Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月11日 のライブ情報は、123 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 松本全芸 (p), 菊地光太郎 (b)
13:30 新宿ピットイン 石原雄介TRIO 石原雄介 (b), 田中和音 (p), 長谷川ガク (ds)
15:30 ビルボードライブ大阪 山中千尋 / Chihiro Yamanaka Trio Special Live 2021 山中千尋
16:00 COTTON CLUB 野口五郎 GORO Live Station / Take The 'G' Train Vll 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)
16:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡かつみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡かつみ (p), 吉岡洋充 (ds)
16:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 杉山慧 (g), 中津裕子 (b)
17:00 ブルーノート東京 川井郁子 / IKUKO KAWAI LIVE ~APPASSIONATA~ 川井郁子 (vln), Febian Reza Pane (p), 北村聡 (bandneon), 齋藤順 (b), Christopher Hardy (per), 弦楽アンサンブル
17:00 rpm 窪田ひかり Jam session!! 窪田ひかり (key), 松原慎之介 (as), 江原悠紀 (b), 高橋直希 (ds)
17:00 A.B.SMILE 中西真一 “Super Quartet” 中西真一 (sax), 寺屋ナオ (g), 中村裕希 (b), 二本松義史 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 本田富士旺 (p), 紀鵬 (b), 金井優佳 (vo), 若尾真利 (vo)
17:00 FAROUT リクジャム 村尾陸男 (p,vo), 山田健一 (tp), 榊原太郎 (b)
17:30 DOXY I FEEL FINE / ビートルズカバーライブ 小林順 (p,vo), 大久保健一 (b,cho), 上野智子 (dr,cho)
17:30 六本木 club t MAHIRO & 叶~Kanae~ / Session MAHIRO (vo), 叶~Kanae~ (vo), 鈴木史門 (p)
17:30 よいどれ伯爵 西田けんたろう, 坂本剛, 斉藤草平, 矢藤健一郎 西田けんたろう (vln), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
17:30 THE BAR BARBRA 柿原薫, 桜井美香, 杉山英太郎 柿原薫 (vo), 桜井美香 (vo), 杉山英太郎 (p)
17:30 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / 【配信ライブあり】ハッピーデキシーサウンズ
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 川村健, 大角一飛 ケイ石田 (vo), 川村健 (p), 大角一飛 (b)
17:30 公園通りクラシックス Yu Kuga Jazz Orchestra 土井徳浩 (woodwinds), 松丸契 (woodwinds), 陸悠 (woodwinds), 宮木謙介 (woodwinds), 池本茂貴 (tb), 石橋采佳 (tb), 大泊久栄 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 小橋拓弥 (g), 壷阪健登 (p), 小池勇輝 (b), 渡健人 (ds)
18:00 Mクアトロ Jessica, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 Jessica (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
18:00 横浜エアジン 横浜YAA楽団
18:00 赤坂 Tonalite ダブルトランペット 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp,flh), 藤本暁子 (p), 内田義範 (b), 川島佑介 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 鈴木大輔TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 鈴木大輔 (g), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
18:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 4 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), 渋谷盛良 (b), 海老澤幸二 (ds)
18:00 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
18:00 NEW COMBO 田口悌治カルテット 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
18:00 JZ Brat スキマのスキマ / LIVE 2021 田中充 (tp), 石成正人 (g), 松本智也 (per)
18:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
18:00 下北沢 Apollo 細井徳太郎, 津上研太, 秋元修 細井徳太郎 (g), 津上研太 (sax), 秋元修 (ds)
18:00 荻窪ルースター Blues LAB / 配信&有観客ライブ 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
18:00 荻窪ルースター Blues LAB / ツイキャスプレミア配信ライブ 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
18:00 Great Blue たまには真面目に?! ノンアルセッション!!
18:00 じゃず家 JAZZ LIVE 片岡 (), 田村文利 (p), 近藤哲生 (b)
18:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
18:00 Art×Jazz M's 保科篤志, 藍沢栄治 保科篤志 (g), 藍沢栄治 (b)
18:00 OurDelight 山田貴子 / SoloPiano! 山田貴子 (p)
18:00 intelsat ユンボ 奥村俊彦 (p), 今岡友美 (vo), 野口UFO義徳 (djembe)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 宮之上貴昭, 田辺充邦 / ※客席数半数程度での営業となります。 宮之上貴昭 (g), 田辺充邦 (g)
18:00 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 片山士駿 / movie option 適用ライブ 堀秀彰 (p), 片山士駿 (fl)
18:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐飛び入り参加コーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
18:00 POLKADOTS りんごりらっぱ 高澤綾 (tp), 山口廣和 (g), 千葉史絵 (p)
18:00 新宿ピットイン 譚歌 DUO with 吉田美奈子 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 吉田美奈子 (vo)
18:00 Lydian 長塚ゆみ子クインテット 長塚ゆみ子 (vo), 長塚孝之 (g), 久保田浩 (p), 矢野伸行 (b), 草ケ谷美保 (ds)
18:00 Nica's 元岡一英, 小牧良平, 広瀬潤次 元岡一英 (p), 小牧良平 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:00 Baja Bluet 星山啓一セッション 星山啓一 (p)
18:00 Fontana BONE’S Meeting❕ 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 関根豊明 (ds)
18:00 Minton House Classic Jazz Trio 清水万紀夫 (cl), 阿部寛 (g), 新井健太郎 (b)
18:00 Mr. Kenny's chihiRo-Decoy with Go Yamada chihiRo-Decoy (vo), 山田豪 (g)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 中嶋錠二 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
18:00 中野 Sweet Rain DANCE OF THE VEIL 藤田絢三 (sax), 芳賀信顕 (p), 山本直樹 (ds)
18:00 コルコバード JazzSamba, BossaNOVA ゲーリー杉田 (vo,per), 納谷嘉彦 (p), 松為伸夫 (b)
18:00 h.s.trash 徳田雄一郎 VS 柳隼一 徳田雄一郎 (as), 柳隼一 (p)
18:00 THE WIZ ユーミン特集 平手裕紀 (p), 成瀬明 (g)
18:00 上町63 竹内直, 西嶋徹, 吉岡大輔 竹内直 (ts), 西嶋徹 (b), 吉岡大輔 (ds)
18:00 Basin Street Jam Session 片岡ゆき (p), 河合鉄兵 (b)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 米澤美玖セッション / ライブ配信 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 岡本洋 (p), Mark Tourian (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
18:15 スターアイズ YUKI YUKI (vo), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b)
18:15 代々木ナル Ema, 廣瀬みちる, 酒井麻生代 Ema (vo), 廣瀬みちる (p), 酒井麻生代 (fl)
18:20 吉祥寺ストリングス ハクエイ・キム / SOLO PIANO LIVE ハクエイ・キム (p)
18:30 大塚 GRECO 3cello variation 2days! 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello), 伊藤志宏 (p)
18:30 吉祥寺サムタイム 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
18:30 銀座 Swing ウェイウェイ・ウー, 森丘ヒロキ, ファルコン, 芹澤薫樹, 渡辺庸介 ウェイウェイ・ウー (二胡), 森丘ヒロキ (p), ファルコン (g), 芹澤薫樹 (b), 渡辺庸介 (per)
18:30 Apple Jump 柳原由佳トリオ 柳原由佳 (p), 山田吉輝 (b), 則武諒 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill ごさきりかこTrio / ジャズ 後藤沙紀 (p), 寺尾陽介 (b), 鈴木梨花子 (ds)
18:30 valentine drive 松下福寿, 飯島奏人, 清水夏生 松下福寿 (p), 飯島奏人 (cello), 清水夏生 (tap)
18:30 All Of Me Club Jazz & Bossa Nova 井上真紀 (vo), 浅川太平 (p)
18:30 ABSOLUTE BLUE コチジャン ゲスト:マルセロ木村 / 会場限定20名&配信ライブ!! Chaka (vo), コモブチキイチロウ (b), マルセロ木村 (vo,g)
18:30 合羽橋 なってるハウス 阿部真武, 藤原大輔, 藤井信雄 阿部真武 (b), 藤原大輔 (sax), 藤井信雄 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 REIKA TRIO / 配信あり 森内麗香 (p), 藤巻良康 (b), 遠藤真治 (ds)
18:30 CLOP CLOP CAMINO 吉田歩 (vo), 中西文彦 (g)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE 長嶋緑, 村山としや, 馬場孝喜 長嶋緑 (vo), 村山としや (p), 馬場孝喜 (g)
18:30 もっきりや reiko/michiko/akira/mizo / Smile 中本美智子 (vo), reiko (vln), 溝口尚 (p), 関根彰良 (g)
18:30 Lazy Bird 本山禎朗trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
18:40 六本木 アルフィー 深尾多恵子, 田中裕士, Brent Nussey, Gene Jackson 深尾多恵子 (vo), 田中裕士 (p), Brent Nussey (b), Gene Jackson (ds)
18:45 THELONIOUS 早川由紀子, 勝間田佳子 Guest:林栄一 早川由紀子 (p), 勝間田佳子 (as), 林栄一 (as)
18:50 gate one 梶原まり子, 荻原亮, 佐藤ハチ恭彦 梶原まり子 (vo), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
19:00 音や金時 吉野弘志, 加藤崇之, 藤ノ木みか 吉野弘志 (b), 加藤崇之 (g), 藤ノ木みか (per)
19:00 シネマテーク 権上康志&小森陽子 / Live in 九州 権上康志 (b), 小森陽子 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 藤川幸恵 登敬三 (ts), 藤川幸恵 (p)
19:00 SOUND M'S コハモトリオ / 無観客配信ライブ こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 池田拓真, 大谷愛, 勝矢匠, 福森康 Guest 小田夢乃 / strech myself vol.5 池田拓真 (g), 大谷愛 (p), 勝矢匠 (b), 福森康 (ds), 小田夢乃 (vo)
19:00 P’s Bar 堀江洋賀, 天野丘 堀江洋賀 (g), 天野丘 (g)
19:00 JAZZ ON TOP 加藤アオイ Trio 加藤アオイ (p,vo), 大倉甲 (b), 大江一輝 (ds)
19:00 BLUES ETTE セッション アート森 (as), 田中晃二 (p), 前田幸一 (b)
19:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
19:00 INDEPENDENCE Free Spirit 飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:00 梅田ALWAYS twin Piano Thema “Rain” Ayako (vo), 西本貴至 (p), ぱくよんせ (p)
19:00 hyphen Tocopherol / Live 福岡丈明 (vo,g), Robin (vo,key), 遠藤たけし (vo,ds)
19:00 Mister Kelly’s 初夏の歌祭り with Super Sound Diehard 杉山千絵 (vo), 臼井優子 (vo), 中島紅音 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:00 STORMY MONDAY LIVE CAFE STORMY MONDAY 生放送局 番組 “古村 敏比古・渡部チェル・岡沢茂・木村万作” 機材とサウンドの極意インタビューとLIVE 無観客・無料 REAL TIME MIX SOUND 放送 古村敏比古 (sax), 渡部チェル (key), 岡沢茂 (b), 木村万作 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 MIKI&KUMIのハッピーアワーズ 松丸美紀 (vo), 大村紅実 (vo), 神村晃司 (p)
19:30 グッドマン 橋本有津子, 橋本裕, 冨永ちひろ 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 冨永ちひろ (ds)
19:30 BODY&SOUL 守屋純子 セクステット 守屋純子 (p), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 安ヵ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 長谷川真一, 篠宏昌 平田ちひろ (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー マリテスBAND マリテス (vo)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 佐藤知宙 (p), 齋藤潤 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN k.a.t. / 1stCDリリースツアー 太田剣 (sax), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 JIROKICHI アニーキーアゴーゴー! / 無観客配信ライブ 山浦智生 (p,vo), 松平賢一 (g), 山本直哉 (b), 麻生祥一郎 (ds), 加藤雄一郎 (sax)
19:30 BIG APPLE 平井将人, 清野拓巳 duo!! 平井将人 (g), 清野拓巳 (g)
19:30 LIVE JAZZ KOLN Remi X Shinya X Kengo Remi (vo), 小関信也 (p), 中村健吾 (b)
20:00 JERICHO 浮田俊也, 池田伊陽, 中島弘恵, 矢木章, トニー・トッシー / 無観客ネット配信ライブ 浮田俊也 (tp), 池田伊陽 (g), 中島弘恵 (p), 矢木章 (b), トニー・トッシー (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 濱明子, 里村稔, 笹井真紀子 濱明子 (vo), 里村稔 (sax), 笹井真紀子 (p)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 竹内大輔, 菊田茂伸, 宇山満隆 正木まどか (vo), 竹内大輔 (p), 菊田茂伸 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET / 無観客ライブ+ネット配信 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 APPLE 竹田麻里絵, 織原良次 竹田麻里絵 (p), 織原良次 (fretless-b)
20:00 ジャズハウス・スワン 4Hands BeBop!! 竹内亜里紗 (p), 吉田桂一 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ 是方博邦『Rock Twin Guitars Jam 』 / 〜無観客 #RAGNETLIVE〜 DAY1 是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 淳士 (ds)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ 吉田久雄 (ds), 丹治修也 (ts), 佐藤嘉光 (g), 阿部昌弘 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Phazz III フェイズ・スリー / 【無観客配信ライブ】 西本康朗 (sax), 梅沢茂樹 (b), 村上広樹 (ds)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 竹内大輔, 菊田茂伸, 宇山満隆 正木まどか (vo)竹内大輔 (p)菊田茂伸 (b)宇山満隆 (ds)
20:00 MAM’SELLE 高野正幹, 林耕平, 稲垣薫, 滑川博生 +ゲスト 高橋たえ 高野正幹 (sax), 林耕平 (p), 稲垣薫 (b), 滑川博生 (ds), 高橋たえ (vo)
20:30 ポルシェ ボーカルディー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), に藤井勉 (ds)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds), 福山和 (b)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 髙山夏樹 (b)
eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 荒巻茂生 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 瀬田創太 須田晶子 (vo), 瀬田創太 (p)
錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 外谷東 (p), 白幡真都 (b)
Megusta ラテンJam 山口卓也 (b), 福本純也 (p)
ロイヤルホース 井上陽介トリオ / ツアー2021 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)

前日← 2021年6月11日 →翌日