ノ実 (p), 森本克明 (b)
18:00 TAKE FIVE PANDEMIC ONO BAN / 【無観客配信】 小野みどり (org), 三原淑治 (g), 戸嶋晢 (b), チーチョ西野 (ds)
18:00 in F ちえリントン楽団 坂本千恵 (p), 小松悠人 (tp), 田村麻紀子 (cl,vo), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds,鍵ハモ)
18:05 CAFE & BAR up’s 堤智恵子 & 田窪寛之 堤智恵子 (sax), 田窪寛之 (p)
18:15 珈琲美学 畑野圭慧、地行美穂 / vol.2 畑野圭慧 (p), 知行美穂 (vln)
18:20 六本木 アルフィー 日野”JINO”賢二, 中沢ノブヨシ, Yui 日野”JINO”賢二 (el-b), 中沢ノブヨシ (vo,g), Yui (per)
18:30 Mクアトロ 中西正恵, 高橋一郎, 井上聡, 中西昌也, 中西勇理也, 中西照夫 中西正恵 (vo), 高橋一郎 (sax), 井上聡 (p), 中西昌也 (g), 中西勇理也 (b), 中西照夫 (ds)
18:30 SOEN ユカメロ 澤田ユカ (vo), 久保田雄大 (g)
18:30 さうりる 朱音, ザンネンズ / 雑派倶楽部ライブ セレクションシリーズ
18:30 Tribeca TAMAO, 石渡雅裕 TAMAO (vo), 石渡雅裕 (p)
18:30 Born Free 河村恭子カルテット 河村恭子 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b), 小前賢吾 (ds)
18:30 SOUND M'S Reimi’s Jazz Duo / Live Reimi (vo), 外谷東 (p)
18:45 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 片倉真由子 (p), 須川崇志 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 JERICHO リオ, 飛澤良一 / ネット(配信視聴&投げ銭)配信もあり リオ (vo), 飛澤良一 (g)
19:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), 美山晃大 (p), 稲垣薫 (b), ハリー加藤 (per), ジョニー高橋 (sax)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Toshi山本の王道ジャムセッション 山本敏嗣 (g), 豊田‘ボブ’健 (b)
19:00 くう 満福草(まんぷくそう) / 須藤満 スペシャル飛び石5days6gigsその4 福由樹子 (p), 須藤満 (b), 川合草平 (ds)
19:00 白ひげ KERU / モッキンバード / KERU HOUR
19:00 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 小杉敏 (b), 江藤良人 (ds), 南山雅樹 (p)
19:00 JAZZ ON TOP Medicine Bag 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:00 ポルシェ Piano.Ballad 山下りえこ (p), 柿本文六 (vo), 鮫島徹 (オープニングアクト)
19:00 CATS & DOGS Session Day 塚本周一 (p), 小林浩樹 (b), 鈴木希久 (ds)
19:15 KO-KO from sonoka 日曜夜ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:15 BLUES ETTE 田中晃二, イシタニタイジュ, 阿部渚, 渡久地尚史 / Live & Session 田中晃二 (p), イシタニタイジュ (鍵盤ハーモニカ,tb), 阿部渚 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 POCHI スマシス / 無人録画ライブ 北荘桂子 (vo), 房原恵 (p)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ
19:30 Baja Bluet miaw miaw Quartet ルーシー (vo), 河野康弘 (p), 伊藤久順 (g), 服部明彦 (ds)
19:30 新宿ピットイン 坂田X芳垣 / バースデイ・ライブ 坂田明 (as,cl), 芳垣安洋 (ds), 藤原大輔 (ts), 内橋和久 (g), 勝井祐二 (vln), 高良久美子 (vib,per), ナスノミツル (b), かわいしのぶ (b), 坂田学 (ds)
19:30 グラバー邸 Pops Session 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), (b)
19:30 JIROKICHI 「Sister A.K.N. -episode one-」発売記念 初!生配信ライブ@高円寺ジロキチ 無観客配信ライブ 坂田明奈 (sax), 坂本竜太 (b), Penny-K (key), 小山将平 (g), 外薗雄一 (ds)
19:45 Nica's 中村誠一, 紗理, 吉岡秀晃, 金子健 / CD ”Swing For” 発売記念ライブ 中村誠一 (ts), 紗理 (vo), 吉岡秀晃 (p), 金子健 (b)
キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
音や金時 インド古典 国分明子 (sitar), 立岩潤三 (tabla)
表参道 Jazz Bird 未解決 ゾロ / Live and Session
Megusta JamSession 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 江上友彦 (b)
P’s Bar アフタヌーンライブ 小島のり子 (fl), 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b)

前日← 2021年2月21日 →翌日