Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年5月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年5月5日 のライブ情報は、151 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 Cafe' Jazzmal 早起きセッション ゆQ (el-b), TAERU (p)
11:00 ジャズ喫茶 スワン 第13回 新潟クラシックストリート 長岡杏佳 (vo), 三間祐介 (p), 五十嵐文 (sax), 小林美知子 (p), Takano (fl,a-fl), Miyuki (p), 中村由香 (vo), 池田桂子 (angel harp), 斎藤愛子 (p), 平松文子 (fl), 熊田美也子 (vln), 青柳佐和子 (p), 吉澤文佳 (vln), 折原直樹 (vln),  大石航 (cello), 本間慧音 (b), かごしまけいこ (p)
12:00 THE WIZ 伊藤君子ボーカルクリニック 伊藤君子
13:00 FAROUT 海老根 JAM Session 海老根理佐 (p), 清水純枝 (b), 森下健一 (ds)
13:00 All Of Me Club 55th anniversary Live 井上ゆかり (p), 八木美恵子 (p), 林正男 (b), 海老澤幸二 (ds)
13:00 梅田ALWAYS ザ・コンチャンズ feat Yuka & Jubi / OLDIES BUT GOODIES 2023GW
13:00 江古田 Buddy 藤田絢三クインテット 藤田絢三 (sax), 中嶋ひろみ (p), 稲岡吾郎 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
13:00 Basin Street Kobe北野JAZZ WALKING 井前人美 (vo), 大西ノリフミ (g), 松尾愛 (ts), 神田芳郎 (b), ジミー松井 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 榎本有希 & 森本隆寛 DUO 榎本有希 (as), 森本隆寛 (g)
13:00 Fontana お子様の為のライブ 平山順子 (as), 上杉優 (tb,vo), 矢藤亜沙巳 (p), 上杉岳夫 (g), 鈴木克人 (b), 田村陽介 (ds)
13:30 Mr. Kenny's 西脇ハルト Quartet 清水行人 (g), 森永理美 (p), 坂崎拓也 (b), 西脇ハルト (b)
13:30 cooljojo jazz+art オープンマインド JAZZ ワークショップ 第1回 坪内佑美 (講師,vln), 外谷浩章 (p)
13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b), 平野嘉昭 (ds)
13:30 ロイヤルホース 高道 / ライブ@梅田ロイヤルホース 高道 (vo,g), 遠山裕 (p)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), いしだまゆみ (p), 大森哲也 (b)
14:00 新宿ピットイン 纐纈雅代×中村達也 / 真昼の決闘 纐纈雅代 (sax), 中村達也 (ds)
14:00 BLUES ETTE 沢田千果, 平岡孝朗, 石井康二 / ライブ&セッション 沢田千果 (vo), 平岡孝朗 (g), 石井康二 (b)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
14:00 NEW SUNTORY 5 ハチャトゥリアン楽団
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大参泰平, 松坂光輝, 浦野新太, 鈴木真明地 / スタンダード、ジャズ 大参泰平 (b), 松坂光輝 (p), 浦野新太 (ds), 鈴木真明地 (as)
14:00 THELONIOUS 渡辺大造トリオ 渡辺大造 (p), よしみせいいち (b), 北川類 (ds)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 大井戸良久 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 峯麻衣子 3 峯麻衣子 (ds), 伊藤俊介 (p), 越野振人 (b)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 中山真司 (b)
14:30 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 三改木多恵子 ユーリック知子 (vo), 三改木多恵子 (p)
14:30 BACK IN TIME トモトモクラブ / TTCジャム ジャムセッション 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), 吉島智仁 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 平倉初音 平倉初音 (p)
15:00 音吉!MEG 田村エナ 田村エナ (vo), 二村希一 (p), 八尋洋一 (b)
15:00 Cafe Beulmans 坂井紅介, 田中信正 坂井紅介 (b), 田中信正 (p)
15:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 子供の日アフタヌーン・ジャムセッション 川村健 (p), 大角一飛 (b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
15:00 ブルーノート東京 黒田卓也's "THE SIZZLE" 黒田卓也 (tp), David Bryant (p), 馬場智章 (sax), 小川晋平 (b), 小田桐和寛 (ds)
15:00 in F 中嶋錠二, 安藤正則 中嶋錠二 (p), 安藤正則 (ds)
15:30 ビルボードライブ横浜 DIMENSION 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 則竹裕之 (ds), 田中晋吾 (b), 友田ジュン (key)
15:30 錦糸町 J-flow 佐藤敬幸セッション 佐藤敬幸 (sax), 北川絵理子 (p), 安田幸司 (b)
16:00 blue note Naramachi RADICAL JAZZ STANDARD Quartet 定岡弘将 (ds), 當村邦明 (ts), あかぎしほ (p), 森定道弘 (b)
16:00 ライブスポット ラグ 榊原大 3DAYS:3「楽しんじゃってください!今年もやります春の創業大演会カルテット Day2」 ーREAL&NET同時配信ー 榊原大 (p), 真部裕 (vln), 森田晃平 (b), 齋藤たかし (ds)
16:00 CHOVE CHUVA DENのパゴーヂ Vol.75 DEN
16:00 もっきりや HAND DRIP / ROUTE TO DREAM〜Milk or Black?? Tour 2023〜
16:00 ビルボードライブ東京 I Don’t Like Mondays. / Billboard Live Tour 2023
16:15 COTTON CLUB 野口五郎 / GORO Live Station - Take The 'G' Train IX - 野口五郎 (vo,g), 矢吹卓 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)
16:30 ビルボードライブ大阪 君島大空と石若駿 / Billboard Live周遊 外は春の形 vol.2 君島大空 (vo,g), 石若駿 (ds)
17:00 大塚 GRECO Ayuri & Chidori Cuartet / GRECO Strings Festival 2023 Spring 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), 高橋暁 (vln), 梶谷裕子 (vln), 田中景子 (vla)
17:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 デュオ / 吉例 スタンダード集 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
17:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大高清美, 中園亜美, 大槻”KALTA”英宣 / Superior Gig 大高清美 (org), 中園亜美 (sax), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
17:00 赤坂 G’s bar 山本詠 Quartet 森田航 (g), 田中咲希 (p), 山本詠 (b), 福嶋拓人 (ds)
17:30 COMTE ROSE エレガンスライブ 小柴伸久 (vo), 柴田乃生子 (vo), 谷口リリカ (vo), 石田美智代 (p)
17:40 Cafe Clair ミチャカチャ 松下美千代 (p), 中島香里 (vib)
18:00 JZ Brat 宮武弘 / BIRTHDAY ワンマンライブ! ~みんなで乾杯!久々でしょ、この感じ!~ 宮武弘 (vo,ukulele,p), 加藤雄一郎 (sax), MAKOTO (tp), 脇山広介 (ds), and more..
18:00 HUB浅草店 高山恵子 & 楽団南十字星 + やまもときょうこ 高山恵子 (vo), やまもときょうこ (vo)
18:00 そるとぴーなつ te-te スペシャルカルテット / そるとでジャズ・ライヴ 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b), 市川空 (p), 則武諒 (ds)
18:00 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
18:00 Jazz38 Organ Club Jazz38 地域ネコ チャリティライブ 竜野みち子 (p), 西田けんたろう (vln), 久末隆二 (b)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 本田雅人 PRESENTS SPECIAL 3days「Brand New 3Horns Funk Night」 本田雅人 (sax), 渡邉瑠菜 (sax), 松井秀太郎 (tp), 白井アキト (key), 川村竜 (b), 川口千里 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama Amakha 三科かをり (vo), 箭島裕治 (b), 佐久間優子 (p), 岩瀬立飛 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 井賀梓 / サンバ・ボサノバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 井賀梓 (p)
18:30 Girl Talk 磯山純 / ワンマンライブ~千波湖1万人ライブへの道~ 磯山純 (vo,g), 鈴木孝彦 (p)
18:30 Asian Cafe 二胡 OpenMic ニコマリ (ホスト,二胡)
18:30 ソネ 小泉陽子(YOKO), 加納新吾, 荒玉哲郎, 岩高淳 小泉陽子(YOKO) (vo), 加納新吾 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 BODY&SOUL 上西千波 上西千波 (vo), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 守屋純子 (p), 佐瀬正 (b), 藤井学 (ds)
18:30 横浜エアジン 落語と音楽 三遊亭遊かり (落語), shezoo (p,作曲), 井谷享志 (ds,per)
18:30 吉祥寺ストリングス 伊藤志宏 / SOLO PIANO LIVE 伊藤志宏 (p)
18:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
18:30 THE CAT WALK 成田豊志&畠山雄晃セッション 畠山雄晃 (cor), 武藤隆倫 (g), 本川洋之 (b), 成田豊志 (ds)
18:30 コルコバード GUITAR TRIO かむろ耕平 (g), 西川てるまさ (b), 矢城純平 (ds)
19:00 rpm ”5/5 遊びましょ” Jam Session!! MARU (vo), 稲泉りん (vo), 井上KB幸法 (g), 熊代崇人 (b), 守真人 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Stafford Hunter / Straight-ahead Jazz Live Stafford Hunter (tb,shells), Yasushi Yamashita (p), Rina Saito (b), Sohey Kawai (ds)
19:00 INTO THE BLUE 村山峰之セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫スペシャルナイト・フューチャリング 本田珠也 板橋文夫 (p), 本田珠也 (ds), 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 瀬尾高志 (b)
19:00 STORMY MONDAY 岡田治郎・渡部チェルSESSION featuring 長谷川浩二・養父貴 / 4days 最終日 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:00 BLUES ETTE 愛媛県人ホストジャムセッション 小野孝司 (p), Cozy Shiozaki (g), 藤田耕平 (b)
19:00 All Of Me Club スタンダードジャズ 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p), 越野振人 (b), 坂本貴啓 (ds,accordion)
19:00 gate one 井上功一, 海堀弘太, 高梨道生 + 梶原まり子 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 高梨道生 (b), 梶原まり子 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 徳丸太一, Yusuke, 小玉勇気 徳丸太一 (ds), Yusuke (ts), 小玉勇気 (b)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 野崎明宏 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 野崎明宏 (b)
19:00 Monk 伊藤大輔, 青野和範, 三木智子 伊藤大輔 (vo), 青野和範 (p), 三木智子 (vo)
19:00 よいどれ伯爵 茜純子, 吉田敦, 日下部史貴, 矢藤健一郎 茜純子 (vo), 吉田敦 (p), 日下部史貴 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, 安ヵ川大樹, 佐瀬悠輔, 浜崎航, 松原慶史 / 大坂昌彦5デイズ 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 安ヵ川大樹 (b), 佐瀬悠輔 (tp), 浜崎航 (ts), 松原慶史 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 高橋徹と東京グルービンハイ 高橋徹 (ds), 池田篤 (sax), 吉田桂一 (p), 中村健吾 (b)
19:00 DOXY 脇田万貴子&リリィ 脇田万貴子 (vo), リリィ (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス doubt music vs Fulldesign Records vol.10 T.美川 (electronics), 沼田順 (g,electronics), 西村雄介 (b), 藤掛正隆 (ds)
19:00 NEW COMBO どんたくセッションー3 山野修作 (g), 丹羽肇 (b), 中村健 (ds)
19:00 上町63 福冨博, 小牧良平, 岡田佳大 福冨博 (g), 小牧良平 (b), 岡田佳大 (ds)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:00 珈琲美学 TAKU、Tony Suggs、Patriq Moody Taku (vo), Tony Suggs (p), Patriq Moody (tp)
19:00 スターアイズ 川嶋哲郎&ナゴヤトリオ 川嶋哲郎 (sax), 平光広太郎 (p), 大森ひろ (ds), 坂崎拓也 (b)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 INDULZ DREAM 石川ぴか, 江田直人, 田島和俊 石川ぴか (b), 江田直人 (p), 田島和俊 (ds)
19:15 代々木ナル 表ゆず, 永武幹子, 香川裕史 表ゆず (vo)永武幹子 (p)香川裕史 (b)
19:30 ドラム館 南山スペシャルカルテット 南山裕司 (g), 南山環 (p), アレックス小野 (b), 綱川康太郎 (ds)
19:30 グッドマン 志水愛, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 沢井利江, Charlie, 楠直孝 沢井利江 (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p)
19:30 新宿ピットイン スガダイロー トリオ / 新宿ピットイン ゴールデン・ウィーク スペシャル 2023 スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 h.s.trash 堀江洋賀, 柳隼一 堀江洋賀 (g), 柳隼一 (p)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 W鍵盤 (org), 中村真 (p)
19:30 Jammin' 中牟礼貞則, さがゆき 中牟礼貞則 (g), さがゆき (vo)
19:30 A.B.SMILE News Tuff feat Bull Matsubara Bull松原 (vo), 植木啓示 (g), 南部栄作 (g), 稲野展司 (p), 山下章 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 坂野尚子, 塩川俊彦, 小林航太朗 / Special Trio 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), 小林航太朗 (b)
19:30 cooljojo jazz+art アキオ・ジェイムズ, 石原雄治, 高岡大祐 アキオ・ジェイムズ (ds), 石原雄治 (ds), 高岡大祐 (tuba)
19:30 Nica's 55 grand 秋山一将 (g), 加藤崇之 (g), 金澤英明 (b), 久米雅之 (ds)
19:30 Azul Terrace a marca / GWのワンマンライブ TOWWA (vo), ひげまつ (g), ほりけいこ (p), 千田修一郎 (b), 日色ハッシー (ds)
19:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓 トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 le club jazz 河村英樹, 神子直之, 長谷川明正, 戸田代武 河村英樹 (ts), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 戸田代武 (ds)
19:30 intelsat 亀山淳弥 ECM-TRIO 亀山淳弥 (g), 秋山祐吏美 (vo), 山口啓子 (ts)
19:30 Art×Jazz M's 山本真理子, 佐藤忍 Duo!! 山本真理子 (vo), 佐藤忍 (b)
19:30 クラヴィーア 平松加奈, 河原秀夫 平松加奈 (vln), 河原秀夫 (b)
19:30 Crazy Love 横山未希, 竹内大輔, 古谷悠, 深水洋 横山未希 (vo), 竹内大輔 (p), 古谷悠 (b), 深水洋 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 牛嶋としこTrio 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:30 BIG APPLE Håla Duett, DUOPS Yann Joussein (ds), Sheik Anorak (g), 清野拓巳 (g), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.207 藤田秀雄 (p), 松本勝之 (b), 梅田稔 (ds)
19:30 COLTRANE 中本マリ / スペシャルライブ 中本マリ (vo), 曽根麻央 (p,tp), 米木康志 (b)
19:30 中野 Sweet Rain 大友孝彰, 落合康介, 北澤大樹 大友孝彰 (p), 落合康介 (b), 北澤大樹 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 松原慎之介 (as), 大徳俊幸 (p), 横田健斗 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Bonds Rosary JOSHUA BREAKSTONE / THE FIRST FRIDAY WITH SPECIAL GUEST Joshua Breakstone (g), 大野綾子 (p)
19:30 梅田ALWAYS Friday Jazz-Funk / R&B Live 内田真央 (sax), 迫田雄人 (g), 奥田恵加 (key), 久須美理九 (b), 吉田大友 (ds)
19:30 MANHATTAN 倉地恵子, 山崎弘一, 米田正義, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 山崎弘一 (b), 米田正義 (p), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 St. George's Bar Sawa, Aki, Koji Sawa (vo), Aki (p), Koji (b)
19:30 Jazz Spot Swing 柴田菜央 & Dear Blues 柴田菜央 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Aigetsu, 秋田悟志, 山本眞弥, YASU Aigetsu (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 久米博 (vo,euphonium), こおろぎゆきこ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 BAR itis 濱明子, 三輪田瑞絵 濱明子 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 キンのツボ 佐木勇太トリオ 佐木勇太 (p), 染谷将宏 (b), 前田武士 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 HAKUEI KIM SOLO Hakuei Kim (p)
19:30 Le Temps Perdu 関根豊明, 小室響, 中田海都, オオツカマナミ / Jazz See Blue 関根豊明 (ds), 小室響 (p), 中田海都 (g), オオツカマナミ (b)
19:30 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ / ジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 POCHI Tommy’s Brazillian Session Tommy (tb), R1SA (p), Sola (b), 光田臣 (ds), ロベルトカジャ (per)
19:30 CLOP CLOP 橋本じゅん3連発 橋本じゅん (g), 早川岳晴 (b), つの犬 (ds)
19:45 サムデイ 原田芳宏 steel-pan Orchestra『 JUBILEE 』 原田芳宏 (steelpan), 山田園恵 (steelpan), 伊澤陽一 (steelpan), 萬年将人 (steelpan), 鈴木遼 (steelpan), 森岡弘江 (steelpan), 森山蒼 (steelpan), 萩原環 (steelpan), 楠井五月 (b), 斉藤良 (ds), 小川岳史 (per), 吉羽一星 (per), 矢追善隆 (ss), 樋口直彦 (g)
20:00 グラン・ブルー niko, 押領司由紀 niko (vo), 押領司由紀 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis Hideaki Hori trio / Plays “Bebop~Hard bop “ (1940~1950年代がテーマ) GW 3Days 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 バード 岡山 Bar or Jam 赤星敬太 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 松本茜, 伊藤勇司 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 KO-KO from sonoka オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 天野丘 (g), 山口裕之 (b)
20:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 ポルシェ 飛松賢二4 飛松賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 倉知幸一郎 (ds), 浦上眞紀 (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Nocco, 星山啓一, 衛藤修治, 塩入基弘 Nocco (vo), 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 野毛 JUNK Yuka & Chiggy SS Quartet 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds)
20:00 CATS & DOGS 武内誠, 中澤一起, 松浦晃也 / Trio 武内誠 (p), 中澤一起 (g), 松浦晃也 (b)
20:00 JERICHO 田村知暁, 山口武瑠, 内藤尚敏, 米山裕貴, 花村英俊, 永坂晴奈 田村知暁 (p,key), 山口武瑠 (ds), 内藤尚敏 (b), 米山裕貴 (as), 花村英俊 (tp), 永坂晴奈 (fl)
20:00 Piano Hall AVENUE 手島大輔トリオ, 乙竹優吾トリオ feat. 大山渉 / 乙竹優吾企画 ~こどもの日のジャズ~ 手島大輔 (g), ヤマトヤスオ (b), 奥田真広 (per), 乙竹優吾 (p), 吉良海人 (b), 菊地颯太郎 (ds), 大山渉 (tp)
20:00 JAZZ BAR MARS UI, 鈴木大輔 UI (cl), 鈴木大輔 (g)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Japonespue / 小唄と緊縛・日本の艶 如月まみ (三味線,小唄), BENI (緊縛)
20:00 BACKSTAGE 舞鶴城 with 伊都城 / 井上道子 farewell live 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), 井上道子 (p), Saku (b), 東貴宏 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 山口正顯 ソロ/赤野四羽 ソロ 山口正顯 (ts,b-cl), 赤野四羽 (as,cl,俳句)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 和楽器ジャズWAZZQUINTE 岩田昭彦 (尺八), 川口マミ (箏), 山崎紀之 (ds), EVA (p), 大黒裕之 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 高尾英樹, 田場龍之介 城間巧介 (g), 高尾英樹 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 GOTO’S BAR H.YUKO, 十川聡 H.YUKO (vo), 十川聡 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
ZAC BARAN RYO SHIBATA MEETS FRIENDS Ryo Shibata (ds), Masashi Shinozaki (sax), Hiroshi Tsunoda (p), Megumi Otsuka (b)

前日← 2023年5月5日 →翌日