Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月23日 のライブ情報は、124 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

Lush Life 岩川光 × 清水末寿 Duo & Trio “ゲスト 渋谷次" / Vol.2 岩川光 (quena), 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小川久美子 (p), 秋本沙戸子 (b), パンチョ佐藤 (ds)
13:30 新宿ピットイン BLUEDOT 力武誠 (ds), 杉本匡教 (ts), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (el-b)
14:00 ビルボードライブ東京 日野真一郎 日野真一郎 (vo), 光田健一 (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 オルケスタ・デ・ラ・ルス NORA (vo), JIN (vo,cho), 鈴木ヨシロー (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (key,cho), 澁谷和利 (b), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 前田大輔 (tb), 相川等 (tb,cho)
17:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏文 (g)
17:30 国立 ハーバーライト ハクエイキム, 平賀マリカ ハクエイ・キム (p), 平賀マリカ (vo)
17:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 峯麻衣子 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, 寺屋ナオ, Tsubasa 大澤理央 (vo), Charlie (vo), 寺屋ナオ (g), Tsubasa (vo)
17:30 錦糸町 J-flow 森岡マレーネ典子セッョン 森岡マレーネ典子 (vo), 外谷東 (p), 戸谷仁一 (b)
18:00 Minton House 渡辺毅 クラリネット道路 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
18:00 上町63 橋爪亮督, 古木佳祐, 大村亘 橋爪亮督 (ts), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
18:00 FAROUT 清水万紀夫, 村尾陸男 清水万紀夫 (cl), 村尾陸男 (p)
18:00 Art×Jazz M's 池戸祐太, 鈴木直人 Duo 池戸祐太 (g), 鈴木直人 (g)
18:00 銀座シグナス エヘラ バンド エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
18:00 rpm やまきょうジャム!! 山本恭平 (g), 憲生 (b), 中村皓 (ds), 丘咲アンナ (vo)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 濱田あすか, 石川紅奈, 若林紘宇 / スタンダード、ジャズ 濱田あすか (p), 石川紅奈 (b,vo), 若林紘宇 (ds)
18:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.86 w/深井克則 ギラ・ジルカ (advice,vo), 深井克則 (p)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 中村真弓, 明石小百合, 神村晃司 中村真弓 (vo), 明石小百合 (vo), 神村晃司 (p)
18:00 ブルーノート東京 上原ひろみ ~ソロ~ / SAVE LIVE MUSIC RETURNS 上原ひろみ (p)
18:00 キンのツボ 森下歩哉カルテット / 学生バンドDAY!~明治大、他 森下歩哉 (as), 安原ユリアン渓 (p), 広橋契 (b), 栗田洲 (ds)
18:00 Sunny Side フォッサマグナ / 貴和子BirthdayLive 清水貴和子 (vo,p), 吉村京花 (vo)
18:15 代々木ナル 麻宮百, 井上ゆかり 麻宮百 (vo), 井上ゆかり (p)
18:30 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
18:30 上尾 プラス・イレヴン KVQ 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
18:30 そるとぴーなつ ごさきりかこTrio / LIVE 後藤沙紀 (p), 寺尾陽介 (b), 鈴木梨花子 (ds)
18:30 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
18:30 Fontana ジャムセッション! 松田結貴子 (tb), 松永直樹 (b), 田代卓 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス Ludus Tonalis 小森慶子 (cl,sax), 清水一登 (p,key,etc), 小林武文 (per)
18:30 JIROKICHI 小野塚晃トリオ / 観客限定・同時配信ライブ 小野塚晃 (p), 納浩一 (b), 鶴谷智生 (ds)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE 春ですか 夏ですか 伊藤晴夏 (as), 春木香菜絵 (tb), 豊秀彩華 (p), 金子義浩 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
18:30 梅田ALWAYS iPot / はじめました 壷井彰久 (vln), 新倉瞳 (cello)
18:30 NARU お茶の水店 山口真文, 片倉真由子, 小牧良平, 小松伸之 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
18:30 APPLE 寝占友梨絵, 織原良次 寝占友梨絵 (vo), 織原良次 (fretless-b)
18:30 Jazz & Soul Bar The Deep 出口優日, 瀬田創太 出口優日 (vo), 瀬田創太 (p)
18:30 All Of Me Club 小林陽一モンクストリオ 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 後藤ふくえ (vo), Ryoka (vo)
18:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 池田千夏 (p), 山野井豊 (b)
18:30 六本木 club t 渡辺かづき & 三井大生 / JAZZ & POPS 渡辺かづき (p), 三井大生 (vln), 森まどか (vo), 田口理恵 (vo)
18:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑b), 嘉本信一郎 (ds)
18:30 銀座 Swing 宅間善之 Vibrasonic Quartet 宅間善之 (vib), 中林万里子 (p), 大塚義将 (b), 織田祐亮 (tp)
18:30 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
18:30 DONFAN 原川誠司Quintet 原川誠司 (as)谷殿明良 (tp)紅野智彦 (p)本川悠平 (b)山田玲 (ds)
18:30 じゃず家 JAZZセッションデー 橋本裕 (g), 三原脩 (b)
18:30 よいどれ伯爵 おぬきのりこ, 宮前幸弘, 池田聡 おぬきのりこ (vo), 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b)
18:30 JAZZ BAR MARS ベバドール / Live 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl), 藤橋万記 (per)
18:45 赤坂 G’s bar 播東バンド 播東和彦 (vo), 松川純一郎 (g), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
18:50 gate one 昭和子供バンド 大口純一郎 (p), 峰厚介 (ts), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:00 POLKADOTS 上西美帆, 千葉史絵, 伊東佑季 上西美帆 (vo), 千葉史絵 (p), 伊東佑季 (b)
19:00 ライブ カスター 一泉ナオ子, 小谷教夫 / スペシャルライブ 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 Crazy Love 飯田さつき, 板垣光弘, トオイダイスケ, 西川彩織 飯田さつき (vo), 板垣光弘 (p), トオイダイスケ (p), 西川彩織 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Miho Fujii / “P.S. I love You” 1st Album Release Live 藤井美穂 (p,vo), 滝川雅弘 (cl), 山本学 (b), コウサカテルオ (ds)
19:00 新宿ピットイン Radio-Acoustique / 坪口昌恭 新宿PIT INN 3DAYS 坪口昌恭 (p,el-p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
19:00 Lydian 岸淑香 / ソロピアノ(リクエスト企画付き!) 岸淑香 (p)
19:00 音や金時 俳句パフォーマンス 幻視画集 第12集 戯画・戯曲 Mama-Kin (俳句,書), 天田透 (cb-fl,b-fl), 類家心平 (tp)
19:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 田宮美咲 (b), 舛田真 (ds)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
19:00 Mr. Kenny's 砂掛康浩 presents [N.J.E.] 砂掛康浩 (g), 中村智由 (sax), 長瀬良司 (tp), 大久保健一 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:00 下北沢 Apollo 藤原大輔, 落合康介, 則武諒 藤原大輔 (sax), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
19:00 ソネ 宇野あゆみ, 永田有吾, 米澤毅風, 森下啓 宇野あゆみ (vo), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 林実里, 田辺美輪, 麻見和也, 遠藤征志 林実里 (vo), 田辺美輪 (vo), 麻見和也 (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 ZIMAGINE 佐藤芳明 / Accordion solo 佐藤芳明 (accordion)
19:00 スターアイズ Project M 米澤美玖 (sax), 友田ジュン (p), カワサキ亮 (b), 竹内大貴 (ds)
19:00 フラット フラミンゴ La Noche Latina / ラテンな夜《第二弾》 Roberto De Lozano (vo,g), Mako (vo), 綾部美和子 (p), 高野正明 (per)
19:00 中目黒 楽屋 Kozue Piano Live feat. Christophep Hardy / 配信あり Kozue (p), Christopher Hardy (per)
19:00 in F 坂本貴啓, 青木まさひろ 坂本貴啓 (鍵盤ハーモニカ), 青木まさひろ (accordion)
19:00 停車場 学生Session
19:00 もっきりや Mike O’Shea/高橋 創/トシバウロン Mike O’Shea (fiddle), 高橋創 (g), トシバウロン (バウロン)
19:00 P’s Bar 武藤勇樹, 海堀弘太 武藤勇樹 (p), 海堀弘太 (p)
19:00 大塚 GRECO 伊藤志宏 SOLO 伊藤志宏 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 本田珠也 4 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (sax), 魚返明未 (p), 米木康志 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 JAZZ ON TOP 村田さんと遊ぼう!ソロ&セッション 村田敏明 (p)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 加納千鶴子 (vo), 坂下文野 (p)
19:00 サムデイ 伊勢秀一郎 THE TRIO 伊勢秀一郎 (tp), 高田ひろ子 (p), 古西ただあき (b)
19:00 六本木 アルフィー 治田七海, 永武幹子, 高橋陸, 中村海斗 治田七海 (tb), 永武幹子 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 山本采奈Quartet 山本采奈 (tp), 杉田靖典 (p), 中村騎士 (tuba), 下村和葉 (ds)
19:00 Jazz Bar Nardis Enigma / movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
19:00 アーリーバード ジャズギター 杉山太朗 (g), 高木亮 (b), 菅原光則 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 BAR itis 橋本真悠子, 三輪田瑞絵 橋本真悠子 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:00 valentine drive わこ, マツシタマサヒロ, タさきフみえ, アジマカズキ(すぱっつ), 迫水秀樹 / 弾き語りわこマアム vol.1
19:00 Jazz Bar 琥珀 COSMIC TEMPLE TRIO 今泉総之輔 (ds), 須長和広 (b), 宮川純 (p)
19:15 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&田中信正DUO 坂井紅介 (b), 田中信正 (p)
19:15 表参道 Jazz Bird Bill Mani 工藤直子 (vo), 戸井春夫 (p), 磯部ヒデキ (b), 草ケ谷美保 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 大原貴幸, 花田えみ 大原貴幸 (vo), 花田えみ (p)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 高部駿也 (b)
19:30 STORMY MONDAY ISAO・渡部チェル・岡田治郎・木村万作 / PROFESSIONALISMS SPRING days1 -初共演 ISAO (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:30 CRESCENT 杉山千絵トリオ 杉山千絵 (vo), 工藤隆 (p), 松田順司 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 小野ひとみ Duo with TAKAYA 小野ひとみ (vo,g), TAKAYA (g,vo)
19:30 Born Free 押谷沙樹Quartet 押谷沙樹 (vo,p), 森下周央彌 (g), 甲斐正樹 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 公園通りクラシックス Quadrangle 石井彰 (p), 石井智大 (vnl), 水谷浩章 (b), 池長一美 (ds)
19:30 Jammin' 丸山朋香, 原田茅子, 大貫暢之, 加藤久志, 加藤慧 丸山朋香 (as), 原田茅子 (vo), 大貫暢之 (p), 加藤久志 (b), 加藤慧 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 さうりる 市川綾野トリオ 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b), 市川綾野 (ds)
19:30 Bonds Rosary 高田靖子+スーパーサウンドダイハード 高田靖子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 渡辺ショータ, 矢ヶ崎誇南 DUO 渡辺ショータ (p), 矢ヶ崎誇南 (as)
19:30 くう 須川崇志 Banksia Trio / 2ndアルバムリリース記念2days 須川崇志 (b), 林正樹 (p), 石若駿 (ds)
19:30 JAMUSICA Nate Renner Quartet Nate Renner (g), 野瀬栄進 (p), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
19:30 SLOWBOAT 本山禎朗トリオ / スペシャル企画》『1977 福居良Trio Live at びーどろ』レコード発売記念3Days 【第1弾】 本山禎朗 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Baja Bluet 養老義人・寺崎純 DUO 養老義人 (vo), 寺崎純 (p)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Great Blue DUO LIVE 鈴木久美子 (as), 原田耕自 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 JASMINE & 田中洋一 & 神田芳郎 JASMINE (vo), 田中洋一 (tp), 神田芳郎 (b)
20:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
20:00 DIAMOND CLUB 浜田ゆき, 橋本侑里映, 青方均 浜田ゆき (vo), 橋本侑里映 (vln), 青方均 (p)
20:00 VEEJAY 外村伸二, 石渡岬照喜名俊典大森菜々近藤久峰ズ, チムチムアメデオ, DJ はマグチェっす かなメランコリ / ミサ KICK Knight
20:00 BAR はでな 濱明子 & 西垣ドラミ Duo 濱明子 (vo), 西垣ドラミ (p)
20:00 ブルース アレイ ジャパン ≪無観客 生配信ライブ≫松原秀樹と田中義人の年男チャンネル! 松原秀樹 (b), 田中義人 (g), 朝倉真司 (per), 河野圭 (key)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), ピアニスト (p)
20:00 NEW COMBO 小島のり子博多セッション 小島のり子 (fl), 月岡翔生子 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE MISAピアノトリオ / ライブ+配信 MISA (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 JERICHO Glisten Birds / ネット(無料&投げ銭)配信もあり 小板橋由美 (key), 須田祐之 (sax), 山口隆洋 (g), 佐々木健次 (b), 岸林大輔 (ds)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Solo 朝川繁樹 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE ボーカルセッション 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 佐川明子 佐川明子 (vo), 増田陽子 (p)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 武本強志 (ds), 大沼卓也 (b)
Megusta アントニオ, 山田メイ, 竹内章人, 川口弥夏 / Live アントニオ (g,vo), 山田メイ (p), 竹内章人 (vln), 川口弥夏   (ds)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
COMTE ROSE エレガンスライブ 柴田乃生子 (vo), 石田美智代 (p)

前日← 2021年3月23日 →翌日