Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月24日 のライブ情報は、42 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 外谷東先生の実践アンサンブル(外谷ゼミ) 外谷東 (講師,p)
13:00 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 寺島優樹 (p)
13:00 上尾 プラス・イレヴン 北川拓クインテット 北川拓 (g), 小塚泰 (vln), 中野阿貴 (p), 阿部泉 (b), 中島道博 (ds)
13:30 大塚 GRECO 進藤陽悟Trio 進藤陽悟 (p), 長谷川泰弘 (b), 宇山満隆 (ds)
14:00 ソネ シルビア(Silvia), 西田仁, 宮野友巴, 岩高淳 / 昼下がりのジャズライブ シルビア(Silvia) (vo), 西田仁 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 高田ひろ子 3 高田ひろ子 (p), 小美濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds)
14:00 Lydian conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
14:30 新宿ピットイン 小林陽一&JJM 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則 (ts), リンヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
15:00 Cafe Beulmans THE DUO 鬼怒無月 (g), 鈴木大介 (g)
15:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 外谷東 (p), 後藤絵美 (b)
15:30 COTTON CLUB 中島卓偉 / Acoustic Live 2020 〜 Crystal Sweet Soul 〜 中島卓偉 (vo,g), 高尾俊行 (ds), 荒幡亮平 (p), 鈴木賢二 (b), 山本陽介 (g)
16:00 blue note Naramachi 長谷川恵美カルテット 長谷川恵美 (vo), 宮川真由美 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 織田哲郎 / 幻奏夜Ⅳ 織田哲郎 (vo,g,p), 桜井大士 (vln), 長谷川智恵 (vln), 小澤恵 (vla), 村岡苑子 (cello), 片田孝一郎 (per), 田辺トシノ (b)
17:00 ブルーノート東京 CHRIS BOTTI Chris Botti (tp), Sy Smith (vo), Andy Snitzer (sax), Holger Marjamaa (p), Joey DeFrancesco (org), Anastasiia Mazurok (vln), Leonardo Amuedo (g), Reggie Hamilton (b), Lee Pearson (ds)
18:00 そるとぴーなっつ OMD+1 / LIVE 増原巖 (b), 市原ひかり (tp), 石田衛 (p), 横山和明 (ds)
18:00 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「早春特別公演」 脇川愛 (baile), 山口藤菜 (baile), 脇山加里那 (baile), 山口千晶 (baile), 新田晶野 (baile), 大園恵美莉 (baile), 長谷川暖 (g), 那須慶一 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:00 名古屋ブルーノート “Anly One Night Special” Live Anly (g,vo), 松ヶ下宏之 (p,b,g), 上原俊亮 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 吉田慶子&黒木千波留 DUO 吉田慶子 (vo,g), 黒木千波留 (p)
18:30 さうりる 鮨とジャズの日 vol.5 數田雅也 (tb), 髙寺和美 (p)
18:50 ソネ 小柳淳子, 笹井真紀子, 萬恭隆, 岩高淳 小柳淳子 (vo), 笹井真紀子 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 BODY&SOUL TOKU TOKU (vo,flh), 他未定
19:00 ロイヤルホース 大平サブロー / サブロックフェスティバル2020〜vol.4〜Happy Birthday Live
19:00 Jazz Cafe Murra 2藤2 工藤隆 (p), 齋藤洋平 (ds)
19:00 NEW COMBO Ono & Yoko 松村暢子 (vo,p), アックス小野 (b)
19:00 ライブスポット ラグ 今堀良昭トリオ / オープニングアクト有り 今堀良昭 (g), 大嶺泰史 (b), 辻川郷 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 井上銘&山本連デュオ 井上銘 (g), 山本連 (b)
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 正木まどか (vo), 山崎明美 (vo), 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 Jammin' 黒野治子, 小杉敏, 鈴木麻緒 黒野治子 (p), 小杉敏 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 白ひげ 上山崎初美 SPECIAL JAZZ SESSION 上山崎初美 (b), 永田有吾 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 モンデュー REIKO (vln), 伊藤淳介 (g), 長谷川光 (b), 國光秀郎 (g)
19:30 MONTGOMERY LAND 鈴木洋一 & 島田さゆり & 蔡怜雄 & 三浦譲 鈴木洋一 (g), 島田さゆり (b), 蔡怜雄 (ds), 三浦譲 (ts)
19:30 THE WIZ ボーカルセッション 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 関根敏行, 斉藤誠, 関根英雄 清水秀子 (vo), 関根敏行 (p), 斉藤誠 (b), 関根英雄 (ds)
19:45 Cafe SOHO 堀秀彰トリオ 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 コントレイル銀座 小林宏衣&関根彰良 小林宏衣 (vo), 関根彰良 (g)
20:00 Crazy Love 向井滋春, ハクエイキム, 加藤真一 向井滋春 (tb), ハクエイキム (p), 加藤真一 (b)
20:00 横浜エアジン 風況知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 井上葵 / ベリーダンスショー 井上葵 (vo,ベリーダンス), 他
20:00 Asian Cafe 木原剛 / LIVE&workshop T’s Room 木原剛 (vo,g)
20:00 intelsat 渡辺翔太×亀山淳弥 / 渡辺翔太 DUO!シリーズ 渡辺翔太 (p), 亀山淳弥 (g)
20:00 新宿ピットイン 池田篤 SPECIAL SEXTET / Music Of Fumio Karashima 池田篤 (sax), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (sax), 板垣光弘 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)

前日← 2020年2月24日 →翌日